бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

э пинт оф инсомния мейкс ми стронг

Сообщение maneken »

идея значит следующая...андеграунд это каша, пока кипит и булькает это хорошо, но застыв, начинает вонять. Панки-хардкорчики, что в теме не первый год загустевая в своём статусике, испытывают смешанные чуйства, общаясь с молодыми, начинающими абитуриентами диайвая. С одной стороны им приятно внимание, с другой они понимают, что желание припиявиться к идолу или к тому, кто шарит, есть порочный путь лицемерия, лжи и кала. С подобной фрустрацией утвердившаяся взрослая грибница хардкора спивается, сходит с ума. Всем известно, искренних позитивных людей очень мало. Взрослея, одуревая от работы, последние остатки подросткового идеализма утрачиваются. Остаются человеческие чувства к тем, кто в поле зрения. Это чувства родства. Но те, кто выпадает из твоего поля зрения или так и не попадает в него, не волнуют, не интересуют. Очень легко записать демку, в которой будет посыл, что всё сгнило, все мудаки, а вот я...выложить её на майспейсе, написать на зе сине, жожике или где угодно телегу, возможно даже с одобрения кого-нибудь очередного папаши. Отсюда вопрос. Любое исскуство, любая самодеятельность, идеология должна жить в состоянии стресса? Как одноклеточные мы колонизируемся, чтобы выжить и как паразиты спариваемся и жрём друг друга, как только создаётся комфорт? Мы часть системы? Мы никакой не авангард, а калька? Нас никак не окультурила ни музыка, ни литература? Мы сгнили? Есть ли выход?
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

больше делать концертов с малоизвестными или непопулярными группами, мне кажется. надежда - там, а не тут.

добавлю, что очень рад что тигран на 1 мая подписал Токсик Авенжерс (с моего совета, правда) - это панк, это заебись. хотябы просто послушать что говорит участник группы перед песнями (блять, даже и этого кого-то раздрожает)
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

макс? что значит тут? непопулярные и малоизвестные группы - это люди индиго? в чём разница?
подоконник
s1nner-light
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14:02:2009 19:07:56

Сообщение подоконник »

есть ли выход мы узнаем, только методично испробовав все невозможное.
это все довольно абстрактно прозвучит, но мне кажется, что очень важно не сдаваться и не уставать. не уставать верить прежде всего
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Не хватает общения. Слишком много обособленных тусовочек. Присутствует видимое деление на своих-чужих. Есть авторитеты. Есть мэйнстрим, даже когда он течёт под видом оппозиции. Все эти проблемы есть, их не сложно разглядеть, но другое дело, что никто не хочет ничего делать, идти навстречу друг другу, быть более человечным. Всем нравится кривить нос, стоять на своём. Всем нравится говорить и ещё больше нравится молчать. Или решать проблемы по-грязному, угрожая насилием. Слишком много гнили там, где её не должно быть.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

я, кстати, говоря о грибнице, не отделяю себя от неё, и считаю, что это и есть авангард, только время сейчас такое, что, либо мы, либо они т.е. в наше время надо больше и глубже вонзать, чем во времена Маяковского, Есенина, Хармса
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

да, макс.

ты написал просто про поиск выход и какой-то застой. мне кажется что внести новой виток в тутошний застой могут только "новые люди" не в смысле детей-индиго а просто обычные молодые ребята. правильно артём говорит, сейчас 90% молодёжи с микрофоном сказать ничего не может впринципе - значит нужно действовать методом проб и ошибок, хрен знает вообще.

или с другой стороны, слишком много теоретики. слишком много думаем по поводу. может так?
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

Я даже не за объёдинение тусовочек, мне нет резона с быдлом и заратустрами объединяться, я за стресс, за осознание, что наше, разное, именно авангардное исскуство должно искриться, и в подвале для 100 человек, и на людном митинге, тоска, серость, апатия должны разделываться бодростью креатива, словно мясная избушка, в которой умирает душа
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

да, старые люди ничем не хуже новых и наоборот,
застой не в каких то людях, а вообще во времени. Всё предсказуемо, узнаваемо. Хорошие люди становятся заложниками времени, пляшут под дудку, которая не играет, а некоторые не выдерживают вообще этой мясохладобойни.
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

maneken
Я не думаю, что какие-то действия смогут изменить ситуацию в лучшую сторону. Ибо в вопросах панка нет лучшей или худшей стороны. Понимаю, конечно, в демагогии обвинишь, но, согласись, ты сам ее затеял.

Я несколько раз сталкивался с тем, как ты начинаешь что-то объяснять молодым ребятам, они тебя слушают, ищут общения с тобой, общества твоего, а спустя полгода могут и нахуй послать.

Думается мне, это как в школе - не всем ученикам удается подружиться с учителем. И дело тут не в особенностях взаимоотношений, не в сложности предмета и не в длине указки.

Да и потом, смотря кого ты включаешь в "верхушку". Если речь идет о совсем возрастных парнях, то, на мой взгляд, общность их интересов связана, прежде всего с возрастом, с опытом и с занимаемым положением, а не с тем, что, вы эмо любите, например, или гоголя.
Вы ведь с юзером ленинград_влад не дружили, скажем, 3 года назад.. Ну или общались не так часто, как сейчас.

Придут времена, мое поколение совсем растворится, и мне придется сидеть на кухне и пить водку с теми, кто остался. И темы для разговоров найдутся, и узколобость собутыльников на нет сойдет и бла-бла-бла.

Так что не парься.
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

мек писал(а):maneken
Я несколько раз сталкивался с тем, как ты начинаешь что-то объяснять молодым ребятам, они тебя слушают, ищут общения с тобой, общества твоего, а спустя полгода могут и нахуй послать.
О-о-о, снимаем шляпы...
Аватара пользователя
Як стати вовком?
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19:02:2009 16:51:25

Сообщение Як стати вовком? »

манекен

я согласен с началом твоего т.с. монолога, но пожимаю плечами насчет вывода. ну, и в корне не согласен с формулировкой сабжа ))
пинт оф инсомниа мэйкс ми пуп
кипит и булькает...
чака чака
орешки Чака

Изображение
Аватара пользователя
weur
s1nner-light
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09:04:2008 22:58:50
Контактная информация:

Сообщение weur »

нет а что вы хотели, всё хорошо когда начинается и очерчивается кругом лиц в 20 щщей. со временем "тусовочка" обрастает новыми людьми. молодеющими с каждым годом. и ты приходя на канцики уже просто не всасываешь кто вообще эти люди. вас отделяет время, опыт, уровень развития, который чаще всего отбивает желание сближаться. само по себе явление субкультуры - подростковое, т.к. в этот возрастной период появляется острая необходимость в сближении с себе подобными по идеалам. я думаю о тех людях, которые остаются и после. но делать смелые выводы я не решаюсь.
создавая единую целостность, объединенную своей идеалогией, участники процесса следуют этой идеалогии и поддерживают её как огонь. стресс в этом случае возможно как страх за угасание своей идеалогии. или же стресс, связанный со страхом потери участника, разрыве кольца. рано или поздно любой процесс сталкивается с кризисом. конечно, а как же. но преодолев этот кризис происходит дальнейшее развитие, в положительную сторону или в отрицательную. здесь стресс при столкновении с кризисом. и связан так же с выбором наиболее легкого и менее болезненного пути его преодоления.
это что касается целостной единицы. стресс каждого из участников может быть столь разнопланов, столь индивидуален и самобытен, что это может быть связано с идеалами группы, и её проблемами, а может и не быть. любая жалоба может оказаться лишь лепестком снятым с огромного дерева глубинных неосознаваемых истинных проблем.

Как одноклеточные мы колонизируемся, чтобы выжить и как паразиты спариваемся и жрём друг друга, как только создаётся комфорт? - такова картина популяции, живущей по законам инстинктов. глядя на это со стороны, человек мыслящий и обладающий зрелым умом огорчиться, имея опыт иного поведения в подобных ситуациях. попутно у меня возник вопрос, можно ли назвать условия "тусовки" (субкультуры,как хотите) естественными? я склоняюсь к тому, что эти условия искусственные, и поведение в этих условиях отличается от естественного. как сохранить человеческий облик и вообще нужно ли это человеку. каким он предстает перед другими членами "тусовки". выходя из подросткового возраста, переполненного страхами, стремлением чтобы тебя "приняли в тусовку", по идее люди должны начинать думать своей головой, а не коллективным разумом, который далеко не всегда дает верные ответы. всё что я вижу здесь, на этом форуме, это пересмешки между собой, вставить острое словцо, подъебать. сделал гадость, отряхнул ладошки и доволен. при этом я знаю что многие способны к разумным обсуждениям серьезных тем, к открытому эмпатическому общению. один на один. а так я не знаю как еще это всё назвать кроме как напускной напыженностью и красованием друг перед другом. пора опомниться, уже давно подросшие дяди. о душе подумать хз. любая тусовка мерзкий провал. я не знаю как там на западе, к примеру. переживали своё субкультуры. но всё, что я видела здесь, в разных тусовках, во-первых, работает по абсолютно идентичному внутреннему механизму, а во-вторых, тут даже не пахнет идеалами. о них могут пиздить со сцены ударяя себя кулаком в грудь. или писать тексты песен пытаясь ими донести до людей "опомнитесь". но мало кто действительно помнит о том ради чего вообще всё это начиналось. за счет этого такие слова как "инди","хардкор" стали стереотипами того, чем они никогда не являлись. и иначе как с сожалением и болью на это нынче не взглянешь.
авангарда нет. авангардное искусство и то носит лишь название, ссылаясь на нестандартное мышление. нет больше барокко, ренесанса, романтизма и ампира. есть авангард и мейнстрим. исходя из такого деления, ок, мы авангард. но сказав это краски всё больше сгущаются в сторону ненатуральности процесса.

выход безусловно в рефлексии.
необходима уверенность что собеседнику можно доверять. чтобы так действительно и было. уверенность что тебя не загнобят, а выслушают и поддержат. это всего лишь нормальные человеческие вещи. и если вы повернетесь к людям лицом и обратите на них внимание как на личностей, а не как на субъектов совместной деятельности, то сами сможете ответить на многие вопросы.
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

Мне пора на покой,
Am F Am
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
G D C
Я уже не боюсь тех, кто уверен во мне.
G Em
Мы танцуем на столах в субботнюю ночь,
Am C D
Мы - старики, и мы не можем помочь,
G Em
Но мы никому не хотим мешать.
Am D
Дайте счет в сберкассе - и мы умчимся прочь,
G Em
Я куплю себе ARP и drum-machine
Am C D
И буду писать совсем один,
G Em
С двумя - тремя друзьями,
Am D
Мирно, до самых седин.
C D C
Если б вы знали, как мне надоел скандал,
Am Cm D G G7
Я готов уйти. Эй, кто здесь претендует на мой пьедестал?
G* G/Em
Где та молодая шпана,
G/C G/D D
Что сотрет нас с лица земли ?
Em
Ее нет, нет, нет...
Hm
Ее нет, нет, нет...
Em G/D,D
Ее нет, нет, нет...


Мое место под солнцем, жарком, как печь,
Мне хочется спать, но некуда лечь,
У меня не осталось уже ничего,
Что я мог или хотел бы сберечь.


И мы на полном лету
В этом старнном пути,
И нет дверей,
Куда мы могли бы войти.


Забавно думать, что есть еще люди,
У которых все впереди.
"Жить быстро, умереть молодым" -
Это старый клич, но я хочу быть живым,
Но тот, кто тянет меня за язык,
И там, где был дом, остается дым.
Но другого пути вероятно, нет,
Вперед - это там, где красный свет.


Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли ?
Ее нет, нет, нет...
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

sun_and_steel
Никто никого не плодил, кстати. Это стихийные процессы.
weur
Нету никакого выхода.

Очередная попытка выработать формулу успеха. На хуй оно вам надо?
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

еще один разговор, который ничего в принципе не способен изменить. зато поможет некоторым почувствовать свою значимость, рассуждая о "судьбах сцены" со знанием дела. я стараюсь в первую очередь смотреть на человеческие качества, а не на то, какому клану принадлежит человек. и скажу, что хорошие люди есть везде - и среди быдла и среди огнепоклонников, и среди алко-обрыганов.

Изображение

требую еще какую-нибудь цитату от артиста!
Изображение
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

греческий огонь
а среди сайкобиллов?
ыыы
согласен с тобой полностью, если не считать последнюю строчку.
диск принесу на концерт.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

мда...
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

я сравнил андеграунд с кашей, так с вами никогда не получается никакой каши сварить, всё у вас вертится вокруг симпатий-антипатий, а записи, концерты, инициативы итд это приложение, однако я говорю именно о продуктивной деятельности, которая, как оказалось не так для всех и важна сейчас. На концертах скучно, музыка и тексты вторичны, третичны, об этом говорят все!

отступление:
мек, если с ленинград владом тусить-выпивать интересно, то с тобой увы иначе, а уж с 80 процентами всех любителей выпить, просто невозможно даже хмеля почувствовать, голова болит и спать хочется, ноу фан
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Сообщение xiamnotpx »

я как представитель молодого поколения могу сказать, что дело учителя сделать так, чтобы ученик был самодостаточным, чтобы ему не нужно было искать общения со своим учетилем, словно это какой-то спасительный круг. нужно больше равноправия, больше равенства в том же общении и поступках. чтобы ребят не съедали с сумасшедшей скоростью, когда они говорят какую-то ерунду. потому что скорее всего они находятся в каком-то поиске своих жизненных позиций и истин, приобретают опыт, будто решают не знаю задачки чтоли. мне повезло, когда-то мне попался парень, которому я говорил ужасную чушь, вспоминая которую, мне сейчас очень стыдно, но тогда он не отвечал ничего, кроме "ты уверен?" или что-то в таком роде. отсутствие в большой степени общения с ребятами из тусовки, наверное, и позволяет потом вместо заучивания нужных предложений думать своей головой. ну и второй проблемой, это конечно пиздец, порой ярчайшее ненежество к молодым ребятам. здесь уже мне нечего сказать.
Закрыто