советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Barmer
Пионер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21:12:2004 20:48:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Barmer »

Я же не говорю, что я игнорирую тексты. Просто для меня музыка важнее. И только очень глупые тексты могут серьйозно повлиять на моё впечатление о группе... Просто есть группы, для котоых музыка намного важнее чем тексты или на оборот! Конечно офигено, когда это всё сочитается, но это не так уж и часто бывает!
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Хорошая группа, но кто-то из участников (по-моему гитарист) мне не понравился (после общения с ним) - прям весь из себя.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
кив
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19:08:2004 02:02:26
Откуда: москва

Сообщение кив »

тимур)) да нет. он не весь из себя, просто у него богатый словарный запас)
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

кив писал(а):тимур)) да нет. он не весь из себя, просто у него богатый словарный запас)
Я не про словарный запас. просто он отморозил нас (я с друганами хотели в Ярике концерт замутить на свои деньги - панк/хк/емо) из-за того, что я на ярославском нюке пишу. И только!
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

:shock: :lol: :lol: :lol:
Если и на самом деле так было,то это очень позитивное решение (надеюсь ты правильно поймёшь употребление этого эпитета в данном случае). Всё-таки у нас в России хардкор особенный и позитивность тоже особенная. Умом никогда не понять.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Max писал(а)::shock: :lol: :lol: :lol:
Если и на самом деле так было,то это очень позитивное решение (надеюсь ты правильно поймёшь употребление этого эпитета в данном случае). Всё-таки у нас в России хардкор особенный и позитивность тоже особенная. Умом никогда не понять.
Блин я там псать начал, чтоб помочь друзьям, а потом попал в панк/хк сцену и выложил несколько афиш и отчёт, так как сайт, где будет панк/хк/ска/граинд/емо и не только музло ещё не готов. и отмораживать только из-за того, что я писал на нюке не узнав всей сути имхо не позитив ни в коем образе. Хотя после того, как я написал, что хочу протолкнуть п/хк в Ярик (т.к. здесь ничего нет) и что гиг за наши деньги - он призадумался и чё-то писал и отмазался, что зачёты и всё такое, а потом ваще пропал. Некрасиво! И совсем не позитивно!
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Умо никогда не понять для иностранца. Имхо как умом Россию не понять, но не для русского (никакой дискриминации к иностранцам!!!).
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
skvortsov
Пионер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11:01:2005 16:15:19

Сообщение skvortsov »

ЯОЮЯХАН БЯЕЛ НЦПНЛМНЕ!
ЕЯРЕЯРБЕММН = НЯНАЕММН ЬБЕДНБС!!! = Ъ ОПНЯРН НВЕМЭ ДЮБМН РЮЙ МЕ ЯЛЕЪКЯЪ!!!
Ъ РНКЭЙН ЯЕЦНДМЪ ОНОЮК МЮ ЩРНР ТНПСЛ = Х МЮЯРПНЕМХЕ ЛНT СКСВЬХКНЯЭ. ЙРН УНВЕР ЯН ЛМНИ ОНАЕЯЕДНБЮРЭ = ЛХКНЯРХ ОПНЬС... 8))))
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

skvortsov писал(а):ЯОЮЯХАН БЯЕЛ НЦПНЛМНЕ!
ЕЯРЕЯРБЕММН = НЯНАЕММН ЬБЕДНБС!!! = Ъ ОПНЯРН НВЕМЭ ДЮБМН РЮЙ МЕ ЯЛЕЪКЯЪ!!!
Ъ РНКЭЙН ЯЕЦНДМЪ ОНОЮК МЮ ЩРНР ТНПСЛ = Х МЮЯРПНЕМХЕ ЛНT СКСВЬХКНЯЭ. ЙРН УНВЕР ЯН ЛМНИ ОНАЕЯЕДНБЮРЭ = ЛХКНЯРХ ОПНЬС... 8))))
у тебя что-то с кодировками не то,ничего невозможно прочитать.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

адрюха, это один из лучших постов за все время сущесвования форума!
воцап? - гуднайт!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

имхо андрюхин пост не понять для иностранца.
skvortsov
Пионер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11:01:2005 16:15:19

Сообщение skvortsov »

я мудак! kodirovki na make shalyat.....8)

ya xotel skazat' vsem spasibo!
osobenno shvedovu!! = ya tak uje 100 let ne smeyalsya!!!
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

miss bulgaria писал(а):имхо андрюхин пост не понять для иностранца.
гы-гы-гы :lol:
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Скворцову: ну и тебе тоже спасибо за то, что ты адекватно мои послания воспринял, а не стал мне угрожать избиениями:).
skvortsov
Пионер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11:01:2005 16:15:19

Сообщение skvortsov »

da yaj govoru = 4ital i smeyalsya 8)))
ix po-drugomu vosprinyat' nel'zya po-moemu......
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

скорее всего это действительно смешно
смешно,что в интернете всё ради потехи пишется,а гопники типа меня
воспринимают "смешные" оскорбления как призыв физически расправляться с недругами,которые всего навсего конструктивно критикуют и имеют(заметье)полное на это право.
Да вот только,хоть мои эмоции действительно в момент контрнаступления(оскорбления)были естественной реакцией,я всё-таки зря не удержался от этого.Хочется,знаете ли отплатить негодяям
той же монетой,но смысла в этом нет.Как и нет смысла полемизировать,
что-то пытаться объяснить.Опыт у меня действительно есть и он (уж ясное дело!) отрицательный.Значит нужно отмалчиваться.
И дело не в том,что какое-то там самолюбие страдает,когда тебе
предъявляют "очевидные" факты содранности,сочинённой тобой музыки с "фрэнч эмо".И дело не в том,что тексты и вокал(пусть и бывшего участника группы) - "типа плохо"(то ли ещё будет в дальнейшем!).Мнения могут быть какие угодно или вообще могут не быть.И даже друзъя (зайдя на данный к примеру форум) сочтут обзывательства очередного "критика" лишь интернетной профанацией
и не станут в защиту того,что( как они знают) для тебя в жизни главное(подразумевается группа,которой отдаёшь все жизненные силы).Это ведь всё нормальный ход вещей.На это нужно смотреть с иронией.Но писать скверну(матершину)просто для выражения своей точки зрения(ведь это касается людей и в данном случае в адрес участников группы были конкретные оскорбления) я считал и буду считать неправильным.Я же воспользовался матершиной(хоть, я признаюсь, не стоило)в виде акта возмущения и отмщения :twisted:
смутьяну и словоохотливому девианту - юзернейму
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

на кол!
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

maneken писал(а):Я же воспользовался матершиной(хоть, я признаюсь, не стоило)в виде акта возмущения и отмщения
Токсический Мститель против Бонгзиллы, часть седьмая:).
Гость

Сообщение Гость »

2uzername - я думаю Маршак не несёт никакой опасности для хк-молодёжи, как слушал я своих любимых Reaching Forward, так и слушаю, Маршак никаким негативным образом на меня не повлиял, имхо группа же позиционирует себя как эмо, а не хк, тексты не несут никакой смысловой нагрузки тк являются персональными, я думаю Breakwar со своей любовной лирикой и например Аргумент 5.45 со своими закодированными посланиями(ни в коем случае не хочу обидеть кого-то из группы), позиционируют себя как хк, и имеют влияние на молодёжь, и если например судить по большему числу высказываний людей с этого форума симпатизирующим этим группам, то их суть сводится к "музыка - заебись, а тексты, да мне пофигу на тексты, я музыку люблю", ты правильно выразился что из хк уходит его сердцевина. Нет ни Skygrain(позитивные месседжи личного характера как то Война Одного), ни Анконформа с Арсением(тоже самое: первое демо Unconforma вообще сплошь одни позитивные хиты) - ни B67(которые одни из немногих поднимали такие темы как расизм и неуважение друг к другу), Til I Die(единственная группа которая коснулась проблемы сексизма) Sandinista распалась(также отличная социальная лирика и личные послания), Frank Castle Gonna Break Your Neck(анти-правительственные, анти-религиозные и анти-нацисткие заявления)... имхо всё, Засрали Солнце, 8Hz, Fight Back, Comix - хорошие группы, но на мой взгляд их активность слишком мала для того чтобы что-то изменить, и как то повлиять на ребят в сцене. Запад влияет куда больше на нашу сцену чем локальные группы, причём не всегда положительно. И вообще если задуматься, то тексты в наших хк группах - это самое слабое место, вот например сегодня я слушал Дельфина(Глубина Резкости и Не В Фокусе), Рабы Лампы(Это Не Больно), ЮГ, Многоточие - (Жизнь и Свобода), и по сравнению с теми посланиями которые присутствуют у любой из этих групп(если дать им гитары то это будет очень крутой полит-социальный-позитивный хк в одном флаконе) все наши нынешние группы вместе взятые отсасывают с проглотом (может быть я немного утрирую, но это близко к правде). Так что это проблема всей нашей сцены а не отдельной группы.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

В целом с тобой согласен. На российской панк-хардкор сцене сейчас нет (и - на мой взгляд - можно сказать, что и не было)ни одной группы с нормальной лирикой. Даже если смысл нормальный, то сочинено чаще всего ужасно, в отличие от тех же Рабов Лампы, допустим. Хорошая лирика (во всех смыслах) была только у Скайгрэйн, ну и у Б-67 в принципе, особенно во второй демке. Что меня совершенно убивает, так это то, что на западе куча харкдор-групп с умнейшей социально-философской лирикой, а у нас всё коряво и наивно. Опасность же раннего Маршака и им подобных групп в том, что слушая их, панк-хардкор-люди начинают говорить, что "музыка - заебись, а тексты мне пофигу". Маршак же позиционируют себя как эмохардкор всё же, они - часть хардкор-сцены, как ты ни крути. Там играют всё же "идейные" хардкор-люди, а не углублённый в свой внутренний мир эмобои. Мне совершенно непонятно, как некоторые харкдор-люди умудряются слушать всякие Cannibal corpse, выкладывать ссылки на их песни на этом форуме, да ещё и радоваться, какие там страшные тексты. Абсурд.
Это проблема все российской сцены, а не отдельной группы, конечно.
---
Брэйквор я вообще к хардкору не отношу, это обычный метал, поэтому то, о чём они поют, мне глубоко безразлично, хотя в целом с Ромой мы раньше были большими друзьями, ада и сейчас я к нему отношусь очень хорошо, но сама группа мне параллельна.
Закрыто