бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

тогда выходит что практически все россиийские группы настолько плохи по сравнению с Асисяем?

на моей памяти рей, рикошет, тед, птз-туса, коматоз и дистресс. да и то, переодичностью страдают только последние два.
имхо, есть и ещё что показать.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

У каждого своё стойло, молодой человек. (c).
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

мне бы хотелось чтобы о российской музыке побольше узнали "там". да и туры - это же так охрененно.
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Сообщение вова, вали с зесина! »

no means no писал(а):ну а я не считаю, например. ибо клешированная и скучная абсолютно.
блин, эти слова можно под 70 процентов групп сказать, вот что.

что такого в текстах дистресс тупого? нормальные обычные тексты, запоминаются хорошо даже. да и люди хорошие, ко всему. и музыка качает мощно, таких восторженные отзывы я только об аргументе слышал.

и не думаю что обычные и простые группы ездят в европейский туры каждый год, а то и по несколько раз в год. :wink:
согласен с мисс булгарией, с каких пор массовый успех стал показателем качества (панк) группы? одни могут забить на работу и ездить в туры, другие нет, здесь играет роль не только фактор популярности группы.

по-моему калашников оригинальные, это раз - с кем можно сравнить их звучание? (про киш я уже слышал)))). все те слова, что ты сказал о дистресс я могу сказать про них, так что предлагаю о вкусах не спорить - бессмысленно.

Ты продался/ты псевдопанк - да, запоминается на раз, это факт, песня киркорова, звучащая по радио из ларька тоже может прилипнуть на весь день а то и дольше. нормальные обычные ДЛЯ ДИБИТА тексты, написанные в рамках жанра и на соответствующую тематику - мне это не интересно, в сотый раз слушать про одно и то же. Они даже обложку альбома взяли у дисчардж - для дибита и это ок, наверное мне просто не интересны "нормальные и обычные" дис-группы, об этом была в диверсия статья от актив майндс.

Короче говоря, тебе нравятся Д. но не нравятся К, мне наоборот. предлагаю за сим успокоиться.
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

а с каких пор не стал показателем? и что такое "массовый успех" тут?)

калашников оригинальные чем? только что клавиши есть? 0_о

ну я и говорю что для рамок своего стиля дистресс отличная группа. и качественная. а ещё у них и шрифт был как у дисчарж, сейчас уже другой, обидно - майку со старым шрифтом не достать.
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Сообщение xiamnotpx »

да какого хуя о чем вообще речь. классные тексты у пулл аут эн ай, простые, но в свои очередь написанные интересно. к тому же бля, по слухам дистресс не брезгует и возногражденьице взять, не знаю правда или нет, но песня про псевдопанк в таком случае приобретает окрас "пипл схавает". я не против группы, я даже за, но совершенно ничего особенного. группа как группа.
а калашников оригинальные. групп с таким звучаниаем и такими текстами (вплане по либертарным активистам) я пока не слышал, в частности первый альбом точно.
и почему всегда все должны быть оригинальными? на самом деле, в минске нет ни одной неокраст группы, и при всем брюзжания о том, как это круто и модно, я бы хотел, чтобы появилось штук 5 чтобы слушать на концертах и подпевать им вживую, а не трэджеди и новембер13 на записи.
отсутствую
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

inotpunkrock писал(а): по слухам дистресс не брезгует и возногражденьице взять, не знаю правда или нет, но песня про псевдопанк в таком случае приобретает окрас "пипл схавает".
какое уебищное заявление
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

пиздец. Что в этом такого ужасного?
Аватара пользователя
mindleSS
kick-ass s1nner
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04:02:2004 15:59:28
Откуда: Люберцы

Сообщение mindleSS »

no means no писал(а):
калашников оригинальные чем? только что клавиши есть? 0_о
у гитариста была прозрачная гитара. этим и запомнились
†††
xiamnotpx
Italian Shoes, Asylum Suicides
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27:11:2008 01:27:39

Сообщение xiamnotpx »

я так не считаю. про попукпу палочек для барабанов или струн для гитары - вот уебищное заявление, которым некоторые группы аргументируют плату за выступления. если какие-то проблемы - всегда можно организовать какую-нибудь коробку на концерте и пусть тогда те, кто по словам таких групп охуенно нуждается в том, чтобы они играли, кладут туда деньги на их репетиции. или организовывают сольные концерты если уж так. я думаю все участники групп живут не за счет выступлений, и если группка не в туре, то за что им платить. все аргументы про выпуск альбомов в будущем тоже неактуальны. все гонорары от огранизаторов поидее с такими текстами как у дистресс, которые раскрывают такой невъебический букет проблем общества, ну в любом случае должны направляться на какие-то изменения их. конечно, если ребята из групп, что берут гонорары завтра на улице получают пизды от омона и платят штрафы - тогда вся эта хуета про плату в панк-роке оправдана. только моя жизнь показывает мне, что как правило гонорарные выступления слишком редко имеют отражения вне концертов. это не плохо, но и ничего хорошего в этом совсем нет. и похуй абсолютно на какие-то мировые тенденции. если в нашей локальной сцене можно выживать без гонораров - так и нужно делать.
ну про дистресс я ничего плохого не говорил, я сам их слушаю. просто некоторые непонятные моменты, которые не позволяют выделить ребят на общем фоне остальных.
отсутствую
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

inotpunkrock
less takl more rock. мой личный опыт показывает что ты ошибаешься. не все могут устроится продавацами в скейт шоп со свободным графиком (ну и все профессии иже с ними). и не у всех есть мама которая будет все оплачивать.

другое дело я против гонораров (если они не оправданы), но за экстра мани.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

lb с гонорарами не все так просто. думаю в них есть смысл для определенного кол-ва групп.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

рубка?)
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

я бы порубился)
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Сообщение вова, вали с зесина! »

no means no писал(а):а с каких пор не стал показателем? и что такое "массовый успех" тут?)

калашников оригинальные чем? только что клавиши есть? 0_о

это один из показателей
мне кажется, что в современном мире, имея минимальные связи, да даже без них, имея стартовый капитал на билеты/вэн и определенное терпение для поиска контактов в интернете, например, тур себе может организовать абсолютно любая группа.

не просто клавишными, а тем, что у них ДВА синтезатора ыыыыыы
этим ограничусь, см. мой предыдущий пост

юзеру айнотпанкрок - ох, либертарные активисты... думаю вот уж что НЕ оригинально, так это писать тексты "по либертарным активистам".. по-моему у них просто "личные" тексты или я не зна как это назвать.. я против ничего не значащих ярлыков типа "личные" и "политизированные", к"личным" можно отнести и тексты летова, и тексты оптимус прайма, при этом вряд ли у них есть что-то общее. но я все равно рад, что тебе нравится группа

про гонорары да, ожидаю рубку
мне кажется, приезжей группе должны как минимум оплачивать дорогу, а если выручка неплохая, то можно и сверху накинуть
не считаю, что не нужно спонсировать покупку струн и репетиции, просто мне кажется, эта сумма не должна быть фиксированной, типа если вы нам ззаплатите меньше такой-то суммы, то мы не будем играть
мне кажется, надо исходить из каждого конкретного случая
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

"мне кажется, что в современном мире, имея минимальные связи, да даже без них, имея стартовый капитал на билеты/вэн и определенное терпение для поиска контактов в интернете, например, тур себе может организовать абсолютно любая группа."

"мне кажется, приезжей группе должны как минимум оплачивать дорогу, а если выручка неплохая, то можно и сверху накинуть
не считаю, что не нужно спонсировать покупку струн и репетиции, просто мне кажется, эта сумма не должна быть фиксированной, типа если вы нам ззаплатите меньше такой-то суммы, то мы не будем играть
мне кажется, надо исходить из каждого конкретного случая"


абсолютно согласен!
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

Да уж. После того как Максим всё так правильно изложил продолжения рубки не предвидится.
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

юзер inotpunkrock НИХУЯ не знает и видит всё в своих розовых очках.
Последний раз редактировалось павлик 02:11:2009 14:07:56, всего редактировалось 1 раз.
вова, вали с зесина!
luc1fer
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 20:05:2007 20:54:35

Сообщение вова, вали с зесина! »

''
Последний раз редактировалось вова, вали с зесина! 02:11:2009 14:15:29, всего редактировалось 1 раз.
Держите краба* парни. (*Краб - ныне принято отождествлять с актом приветствия бонов, так вот я имею ввиду истинный исторический вариант братского рукопожатия, а не это дерьмо, чтобы не было недопонимания).

впрочем, история дает нам и более крутые прыжки - например лидер союза православных граждан кирилл раньше был тихим хиппи по кличке казя-базя
Аватара пользователя
павлик
pre-satan
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26:09:2009 17:26:37

Сообщение павлик »

причем здесь ты, мудила? я про юзера inotpunkrock.
Ответить