советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

compromise писал(а):вот тут не согласен. всего то требовалось оплатить дорогу и визы. никаких гонораров.
Было бы смешно если бы они требовали большего. Всё же, группа далеко не того уровеня и востребованности как Strike Anywhere. Хотя, пять лет назад они просили оплату перелёта Аэрофлотом (потому что якобы у них еда вкусная) и мини-вэн для передвижений по России. Таков был их "райдер".
Аватара пользователя
xborlandx
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13:05:2008 15:02:30

Сообщение xborlandx »

Дак что считается ли Strike Anywhere после всего этого анархо и тру группой??? я не понимаю :)
Изображение
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

miss bulgaria писал(а):
compromise писал(а):вот тут не согласен. всего то требовалось оплатить дорогу и визы. никаких гонораров.
Было бы смешно если бы они требовали большего. Всё же, группа далеко не того уровеня и востребованности как Strike Anywhere. Хотя, пять лет назад они просили оплату перелёта Аэрофлотом (потому что якобы у них еда вкусная) и мини-вэн для передвижений по России. Таков был их "райдер".
нет, у нас все было много скромнее. плацкарт+дешевая а\к
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

ferrum
не понял вопроса.
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

миланские погосты
вопрос был адресован следующему посту
миланские погосты писал(а):
compromise писал(а):дальше? ну, разные религиозные платформы трактуют это по разному, но как мне кажется - дальше будет апокалипсис. так что - покайся в грехах.

пока стало поздно.
а это ты зачем написал?
понятно?)
Изображение
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

ferrum писал(а):миланские погосты
вопрос был адресован следующему посту
миланские погосты писал(а):
compromise писал(а):дальше? ну, разные религиозные платформы трактуют это по разному, но как мне кажется - дальше будет апокалипсис. так что - покайся в грехах.

пока стало поздно.
а это ты зачем написал?
понятно?)
я интересуюсь. не вижу в этом ничего предосудительного.
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
compromise
pre-satan
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09:04:2009 12:32:54

Сообщение compromise »

ладно, опять началась скучища. пойду смотреть тараса бульбу.
«Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса» © Пауль Йозеф Геббельс.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

а я скоро пойду смотреть рубин. вчера кони феерично сыграли, редхеду привет!
Ivan the dancer
Dev1l
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23:11:2007 17:33:15

Сообщение Ivan the dancer »

2compromise - обычные требования у вас, как и у большинства групп.
2миланские погосты - Егора уважаю, именно благодаря его voice'у, его колонкам, и текстам сандинисты я тут сижу и рублюсь за diy хардкор-панк.
Аватара пользователя
рубка
s1nner-light
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11:09:2009 12:59:28

Сообщение рубка »

Ivan the dancer
а мне казалось, что благодаря интернету
Ahuy
s1nner-light
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05:10:2009 18:37:39

Сообщение Ahuy »

Тема лед, :D "лед против льда", ледяная пуля останови уже всех противников А 5.45
Сегодня ты играешь хаку
А завтра эмо-мазафаку
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

все эти 6 лет, во всех зинах, разговорах, словах со сцены постоянно говорилось о том, что панк-хардкор сцена является тотальным антиподом коммерческой музыкальной сцены (с соответствующей ей капиталистической этикой, иерархией, распределением ролей - проф музыканта, проф организатора и т.п.)
Пруфлинк, пожалуйста. Что такое началось в 2003 году?
Но сколько я себя помню, всегда организаторы старались обеспечить всё по максимуму для приезжих групп.
Ты когда-либо играл выездные концерты? Много ли ты концертов делал для иногородних групп? "Организаторы" и условия проведения концертов сильно варьируются от случая к случаю даже в одном и том же городе.
Шарапов, я с тобой не согласен ещё и потому, что когда человек устраивается на работу - он заключает договор, оформляясь по трудовому кодексу
Отнюдь не всегда.
Ты действительно считаешь, что организатор который хочет показать своим друзьям в провинции настоящий хардкор (а не кал с А1), исходит из той же логики что и капиталист, при найме на работу?
Я не уверен, что такое А1, но, в общем, иногда организаторы, особенно когда они делают концерт группе, которая считается в их дружеском кругу "крутой", "котировочной", могут по факту набирать себе символический капитал, статус, котировочки. Учитывая рост сцены, сейчас уже невозможно лично знать всех или большинство орагнизаторов подпольных концертов в разных городах - я в Питере-то уже не всех знаю. Поскольку нет закона, который прописывал бы, что такое диайуай и как именно надо обращаться с гастролёрами, для экономии времени и уменьшения количества недопонимания можно некоторые вещи написать. Это вольный договор - хочешь выполняй, хочешь - нет, думаю, когда Стд начинал играть панк-рок, он не подписывал с дьяволом контракт кровью, который оговаривал условия его участия в "сцене". В общем, я говорил о том, что необходимо равенство - группы, особенно те, участники которых обременены семьями, работами и т.п., редко возражают против того, чтобы получать что-то взамен на то, чтобы подорваться чёрт-те куда, и чтобы дать провинциалам или столичным фифам удовольствие, необходимы некоторые материальные условия. Насчёт провинций и России в целом не знаю, я полгода дальше Шлиссельбурга не выбирался. В целом дискуссию я считаю почти такой же глупой, как посты Артиста.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Под материальными условиями, конечно, не гонорар подразумевается в данном случае.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Да, ещё хочу заметить, что для некоторых жителей больших городов куда-то поехать - трудно, т.к. нету денег и с работы не пущают, так что рисковать попасть на бабки, потому что местный промоутер неумейка (тренироваться надо начинать на местной сцене), - перспектива так себе.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

леха, а то что нью виндз тебе утюжили уши, ты им простил??? Я говорил с Бруно один раз, он капиталистический прихлебатель и уебок, точно не панк.

про визы, треджеди тоже отдали за визы около 1200 баксов (консульский сбор+деньги турфирме за оформление анкет и их занос в посольство США, которого в Портланде нет, но есть в Сиэтле+почтовые расходы+ срочные визы. так и получается, в общем.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

и еще леха, воспользуюсь тут чужими словами, чтобы выразить мое отношение к мессаджу и его потребителям: если ты считаешь, что понял, о чем я пел, значит, я неправильно выразился.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
xborlandx
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13:05:2008 15:02:30

Сообщение xborlandx »

я кстати прихожу к мысли, что возраст тут играет свою определенную роль
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

такое ощущение, что леха - герой книги, он всегда одного возраста, сначала это было круто, потом он стал утомлять, хотя, в общем, не плохой человек, в отличии от бруно того же. леха из года в год в разных темах пытается найти одно и то же, чего не существует в принципе, точнее сказать, чего не существует универсального.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

перечитал тему и в общем я согласен с теми конструктивными притензиями, которые были озвучены лёшей фриком. абсолютно.
но только я их не рассматриваю как притензии конкретно к кому-то, а как рефлексия происходящего (впрочем как и многие здесь собравшиеся).

и всё-таки двойные стандарты имеют место быть. подобный райдер бы не простили группе crust пару лет назад скажем, да и тема с вердиктом сошла на ноль в общем-то.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

взгляд совы из-за угла писал(а):и всё-таки двойные стандарты имеют место быть. подобный райдер бы не простили группе crust пару лет назад скажем, да и тема с вердиктом сошла на ноль в общем-то.
+
Ответить