бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
слонёнок Гобо
s1nner-light
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11:05:2008 10:42:57
Контактная информация:

Хипстеры

Сообщение слонёнок Гобо »

Стоит заметить, что субкультура хипстеров в России является строго коммерческой. Цена каждого атрибута "настоящего хипстера" немала и неприятно бьет по карманам. Также большинство хипстеров является людьми определенно талантливыми, но стремящимися вывести свой талант из России, так что развитие этой субкультуры сможет привести к утечке творческого потенциала Российской молодежи, что весьма огорчает.
пруфы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хипстер_(с ... бкультура)


мы, например, с кучерявым админом данной богодельни используем термин "хипстер" исключительно в негативном аспекте
Аватара пользователя
никита джигурда
kick-ass s1nner
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22:02:2009 18:43:53

Сообщение никита джигурда »

у меня есть очки ray ban
What do you do with a drunken sailor,
What do you do with a drunken sailor,
What do you do with a drunken sailor,
Earl-eye in the morning!
Аватара пользователя
слонёнок Гобо
s1nner-light
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11:05:2008 10:42:57
Контактная информация:

Сообщение слонёнок Гобо »

никита джигурда, а леггинсы?) :lol:
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Субкультура хипстеров пришла на смену субкультуры эмо в 2008-2009 годах.
Yes!!!
Изображение
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

В ситуации, когда власть в открытую плюет в лицо своим гражданам и хладнокровно смотрит, как оно там по лицу стекает, становится окончательно понятно, что конституционной борьбы в этой стране больше не будет. Они сами так захотели. Пытаться вести с ними диалог — все равно что разговаривать с телевизором. Никакого интерактива, сплошной императив. Ответная реакция общества — социальная апатия и чувство тошноты при слове «политика». Именно этого эффекта они и добивались. Главное, чтобы мы им не мешали. Надо отдать должное, в этом они преуспели. Вот, например, что сказал в беседе, посвященной поколению хипстеров, Василий Эсманов, создатель сайта Lookatme: «Эти антифа и экологи, люди, которые во что-то упираются, во мне вызывают… Не знаю, мне смешно, потому что люди с активной жизненной позицией в большинстве случаев выглядят идиотами». Социологическое исследование «Молодежные тренды», проведенное этим летом по заказу канала MTV, подтверждает бесхитростную мысль Василия: «Современная молодежь очень социально конформна, ей чужд всякий социальный протест и даже недовольство… Очень важен социальный успех и уровень социализации вообще (ролевая модель — Иван Ургант, Паша Воля, Евгений Чичваркин — экстраверт, прекрасно социализированный и успешный)». И где теперь кумир молодежи Чичваркин? Что-то не было слышно ни об одной акции протеста против гонений на предпринимателя.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

сайт Lookatme вообще раком пораженный какой-то
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Сообщение onyx »

у тимоти в цитате бред какой-то снова. чего только Чичваркин - кумир молодёжи стоит..

:oops:
Изображение
Аватара пользователя
никита джигурда
kick-ass s1nner
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22:02:2009 18:43:53

Сообщение никита джигурда »

слонёнок Гобо писал(а):никита джигурда, а леггинсы?) :lol:
присутствуют. и даже леопардовые колготки имеются.
What do you do with a drunken sailor,
What do you do with a drunken sailor,
What do you do with a drunken sailor,
Earl-eye in the morning!
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Сообщение хардблякор. »

не колготки, а колготы, ты же мужик
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

V rossii nyet nastoyashih hipsterov potomu chto zdes ne vypivayut eto dermo:
Изображение
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
stock
luc1fer
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03:08:2005 22:26:27
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Сообщение stock »

IanPerth
Зато здесб выпивают это дерьмо:
Изображение
2000015
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Lookatme - неплохой сайт, кстати, и там в разделе "Общество" попадаются вполне протестные посты. Вот, например:
http://www.lookatme.ru/flows/konets-sve ... nnoy-voyny
http://www.lookatme.ru/flows/obschestvo ... i-vinovaty
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

эта горсточка может и неплохих колонок утопает во всем остальном содержании, а от комментариев просто умереть хочется
и сам сайт тормозит ужасно
onyx
luc1fer
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 12:11:2009 03:44:14

Сообщение onyx »

qua-qua
зато там нету героев из статьи лошака, которые Antagonistу показались не очень приятными, быдлом. понимаешь?
Изображение
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

да лаадно, всем мир
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

qua-qua писал(а):эта горсточка может и неплохих колонок утопает во всем остальном содержании, а от комментариев просто умереть хочется
Ну там, по-моему, довольно-таки много интересных постов об искусстве и о еде (я себе несколько вегетарианских и веганских рецептов в избранное добавил), например. Хотя дерьма больше, наверное. Ну а комментарии как комментарии. Мне и от некоторых комментариев на зэсине умереть хочется.
onyx писал(а):qua-qua
зато там нету героев из статьи лошака, которые Antagonistу показались не очень приятными, быдлом. понимаешь?
Ну там хватает другого быдла, в общем-то.
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

Изображение
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

Antagonist
за рецептами я на eda.afisha.ru иду)
Аватара пользователя
ТриМоихНет
s1nner-light
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18:11:2009 01:13:26

Сообщение ТриМоихНет »

«Хипстеры: тупик западной цивилизации»; смысл в том, что хипстеры — первая в истории Запада молодежная субкультура, которая ни к чему не стремится, ни о чем не мечтает, не протестует, не бунтует, не изобретает, не меняет жизнь; хипстеры — самовлюбленные твари, которым вообще ничего не надо, кроме как следить за потоком новых трендов и снимать себя, любимых, на пленочную мыльницу."

Это из статьи в хипстерской Афише про хипстеров,которая, бляха, сама и задействовала спусковой механизм этого дерьма в августе этого года.

Вот только на днях обсуждали с другом, что жутко становится, когда понимаешь, что это действительно редкая суб..нет,категория людей, отличающаяся тем, что АБСОЛЮТНО ничего не стремится создавать, а только потреблять. Производителям и торгашам ( недавно руками моих соседей и одноклассников, с которыми живём в одном отсталом городе, появилось вконтактовских(!) три магазина , которые ,по моему мнению, ориентированы чисто на х-ров).
Моя подруга выросла в семье интеллигентов, в юности лабавших рок. Отличалась умом и сообразительностью. Разве что в моде чуток понимала.
Где-то полгода назад она перешла некую грань, после которой я уже чётко классифицирую её манеры , как хипстерские. Самое меньшее -это то, что человек МОЖЕТ курить ТОЛЬКО данхил.
И так бля уже не с одним знакомым происходит! Я в панике, такое ощущение, что всё, что может спасти от эпидемии- это недостаток денег и тяжёлая работа, например.
[img]http://files.myopera.com/samaccat/blog/chasy.kapitana.enriko.avi.image4.jpg[/img]

Одухотворённый пальчик
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Сообщение хардблякор. »

что за ад ты написал)
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
Закрыто