бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

взгляд совы из-за угла писал(а):однако пролетарскую революцию ждать не приходится... :|
нет, пытались бастовать, но тем, кто бастовал з\п специально стали задерживать. когда приехал на завод мэр посмотреть, как делишки тут, то рабочие ему сказали, что работать тут круто, зарплаты достойные. естественно, рабочие были подставные :lol:

в июле было собрание, на нем директор завода предупредил по поводу бунтов на заводе, что в 2000м году было уже подобное и что он знает, как пресекать подобных бунтарей. и что даже можете не писать письма в мэрии, губернатору, президенту. с издевкой на лице он зачел письмо, к-рое писали в 2000м году призеденту, когда не платили з\п полгода.
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
привет, я сирёжа
s1nner-light
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05:11:2009 03:29:30
Откуда: murmansk
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение привет, я сирёжа »

пиздец какойто
мужик, перебирайся к нам
[img]http://i032.radikal.ru/0909/bb/39885e91c923.gif[/img]
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

по окончанию доп. образования (год остался) думаю о переезде в спб или в мск.

если вы будете в тольятти, то фактически везде можно увидеть надписи "артяков - гордость ваза". сейчас их, правда, некоторые закрашивают, но всё равно видно.
"Самарские правозащитники выяснили, что их губернатор каждую неделю летал за счет областного бюджета в Москву, к семье. Причем перемещался исключительно на специальных чартерах: один сеанс общения с родными стоил бюджету области 850 тысяч рублей, за год губернатор налетал на 85 миллионов.

О любви Владимира Артякова пожить на широкую ногу и за казенный счет известно давно: так, в 2008 году он заказал за 22,5 млн рублей бронированный лимузин экстра-класса Mercedes S600 Pullman Guard, одна страховка машины обходится самарскому бюджету в 700 тысяч рублей в год. На похожих лимузинах из чиновников ездят только премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев.

Но Самарской области еще повезло: АвтоВАЗу Владимир Артяков обошелся и вовсе в 1,5 млрд рублей — именно столько чиновник выписал себе в виде премий и бонусов за 9 месяцев руководства заводом."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1314353
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
михаил калинин
s1nner-light
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31:12:2009 18:22:17
Откуда: Черное море

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение михаил калинин »

XpsychoradarsX

почему люди не уволятся и не найдут другую работу тогда?
в тольятти разве только этот завод всех кормит?
Аватара пользователя
фалафель румяный
Dev1l
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 15:04:2009 11:25:05

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение фалафель румяный »

михаил калинин

чувак, это не москва, где можно на крайний случай всегда пойти листовки у метро раздавать за 100р/час. в провинции работу сейчас зачастую найти очень и очень проблемно(

XpsychoradarsX
а ты кем вообще работаешь там по специальности??
ситуация ахуй просто конечно!!
я сам работал на мебельной фабрике в городке челябинской области, где население меньше раз в 5 чем в Тольятти, помощником распиловщика на пиле с чпу. получал 10-12 в месяц за 2 через 2 дня, по 14 часов в сутки работы. я конечно без должного профессионального образования и моя работа была самой низкооплачиваемой на фабрике, обычные рабочие получают от 20 и выше. руководство хоть и пытается иногда наебать, но зарплату не задерживает и все впринципе по-честному. на автомобильном гиганте "уралаз" в этом же городе и остальных предприятиях впринципе зарплаты около того же.

Мать работает в государственном ракетном центре, раньше пиздец полный был там с зарплатами(предприятие государственное), сейчас хоть как-то получше. наконец-то дали нам комнату в общаге от предприятия и мы продав ее и свою комнату в комуналке, обзавелись двухкомнатной квартирой.

по деревням ситуация правда пиздос...знаю поселения, где кроме работы на пилораме за 800 рублей в месяц больше ничего не найти. люди зарабатывают на самогоне. мальчики спиваются, а девочки 12 лет - уже бляди.
Какая Россия? Аллах разрешил и это главное.
Изображение
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

михаил калинин писал(а):XpsychoradarsX

почему люди не уволятся и не найдут другую работу тогда?
в тольятти разве только этот завод всех кормит?
тольятти - один из самых крупнейших моногородов россии. в нем много предприятий, но все они зависят от ваза. завод, на к-ром я работаю, не зависит, там другая уже ситуация (теорий и гипотез масса по поводу того, почему он в такой жопе).
а теперь объяснение, почему никто не увольняется:
Власти Тольятти обеспокоены рекордным уровнем безработицы в городе: об этом, как сообщает корреспондент Радио Свобода Сергей Хазов, чиновники заявили в субботу на посвященном этой проблеме "круглом столе" в мэрии. Как заявил накануне директор тольяттинского Центра занятости Владимир Багаев, сегодня в Тольятти 4 тысячи безработных. По сравнению с серединой октября прошлого года официальный уровень безработицы в Тольятти вырос в 2 раза. Число вакансий сокращается: на сегодня их около 2 тысяч, 70 процентов из которых предлагают неквалифицированный труд - дворниками и уборщиками мусора. Для сравнения: летом прошлого года на тольяттинском рынке труда было примерно 5 тысяч вакансий, среди которых половину составляли менеджеры, педагоги, инженерно-технические работники. Предприятия Тольятти с осени начали массовые сокращения: на ВАЗе сокращено более 3 тысяч человек, в основном - работники комбината питания и инженерный персонал. Волжский Автозавод с февраля работает в сжатом режиме: четыре дня в неделю в две смены продолжительностью по 6 часов. Спад производства на 25% и снижение прибыли почти в два раза наблюдается на "Тольяттинском трансформаторе". В январе на предприятиях "ТольяттикаУчук" и "Джи Эм-АВТОВАЗ" сокращены 320 и 400 рабочих соответственно. Служба занятости Тольятти сегодня предлагает попавшим под сокращение горожанам работу дворниками.
отсюда же причина того, почему другие заводы, пользуясь ситуацией на рынке труда, начинают диктовать новые правила - резко снижают з\п, урезают все соц.гарантии и т.п. девиз - "радуйся,что вообще работаешь и хоть что-то получаешь"

вот, как мне кажется, более правильная информация.
Количество тольяттинцев, лишившихся работы, продолжает увеличиваться. По состоянию на 22 января 2010 года число безработных составляет 16827 человек, причем 601 из них зарегистрировались в таком качестве за последнюю неделю.

По информации городского центра занятости, из общего количества безработных лишь незначительная часть приходится на лиц предпенсионного возраста и инвалидов (22% и 5,4% соответственно). Основная же масса, почти три четверти безработных, приходится на молодежь до 30 лет и людей среднего возраста.
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

XpsychoradarsX
а ты кем вообще работаешь там по специальности??
я работаю инженером-металлургом на одном машиностроительном заводе. вообще как бы считается, что работники металлургии (пусть там даже инженеры,к-рые в пламя и пекло не лезут) должны получать много, но получается что-то не так.
самое интересное, что ни один человек,работающий на моем проклятом заводе, не знает, какая у него зарплата будет в след.месяце. ее выдают по-разному. в один месяц она может 6000, а в другой 3000. как правило, расчетки же должны выдавать заранее, но их выдают уже после выплаты з\п, т.е. через какое-то время.
в октябре у меня был отпуск, и отпускные мне дали только в конце отпуска. и опять же, я не знал, сколько же мне их заплатят.

вообще сейчас фактически все провинциальные города в жопе. когда я был в мск и спб, то было ощущение, что я нахожусь в другой стране. абсолютно все другое.
-
у нас нормально получают люди, к-рые работают не в промышленной сфере. в промышленной сфере более-менее получают обычные рабочие. а инженерно-технический персонал это что-то вроде отбросов, у них самые низкие з\п.
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
михаил калинин
s1nner-light
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31:12:2009 18:22:17
Откуда: Черное море

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение михаил калинин »

ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО
Аватара пользователя
Chambers
Dev1l
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 05:09:2008 01:10:49
Откуда: питер

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение Chambers »

с расчетками у меня также было. Выдавали через 2 недели после зп. А недавно в декабре вообще выплатили премию, которую должны были выдать в мае, хоть я и уволился в июне.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение Go Fast Melodic Go »

ужас. и мне очень стыдно
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

Go Fast Melodic Go писал(а):ужас. и мне очень стыдно
за что стыдно-то? за тех мудаков-работодателей-господинов. к-рые крутят-вертят денежными массами?
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

и еще не надо думать, что я живу в какой-то коморке и питаюсь кожурками от картошки) я живу с родителями и поэтому абсолютно всем обеспечен. если бы жил без них, то был бы в долгах или же как раз-таки питался кожурками. так что ситуация, в к-рой я нахожусь, не такая уж страшная. просто-напросто не могу себе купить какие-то вещи за раз, приходится копить или же не могу себе позволить часто ходить по кабакам-барам и спускать там много денег. вот и всё.
страшно только за тех, кто за эти деньги содержит семью или же как-то выживает сам, без чьей-либо помощи.
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Re: Вопрос жителям Мурманска

Сообщение XpsychoradarsX »

я думаю, что тольятти не в такой уж прям жопе, как другие города. думаю, что на карте можно найти много "пикалево", много всяких пгт с каким-нибудь инструментальным заводом, где 80% людей там работает. просто ни одно сми не будет писать про них. не удивлюсь, что уже есть города-призраки.
YOUTH OF RUSSIA
Ответить