дискусcии на тему хардкора, панка, новой и старой школ...

Модераторы: Цусима, греческий огонь, no means no

Ответить
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение взгляд совы из-за угла »

прошу юзера секс выступить рецензентом данной статьи:
http://www.antifa.ru/4097.html
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение хардблякор. »

а ви шо думаете?
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Тема данной статьи, безусловно, актуальна. Обусловлено это тем, что в последнее время различными нацистскими группировками и отдельными личностями, недавно вышедшими из колхозного состояния с присущей ему атрибутикой в красочный мир общества потребления (от которого даже рябит в глазах), были предприняты попытки паразитирования на панк-хардкор контр-культуре. Целью данных попыток является размытие и подмена понятий; своего рода детурнемент - инкорпорирование изначально враждебных установок в рамки своей ущербной мировоззренческой конструкции. При этом на историческом уровне для обоснования своих позиций используются механизмы фальсификации и искажённых, вырванных из контекста фраз и предложений.
Необходимость развинчивания подобных установок возникла уже давно. Связано это в том числе с тем, что имеется негативный опыт, когда нацистские/фашистские/расистские идеи внедряясь в различные антирасистские субкультуры (ска, скинхед), практически полностью их оскверняли и дискредитировали. Как мы можем видеть, противодействие многим обывательским мифам оказывается весьма сложной задачей в условиях, когда в само явление въелся червь-паразит, создающий абсолютно негативный образ того организма-субкультуры, куда ему удалось внедриться и отложить личинки. Поэтому этому червю-паразиту - треединой сущности - нацизму/фашизму/расизму необходимо давать самый решительный отпор на ранних этапах его внедрения в организм. Прежде всего речь идёт об документальном засвидетельствовании всевозможных фальсификаций и мифов и их разоблачении. Необходимо постоянно мониторить ситуацию и давать профессиональную информационную оценку происходящего. Как мы могли видеть на примере других позитивных культур - отмалчиваться и отмежеваться означает сдать своё тело без боя и проиграть.
Оценивая с этих позиций данную статью, необходимо отметить, что её актуальность не вызывает сомнения.

Статья имеет несомненную значимость для теоретического и практического применения. Рассмотренные аспекты могут быть использованы как в различных информационных кампаниях, печатных изданиях и прежде всего интернет-среде, так и как пособие и агитационный материал для молодых любителей панк-хардкора, находящихся под действием некоторых существующих заблуждений и фальсификаций, прежде всего нацистской пропаганды.


Про достоверность и новизну, а также недостатки, замечания и неточности по содержанию хотелось бы услышать мнение упомянутого эксперта по данному вопросу.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
хардблякор.
Dev1l
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 01:07:2009 14:54:06

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение хардблякор. »

аксютина чтоле?
от моей весны холодом веет
и для меня не поют соловьи
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение секс »

взгляд совы из-за угла писал(а):прошу юзера секс выступить рецензентом данной статьи:
http://www.antifa.ru/4097.html
"А что я должна сказать?" (с)

Читал я статейку про "правые корни хардкора". Она состоит в основном из перлов типа "YDL - друзья таких групп как Gorilla Biscuits и Side By Side" (хорошо хоть что не написали "лучшие друзья" гыгыгы), или "известный своими правыми взглядами Питер Стил". Плюс надёрганные цитаты с различных форумов, переведённые судя по всему ПРОМТом, и домысленные по своему усмотрению.
Если верить поговорке что смех продлевает жизнь, то опосля прочтения заметки "о правых корнях хардкора" я на 100% уверен, что буду жить долго и счастливо.

Сабж даже читать полностью не стал. Какой смысл штудировать "ответ Чемберлену" на эти доставляющие лулзы?
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
grrr
kick-ass s1nner
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08:04:2009 04:16:16

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение grrr »

время отвечать за свою культуру!
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Re: юзеру секс: поговорим за хардкор

Сообщение Ihgd »

По содержательности статья (плохая и, честно говоря, про плохие американские группы) напоминает полемику между КРАС и МПСТ.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Ответить