эмо, эмо хардкор, скримо, эмо поп и т.д.

Модератор: no means no

Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

ZED_flame писал(а):А насчет первой части - такое чувство что всем на музыку похуй, главное что бы было быстро, гитары мощные и тогда можно танцевать. Пиздетс, ну как можно мош устраивать под такое????
IMHO, музыка у TSOS очень хорошо подходит для моша. Однако, как во всем известной рекламе, "иногда лучше жевать чем говорить". И на концерте в Р-клубе, пожалуй, была именно такая ситуация. За исключением некоторых моментов мош был какой-то совсем невразумительный.
Последний раз редактировалось Antagonist 26:05:2005 13:42:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

miss bulgaria писал(а):всё верно сказано, только всё ограничивается словами, никто из недовольных сам не встанет на вход чтобы не пускать кого-то. или в гримёрку чтобы выгонять оттуда всех подряд...
у любого концерта есть организатор, он и только он должен решать, как должен проходить ЕГО концерт... в конце концов, ОН И ТОЛЬКО ОН отвечает за то, как организован концерт... это ОЧЕНЬ ПРОСТО, но у нас этого НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ!!! :x вот ты пишешь: недоволен, сам встань на вход - это бред, так может любой встать и кого не хочет - не пускать (например, ОДБ будет не пускать тех, кто пришел без пилы Дружба :wink: )... организатор концерта ДОЛЖЕН договориться и насчет пропуска в гримерку, и насчет охраны на сцене, и насчет любых других вещей, связанных с концертом (как он это будет делать и за чьей помощью обращаться - другой вопрос, лично я готов сделать то, что в моих силах, если меня попоросят, но блядь, никто не просит же)... пока этого не будет, на шоу будет продолжаться хаос, который к сожалению не всегда весел и позитивен... вывод: больше ответственности за то, что вы делаете, друзья, и все будет нормально!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

я не говорю о том, что это должны делать люди "из толпы", разумеется речь идёт о тех кто связан с организаторами.
а организатор никому ничем не обязан. у всех есть выбор, не нравится, не ходи. скажу больше, не нравится как организованы концерты - организуй сам. буду рад, если кто-то возьмёт на себя организацию концертов 12-13 августа для Hero Dishonest. найдутся ли желающие?!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

miss bulgaria писал(а):а организатор никому ничем не обязан.
как это не обязан?!! :shock: а как насчет самой группы? типа, клуб пробили - а там пусть хоть трава не расти? ну, так и будет вечно толпа недовольных... :(

ты пойми, я реально благодарен лично тебе, оле аксютиной, градову, даше (Маршак) и всем остальным, кто реально что-то делает в плане концертов, мега респект!!! но есть объективные вещи, исправив которые можно улучшить настроение как групп, так и людей, пришедших на концерт... и ведь это не какие-то космические вещи... просто хреново, когда все пускается на самотек, эти постоянные отключения света на последней команде, отсутствие саундчека...
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

насчет 12-13 августа - готов посодействовать в меру сил, телефон знаешь!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Неважно Кто писал(а): но есть объективные вещи, исправив которые можно улучшить настроение как групп, так и людей, пришедших на концерт... и ведь это не какие-то космические вещи... просто хреново, когда все пускается на самотек, эти постоянные отключения света на последней команде, отсутствие саундчека...
время для саундчека в Р-Клубе всем известно и все группы об этом оповещаются предварительно. Группе Эмбарго нужен был саундчек, они приехали к 6-ти и без проблем настроились. Что касается отключения света, есть лимит по времени. 23-00 - время когда последняя команда должна уйти со сцены. Времени как правило не хватает не по вине организаторов, а из-за безответсвенности групп. Чтобы избежать нехватки времени 23-го играли 3 команды вместо 5-ти - 6-ти, как это обычно делалось.

за желание посодействовать спасибо! 8)
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

miss bulgaria писал(а):Чтобы избежать нехватки времени 23-го играли 3 команды вместо 5-ти - 6-ти, как это обычно делалось.
А вот это, кстати, давно пора было сделать!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

кстати, меня давно мучает вопрос, а на хуя вообще стоять на сцене а-ля суппорт группы Байохезард?! ну я понимаю зачем"фоторепортёры" по сцене лазеют, а нахуя стоять сзади толпой!?
В следующий раз стоит раздать этим людям короткие розовые платьица и такие пушистые разноцветные шары, чтоб они ими махали в самых драйвовых местах :roll:
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

ну да, стоит задуматься над тем как грамотно это использовать :wink:
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

miss bulgaria писал(а):а если серьёзно, то это особенности 'массового' мероприятия, куда приходят люди которые не знают как вести себя на таких концертах, ну и те кому просто похую на окружающих. от этого никуда не денешься, ибо чтобы группы приезжали, надо чтобы хотя бы расходы на приезд возвращались. А собрав в одном месте всех людей которые "в теме" расходы не окупишь. К сожалению, пока концерты в Питере, Рязани (Воронеже-Липецке...) и "закрытые" концерты в Москве убыточны. Расходы окупаются за счёт таких вот концертов в р-клубах / точках...
именно это я и объяснил борису из сонс оф сатурн перед концертом.
ZED_flame писал(а):
uzername писал(а):А какова была реакция самих сыновей Сатурна на всё это?
говорят им не нравилось то что творилось в зале, а вот питерский концерт они признале лучшим своим шоу наряду с концертом в норвегии, по крайней мере они мне так сказали=)))
вокалист Морген просил ребят быть аккуратнее перед сценой.
и кстати, больше всего им понравилось шоу в рязани 8)


2 xXBurningHeartXx, честная публика была на концерте за день до р-клуба, а те кого ты наблюдал на этом концерте по большей части были мазафакеры. почему так происходит - говорилось выше.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
xXBurningHeartXx
s1nner-light
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24:05:2005 21:12:43

Сообщение xXBurningHeartXx »

Мне больно из-за того, что глубоко эстетичные идеи находят у нас в стране подобное без преувеличения дефективное воплощение.. и, кажется, меня мало кто здесь поддерживает. Не кажется ли вам, что искренняя причастность к какой-либо субкультуре позразумевает нечто большее, чем создание полусотни тем, продиктованных незавуалированным желанием похвастаться аудиознакомством с творчеством какой-либо группы? ПОЧЕМУ все говорят о горячо любимых мной Hot Cross или Saetia, упуская из внимания их чарующе-волнительные настоения, почему вы не рассказываете о том, какие струны вашего сердца затронула их музыка? Или вы не цените воспоминаний? Какой смысл говорить об эмо, если вы не чувствуете его.. с другой стороны, самым глупым и пошлым шагом с моей стороны было бы, будучи здесь новичком, развести споры на тему "я - pure emo, а вы - бесчувственные сцины".. скажу честно, я не слышал процентов 30 от тех команд, которые вы здесь обсуждали..
Я все время думал, что эмо могут понять только люди, обладающие тонкой внутренней организацией.. вы никогда не задумывались, почему альбомы ваших любимых групп оформляются в стиле античной культуры или Возрождения? Неужели вам не интересно стать полноправной частью этой самой богатой и прекрасной в настоящий момент музыкальной культуры? Открывали ли вы когда-нибудь какую-либо книгу, кроме англо-русского словаря, послушав Bright Eyes или тех же ATDI?
Все дело в том, что подавляющее большинство хочет просто удовлетворять свои желания, оставаясь при этом максимально модным.. "хк моден, а я еще и не прочь выпить", - говорят одни и идут на фест. "эмомальчиков любят девочки, но зачем мне эти книги и слюнявая романтика, когда можно неплохо побыдлячить и под TSOS", - говорят другие и покупают себе очки в толстой черной оправе..
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

2Burning Heart:

Приятель, боюсь тебе придется смириться с тем, что для 90% людей тонкая душевная организация - всего лишь повод для того, чтобы ее разорвать... неплохо загнул, а? :wink:

в искусстве (в том числе в музыке) каждый человек находит только то, что уже и так в нем есть, такой своеобразный способ самопознания... если человек находит в музыке что-то, что заставляет его крушить все и всех вокруг ногами/руками/головой... что ж, это его дело, если при этом он не вредит окружающим (хотя согласен, что "мельницы" под TSOS смотрелись не совсем уместно)... если кто-то находит в музыке что-то, затрагивающее его самые сокровенные эмоции, чувства - это тоже замечательно... я, кстати, видел, что некоторые люди плакали перед сценой во время выступления The Sons Of Saturn... пенять на то, что не все люди одинаково воспринимают одно и то же - все равно, что жаловаться на снег зимой или на жару летом, это ФАКТ, который надо принять... если ты и вправду испытываешь те эмоции, о которых написал выше, ты - счастливый человек!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
xXBurningHeartXx
s1nner-light
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24:05:2005 21:12:43

Сообщение xXBurningHeartXx »

2 Неважно Кто
Пожалуй, ты действительно прав.. Плакли, скорее всего, от боли..)
2 Timothy
2 xXBurningHeartXx, честная публика была на концерте за день до р-клуба, а те кого ты наблюдал на этом концерте по большей части были мазафакеры. почему так происходит - говорилось выше.
Имеешь ввиду, все настоящие эмо в день концерта сразу скрылись по домам плакать, дабы не ранить себя видом насилия?
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

xXBurningHeartXx писал(а):2 Неважно Кто
Пожалуй, ты действительно прав.. Плакли, скорее всего, от боли..)
:lol: :lol: :lol:
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

xXBurningHeartXx писал(а):2 Неважно Кто
Пожалуй, ты действительно прав.. Плакли, скорее всего, от боли..)
2 Timothy
2 xXBurningHeartXx, честная публика была на концерте за день до р-клуба, а те кого ты наблюдал на этом концерте по большей части были мазафакеры. почему так происходит - говорилось выше.
Имеешь ввиду, все настоящие эмо в день концерта сразу скрылись по домам плакать, дабы не ранить себя видом насилия?
настоящие 'эмо' это кто? и как ты можешь их вычислить на концерте? может быть это те, кто ходит на концерты группы 'мои любимые игры'?

кстати говоря, сами французы очень не любят называть свою музыку 'emocore', и редко кто из т.н. имо-музыкантов любит так называть свою музыку.

и наверно слово 'мазафакеры', примительно к части людей с концерта в р-клубе, все же не является правильным определением, скорее - люди, которые несколько не в 'теме'.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

"Настоящими эмо" проявили себя Женя "Слон" из Питера и "Грузовик" из Киева. Хоть они и смахивают на участников групп OLC и Pitboss 2000, но они настоящие эмо, бля буду, не шучу :!:
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

ну да, стоит задуматься над тем как грамотно это использовать
берите в команду, хуле :roll:
вот только прикручу фильтр бородатых анекдотов к своему генератору идиотских идей... :lol:
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

xXBurningHeartXx писал(а):вы никогда не задумывались, почему альбомы ваших любимых групп оформляются в стиле античной культуры или Возрождения?
это мода. и она есть везде в любой субкультуре и культуре. везде.
Гость

Сообщение Гость »

2Бурнин Харт - я тебя поддерживаю, без шуток, тоже самое можно сказать не только об эмо тусовке но и о хк тусе, хотя может быть я ошибаюсь, но судя по различным шоу, и общению в нете это по-большому счёту так.
2Неважно Кто - имхо организаторы шоу не виноваты в том, что на их шоу ходят всякие дебилы.
2severed - извините, подальше он отходит, это хк шоу а не концерт коррозии металла, "наслождаёся этой радостью дружок в одиночку" я пришёл потанцевать, развлечься, пообщаться с друзьями, короче позитивно провести время, а когда через 20 минут у тебя начинают глаза слезиться от дыма - о какой позитивной атмосфере может идти речь? Может быть тебе ещё лекцию о вреде пассивного курения прочитать? А одежда которую по неделе не выветрить от этого зловонья? Мне пох sxe не sxe, меня волнует уважение, когда в зале несколько десятков курильщиков, - это нормально? извините я бля не хочу портить своё здоровье этим дерьмом, куришь - выйди на пять минут во время смены групп на сцене и всё будет отлично, пьёшь - ну пей наздоровье, хоть ты 3 бытылки водки выпей, но если ты будешь себя при этом нормально вести и не причинять никаких неудобств другим - да ради бога.
2Timothy - да в Рязани офигенная атмосфера, к сожалению я не был на SOS, но был на 4sivits и это было незабываемо! 1й раз в России я увидел мош! Без шуток, и сам натанцевался на славу, так что если кто хочет хорошо потанцевать - всем в Рязань в к/т Планетарий.
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Без шуток, и сам натанцевался на славу, так что если кто хочет хорошо потанцевать - всем в Рязань в к/т Планетарий.
клуб, а не к/т. к/т называется "Москва", а концерты там гамно. 8)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Ответить