платформа марк

Модератор: no means no

Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

Напоминаю, что барыжить болванками последнее дело.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
white_death
kick-ass s1nner
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16:08:2004 00:10:22

Сообщение white_death »

ответь в асю
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Der nette Man писал(а):Напоминаю, что барыжить болванками последнее дело.
Это в каком-то своде законов написано? Нужно иметь соответствующую лицензию на коммерческую деятельность подобной направленности?

[Смайлики ":)" или ":(" не поставил намеренно]
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

для меня вот это как-то... очевидно чтоли?.. :D
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Барыжить и меняться, наверное, разные вещи.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
rotten & forgotten
kick-ass s1nner
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22:01:2005 21:08:45
Откуда: SPB
Контактная информация:

Сообщение rotten & forgotten »

Кузмичъ писал(а):Discarga
Discharge
Disgorge
Earth Crisis
На каких носителях?
оказывается, ещё есть люди, которым нужен Earth Crisis :D
Earth Crisis вечен?
общество "Хуле"
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я думал, ты барыг будешь защищать.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Ihgd писал(а):Я думал, ты барыг будешь защищать.
вот я бы позащищал барыг, дабы успокоить острую потребность пофлудить, однако уже высказался выше не в их пользу. :shock:
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Защитим пользователей Ротина и Фаготина!
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Ротина с Фаготиным буду защищать во что бы то ни ста ло! 8) 8)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Ihgd писал(а):Барыжить и меняться, наверное, разные вещи.
Разные. Но при этом "барыжить "и "продавать по дешёвке" - тоже разные вещи, тебе не кажется? Слово "барыжить" в ваших устах явно имеет негативный, уничижительный характер, Какие-то антикапиталистические комплексы? Прямая дорога к психиатру. Да уж лучше пускай человек по дешёвке продаёт копии разных раритетных вещей, чем - как, допустим, ты - имеет большую коллекцию и в ответ на просьбу записать что-либо говорит, что он ничего никому не пишет, ни так, ни за деньги, потому что ему лень. Псевдоальтруисты, блин. Может, закроешь половину сайтов по пиратскому видео, которое выходит только в виде ДВД-Р? А то что ж за беспредел: по 80 рублей всего раритетные вещи продают. Покупают, сволочи, по 200 у тех, кто это всё переводит и издаёт, а сами - ах-ах-ах - перепродают по 80, а иногда даже и 60! Воры! Спекулянты! Это ж надо представить: ДВД-диск- и за 60 рублей! Кошмар! Так дорого! Всюду барыги!
Tule74
kick-ass s1nner
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13:09:2005 20:36:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Tule74 »

uzername писал(а):
Ihgd писал(а):Барыжить и меняться, наверное, разные вещи.
Какие-то антикапиталистические комплексы? Прямая дорога к психиатру.
А почему комплексы?
сайко-бизнесмен ты наш!!!
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

1 "Это в каком-то своде законов написано? "
Существуют еще и не писанные законы, моральные так скать. Впрочем есть люди не отягощенные совестью, которые не видят ничего противоестественного в том чтобы продавать болванки с музыкой, к созданию которой они не приложили никаких усилий, в разы больше себистоимости. Пример с пиратским видео на двд не совсем корректный. Хотя хочется отметить чтов большинстве случаев их качество действительно оставляет желать лучшего. Так что, будь моя воля половину сайтов бы и правда закрыл. А вот продавать пусть даже раритетные музыкальные альбомы-форменный крысятник.
Деньги идут мимо касы лейблов, у покупателей формируется потребительская психология, дескать нахуй переплачивать, когда тут вон таже музыка правда без красивой оболжки но и стоит дешевле. Опять же то что получилось из "благородной" идеи нести музыку людям все видят. Надоело распинаться, все вобщем еще во взорванном небе подробно описано было и с тех пор картина только ухудшилась.
Обмен обменом, но, как известно, совесть тоже надо иметь и уважение к тем, кто эту музыку делает.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Смайлики снова расставлять лень, так что пусть будет непонятно, шучу я, не шучу или же просто частично ёрничаю.

Это явление называется барыгофобия. Прямая аналогия с гомофобией. Все, кто выступает проитив "барыжничества" - в душе сами барыги, просто скрывают это даже от самих себя. Для того, чтобы как-то перепроецировать свою проблему и успокоиться психически, они открывают различные дистро, где навар минимальный и их никто не сможет обвинить в "барыжничестве", но свою тайную страсть к наживе они удовлетворяют таким вот извращённым способом.

PS: Снова про видеопиратов. Если бы не они, мы бы не увидели около 90 процентов зарубежного авангарда или раритетного хоррора. Их благодарить нужно, а не ругать. Или ты предлагаешь всем зрителям покупать фирменные оригинальные диски без перевода баксов по 40-50 за диск?
Последний раз редактировалось uzername 23:11:2005 15:53:32, всего редактировалось 1 раз.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Der nette Man писал(а):Обмен обменом, но, как известно, совесть тоже надо иметь и уважение к тем, кто эту музыку делает.
То есть и меняться нельзя, что ли? Ужас-то какой.:)
white_death
kick-ass s1nner
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16:08:2004 00:10:22

Сообщение white_death »

бля понаписали то

ответь в асю!
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Der nette Man писал(а):Обмен обменом, но, как известно, совесть тоже надо иметь и уважение к тем, кто эту музыку делает.
к сожалению, или к счастью, многие релизы выходят ограниченным тиражом. копий 500-1000. а послушать хочется. кроме того многие релизы не допечатываются, как издали тираж, распродали, так и всё. я бы с удовольствием купил релизы многих групп, но где я, например, сейчас вырублю винил Moss Icon? кроме как на каком-нить e-bay разве что, переплатив в несколько раз.
так что остаётся меняться и качать. и покупать по возможности.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Der nette Man
Dev1l
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 09:05:2005 21:32:52

Сообщение Der nette Man »

Меняться можно, продавать нельзя. Пусть ценители обмениваются редкостями, но ставить на поток шампование болванок, что называется себя неуважать. Также замечу, что человек имеющий голову на плечах при желание может любой раритетный винил найти.
Раритетный хорор говно редкостное. Предлагаю всем покупать двд серии фильмы перестройки по умереным ценым. Также могу заметить всем любителям авангарда, что все эстеты гомосексуалисты, так как это лежит в самой сущности эстетизма.
В зоопарке средь лиан
Показал гузло мне кажуал
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Я так понимаю, что ты всё же шутишь в последнем абзаце.
что
kick-ass s1nner
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02:08:2004 13:04:36

Сообщение что »

продавать болванки с музыкой по себестоимости болванки это не барыжничество. Барыжничество - это, когда ты эти болванки продаешь не по 10-15 рублей,а по 100-200..ну как-то так
Ответить