искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

Ответить
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

творчество патриота 2

Сообщение uzername »

взято с http://www.slavnazi.com/forum/index.php ... c=5861&hl=

СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР

Ты должен быть готов сжечь сам себя:
как ты сможешь обновиться,
не став сначала пеплом?
«Так говорил Заратустра» Ф.Ницше

Издали подул, дрожь по спине, укрыться, отвернуться, стать спиной. Холодно. Но нет, надо стоять с гордо вытянутой головой, ещё немного, и привыкнешь, станет даже приятно. И вот закололо щёки, теперь совсем хорошо, можно спокойно стоять и смотреть как на встречу, прямо в глаза, переливаясь и блестя в отблеске фонарей, летят крупные хлопья. Уличные фонари дают какой-то загадочный и интимный свет, снег и небо под их воздействием, светятся, как будто сами по себе. В этот момент всё застыло, только снег всё также летел в тишине, падал на белые руки и лип к одежде, еще немного и надо будет отряхнуться, иначе станешь форменным снеговиком.
И вдруг вдалеке появилась тревожная фигура. Что за нарушитель спокойствия? Как посмел нарушить мою молитву? Кряхтя и оглядываясь, она летела на встречу, как будто убегая от падающего снега. Перелетая через небольшие свежие сугробы, чертыхаясь на льду, но все, также неудержимо убегая, даже не оглядываясь, фигура подлетала ко мне. И только тут я увидел как позади жертвы, громко ругаясь и грозя расправой, бегут преследователи. Кого на этот раз принёс сегодня снег? Преследователи бежали, спокойно минуя ловушки из сугробов и ледяных корок, они знали своё дело.
Жертва подлетела, и, увидя меня, резко остановилась, на глазах сиял детский страх, возможно, он что-то хотел сказать, а может просто не мог, так как ещё не выучил Русский язык.
Тишина. Наши парни молча стояли и били по чёрной голове, шапка отлетела в сторону и обнаружила под собой кучерявую шевелюру, волосы, заплетённые в любопытные косички, от каждого нового удара весело отлетали в сторону. Это уж точно не нелегал, выглядит цивильно, да и модная причёска, скорее студент. Зачем приехал? кто его знает. Но одно точно, он здесь - чужой. И вот он лежит на белом снегу, чёрное пятно на белом снегу, ненависть… чёрное на белом, грязь. Куда спрятать? Лишь бы не портить вид, провинциального Русского города.
- Ну что Серега, пойдем. – Радостно любуясь своей работой, сказал Славян.
- Жаль, что не успели провести профилактическую беседу, вот ещё очнётся и не поймет, что пора сваливать с нашей земли – Харла явно беспокоило будущее этого чёрта, вернее, его будущий отлёт на далёкую, жаркую родину.
- Ладно, парни пошли, тут нам больше нечего делать – И мы, повинуясь здравому смыслу, скорым шагом пошли в сторону старой башни.
Холода, как и не бывало, только кровь стучит по голове, и немного дрожат руки. Деревянные одноэтажные дома, как будто вымерли, и только редкие огоньки в окнах выдавали присутствие жизни в этой местности.
Иногда оглядываясь, мы отступали по направлению к нашей берлоге, боксу рассчитанному на два пазика, и превращённому, нашими усилиями, в небольшой тренировочный лагерь, потерянный в занесённых снегом, дебрях каменной тайги сибирского города.
- Наверно на сегодня хватит. – Харлам, отряхнул свой бомбер от снега и принялся за очистку шапки.
- А какой был вид, это всё надо на камеру снимать. – мечтательно предложил Славян.
- Ага и в милицию относить, мол: нате полюбуйтесь. – Мне совсем не хотелось попасть на экран в выпусках криминальных новостей, тем более что телевидение нашего города насквозь прожидовленно, и они буквально из кожи вон лезут пытаясь получить «горячий» материал про Томских экстремистов.
Быстро пересекая иркутский тракт мы вышли к нашему логову. Несколько рядов ничем не примечательных гаражей, только хорошо натоптанная тропинка, выдавала, что в этой части города идёт своя активная социальная жизнь.
Отбившись от налипшего на одежду и ботинки снега мы весело ввалились в наше логово. За столом сидела Катюха и читала какую-то очередную книгу. Под наши общим давлением она, наконец, отрастила нормальные волосы и стала носить обычную одежду. Той отвязной Skingerl больше не было, теперь перед нами сидела очаровательная студентка одного из Томских ВУЗов.
- Что читаем? – Весело и громко гакнул Славян.
- Гитлера… – смеясь предположил я.
- Да пошёл ты со своей германофилией, надоел уже, только и можешь что Ницше цитировать. – Харл ненавидел Гитлера, хотя во второй мировой у него не воевало ни ближних ни дальних родственников он, тем не менее, терпеть не мог всех кто отзывался плохо о России и Русских, и Гитлер был одним из них.
- Ладно сдаюсь, Гитлер–капут. – Капитулировал я и протянул Харлу руку и он схватил меня за запястье и привычно примирительно пожал руку.
- Не Катюх... Что же все-таки читают нынешние маргиналки. – Славян подсел за стол и оттянул книгу к себе. – Севастьянов, странно, не думал, что ты будешь его читать.
- А ты вообще, о чем-нибудь думаешь? – обиделась Катюша.
- Всё время только о тебе, моя дорогая. – Славян весело встал и пошёл заваривать чай.
Я вышел на улицу. Темнота. Жаль, что тут нет тех уличных фонарей, дающих такой чудный цвет ночным улицам старого города. Снег продолжал всё также падать, северный ветер теперь усилился и давал ему почти горизонтальную траекторию полёта.
Ответить