платформа марк

Модератор: no means no

Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Timothy писал(а):по-моему, почитав парочку их интервью (особенно в зине 3 stages полуторогодичной давности) можно сделать определённые выводы. группа говорит сама за себя, тут даже и вроде как не смешно.
полностью согласен
интервью в MRR
а можешь выложить отсканенное? это возможно?
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
FRA
pre-satan
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21:05:2004 00:25:01
Откуда: рядом с москвой
Контактная информация:

Сообщение FRA »

Тимоти вот ты кстате не совесм прав, по поваду того что они выставляют себя единственной хк командой это конечно говено но вот по поваду остального......например я могу точно сказать что звучание у них наименее совковое из всех наших команд....да и потом из чего состоит наша сцена из брекво которые выступают с мазефа командами,
из оск тусы которые тож закрыты от всех, что остается остальным? ну да в питере есть охуенная группа некст раунд и энгейдч ит вилл) а в москве вобще жопа хардкор конциков в последнее время ваще нет...

да и кто на них ходит 80 процентов модников идиотов которые нехуя не смыслят а приеходят и еще пиздят мол хардкор примитив ща круто пост рок) все это раздражает :!:
robor the great
Гость

Сообщение Гость »

2Timothy - мне кажется что тот же Роберт-Рефьюз или Макс625 - разбираются в хк не хуже Грина, а своей рецензией он показал только свою "дикость". По поводу текстов - можно их ругать, можно хвалить, можно соглашаться, можно нет, но им есть что сказать, мне кажется что в хк - это самое главное - когда тебе есть что сказать. И ещё они действительно "хардкоровые" я не хочу показаться консервативным, но тексты того же Грина я не могу назвать панковскими или хардкоровыми, я их просто не понимаю, если бы мне кто-то дал почитать подобные тексты и сказал что это написал не Грин, а Вася Пупкин и что это тексты панк/хк группы - я бы послал его в ад и заклеймил бы наркоманом. Мне не нравится когда в хардкор и панк сцене создаются "неприкосновенные коровы" мнение которых для всех "указ", мне неважно что там сделал Грин для сцены или в полит плане, если он плохой человек(а судя по тому что он делает он довольно негативен) - то мне с ним "не по пути", каким бы авторитетным он не был - если я с чем-то несогласен - я не буду молчать. Насчёт позиции GXHX, я всё время спорю с Фэтом по поводу множества моментов(и группы Маршак в особенности) со многим я не согласен (помнишь слова "мы должны уважать мнения других, а не все приводить к понятиям своим")- это не повод для ненависти, но GXHX - это одни из самых позитивных и открытых людей которых я когда-либо встречал, они действительно панки, готовые вписать тебя в любое время, покормить, переписать музыки, уйти из универа пораньше чтобы погулять вместе и тд, многие говорят о позитивности, но именно в этом она и проявляется. И ещё - я знаю на все сто что все ребята из GXHX - 100% анти-расисты,-сексисты-гомофобы, они говорят об этом у себя на сайте, в своих текстах, на шоу (хотя принцип закрытых концертов я тоже не понимаю, но к сожалению получается так что и те кого принято называть "москоу хк кру" всё чаще и чаще прибегают к этой практике, и это неправильно на мой взгляд - это консервирует сцену, что в том, что в другом случае, имхо - это попытка спрятаться от проблемы вместо того чтобы посмотреть ей в глаза). Короче я не хочу тут никакого выгораживать, и делать скидку на то что они мои друзья (ничуть не меньшие чем Маршак) у меня есть своё мнение на этот, счёт - и я не хочу молчать когда моих друзей поливают грязью (для меня одинаковы противны заялвения что против Маршак, что против GXHX). И последнее - надо оставаться верным самому себе, за это я тоже уважаю GXHX - они пьют колу, но не являются антиглобалистами(на мой взгляд, Тим, ты уж не обижайся, но я скажу тебе честно - быть анархистом и носить найки, это куда большее "позёрство" на мой взгляд") ты никогда не увидешь их в компании наци(какими бы старыми друзьями они бы не были), они никогда не придут пьяными на гиг, и не будут быдлить там, а потом в нете называть девушек "бабами", они не будут отпускать гомофобских шуточек, и тд... я считаю что GXHX - не хотят казаться панками, они ими являются в отличие от некоторых (это не намёк на кого-либо а просто мысли в слух)... Блин я наверное зря это написал, но действительно надоело слушать этот кал, особенно с твоей стороны...
p.s. Кстати тот концерт GXHX я с полной уверенностью могу назвать ХАРДКОР концертом в олтичие от того жалкого зрелища что иногда можно было лицезреть в р-клубе. и кстати если бы я не попал на также закрытый концерт линейки, маршак, лоа-лоа и тд 27марта прошлого года в дж-ру у меня бы ещё не скоро возникло желание приехать в Москву на "хардкор".
Zuger
kick-ass s1nner
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04:04:2004 00:21:44
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Zuger »

deeone писал(а):
интервью в MRR
а можешь выложить отсканенное? это возможно?
http://slil.ru/22527011 - вот тут... извините, слегка кривовато вышло)))
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

FRA писал(а):Тимоти вот ты кстате не совесм прав, по поваду того что они выставляют себя единственной хк командой это конечно говено но вот по поваду остального......например я могу точно сказать что звучание у них наименее совковое из всех наших команд....да и потом из чего состоит наша сцена из брекво которые выступают с мазефа командами,
из оск тусы которые тож закрыты от всех, что остается остальным? ну да в питере есть охуенная группа некст раунд и энгейдч ит вилл) а в москве вобще жопа хардкор конциков в последнее время ваще нет...

да и кто на них ходит 80 процентов модников идиотов которые нехуя не смыслят а приеходят и еще пиздят мол хардкор примитив ща круто пост рок) все это раздражает :!:
извини, парень, ты не в теме.
брейкво за сцену никто не считает, это раз.
оск туса это кто? группы с лейбла оск? Сергей В. с лета концерты не делает.
хк концерты в москве каждый месяц точно, и модников там наблюдается совсем малое количество. может ты имел ввиду слово "потребители"? но и их становится меньше - больше людей начинают что-то делать. а это важно, это и наверно поддерживает сцену. приходят новые люди.
в спб я бы выделил кат-н-ран и опарыш осознал, но это дело вкуса в общем-то, и как раз-таки в спб концерты не частое явление.

2 лёха фрик.
мы с тобой на эту тему уже общались. поэтому отвечать не буду.
Гость

Сообщение Гость »

Loud & Clear

я думаю, если собрать все твои посты, то можно былоб энциклопедию в нескольких томах написать) пиши исчо!
Гость

Сообщение Гость »

Loud & Clear писал(а):Тим, ты уж не обижайся, но я скажу тебе честно - быть анархистом и носить найки, это куда большее "позёрство" на мой взгляд") ты никогда не увидешь их в компании наци(какими бы старыми друзьями они бы не были), они никогда не придут пьяными на гиг, и не будут быдлить там, а потом в нете называть девушек "бабами", они не будут отпускать гомофобских шуточек, и тд... я считаю что GXHX - не хотят казаться панками, они ими являются в отличие от некоторых (это не намёк на кого-либо а просто мысли в слух)...
еееааааааа!
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я это сперва прочел как "носить майки". Много думал о липецком хардкоре.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Музыка - хороша, что толку отрицать очевидное.Но сами ребята - пиздоболы. Есть такая порода людей, их хлебом не корми, дай попиздеть. это про ДХ.
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
FRA
pre-satan
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21:05:2004 00:25:01
Откуда: рядом с москвой
Контактная информация:

Сообщение FRA »

оск туса это кто? группы с лейбла оск?




да это группы котрые записываются на оск (тебе названия сказать?), вот они то как раз и делают последне время закрытые концики, я ничего против не имею но ходить туда тож не собираюсь в этом плане они хуже дж харисон потому что те изначально отдельно ото всех были а оска туса с недавних пор стала делать закрытые концики(значит предали многих людей котрые на них раньше ходили и слушали их)( в том числе и меня) вот как я думаю и ненадо мне всякую хуйню про потребителей нести...
robor the great
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

FRA писал(а):да это группы котрые записываются на оск (тебе названия сказать
не надо, мы и сами знаем: abduktio, dEFDUMp, bora, kafka, out cold,... :)
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

FRA писал(а):оск туса это кто? группы с лейбла оск?




да это группы котрые записываются на оск (тебе названия сказать?), вот они то как раз и делают последне время закрытые концики, я ничего против не имею но ходить туда тож не собираюсь в этом плане они хуже дж харисон потому что те изначально отдельно ото всех были а оска туса с недавних пор стала делать закрытые концики(значит предали многих людей котрые на них раньше ходили и слушали их)( в том числе и меня) вот как я думаю и ненадо мне всякую хуйню про потребителей нести...
Надо разделять немного понятия "закрытые" и "неафишируемые". Закрытые это когда ты приходишь, а тебя не пускают. Неафишируемые концерты неафишируются не в целях отделить одних от других, а в целях безопасности.
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Гость

Сообщение Гость »

what_you_waiting_for? писал(а): Неафишируемые концерты неафишируются не в целях отделить одних от других, а в целях безопасности.
по-моему нет
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

FRA писал(а):да это группы котрые записываются на оск (тебе названия сказать?), вот они то как раз и делают последне время закрытые концики
уточните, пожалуйста, что за группы?

FRA писал(а):оска туса с недавних пор стала делать закрытые концики
Не знаю что подразумевается под "оска тусой", но лейбл оск закрытых концертов никогда не делал, а с весны прошлого года не делает концертов вообще.
Гость

Сообщение Гость »

what_you_waiting_for писал(а): Надо разделять немного понятия "закрытые" и "неафишируемые". Закрытые это когда ты приходишь, а тебя не пускают. Неафишируемые концерты неафишируются не в целях отделить одних от других, а в целях безопасности.
cовершенно правильно.
Гость

Сообщение Гость »

2what_you_waiting_for? - мне кажется ты не совсем прав, потому что очень много негативных слухов было раздуто людьми которые не имеют никакого отношения к группе, - самый яркий пример, пожалуй, - это история с белорусскими крастерами на форуме fastcore.com. По поводу "неафишируемых" шоу (мне всё-таки кажется что закрытый и нефишируемый - это синонимы), очень круто по этому поводу сказано у Сандинисты - "Свобода или комфорт . выбор, с которым рано или поздно приходится сталкиваться каждому. Свобода, как осознанный выбор и
ответственность, как способность жертвовать чем-то ради кого-то или ради чего-то. То, без чего по-настоящему невозможно понять/почувствовать и полюбить жизнь." Вы же не будете вечно "неафишировать" концерты, иначе какой смысл в каком-либо протесте, который никто кроме самих протестующих не слышит? У Грега Бенника (вокалиста Trial) на форуме сайте www.wordsasweapons.com - лежит его колонка, о том что панк-рок и хк - несут в себе все меньше и меньше угрозы, он приводит там хороший пример - нс партия гитлера в Германии сумела из небольшого объединения "энтузиастов"(при том в таких условиях когда всё было против них) развиться в такую силу которая чуть не поставила мир на колени. Разумеется это негативный пример, но хорошо он показывает то, что небольшая группа людей объединённая общей целью и из-за всех сил стремящаясяя к её исполнению - может добиться действительно феноменальных успехов. Я понимаю белорусских ребят, я понимаю нс - им есть кого боятся, но кого боимся мы? "эту мразь в зассаных бомберах"? весь мир через это прошёл, Германия, Штаты, Италия, Польша, и имхо практика "неафишируемых" концертов - в конце-концов приведёт к плачевным результатам (останутся только музыканты и их друзья). На мой взгляд стоит больше внимания уделять пропаганде направленной на развития сцены и тех идей которые она в себе несёт, разумеется, на деле не всё так просто как на словах, но опять же имхо лучше стуить на трудный путь, нежели отвернуться и спрятаться от него...
Спасибо за внимание...
2Шарапов - у нас нет хардкор сцены(надеюсь что это дело времени и мы ещё напинаем задницу и Сиднею и всем остальным;) поэтому твоя ирония на этот счёт имхо не совсем уместна, в конце-концов если ты так переживаешь за нашу сцену - приезжай сюда будем создавать её вместе... [/b]
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я не переживал. Я размышлял. Разницу между эмоциональной и интеллектуальной деятельстью понимаешь?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
барон
kick-ass s1nner
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13:04:2005 15:15:51
Откуда: Tverskaya obl.

Сообщение барон »

Лауд, йоу ман!
пример с Гитлером неверный, дегенератов в стадо не так трудно объединить, как индивидуальных вольнодумцев.
На хк в России ходит достаточно людей, чтобы исполнялась функция просвещения, а на группу Trial ходило достаточно людей, которые функцию просвящения не понимали.
Все страны, которые ты указал, которые якобы прошли этот путь, прошли его менее тернистыми путями, либо не прошли. У нас тут все по другому по своему, восточная европа - это варварский ад (по футболу видно, что англичане, хотя и самые иминитые хулиганы в мире, плотно сосут у тех же поляк), у нас выйдя пьяным из кабака просто дело чести ебнуть кому нибудь в жбан, если это будет не русский, оч хорошо, на него можно заодно свалить, что это "он тебе в штаны нассал".
Про найк и анархистов я и согласен и нет, иногда человек в найках больший анархист, чем человек, нарисовавший себе анархию на майке, я давно начал это замечать.
Возможность самому принимать решение, что носить, а что нет - более важный атрибут свободного человека, нежели его нарочитый отказ носить что-то, чтобы СООТВЕТСТВОВАТЬ стандартам анархиста. Тут я ни на тебя не наезжаю, ни Тимоти не защищаю, я просто сказал, что давно наблюдаю, вдруг, кому интересно.

Хотя меня тут ругают, что я жить учу, оказывается.

Про ДХ ничего не знаю, кроме того, что они богатые панки, судя по всему, и оринетированы на запад явно. ни про музыку, ни про личные качества ничего не скажу - не знаю, но тебе склонен доверять.
если я не могу танцевать под ваш хардкор - то вы не хардкор
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Loud & Clear писал(а):По поводу "неафишируемых" шоу (мне всё-таки кажется что закрытый и нефишируемый - это синонимы)
...
Вы же не будете вечно "неафишировать" концерты, иначе какой смысл в каком-либо протесте, который никто кроме самих протестующих не слышит?
ты сам прекрасно знаешь, что кто хочет или кому это надо всегда узнаёт о концерте и новые люди приходят постоянно.
я когда в этом году уезжал на 4 месяца, вернувшись и придя через какое-то время на концерт в дж.рубине, понял, что наверно треть людей я вообще вижу впервые.
или ты мне предлагаешь клеить афиши по городу, лепить стикеры как группа квт?
вот ты же сам здесь писал, что плюёшься от хардкора в р-клубе. если лепить афиши на парочке сайтов, то ты будешь плеваться и от хардкора в дж.рубине, где концерты всегда не афишируются.
неафишируемость концертов конечно же создаёт определённый барьер, но этот барьер считаю во многом оправданным.
вообще странно, что мне приходится тебе это объяснять, да ещё и на форуме.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Timothy писал(а):или ты мне предлагаешь клеить афиши по городу, лепить стикеры как группа квт?
Конечно ввиду определенных проблем, афиши уже давно не клеят. Но таким тоном о них отзываться нельзя, ибо это целая культура, которая ВСЕГДА была одним из основных источников информации для панк/хк ребят. И от клеения афиш конечно в некоторых случаях (в последнее время практически всегда) надо отказываться, но я считаю они нужны, т.к. повторюсь это целая культура!!!!
Ответить