обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Ответить
madeinlondon
s1nner-light
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:06:2005 13:46:55

Поиск готовой помочь "социальной инициативы"/актив

Сообщение madeinlondon »

недавно у товарища обнаружилась абсолютно ненужная коллекция учеников примерно из 50 штук, охватывает практически весь курс общеобразовательной школы 5-11 класса (история, физика, химия, МХК, иностранные языки, литература, алгебра, граждановедение, русский язык, дидактические материалы, задачники). на трети книг стоит печать школы (они списаны).
есть желание не просто отправить это все в утиль, а связаться с инициативами/людьми, которые помогут пристроить книги в хорошие руки (детские дома/нуждающиеся школы).
возможно таковые найдутся через свои источники, но объявление решил повесить и здесь.

обитаем в мск.
Redrick
kick-ass s1nner
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07:01:2006 00:54:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrick »

To madeinlondon: я отписался на мыло проекту Мурзик.Ру, они дет.домам помогают и т.п. Может ответят, хотя они в основном помогают инструментами, спортивным инвентарём, бытовыми приборами и т.п.
Redrick
kick-ass s1nner
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07:01:2006 00:54:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrick »

To madeinlondon: короче тут всё проянилось, я ещё вчера написал на мыло Помоги.Орг. Мне сегодня ответ пришёл, они сказали, что выяснят в подшефных интернатах, кому нужны эти учебники, и сразу отпишут мне.
madeinlondon
s1nner-light
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:06:2005 13:46:55

Сообщение madeinlondon »

спасибо за помощь!,
значит пока ждем ответа и параллельно ищем другими путями.
Аватара пользователя
katruesya
хлоргексидин
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11:02:2004 03:49:20

Сообщение katruesya »

слушайте, слушайте
я вот давно думаю пристроить книги серии "что есть что". штук 7, кажется. для детей очень хорошие, яркие рисунки и все очень доступно объясняется. год выпуска, правда у них уже старый, но состояние хорошее. так же мне жаль "просто выкинуть" пару учебников... не разу не открытая химия за 11 класс в идеальном состоянии, история отечества была и некие "веселые учебники" для детей начальной школы по русскому языку, состояние хорошее, но внутри, кажется, были рисунки. возможно, отыщу еще несколько интересных книжек.

вообще тема отличная. предлагаю оставить данную тему на форуме, собирать вещи-книги-игрушки и дарить их нуждавшемся!
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

у меня тоже есть вся серия "что есть что"... действительно позновательные книги... если не куда не пристроишь, не выкидывай, оставь своим детам!
Аватара пользователя
Trotsky
Dev1l
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 01:06:2005 17:38:53
Откуда: Spb

Сообщение Trotsky »

myslya писал(а):слушайте, слушайте
я вот давно думаю пристроить книги серии "что есть что". штук 7, кажется. для детей очень хорошие, яркие рисунки и все очень доступно объясняется. год выпуска, правда у них уже старый, но состояние хорошее. так же мне жаль "просто выкинуть" пару учебников... не разу не открытая химия за 11 класс в идеальном состоянии, история отечества была и некие "веселые учебники" для детей начальной школы по русскому языку, состояние хорошее, но внутри, кажется, были рисунки. возможно, отыщу еще несколько интересных книжек.

вообще тема отличная. предлагаю оставить данную тему на форуме, собирать вещи-книги-игрушки и дарить их нуждавшемся!
дитЮ сохрани! Оно, может и не завтра, но тогда уже такого не купишь
Аватара пользователя
katruesya
хлоргексидин
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11:02:2004 03:49:20

Сообщение katruesya »

да были такие мысли, но боюсь до этоого времени книжки не доживут
Redrick
kick-ass s1nner
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07:01:2006 00:54:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrick »

myslya писал(а):вообще тема отличная. предлагаю оставить данную тему на форуме, собирать вещи-книги-игрушки и дарить их нуждавшемся!
Хорошая идея.
madeinlondon
s1nner-light
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19:06:2005 13:46:55

Сообщение madeinlondon »

новостей от Помоги.Орг нет?
а то можно было бы попробовать собрать все предложенные в этой теме книжки и за раз отдать
Redrick
kick-ass s1nner
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07:01:2006 00:54:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrick »

madeinlondon писал(а):новостей от Помоги.Орг нет?
а то можно было бы попробовать собрать все предложенные в этой теме книжки и за раз отдать
Мыло каждый день по два раза проверяю, но что-то не пишут пока. Мне ещё обещала помочь моя учительница в школе, но от неё пока тоже никаких новостей.
Ответить