metalcore, mathcore....

Модераторы: греческий огонь, no means no

PROrab
pre-satan
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05:02:2006 17:10:05
Откуда: Moscow

Сообщение PROrab »

Я чего то не пойму, от чего вы хотите отличить "европейский" металкор? от отечественного? ИМХО, у нас это все пока развивается, и есть такая маза что блин мы живем в стране, где все делается ради выгоды, делается так чтобы меньше напрягатся и больше получать, а так же наш менталитет и множество псевдо музыкантов, короче я считаю что у нас метал кора крайне мало (я сужу только по Московской сцене, т.к. в других городах небыл и не в курсе как там с этими делами), а тот который есть это просто попытка что то скопировать, был отличный проэкт Дилема, вот это я считаю те кто начали играть метал кор в России, из того что есть сейчас наиболее качественно играют Кап Де Майн, про остальных не буду говорить вообще! А наш "металкор" врядли дотянет до европы, просто дело в том что такого звука надо уметь добится(у нас такое очень сложно, нет тех кто сделает), так же надо же сыграть(не все могут такое сыграть), оборудование( не все играют на хороших примочках и гитарах), и вообще к нам это пришло тогда когда в Европе и остальном мире это уже было в расцвете, и сейчас все что делается в РОссии это уже вторичный продукт, в европе метал кор тоже уже себя изживает, новое придувается много реже! Тем более люди которые пытаются играть у нас в Москве слушают ограниченное количество команд(формирующих их мнение о том какой он метал кор) и отсюда все песни блин как сет получасовой с одним аккордом, имхо выделяются тока Кап Де Мэйн, но они тоже немножко скучноваты( имхо довольно таки стандартно)!!! КОроче надо думать головой а не копировать, а то блин все наслушались Калибанов и Эз ай Лэй Даинг, ну и там пару команд и наложили на их музыку свои тексты и сказали что бля мы метал кор! Да метал кор но слушать не всегда есть желание! Все выше сказаное это мое личное мнение!
С Уважением, PROrab!
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

you guy fuckin' rock! :lol:
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Jolik66
Пионер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09:10:2005 22:19:13
Контактная информация:

Сообщение Jolik66 »

про уфу...я ошибался...всем фтыкать!
http://www.thes1n.com/phpBB2/viewtopic. ... 6333#36333
5-11-6
Пионер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11:11:2006 23:43:06

Сообщение 5-11-6 »

Только не бейте меня по голове и половым оргпнам( по остальному можно но не очень сильно) и не стебите очень обидно ( ибо я обижусь и перестану засорять сеть словесным мусором) но вроде из наших команд выделяется Korea, они что-то на металкор похожее играт и своей башкой думаютб и тексты свои. Да они продажные, но только их продавать особо некому.
Аватара пользователя
H9k
s1nner-light
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20:02:2004 23:06:49
Откуда: Москва

Сообщение H9k »

:lol:
данунахуй.. :lol:
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

чего ты ржёшь-то? может у человека какой-то свой (особый) металкор? :P
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Из европейского металкора я выделяю группы Primal Age/Absone, xabscencex, maroon, arkangel, reprisal, sentense и др. Они характеризуются как правило четким веган/полит месседжем, также периодически затрагиваются всякие мрачные темы типо апокаклиспсиса и его неизбежности (который судя по всему должен наступить от экологической катастрофы). Звук очень металльный, в нем много дэта/трэша и не особо хардкора. Особенно силно развита сцена в Бельгии с её т.н. H8000 ( http://en.wikipedia.org/wiki/H8000 ). Рекомендую проверить лейблы, перечисленные в ссылке, особенно гудлайф.
Последний раз редактировалось ferrum 12:11:2006 04:48:58, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

5-11-6 писал(а):Только не бейте меня по голове и половым оргпнам( по остальному можно но не очень сильно) и не стебите очень обидно ( ибо я обижусь и перестану засорять сеть словесным мусором) но вроде из наших команд выделяется Korea, они что-то на металкор похожее играт и своей башкой думаютб и тексты свои. Да они продажные, но только их продавать особо некому.
из наших команд я бы выделил брейкво, диллему, verdict и xharamx. Новое поколение команд, выросших на мдм и группах вроде киллсвитч и эзайлэйдайинг для меня как-то не очень металкор
Изображение
Аватара пользователя
nickxname
pre-satan
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18:10:2006 10:57:22

Сообщение nickxname »

ferrum писал(а):Новое поколение команд, выросших на мдм и группах вроде киллсвитч и эзайлэйдайинг для меня как-то не очень металкор
:m
Аватара пользователя
zuhdijat
Пионер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19:11:2006 04:46:37
Контактная информация:

Сообщение zuhdijat »

Без сомнений, европейский мк имеет свои ярко выраженные черты. В первую очередь это касается непосредственно звука - в отличии от мк формаций с штатов, где хардкор имел значительную силу в композициях местных команд, европейцы отдавали приоритет металу. Его было очень много - дезовые "трели" (как я ласково их называю)) и трэшевые проигрыши придовали своеобразную энергию и мощь. '97-'99 года стали самыми значительными в становлении европиен мк стайл. Свои релизы выпускают LIAR ["Invictus" LP/CD (Genet Records Belgium) '97], PRIMAL AGE ["The Light To Purify" '99] и KICKBACK ["Forever War" CD (Hostile Records) '97]. Наверняка ещё были альбомы, но я не достачно информирован, и в качестве примеров взял эти банды. Именно LIAR и PRIMAL AGE с этими альбомами я и считаю примерами европейского мк. Инструментальные вещи с данных альбомов ("Intro II" у PRIMAL AGE и "FX7" у LIAR) как нельзя в тему показывают дух мк того времени. В плане оформления обложек тоже можно найти любопытные отличия, приведу несколько примеров оформления вышеперечисленных ребят:
ИзображениеИзображениеИзображение
В то же время в Южной Америке набирал свою неистовую силу ураган в лице POINT OF NO RETURN. Почему я затронул Южную Америку? На мой взгляд, мк там также имеет свои отличительные особенности, чему они как раз и способствовали. Достаточно послушать их и аргентинцев NUEVA ETICA, чтобы в этом убедиться. Это отнюдь не значит, что они единственные. Я к тому, что металкор не ограничивается какими либо определёнными стилистическими устоями и рамками, везде он имел своё лицо. Но везде общей чертой было одно - сильнейшее смысловое и идейное послание, затрагивающее актуальные проблемы и темы. Каждый найдёт в мк что-то своё. За это огромный респект множеству команд со всего земного шара.

Links:
PRIMAL AGE - The Light To Purify ['99] (за что отдельное спасибо юзеру "ferrum")
KICKBACK - Forever War ['97] - 'No One Gets Out Alive'
Kickback on Myspace
LIAR
P.O.N.R. on Myspace
PRIMAL AGE on Myspace
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

а у меня есть ещё лайт ту пурифай отмастеренный 2006 года - вообще круто)
Изображение
Аватара пользователя
Frau in Grau
kick-ass s1nner
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05:09:2006 20:25:35
Откуда: с моря
Контактная информация:

Сообщение Frau in Grau »

история европейского металкора... жила была группа калибан... :twisted:
wenn du sagst, du musst jetzt gehen, dann find ich dich echt gut (c)
Antitainment
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

кстати ещё до всяких праймал эйджев и кикбэков с лайаром была формация absence (Италия). Они с 1994 года играли вполне типичную чуга-чугу (типичную, но примечательную - все сделано мощно и круто), разделяли взгляды ёс крайсиса и компании, выпустили семерку в 95 и альбом 96, ещё у меня есть какая-то пластинка где песни с этого альбома и с семерки. В 2001 году вышел новый альбом с немного другой стилистикой (обметалились, стали играть более современный и металльный европейский металкор), в 2002 взяли паузу и на майспейсе написано что спустя 3 года после этого вновь вернулись в строй
http://www.myspace.com/xabsencex
хотя в плане европейского металкора они не особо примечательны - первые альбомы в американском духе, последний в европейском (довольно неплохой), но ничего выдающегося
Изображение
Аватара пользователя
Frau in Grau
kick-ass s1nner
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05:09:2006 20:25:35
Откуда: с моря
Контактная информация:

Сообщение Frau in Grau »

ты по-моему слишком умный)
wenn du sagst, du musst jetzt gehen, dann find ich dich echt gut (c)
Antitainment
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Frau in Grau писал(а):мне понравилось с тобой в постели
спасибо
Изображение
Аватара пользователя
rotten & forgotten
kick-ass s1nner
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22:01:2005 21:08:45
Откуда: SPB
Контактная информация:

Сообщение rotten & forgotten »

а в 92-93 годах в Англии была такая группа Ironside, "that wanted to be the heavist straight edge band in Europe".. и у них получалось, для того времени
сейчас кстати, в годы расцвета сладжа и моды на блэксаббатовщину они слушаются очень даже свежо
если кто интересуется корнями металкора и дес-эджа, советую заценить..
doom and deathmetal influenced sxe hardcore from england. slow, crawling insanity...this has all their stuff except the stormstrike 7" (Cartel)

1 of the 1st newschool bands, very slow & heavy (Boisleve)

This collects all of the good stuff from this UK band who fused straightedge, satanist imagery, and crushing doom/sludge... punishing evil destruction from these kids who went on to form IRON MONKEY..sludge terror! (Crucial Blast)

pre Iron Monkey, Unborn and Anathema metallic UK sXe pioneers (Household Name)

Uk slow doom core with sXe people (SOA)
общество "Хуле"
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Щас вот дослушаю COCTEAU TWINS, и поставлю кассету IRONSIDE.

Дискография - это полная дискография? А какая песня на антирасистском сборнике, она на дискографии есть?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

о, айронсайд вспомнили :)
Изображение
Аватара пользователя
zuhdijat
Пионер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19:11:2006 04:46:37
Контактная информация:

Сообщение zuhdijat »

Метко по поводу absence, как раз хотел уточнить. Слышал только одну тему (на Catalyst Compilation), но этого хватило... Проносится, как мгновение, сметая всё живое... Динамика и скорость - команды с такими качествами живьём бесценны. Моя любимая запись на сборке... Смею предположить, что композиция именно из альбома 2001 года, т.к. европейский саунд более чем очевиден...

Ещё хотелось бы отметить Contempt, не знаю откуда они, но саунд довольно харизматичный - вроде ничего нового, но для '97 года довольно "фирменно"... Кстати, тоже позиционировались, как хардлайн команда... Вот что-что, а аккомпонимировать своим убеждениям хардлайнеры умели с блеском... Пока не удавалось услышать от данного контингента что-то объективно слабое...

Ну а из классических европейских мк крутанов несомненно стоит выделить бельгийцев Arkangel... На сайте good life records открыта для скачивания композиция... К слову на XcatalystX records где то помимо темы со сборника есть ещё одна, по ходу более ранняя, песня от Contempt... Дал бы прямые ссылки, но и-нет жутко педалит... ))
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

аркангела хватает в сети, если кому-то надо могу посоветовать для поисков http://blogs.yandex.ru/ - очень удобно искать залитые альбомы
про аркангел мне говорили что они нечестны, т.к. продолжали петь песни с веган-посланием после того, как просрали вегнизм) + вокалист пиздил подружку. Поэтому в хк среде их преимущественно отписывали. Хотя музыка у них конечно мощная, правда за год до альбома аркангела все это можно было услышать у праймал эйджа)
http://despertar.spb.ru/nineties.htm - вот тут и про контемпт есть и ещё про много чего, это не европейская группа)
и кстати, металкор из европы и европейский металкор не всегда одно и то же)
Изображение
Ответить