бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Ответить
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

купи айпод!!

Сообщение вы хардкор, а я позер »

Сборкой плееров iPod занимаются женщины, зарплата которых меньше 27 долларов США в месяц. Некоторые подробности о производстве плееров были обнародованы в воскресном выпуске Daily Mail, сообщает Macworld.
Два завода, где производятся "айподы", находятся в Китае и принадлежат компании Foxconn. Корреспонденты газеты побывали на самих заводах и пообщались с его работниками. На заводе в Шанхае трудятся около 200 тысяч человек, рабочий день которых длится по 15 часов, а в месяц они получают не более 27 долларов. Работники живут в общежитиях по 100 человек, вход в которые посторонним строго воспрещён. В статье отмечается, что плеер iPod nano производится в обстановке ещё большей секретности - в охраняющемся пятиэтажном корпусе.

На втором заводе, который располагается в шанхайской провинции Сучжоу, изготавливают плееры iPod Shuffle. Рабочие там живут вне территории завода и получают по 54 доллара США, половину из которых отдают за жильё и еду. Интересно, что обслуживанием линий по производству "шаффлов" занимаются исключительно женщины. Как рассказали корреспондентам газеты охранники, у начальства к женщинам больше доверия, чем к мужчинам.

Оказалось, что сам плеер состоит из четырёхсот частей, а самым дорогим его компонентом является флэш-память. Репортажа iPod City в интернете пока нет, однако фотографии с заводов уже опубликованы в газете.
У меня есть один знакомый, который не употребляет в пищу продукцию компании нестле, т.к. одно время они выпускали некачественное молоко для грудных детей (или маленьких) и от этого погибло порядка тысячи новорожденных. Так, что может быть кто нибудь читая это, проникниться и разобьет свой(или друга) айпод об стену сразу же после прочтения цитаты. Я такими крайними мерами редко занимаюсь, но думаю кому то это будет интересно.
Аватара пользователя
В. Семендуев
s1nner-light
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28:07:2006 11:29:50
Откуда: планета Эльдорадо

Сообщение В. Семендуев »

Я вышел родом из еврейского квартала, я был зачат за 3 рубля на чердаке. разбейте меня об стену :roll:
Изображение
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

27$ в месяц?? охуеть
колокола, кресты и купола
killercondom
Пионер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:08:2006 21:58:30
Откуда: Москва

Сообщение killercondom »

Изображение
meet next life
s1nner-light
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20:02:2005 19:51:41
Контактная информация:

Сообщение meet next life »

это ложная информация, газету которая напечатала этот материал засудили
zed__flame
Пионер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04:09:2006 23:46:48
Контактная информация:

Сообщение zed__flame »

ведитесь ведитесь на эти дешевые черные технологии, а я в это время буду наслаждаться новинками и старенькими темами на отличном черненьком четырехгигабайтном айподе нано!
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

а это какой твой аккаунт по счету?)
Изображение
Амурский Тигр!
s1nner-light
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27:03:2006 19:19:16

Сообщение Амурский Тигр! »

Передай твоему другу, что он честнейший из всех д'артаньянов!
я бесстрашен и отважен! гррр, суки!
Аватара пользователя
Mikly
kick-ass s1nner
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22:09:2005 13:13:41
Контактная информация:

Сообщение Mikly »

А еще есть проэкт iDont

http://arstechnica.com/journals/apple.a ... /5/22/4058

"SanDisk launches "iDont" anti-iPod marketing campaign."

воюют, однако!
Аватара пользователя
Frau in Grau
kick-ass s1nner
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05:09:2006 20:25:35
Откуда: с моря
Контактная информация:

Сообщение Frau in Grau »

а 30% китайцев получают 70 долларов в год :roll:
wenn du sagst, du musst jetzt gehen, dann find ich dich echt gut (c)
Antitainment
zed__flame
Пионер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04:09:2006 23:46:48
Контактная информация:

Сообщение zed__flame »

ferrum, хрен знает, сбился со счета)))))))
все читал тут вас без регистраций, а вчера решил вернуться целиком и полностью))))
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

гип гип ура 8)
Изображение
Аватара пользователя
ultra
pre-satan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16:08:2006 13:14:46

Сообщение ultra »

кто-то где-то кому-то...
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

а у меня видео на 30гб!.. Хотя, если б были у нас тут креатив, которые по дизайну содраны с них, то наверное подумала что брать, ибо цены аналогичные и функциональность вродь одинакова.
Гость

Сообщение Гость »

нестле, айпод, пепси, виши и прочее - не путь!
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

x173 писал(а):нестле, айпод, пепси, виши и прочее - не путь!
нестле и прочие жратво-корпорации - говно, есть альтернативы куда более качественные, и отнюдь не дороже.
всякий лореаль (вроде как марка виши им принадлежит) и прочая хуета даже в не особо больших городах заменяется куда более качественной продукцией, при том цена опять же, как в случае с продуктами.
Говорю как человек, который в обеих вещах разбирается хорошо.

Что до техники (да тут куча марок), тем более до далеко не "бюджетного" класса, то тут ситуация сложнее, особенно в городах, где население меньше чем в Москве или Питере, счетается, что там такое не пользуется особым спросом, и, посему, выбор невелик, а, как следствие нет альтернатив выбора ("заказывать" - не альтернатива). Если кто-то думает, что альтернатива - техника куда более низкого класса, то очень здорово ошибается, т.к. с этим дерьмом не только не получишь положительных эмоций, но, и, возможно, будешь долго мудохаться: такая техника имеет обыкновение ломаться, а зная наши СЦ (и сроки, как там все это "налаживается", и тем более то, как это налживается!), а так же пиздец с обменом в случае неремонтируемой поломки, можно самостоятельно высчетать что будет выгоднее (и что б нервы ещё не попортить "замечательной эксплуатацией") купить.
Проверено ведущими собаководами (а так же на опыте пользования техникой).
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ах да, говоря о какой-то вещи, примеряйте ситуацию на другие населенные пункты, отличные от Мск с Питером, и уж тем более от Европы, в худшую сторону.
Последний раз редактировалось _муркА_ 24:10:2006 23:20:42, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

to _муркА_:

я имел в виду примерно это-же просто неудачно выразил свою мысль. о ситуации с выбором я в курсе и прекрасно понимаю разницу между городами.
с жратво-корпорациями согласен - ем с грядки грубо говоря.

в общем понимание присутствует )
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

x173 писал(а):to _муркА_:

я имел в виду примерно это-же просто неудачно выразил свою мысль. о ситуации с выбором я в курсе и прекрасно понимаю разницу между городами.
с жратво-корпорациями согласен - ем с грядки грубо говоря.

в общем понимание присутствует )
так выражайся корректнее тогда в следующий раз, а то понимаешь ли выглядит сие как какие-то наезды и кич "незапятнаностью корпорациями" :lol:
Ответить