искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

к/ф "Парфюмер"

Сообщение ban(she)e »

Кто-нибудь уже отсмотрел сию картину? Если да, то поделитесь впечатлениями от просмотра... А то меня не очень вдохновляет мысль о том, что режиссёром был чел, снявший "Беги, Лола, беги". :wink:
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Гость

Сообщение Гость »

я смотрел, но так как кинокритик из меня никудышный - я лучше помолчу. знаю что многие эстеты нос ворочат, мол, запятнали книгу хорошую этим фильмишкой.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Xkill the message boardX писал(а):я смотрел, но так как кинокритик из меня никудышный - я лучше помолчу. знаю что многие эстеты нос ворочат, мол, запятнали книгу хорошую этим фильмишкой.
Ага, значит тебе понравился фильмец. :wink:
Что же, подождём кинокритиков! :lol:
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Гость

Сообщение Гость »

ну да, по мне так неплохо, потому что я книгу не читал. ну еще у меня к сюжету небольшие претензии по поводу противоречия с биологией, но на это можно глаза закрыть
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Xkill the message boardX писал(а):ну да, по мне так неплохо, потому что я книгу не читал. ну еще у меня к сюжету небольшие претензии по поводу противоречия с биологией, но на это можно глаза закрыть
А я эту книгу читал, и название у неё было тогда всё же более правильное, чем ныне забрендованное "Парфюмер"... Называлась она "Запах". Книга меня тогда просто потрясла невероятно. Я тогда и подумал, что бы получилось, если бы кто-то взялся за её экранизацию, и как всё это вообще можно передать через визуальный ряд. В моей жизне встречалось несколько таких книг, после прочтения которых, в голове возникал этот самый вопрос.
И тогда я даже и не думал, что буквально через шесть лет эта книга будет настолько популярна в нашей стране, что стикеры в метро будут пестрить о её выходе в свет, наровне с какой-нибудь Марининой, а чуть позже начнут снимать по ней фильм, вбахав в него миллионы, приэтом выплатив некислую сумму самому Зюскинду за право использования его произведения... Кто бы мог подумать, что всё так повернётся! И то, что "Мастер и Маргариту" снимут в виде телесериала я тоже никак не мог предположить, когда читал Булгакова в юные годы. А его так толком и неотсмотрел, лишь пару серий зацепил... И такое чувство странное они в душе оставили, что фэйково это как-то выглядит, убогенько... :roll: Эх, как бы с "Парфюмером" та же история не получилась! Деньги-то не всегда решают...
Кстати, у тебя не возникло желание прочитать данную книгу после просмотра?
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение japan boy (japan?) »

ban(she)e

нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

сам бы не пошел - но так, как нахаляву, то всетаки сходил
книгу читал - но не дочитал
фильм досмотрел
хорошо ,что всетаки снимал европейский режиссер,а то бы получилось еще более сахарное зрелище
Изображение
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

фильм хороший
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение uzername »

japan boy (japan?) писал(а): нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
аналогично.
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

uzername писал(а):
japan boy (japan?) писал(а): нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
аналогично.
А мне например похуй. Не считаю западлом посидеть с обывателями за просмотром какого-нибудь кина, рассчитаного на сборы и так же тупо почавкать попкорном, запивая несколькими бутылочками пронесенного пива.
Я люблю в кино ходить.
Гость

Сообщение Гость »

ban(she)e - после фильма неинтересно как-то. да и вообще либо одно, либо другое.
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение bachan »

Bloody Mary`s Bloody Cunt писал(а):
uzername писал(а):
japan boy (japan?) писал(а): нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
аналогично.
А мне например похуй. Не считаю западлом посидеть с обывателями за просмотром какого-нибудь кина, рассчитаного на сборы и так же тупо почавкать попкорном, запивая несколькими бутылочками пронесенного пива.
Я люблю в кино ходить.
а я руководствуюсь тем, что про гоп-фильмы "друзья" и "коллеги" и без того все уши прожужжат, так что можно и не смотреть -- всё равно будет, что в приличном обществе сказать по этому поводу. :)
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Аватара пользователя
вы хардкор, а я позер
kick-ass s1nner
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22:08:2006 01:08:30

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение вы хардкор, а я позер »

japan boy (japan?) писал(а):ban(she)e

нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
Почему фильм, рассчитывающий на большие сборы, обязательно должен быть говном? Есть очень, очень редкие исключения.
А мне например похуй. Не считаю западлом посидеть с обывателями за просмотром какого-нибудь кина, рассчитаного на сборы и так же тупо почавкать попкорном, запивая несколькими бутылочками пронесенного пива.
Я люблю в кино ходить.
Иногда сам так делаю +1
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Так-с, из всех высказываний вынес для себя, что фильм к шедеврам не относится, но и пустышкой его назвать трудно. В кинотеатр на него спешить необязательно, но "пираточку" посмотреть (за хорошо сервированным столом) стоит обязательно... Так? :wink:
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Гость

Сообщение Гость »

да можно и в кино, когда подешевле будет
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

film xoroshii.
soglasen s tvcidom.
no te kto ne 4ital knigu v nekotorie momenti mogut ne v'exat. nu i kniga polubas kru4e.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Xkill the message boardX писал(а):да можно и в кино, когда подешевле будет
А что, ещё и такое бывает?! :shock: Совсем я от жизни отстал! :oops:
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Гость

Сообщение Гость »

да можно и в кино, когда подешевле будет
называется - сначала написал, а потом подумал :D
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Xcharles bronsonX писал(а):film xoroshii.
soglasen s tvcidom.
no te kto ne 4ital knigu v nekotorie momenti mogut ne v'exat. nu i kniga polubas kru4e.
Само собой, отобразить содержание книги на экране - это тот ещё труд! Я поэтому и спрашивал о том, появилось ли желание прочитать эту книгу после просмотра фильма... Просто все наиболее запавшие мне в душу фильмы вызывали подобное желание или же желание перечитать, и, как правило, эти фильмы, по передаче настроения и идей самих книг, наиболее ближе стояли к оригиналу, даже если режиссёр вносил свою лепту в сюжетный ряд. Здесь можно вспомнить "Заводной апельсин", "Бойцовский клуб", "Собачье сердце"...
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
барон
kick-ass s1nner
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13:04:2005 15:15:51
Откуда: Tverskaya obl.

Re: к/ф "Парфюмер"

Сообщение барон »

japan boy (japan?) писал(а):ban(she)e

нет желания смотреть подобную картину, изначально расчитанную на большие сборы, в кинотеатре с обывателями чавкающими поп-корном!
обывателями? господи боже мой, а с кем мы тут честь имеем? не с всевышним ли?
если я не могу танцевать под ваш хардкор - то вы не хардкор
Ответить