sludge, noiserock, post-metal, drone и др.

Модераторы: греческий огонь, no means no

Ответить
Гость

немецкий рокъ !

Сообщение Гость »

Monochrome - начинали как пост-хардкор группа, слушал их mcd Radio 1997 года выпуска - неплохой альбом, но в своё время они привлекли моё внимание ещё и тем, что XDirtX из Литвы прислал анкету по изучению хардкор-сцены, которую составил парень из этой группы в рамках своей студенческой работы - давольно-таки занятная анкета надо сказать! и вот попался значит мне в руки их последний альбом - Eclat, великолпенейший инди-поп(местами эмо)-рок с мужским/женским вокалом, очень красивая и приятная музыка, в отличие от множества других инди альбомов, эту запись хочется слушать и слушать снова! не знаю сейчас близки ли они к хк сцене, или нет, наверное не особо, но всё равно альбом - фантастический, всем советую, не пожалеете! http://www.monochromepopgroup.com
The Robocop Kraus - www.therobocopkraus.de
http://www.myspace.com/therobocopkraus
супер-пупер-мега группа (хотя тоже можно сказать и про последний альбом монохром)!!! наравне с international noise conspiracy- наверное, моя любимая на данный момент "рок" группа (на третьем месте - Monochrome;) энергичный, танцевальный, самобытный инди-рок (с элементами пост-панка имхо и местами женским вокалом) с клавишами (+ всякими электронными семплами) и отличными критичными текстами, как персональными так и социальными (что имхо редкость для групп, играющих подобную музыку), короче я от них в полном восторге! альбом Living With Other People - хитъ (особенно песня Fashion!)!!! альбом Tigers - ещё лучше!!! недавно выпустили новый альбом который я ещё не слушал (называется They Think They Are The Robocop Kraus).
Realign - крутой(судя по альбому urban rock addiction) эмоциональный рок/пост-хардкор (поклонникам lack, этот виа должен прийтись по душе), судя по всему с "правильным" ;) посланием (как на немецком так и на английском). Сайт не могу найти.
Какие ещё группы подобного толка можете посоветовать? я слышл о виа we say party, you say die в духе робокоп краус, но ещё не слушал их к сожалению, а ещё? и у кого есть какие-нибудь другие альбомы монохром/робокоп краус/риэлайн, помимо вышеобозначенных?
Гость

Сообщение Гость »

лауд забил на харкор..
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Re: немецкий рокъ !

Сообщение uzername »

Loud & Clear писал(а):Monochrome
Послушай тогда и Dawnbreed - это то, что было до Monochrome.
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

еще в ту же кучу я бы добавли немцев The Oliver Twist
ну очень мягкое эмо\инди-рок-поп
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

The Robocop Kraus божественны :wink:
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

~eXisteNs~ писал(а):The Robocop Kraus божественны :wink:
особенно на ранних записях - это кайф
Изображение
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

все группы хороши! и оливер твист тоже! :P
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

первые две группы - зачотные!
риалайн не слышал.
колокола, кресты и купола
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

wuffer


Ты не можешь какой-нибудь альбом The Oliver Twist выложить? Я с некоторых пор хочу их послушать, мне очень нравится их название! Но к сожалению, среди моей приличной коллекции музыки их нет. :cry:
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

japan boy (japan?)

могу тока пару песен...а весь альбом не осилю
Изображение
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

wuffer

ты из Москвы? тебе не трудно мне их записать? у тебя они в аудио или MP3? был бы очень благодарен, просто я как-то фетишист, название коллектива нравится.
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

напиши мне приватную мессагу
Изображение
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

монохром очень нравится. ранний особенно. radio 97 и laser 99.
новый альбом тоже на самом деле хороший получился, не смотря на какую-то попсовость местами.
Ответить