обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

я за одб, а они за меня))

Изображение
Аватара пользователя
nickxname
pre-satan
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 18:10:2006 10:57:22

Сообщение nickxname »

тогда этот быдлокоровец-ориец за меня \m/

Изображение
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

На производство одной тонны банок для пива или колы тратится 5 т бокситов и 32 барреля нефти, а на переработку одной выброшенной банки расходуется столько электричества, сколько нужно для четырех часов работы компьютера. Поэтому пиво или колу в банках можно просто не покупать — многоразовая стеклотара намного безопаснее и чище.

Самый простой способ сократить количество мусора — брать как можно меньше пластиковых пакетов, отказаться от одноразовой посуды и стараться не покупать напитки в пластиковых бутылках.
а что, произодство стеклотары экономичней и экологичней произовдства жестянок?
Изображение
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ferrum писал(а):
На производство одной тонны банок для пива или колы тратится 5 т бокситов и 32 барреля нефти, а на переработку одной выброшенной банки расходуется столько электричества, сколько нужно для четырех часов работы компьютера. Поэтому пиво или колу в банках можно просто не покупать — многоразовая стеклотара намного безопаснее и чище.

Самый простой способ сократить количество мусора — брать как можно меньше пластиковых пакетов, отказаться от одноразовой посуды и стараться не покупать напитки в пластиковых бутылках.
а что, произодство стеклотары экономичней и экологичней произовдства жестянок?

Производство её уж не знаю дешевле или нет, а вот использовать её повторно можно вполне, если конечно всякие идиёты её не разбивают, а сдают куда положено (прикиньте, пункты приема до сих пор работают!!!). За границей с этим делом легче, т.к. там принимают не определенные виды стеклотары, а все подряд, точнее там сбор мусора раздельный, и он перерабатывается, а не сжигается.
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

мне именно про производство интересно)
Изображение
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ferrum писал(а):мне именно про производство интересно)
выплавка стекла вроде экологичнее и дешевле чем производство аллюминия.
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

а пластик?)
Изображение
Аватара пользователя
_муркА_
pre-satan
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24:03:2006 01:01:21

Сообщение _муркА_ »

ferrum писал(а):а пластик?)
А вот пластик хер переработаешь. И разлагается он очень долго.
Хотя вот в статейке той поговаривают, что разработали такой пластик, который разлагается до безвредных органических компонентов довольно быстро - за пару лет вроде, и стоит только чуть дороже обычного
Ответить