советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
|||||||
la colle
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:29:23

Сообщение ||||||| »

Hatecore писал(а):не уход гитариста способствовал развалу....
дада!
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

Ну что ж, возобновляем разговор... ПОЛУофициальные комментс от участника группы! :)

Вообще-то, причин распада я вижу три:

1. Отъезд барабанщика в родной Волжский (замену было найти непросто, учитывая высокие требования к уровню игры) и в целом его тотальный похуизм и долбоебизм :) ;

2. Уход из группы Зеленина (замена на Астро произошла, когда было по сути ясно, что ни хера дальше не пойдет);

3. История с Ромой-басистом... здесь все сложнее, чем многие думают, ярлыки вешать проще простого, я лично с ним на эту тему не общался, поэтому от комментариев воздержусь... для группы он имел ключевое значение, музыкальные идеи на 70% исходили от него, плюс он занимался всеми организационными вопросами и вообще был лидером, поэтому его уход и стал ключевым...

Жаль, что все так сложилось, мне в группе все очень нравилось, были крутые шоу и вообще... все могло совсем не так закончиться... :( Хорошо хоть записаться успели!

З.Ы. Претензии по качеству записи и сведЕния принимАются, сам не доволен :oops: ... но, имхо, если бы этот материал, да с хорошим продакшном... было бы очень даже уух!

З.З.Ы. Народ, у кого остались видео с наших концертов, огромная просьба поделиться! :!:
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

Неважно Кто писал(а): ... но, имхо, если бы этот материал, да с хорошим продакшном... было бы очень даже уух!
солидарен
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Guy_Fawkes
Пионер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07:11:2006 19:59:39

Сообщение Guy_Fawkes »

да, жаль
inner voice
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01:10:2006 18:50:17

Сообщение inner voice »

dilemma 4ever stays in my heart
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

некоторые тексты дилеммы - шедевральны,музыка почти вся заимствована с хевен шел бёрн и эркенджел,ничего интересного,но для 2003 года это было конечно неважно.Концерты в массе своей были отличные. Запись - фирменный саунд
Карла из уратсакидоджи,а именно - ноль индивидуального подхода,
всех пишем по шаблону и мазафаку, и панк, и метал, и эмо, и ска!
В своё время он мне предлагал и даже осуществлял запись гитары вообще минуя комбик,через пульт!!Даже тогда(будучи абсолютным профаном в записи) я сильно напрягался,но всё-таки настоял на своём и всё переписывал через комбик впоследствии.И вообщем его мания делать всё по-своему сказывалась на всех известных мне группах.
А Дилемма полностью доверилась ему.В итоге - гитары прописаны на умеренном гейне и без даблтрэкинга(а в метале гитары практически всегда дублируют и получается вместо двух дорожек гитары - три или четыре,а иногда больше даже).Вот гитары и получились какими то сухими.Барабаны - на любителя(кому то нравится излишняя компрессия,когда все барабаны зажаты.Карл активно пользовался походу нойзгейтами(которые выжирают обертона и вместе с ними частоты тоже)).Ну бас как бас.А теперь голос!!С вокальными данными гисина можно было вообще такое записать!!! ого-го!НО голос звучит немногим лучше чем у беса в маршаке(именно звучит,ведь гисин,уверен не был ни простужен,ни сорванного голоса не имел,)Сорал свои партии, уверен, хорошо,а вышел какой то сухостойный,лишённый частот(особенно верхов)голос.Ну сведение как сведение,мастеринг - посредственный.Вот вам и результатец!!
Причём у карла оборудования и аналоговых обработок достаточно и никаких то там дешёвых, а на хуевы тыщи зелёных баксов.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

однако.
Аватара пользователя
Неважно Кто
долговязый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08:04:2005 14:50:46
Откуда: Москва

Сообщение Неважно Кто »

maneken писал(а):некоторые тексты дилеммы - шедевральны,музыка почти вся заимствована с хевен шел бёрн и эркенджел,ничего интересного,но для 2003 года это было конечно неважно.Концерты в массе своей были отличные. Запись - фирменный саунд
Карла из уратсакидоджи,а именно - ноль индивидуального подхода,
всех пишем по шаблону и мазафаку, и панк, и метал, и эмо, и ска!
В своё время он мне предлагал и даже осуществлял запись гитары вообще минуя комбик,через пульт!!Даже тогда(будучи абсолютным профаном в записи) я сильно напрягался,но всё-таки настоял на своём и всё переписывал через комбик впоследствии.И вообщем его мания делать всё по-своему сказывалась на всех известных мне группах.
А Дилемма полностью доверилась ему.В итоге - гитары прописаны на умеренном гейне и без даблтрэкинга(а в метале гитары практически всегда дублируют и получается вместо двух дорожек гитары - три или четыре,а иногда больше даже).Вот гитары и получились какими то сухими.Барабаны - на любителя(кому то нравится излишняя компрессия,когда все барабаны зажаты.Карл активно пользовался походу нойзгейтами(которые выжирают обертона и вместе с ними частоты тоже)).Ну бас как бас.А теперь голос!!С вокальными данными гисина можно было вообще такое записать!!! ого-го!НО голос звучит немногим лучше чем у беса в маршаке(именно звучит,ведь гисин,уверен не был ни простужен,ни сорванного голоса не имел,)Сорал свои партии, уверен, хорошо,а вышел какой то сухостойный,лишённый частот(особенно верхов)голос.Ну сведение как сведение,мастеринг - посредственный.Вот вам и результатец!!
Причём у карла оборудования и аналоговых обработок достаточно и никаких то там дешёвых, а на хуевы тыщи зелёных баксов.
респект, тимур!
What's more punkrock than being too punk to care if you're punk!
inner voice
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01:10:2006 18:50:17

Сообщение inner voice »

не пишитесь у карла короче
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

я, будучи совершенным лошком в музыке, получив и послушав диск, тоже недоумевал, как из такой пиздатой живой группы вышел такой посредственный материал по качеству записи.
Guy_Fawkes
Пионер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07:11:2006 19:59:39

Сообщение Guy_Fawkes »

а стоку нравится и так
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

слушать можно что угодно и в любом качестве
но записи карла это отдельная история
вообщем последнее что он писал из хардкорпанка это ченджес,вообщем запись оборвалась как я понимаю на последней стадии толи гитар толи голоса,я как то три песни законченные послушал - чудовищно.
причём нельзя конечно все беды на карла сваливать,музыканты часто очень"хороши" бывают.Но в случае дилеммы думаю там с игрой всё более-менее в порядке было.
А уж что говорить про классику рокенрола!!блек сэбет и джой дивижн
имели ударников и кривоватых и на записях ранних особенно профешенл пипл вообще лажу слышит.А ринго старр?а сид вишес?(хотя может он и не записывался никогда)Да и все мы понимаем,что главное это живой дух,а игра вообще - критерий субьективный.Каждому своё нравится.Вообщем мой тезис
карл - бэд
егор летов - гуд
Гость

Сообщение Гость »

егор летов - гуд
солидарен на все 100!!!
inner voice
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01:10:2006 18:50:17

Сообщение inner voice »

распизделись, умники
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

что значит распизделись? выбирай выражения
а если ты умнее меня например то почему не напишешь что-нибудь интересное по этой теме?
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

8)))))
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

на концерте дилеммы улетел в столы (раньше там стенка была), за которыми сидели рокеры с бородами, встал, отряхнулся, принес мерси их девкам и понесся дальше угорать! что меня спасло от вопроса - ты что охуел, пацан? правильно - спорт костюм)))

а однажды попался мне в руки барный стул - вот смеху-то было - танц-пол порядел на глазах - но это так - воспоминания из детства! а по теме - гисин крутан конечно!
Bloody Mary`s Bloody Cunt
Dev1l
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22:02:2006 01:21:26

Сообщение Bloody Mary`s Bloody Cunt »

Стул-мош помним.
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

и чтим.
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

Bloody Mary`s Bloody Cunt писал(а):Стул-мош помним.
повторение - мать учения!
Ответить