советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
x_intim_x
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10:07:2004 23:25:40

Сообщение x_intim_x »

Песни построены неправильно с точки зрения музкальной грамоты.
ха-ха, а что ты скажешь о группе Правда?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Тексты Маршак настолько низкого качества, что это позор для российского хардкора. Разве что в Анконформ тексты были ещё хуже. Многие знакомые (и я в том числе) даже не смогли дослушать эти группы до конца, потому что это пиздец. Лирика там по манере сочинения на уровне группы ЗВЕРИ (я читал их 1 текст в какой-то газете и охуел), если не ниже. Во-вторых, лирика Маршака насквозь фальшива. Я не верю, что автор текстов каждый день депрессивный и водит бритвой по венам. Не верю. В-третьих, музыка -ужасна! Тупое копирование французской школы и совершенно ничего своего. Деградация хардкора. Хардкор - это прежде всего социальная критика и позитив, а не эстрадное нытьё и депрессивность.
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

uzername писал(а):Тексты Маршак настолько низкого качества, что это позор для российского хардкора. Разве что в Анконформ тексты были ещё хуже. Многие знакомые (и я в том числе) даже не смогли дослушать эти группы до конца, потому что это пиздец.
Деградация хардкора. Хардкор - это прежде всего социальная критика и позитив, а не эстрадное нытьё и депрессивность.
извольте, батенька, какой же это хардкор (Маршак) :shock: Я сранивал бы группу с Анконформ только по паре-тройке схожих проигрышей и по содержанию текстов (и то, тут не все просто)
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Может быть группа и не супер. Ну мне приятно что они копируют именно фрэнч стаил, т.к. он всегда шёл с хардкором под руку. Было бы гораздо противнее если бы они копировали эмо-кор какой-нить новой американской волны.
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

если бы хардкор лирика несла только соц характер,она бы уже всех заебала
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

мой ниндзя ушел писал(а):если бы хардкор лирика несла только соц характер,она бы уже всех заебала
И это точно! Я не уверен что все группы поющие о личной тематике проходили через это! Они просто поют про суицид, а это ведь модно! Кстати не только в хк, я заметил что психоделия сейчас вообще модное явление во всех культурах!
Гость

Сообщение Гость »

мой ниндзя ушел писал(а):если бы хардкор лирика несла только соц характер,она бы уже всех заебала
было же сказано - прежде всего... а не только соц. характер...
епт - внимательней надо читать... блин
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

teigun писал(а): Я не уверен что все группы поющие о личной тематике проходили через это! Они просто поют про суицид, а это ведь модно!
Я, очевидно, идиот. Скорее всего так. Потому что в моём понимании Хардкор и Мода - вещи несовместимые. Безусловно, Маршак не хардкор по лирике, но музыку они крадут из хардкора и отрицать это глупо. И сами участники из этой же среды. А Суицид и Хардкор - вещи ещё более несовместимые, чем Хардкор и Мода. Совсем уже мир ебанулся:(. Вы ещё скажите, что слушаете хардкор потому что это модно. Или вегетарианцы по той же причине... Пиздецццц... " В хардкоре модно петь про суицид"... ДА КАКОЙ ЖЕ ЭТО НА ФИГ ХАРДКОР ТОГДА?!:(
И ещё очень удивила фраза: "Ну мне приятно что они копируют именно фрэнч стаил, т.к. он всегда шёл с хардкором под руку". Френч стайл и есть хардкор, причём в основном очень политизированный: Anomie, Alcatraz и так далее. А Маршак - уёбища, на которых не хватает хардлайнеров. Всё.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

ну зачем гнать на маршак то?
люди делают музыку, которая им видимо нравится.
что в этом такого?
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Timothy писал(а):ну зачем гнать на маршак то?
люди делают музыку, которая им видимо нравится.
что в этом такого?
А что такого, допустим, в фашизме? Зачем наезжать на фашистов и наци? Им ведь это "видимо нравится", зачем на них гнать-то? Имеют ведь люди право на собственную реализацию, а? "Что в этом такого?"
Суть в том, что тексты Маршак социально, психологически и философски опасны. Они противоречат всему духу хардкора, а группа-то, между прочим, вращается среди хардкор-сцены и имеет влияние на молодёжь...
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

uzername писал(а):Суть в том, что тексты Маршак социально, психологически и философски опасны.
где-то я такие формулировки уже слышал...
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Бля я очивидно тоже идиот, потому что мода проявляется где угодно, даже в самом позитивном обществе!!!! И не надо uzername придераться к словам сейчас очень многие поют про суицид, и не потому что это модно, а потому что это уже как какае-то традиция!!!
п.с. То что фрэнч стаил и есть хк я этого и не отрицал.
п.п.с. Я знаю людей из Маршака и они начали играть эту музыку, только потому что они восхищаются французкой школой. И у них это получилось так, как они смогли! Я очень люблю фрэнч стаил и мне приятно что кто-то его поддерживает, конечно я не отрицаю что текса местами туповаты (везде мне, да я, меня и пр.)
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

teigun писал(а): сейчас очень многие поют про суицид, и не потому что это модно, а потому что это уже как какае-то традиция!!!
Ещё хуже:(. Уже не мода, но традиция. М-да.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Бля ну что не так? Я не говорю что это хорошо, просто по-моему это факт!!!
Гость

Сообщение Гость »

простите что снова вклиниваюсь, но:
раз суицид это традиция то давайте еще тогда про новый год петь или про 23 февраля, про день рождения или про день независимости США, отмечать который в Москве по непонятным причинам теперь тоже традиция епрст
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

В общем, было бы хорошо, если МАРШАК смогли свои политические взгляды как-то отразить в текстах - благо Андрей Скворцов уже покинул группу. Осенью у них турне по Латвии, надо полагать, к этому моменту --.

А музыка, ну, может, и не полностью оригинальна (плохо разбираюсь), но отмечались случаи прямого физиопсихологического воздействия. ))

2Шведов: Ну да, традиция. SUICIDAL TENDENCIES знаешь? :shock:
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

2 teigun:
цитата:"Бля ну что не так?"
Что не так?.. Мода - это временное явление, а традиция - более постоянное. И если раньше суицид в хардкоре был - понимаете ли - моден, как было замечено выше, то сейчас группы поют про суицид не потому, что это модно, а потому что ТАК ПОЛОЖЕНО. Вот это и есть пиздец.
Ihgd писал(а):. Ну да, традиция. SUICIDAL TENDENCIES знаешь? :shock:
Шарапов, в первом альбоме СТ практически не было песен про суицид, и ты это должен знать не хуже меня. Там была сплошная политика. А последующие альбомы группы к хардкору имеют ОЧЕНЬ мало отношения, и это ты тоже должен знать:))).
Безыдейность современного хардкора в целом очень угнетает. В целом, ситуация как в панк-роке: с одной стороны социальный панк, с другой - говнопанк. Так и в хардкоре: с одной стороны нормальные группы, которые остались верными "жанру" (типа недавно распавшихся Тоталитар, Код 13 и куча других), а с другой - все эти ужасные однообразно-однодневные группы с Виктори рекордз и всякие там безыдейные металкоровцы, превратившие хардкор в примитивное развлечение.
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

uzername писал(а):Суть в том, что тексты Маршак социально, психологически и философски опасны.
тебе надо в цензуре работать...благодаря вот таким формулировкам в свое время только земляне с песнярами оффициально концерты играть и могли
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Хорошо. BLACK FLAG знаешь? Вот у них разве песен про депрессию и срамоубивство мало? :?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Ihgd писал(а):Хорошо. BLACK FLAG знаешь? Вот у них разве песен про депрессию и срамоубивство мало? :?
Бедняга Гарфилд - старый невротик:).
Закрыто