советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Убийцы букв - 2007/3 - Некролог/Наизнанку EP

Сообщение uzername »

Апокалиптический краст/сладж/экспериментал.
9 метров. Две песни, одна с вокалом.
http://ifolder.ru/2848562

Подтвердил для себя известную теорию, что хороший сладж - это замедленный краст.:) Поняв, что в ближайшие несколько лет я вряд ли запишу новую "Бойню №5", я просто взял одну готовую песню, замедлил во много раз и получилось то, что получилось. Результат меня удовлетворил.

Текст вот этот:

Цивилизация лежит в зловонной жиже
Колосс на глиняных ногах парализован
Отныне навсегда он обездвижен
И в кандалы безумия закован

...Ни звука, ни движенья
...Всем правит разложенье

Мораль цивилизации черна как сажа
Глаза цивилизации - глаза дебила
Мозги цивилизации - гнилая каша
Лицо цивилизации - свиное рыло

...Идёт процесс распада
...Мы в эпицентре ада

Грядёт невосполнимая утрата
И не поможет никакая медицина
Проникли метастазы в каждый атом
Здесь лучшее лекарство - гильотина

...Пришёл конец всем мукам
...Закончена расправа
...Устало моет руки
...Хирург, одетый в саван
youthgoboomboomboom
s1nner-light
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30:04:2007 22:08:12

Сообщение youthgoboomboomboom »

2uzername - отличные рифмы!:) но до "отказа от насилия" конечно далековато:) напоминает тексты групп со сборника панк-революция:)
On thes1n.com saving the scene from the forces of evil
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

youthgoboomboomboom писал(а):напоминает тексты групп со сборника панк-революция:)
А Sex Pistols по музыке похожи на поздний Slayer, но с вкраплениями ранних Motorhead.
youthgoboomboomboom
s1nner-light
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30:04:2007 22:08:12

Сообщение youthgoboomboomboom »

2uzername - у тебя откровенно слабые тексты, в отказе от насилия они были просто глупы и абсурдны, я думаю стоит уделить этому моменту более пристальное внимание.
On thes1n.com saving the scene from the forces of evil
youthgoboomboomboom
s1nner-light
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30:04:2007 22:08:12

Сообщение youthgoboomboomboom »

кстати, я вот ради интереса решил почитать тексты АЗЪ - там такие же рифмы и такое же построение текста, без шуток.
On thes1n.com saving the scene from the forces of evil
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

А в каких российских группах тексты не слабые?:) Можно примеры?
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

uzername
ну имхо конечно Sandinista отличный пример.
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

пример текстов можно сюда кинуть?
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

ЦИФРЫ
если счастье как прибыль, то свобода как миф, а мечты становятся мертвыми схемами. каждый день от звонка до звонка, становясь в ряд, теряя себя. каждый день от звонка до звонка, замыкая цепь, теряя себя. сегодня ты будешь ждать, завтра ты будешь страдать, стоя на месте, не желая ничего менять. отчаяние разрастается за пределы маленького мирка и заполняет собой все. люди и чувства превращаются в цифры. новая надежда умирает, не успев родиться. еще один день проходит в ожидании конца, и в этих глазах только цифры, только цифры в этих глазах.

ГЕНОЦИД ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
у них бледные лица, они все время отводят взгляд. и вначале они приносят добро, а потом забирают с собой все. после них остается обворованная, мертвая земля. воздух отравлен и живой источник иссяк. уничтожены корни, нарушен хрупкий баланс, опустели реки и в тревожном молчании застыли леса. и никто не вспомнит, куда делся гордый и смелый народ. а те, кто остался, забывают себя и не помнят слов. в остекленевших глазах уже нету боли, бессмысленный взгляд обращен в никуда и их души бродят по краю земли, а рассудок и волю высосал яд.

ИЗ ДВУХ ЗОЛ - МЕНЬШЕЕ
из двух зол - меньшее, из двух зол - меньшее. когда выбор в том чтобы встать на колени или просто молча сидеть и смотреть, это значит, от нас ничего не зависит, и этот выбор похож на смерть. но можно застыть и принять все как есть, замерзнуть, исчезнуть, или уснуть, а можно встать и взять то, что мы на самом деле хотим, чтобы выбор зависел только от нас самих. подчинится тому, что отнимает жизнь, наблюдать и спокойно стоять в стороне, или попытаться создать свою реальность и из двух вариантов выбрать третий.


ТЕХНОЛОГИЯ ВЫМЫСЛА
питает слабость и комплексы, крепко впивается в рецепторы чувств, что бы синхронизировать движения и заставить страстно желать то, что на самом деле никому не нужно. липкие образы сами находят глаза и уши, вымысел созданный для того, чтобы покупать и не думать. целевая аудитория - у каждого на спине мишень. отлаженная технология позволяет без промаха поражать цель. еще один способ замкнуть цепь построить в ряд и создать новый конвейер. сделать стерильной жизнь. укрепить инертность.

ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ
где-то рядом, всегда наготове - рассредоточить и втиснуть в готовый шаблон, пока мы сами не примем нужную форму и не начнем принимать готовые решения и ответы. и с каждой новой ложь, проникающей в мозг, мы теряем чувствительность, теряем контроль над собственной жизнью. и мы безропотно отдаем самое ценное, что у нас есть. меняем мечты на страх и иллюзию спокойствия. или наши глаза разучились видеть, или мы уже просто неспособны понять, признать, что жизнь проходит мимо. но даже в темноте, где не слышно слов, мы сможем проснуться, прорасти как зерно. пора вернуть себе контроль над собственной жизнью. наполнить каждый новый день чувством и смыслом.

NEIN, NO, НЕТ! (Юля)
так кричали те, чьих детей убивали, так кричали дети которых пугали ночным стуком в дверь и запахом крови, ночным стуком в дверь и запахом. остановите их, остановитесь!остановите их, остановитесь! они не знают, что им нужна свобода, они забыли, что нам нужна... свобода.ты мое.тело. libertad tu eres mi cuero. и если мы сами ничего не даем - мы закрываем за ними клетку. иесли мы не способны жертвовать, значит наш образ жизни - тюрьма. ичем больше в ней вещей и слов, тем скорее мы все задохнемся. libertad tu eres mi cuero. я все еще верю. я все еще знаю. я буду. я есть.

СЕРДЦЕ ЗМЕИ
неограниченные возможности рождают ненасытное желание. возвысить себя над жизнью, создать абсолютный комфорт в идеальном мире. страх смерти рождает смерть, смерть всего живого. и целого мира не хватит чтобы заполнить пустоту внутри души дрожащей от страха. и с каждым упавшим деревом что-то гаснет внутри. и больше нет места, которое мы бы могли назвать своим домом. потеряв связь с тем, что нас породило, мы отдаляемся от самих себя. неограниченные возможности сходятся в одной точке. закрываются глаза и гаснет свет. мы задыхаемся среди стекла и камня, среди одиночества оживленных улиц. среди закрытых дверей, в мире который создаем сами.. мы задыхаемся.
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

ну ещё Гражданская оборона, Янка, Dottie Danger, Loa Loa, Squat Tag Banda, Tequilajazzz, Химера.
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Насчёт "откровенно слабых текстов" - это и "Бойни номер пять" касается тоже, как я понял?:)

И тексты неких АЗЪ мне сюда тоже киньте. Я примерно понимаю, о какой группе речь, но никаких параллелей между собой и ими рассмотреть не могу.:)

Лирику с усложнённым синтаксисом как в Сандинисте на самом деле сочинять очень легко, в отличие от "лозунговых", дискоровых и более прямолинейных текстов. В Сандинисте тексты сами по себе неплохие, но это скорее проза, звучащая как переводы западных текстов. Ни рифм, ни ритма, так сказать. Это не означает, что я как-то их принизил, лирика вполне хорошая. Я просто про само стихосложение высказался. То есть это не поэзия, а облитературенные статьи, по сути.

PS: Хорошо хоть, что Unconform в пример не привели.:))
---

А вот такой стих, к примеру, слабый или терпимый?:)

Вместо попыток упорядочить хаос,
Разбивая вдребезги его дисгармонию,
Наша цивилизация, словно страус,
Прячет голову в собственную агонию.

Мы корчимся в некоммуникабельном танце.
Человечество сворачивается в кокон,
Образуя снаружи панцирь,
А внутри - начинку из всевозможных пороков.

Кто-то снаружи тычет в нас палкой,
Пытаясь заставить панцирь раскрыться,
Но ему, к сожалению, не хватает смекалки
И его мечтам не суждено сбыться.

Мир загнивает в эгоцентричности,
Игнорируя призывы к общению.
В абсолютнейшей герметичности
Нет надежды на очищение.
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

uzername
ну я приводил в пример то что сам люблю слушать :)
Ну фиг знает я не мастак судить прям сильно тексты, этот вот стих мне лично нравится...
Я сам немного пишу. Вот пара моих текстов. Как считаете высер? :lol:

Совы не спят ночами
Совы говорят тебе уу
Только совы одни
Не пинают балду
Они могут наблевать себе на спину
уууууууу
---
Ты копил всю свою жизнь на машину
И разбился в автокатострофе за день до покупки
Ты копил всю свою жизнь на похороны
Твоё тело так и не нашли
Ты копил всю свою жизнь на квартиру
Тебя кинула ебучая фирма
Ты копил всю жизнь
Только для того что бы всё проебать.
Живи одним днём
Стань свободней...
---
В троллейбусах только пенсионеры
Только пенсионеры ездят по утрам
Куда они едут сами не знают...
И так всю твою жизнь
Ты такой же как они
Спешишь и сам не знаешь куда...
Ясли = школа
Университет = первая ебля
Трипер = работа
Алкоголизм и два гвоздя в крышку...
---
Люди как зомби, стеклянные глаза и отсутвие мыслей
Собственное мнение карается слихвой
А за отказ подчинится можно получить моральных пиздюлей.
Люди как зомби, руки вперёд, глаза из стекла, слюни на экран.
Люди как зомби, на площадях, несколько раз в году
И это больше похоже на траур чем на веселье
Потому что они все как один
А мои друзья, которых не принимает это общество всерьёз
Стоят каждый их всех, но люди зомби ...
Только кажется что они живые...
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Если сравнивать с Сандинистой, то в поэтическом плане твои тексты намного интереснее. У них - политзаказ, у тебя - "внутренняя" лирика.
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

uzername
всегда меня печалило что не могу писать политизированые тексты а если и пишутся получается какой то бред ваще :D
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

apraksiya писал(а):всегда меня печалило
Это тебя совершенно не должно печалить, вообще-то. Неужто все эти многочисленные однотипные зины взрастили у тебя какие-то ненужные комплексы?:) В конце концов, твоя политика может просто заключаться в том, что в своих стихах ты выражаешь своё мнение по поводу каких-то социальных диссонансов. Так что у тебя тексты очень даже политические. По крайней мере, строки типа:
"В троллейбусах только пенсионеры
Только пенсионеры ездят по утрам
Куда они едут сами не знают...
И так всю твою жизнь"
намного глубже по подтексту, чем всякие откровенно политизированные тексты, в которых редко говорится что-то новое.
Аватара пользователя
apraksiya
pre-satan
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07:07:2006 01:18:19
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение apraksiya »

uzername
неее, дело в другом. просто как то хочется разные тексты писать :)
а комплексов вообще по нулям :)
Я вообще как то больше склонен к написанию текстов для эксперементального хип хопа.
Ща кстати темку про тексты создам выложу там один свой текст который вот на демо будет в конце августа.
любовь и уважение
терпимость, равенство, братство
вне зависимости от цвета кожи
и степени богатства
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

ну тут дело не в смысловой нагрузке а в стиле письма, позвольте вмешаться...
мне вот нравится стихослог Материи.

Асимметрия

Грануляция систем всего живого,
Мозг, остановка на разбитых мыслях,
Из пластика создали ваши жизни,
Создания, что пришли с иных миров,

Поставили живое на огонь,
Энергетична полоса, материя первична,

Но космоса живой поток там безграничен.
Но космоса живой поток там безграничен.

Координаты и вектор направления
Людская ассиметрия покажет всем,
И сбившийся с пути познает восхождение,
Внутри невыносимой боли и терпения.

Чего бояться новой жизни,
Когда вы в вашей прежней,

Ноль…
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

anomonopia писал(а): в стиле письма, позвольте вмешаться...
Стиль письма там намеренно прямолинейный, в духе советских военных песен и всякого краста. Есть размер, есть рифмы, есть смысл, есть атмосфера. С точки зрения стихосложения текст сочинён технически вполне пристойно, и выражение "откровенно слабый" там неуместно. Никакие усложнённые обороты в той песне НЕ нужны. Другое дело, что кому-то такая манера может субъективно не нравится. Но говорить, что Достоевский примитивен по сравнению с Джойсом или что - опять-таки - советские военные песни плохо сочинены (типа "Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой", допустим) - это бред. Таким существам как youthgoboomboomboom на тему поэзии рассуждать вообще не стоит. Единственное, чего они достойны - это безболезненной аннигиляции. И не по той причине, что их мнение не состыковывается с моим, а по причине своего ущербного взгляда на жизнь и несоответствия званию Человека-с-большой-буквы.:)).
youthgoboomboomboom писал(а):кстати, я вот ради интереса решил почитать тексты АЗЪ - там такие же рифмы и такое же построение текста, без шуток.
Почитал тексты АЗЪ. И правда - как будто один человек писал. Как жить дальше - не ясно.
Последний раз редактировалось uzername 01:08:2007 13:54:16, всего редактировалось 1 раз.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

anomonopia писал(а):мне вот нравится стихослог Материи.
А я, увы, не очень люблю песни без рифм и строгого ритма. Песня на то и песня, чтобы там всё на месте было... Имхо...
Ну да ладно, каждому своё. :))
japan boy (japan?)
kick-ass s1nner
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28:03:2006 13:31:28

Сообщение japan boy (japan?) »

Полностью согласен с uzername насчёт того, что сложнее придумать внятную ритмичную дискор лирику, чем белые строчки Sandinista, которые можно штамповать, так как рифма в них не важна.
В свою бытность, когда я ещё вешал на себя ярлык sxe "Отказ от насилия" были для близкой по духу командой, мне не нравился вокал, музыку я хотел услышать более быструю, злую, но с лирикой я был полностью согласен, несмотря на то, что строчки в песнях нельзя было назвать поэзией. Да, это не Артюр Рембо, но ме молодому человеку это были близко идеологически.
Что касается Sandinista, то группа на самом деле посредственная, я такую музыку не слушаю, но с чего-то в друг купил их CD и честно говоря после первого прослушивания мне захотелось выкинуть диск Sandinista в помойку. Я этого не сделал только из-за того, что мне понравилось оформление CD + я оставил себе диск как память о Тимуре.
А какая это особенная лирика у Loa Loa? :lol: Squat Tag Banda тоже нельзя назвать каким-то эстетическим проектов, с интересными текстами, по музыки обычный калифорняк, тексты в духе: "Ай фашист, ты срань и лох, мы ребята из шарпов!". :P
Кстати, можно тему продолжить, давайте сравним, например, лирику тру-эмо группы Маршак и например поэзию Башлачёва. Маршак уж точно не в фаворитах будет. :lol:
А сравнивать "Отказ от насилия" и АЗЪ я не могу, так как последняя группа это вообще полная деструкция, хуже может быть только Пурген, российский вариант панк-рока через ж*пу.

anomonopia

Мне где-то попадались твои стихи, возможно, я в твоём живом журнале их видел, даже кому-то из друзей что-то из них отправил, мне нравится, что строчки у тебя жизненные, пусть и жестокие.
Я тоже сочиняю стихи, правда редко, но постить их сюда не буду.
Ответить