дискусcии на тему хардкора, панка, новой и старой школ...

Модераторы: Цусима, греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

ну то, что, например, Jesus был не мифом, а реально жившим человеком, это, как мне кажется, очевидно. Вопрос только кем он по-настоящему был, и что же все-таки произошло. То есть не очень понятна его роль. Тут надо подумать и осмыслить.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Timothy писал(а):ну то, что, например, Jesus был не мифом, а реально жившим человеком, это, как мне кажется, очевидно.
Да не "очевидно" это! Как это может быть "очевидно", если ты знаешь об этом только из одной книжки, переписанной много раз и написанной разными людьми, и которая к тому же много раз корректировалась ватиканской и прочей цензурой? Да и написана она была ой как давно... Мы сейчас даже сомневаемся, были ли газовые камеры в концлагерях, а ведь ещё и века не прошло после второй мировой. А тут пара тысячелетий... Ммм...
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

2uzername Как я понял ты к кришнохуекор нормально относишся, потому что у них философия лучше чем у христианства, т.е. эта религия тебе ближе? А потом ты пишешь "Если человек верит в мифы - он шизофреник. Точка.", т.е. ты атеист? Так кто? Если тебе не нравится христианский хардкор из-за того что он религиозный, то и кришнахуекор тебе тож должен быть противен. Какая разница какие тексты, умные или нет, все равно прапоганда веры!!!
jan krzycki

Сообщение jan krzycki »

Христьянский хардкор это оксиморон.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

teigun писал(а):2uzername Как я понял ты к кришнохуекор нормально относишся, потому что у них философия лучше чем у христианства, т.е. эта религия тебе ближе?
Никакая религия мне не ближе. С чего ты это взял? То, что восточная философия глубже христианской - это факт, а не моё личное мнение. Я же не идиот, чтобы отрицать очевидное. И поскольку в индуизме нет понятия греха как такового, то да, восточные религии лучше, но только в том аспекте, если рассматривать религию не как поклонение мифологическим существам, а как психотерапевтическое средство. И только так. На востоке почти неизвестно понятие неврозов, а теперь посмотри на западный мир, застрявший в мазохистской модели христианства.
teigun писал(а): А потом ты пишешь "Если человек верит в мифы - он шизофреник. Точка.", т.е. ты атеист? Так кто? Если тебе не нравится христианский хардкор из-за того что он религиозный, то и кришнахуекор тебе тож должен быть противен. Какая разница какие тексты, умные или нет, все равно прапоганда веры!!!
Ты слишком неглубоко зарылся в проблему. Как может быть "умный текст" "пропагандой веры"? Не может. В 108 были хорошие социально-философские песни, ничего не пропагандирующие никаким боком, а в вашем уёбищном Underoath нет почти никаких намёков на социальность и, соответственно, на принадлежность к хардкору, а есть всего лишь сладенькие песенки в духе брошюрок Свидетелей Иеговы о счастливой жизни под крылышком Иисуса. Разницу чуешь? Это раз. Во-вторых, христианство активно поддерживается и распространяется Государством, а панк всегда противостоял Системе. Теперь же, получается, Система медленно подчиняет себе хардкор, пожирая его изнутри. То есть какая-то часть хардкор-сцены похожа на змею, заглатывающую собственный хвост. Сюда относятся не только христианские лейблы, но и разные там Виктори рекордз с их однообразной продукцией. И если уж ты завёл речь о кришнаитах, то они хотя бы делают хоть что-то позитивное, в отличие от большинства христиан, которые считают себя христианами только на основании того, что нацепили на шею крестик.
Пока всё.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

uzername писал(а): В 108 были хорошие социально-философские песни, ничего не пропагандирующие никаким боком, а в вашем уёбищном Underoath нет почти никаких намёков на социальность
Да не злись ты так, я полностью разделяю твоё мнение, и где-то уже писал свое отношение к религии и христиан хк! Просто я сначала тебя немного не понял.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Да я не на тебя злюсь, а на ситуацию. Просто "разделять мнение" - это ничто. Я уже не раз сталкивался с подобным "Ты правильно говоришь, но...". Вот когда ты прекратишь слушать Underoath, тогда...:) А пока...:) Аргумент "Мне музыка нравится, а тексты по хую" - не аргумент... Ну ты понял...
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Ты у меня уже отбил охоту к ним :)
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

И возвращаясь к названию топика, хочу сказать как бы кому-либо это ненравилось христиан хк есть, или если хотите не называйте эту музыку хк, но она имеет к нему самое непосредственное отношение. И единственное что остается это просто не любить этот стиль. Ибо это уже не исправить!
я смирился!
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

uzername писал(а):
millencolin писал(а):Да вы, что не понимаете? Там фанатиков почти нет! Из всех групп, там реальных христиан 15%
А какая разница? Нормальная хардкор-группа НИКОГДА не пойдёт на христианский лэйбл, ибо это противоречит духу хардкора. Если группа так делает, то они ебланы, ибо им по фиг идеология и их прежде всего интересует продажа пластинок и популярность, неважно каким путём и на каких лэйблах. Зато Иисус Ктулху восторженно щупальца потирает: прибыли новые агнцы. Маразм. А хардкор-группы продолжают идти на христианские лэйблы, и даже если они и атеисты, то вопросы религии они в своих песенках старательно обходят стороной, чтобы их с лэйбла не пнули. Уёбки.
---
"Всё на продажу,
Делай что скажут.
Панк на продажу,
Пой что прикажут".
Отказ От Насилия (р) 1999
Базаришь.
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

Пиздец! "Идейность" продали! :shock: Все идем слушать "Пурген".

А про, что, вообще, должны быть тексты (чтоб остаться "идейным")?
LIFE IS PAIN...
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Проблема в том, что хритстиане - гомофобы, сексисты, против вегетарианства, за власть, капитал и нищету повседневной жизни.
Мне это на хуй не надо.
Если вы ищите себе рамки и стандарты, слушайте русский рок.
Не трогайте и не позорьте панк-хардкор вашими дерьмовыми предрассудками.
Религия всю историю человечества только закрепощала людей и препятствовала развитию.
Я панк и мне пиздато.
Хой!
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

мек писал(а):Проблема в том, что хритстиане - гомофобы, сексисты, против вегетарианства, за власть, капитал и нищету повседневной жизни.
Мне это на хуй не надо.
Если вы ищите себе рамки и стандарты, слушайте русский рок.
Не трогайте и не позорьте панк-хардкор вашими дерьмовыми предрассудками.
Религия всю историю человечества только закрепощала людей и препятствовала развитию.
Я панк и мне пиздато.
Хой!
Мы тут религию что-ли обсуждаем? По-моему нет!

Каждая группа своими текстами нам что-нибудь навязывает. Одни - политику, многие - боль, третьи - любовь, агрессию... Что разве ввели термины: полит-хардкор, агрессик-хардкор, сопивый хардкор???
Музыку нельзя определять по текстовому смыслу!
Так, что все это - хардкор.
LIFE IS PAIN...
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

ага, а как же еще религиозный хк??
severed
pre-satan
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28:02:2004 18:41:29
Откуда: Этажом ниже

Re: Christian hardcore (?)

Сообщение severed »

millencolin писал(а):
severed писал(а):Как-то разыскивая хоть какую-то информацию о группе Strongarm я наткнулся на этот термин. кстати на их же трибьютном сайте. Так и че же это за christian hardcore? Я лично слабо себе представляю христианский хардкор (?). Разъясните мне тупому
В Америке есть большой христианский альтернативный лейбл - Tooth & Nail, кот. включает в себя под-лейблы: Solid State (эмо/хардкор/металкор направленность); Bec (ска направленность); может еще какие-то...
Стало быть, все кто там издаются - христиане...(Dead Poetic, Zao, Underoath, Living Sacrifice, Extol, Demon Hunter, Norma Jean, Blindside и др.)
Издаться на таком лейбле можно, если там сочтут твою музыку позитивной (зачастую смотрят на тексты). Это шанс для молодых, вот многие и пробуют.

П.с. Мне рассказывали, что там была одна команда (Training For Utopia), так вот, когда они приезджали в какой-то город на выступление, все христианские общины выходили с плакатами: "Вон от Сюда!"


А после распада Strondarm, была создана команда Further Seems Forever... (возможно, что и Dashboard Confessional)
хм очень интересно... Надо будет поискать эти группы где-нить.. А кстати у Strongarm последний альбом назывался Tooth and Nail если не ошибаюсь.. Ну все равно thanx bro!
Аватара пользователя
sPaG
Пионер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28:07:2004 09:11:17
Контактная информация:

Сообщение sPaG »

millencolin писал(а):Мы тут религию что-ли обсуждаем? По-моему нет!

Каждая группа своими текстами нам что-нибудь навязывает. Одни - политику, многие - боль, третьи - любовь, агрессию... Что разве ввели термины: полит-хардкор, агрессик-хардкор, сопивый хардкор???
Музыку нельзя определять по текстовому смыслу!
Так, что все это - хардкор.
Да ладно... Помоему у хардкора существуют определённые рамки их лирики и музыки... А всё что не вписываеться в рамки хк помоему нужно не считать хардкором просто уже... А по поводу христианского хардкора так христианство и хардкор это на 99% несовместимые понятия... Даже не то что не совместимые а перечащие друг другу... :roll: Поэтому это тупо продажность... Правильно тут писали выше молодым даеться шанс но шанс заявить себя как христианский хардкор... И конечно же молодняк возьмёт такой шанс... правда если они идейники хоть какие-то то при первой же возможности свалят с этого лэйбла и этого течения...

Христианский Хардкор это безидейный хардкор!!! Взять тот же киевский Тотал Армагеддон... пригласили Синхэйт а толку что маты убрали? Лирику антисоц не уберёшь ведь? А Антисоц это уже против идэй христианов! Тоже самое и ОПОЗИЦИЯ!!! :?:
Be a fucking man and stand up to find the truth in yourself. For yourself. By yourself and not from anyone else!!!
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

sPaG писал(а):
millencolin писал(а):Мы тут религию что-ли обсуждаем? По-моему нет!

Каждая группа своими текстами нам что-нибудь навязывает. Одни - политику, многие - боль, третьи - любовь, агрессию... Что разве ввели термины: полит-хардкор, агрессик-хардкор, сопивый хардкор???
Музыку нельзя определять по текстовому смыслу!
Так, что все это - хардкор.
Да ладно... Помоему у хардкора существуют определённые рамки их лирики и музыки... А всё что не вписываеться в рамки хк помоему нужно не считать хардкором просто уже... А по поводу христианского хардкора так христианство и хардкор это на 99% несовместимые понятия... Даже не то что не совместимые а перечащие друг другу... :roll: Поэтому это тупо продажность... Правильно тут писали выше молодым даеться шанс но шанс заявить себя как христианский хардкор... И конечно же молодняк возьмёт такой шанс... правда если они идейники хоть какие-то то при первой же возможности свалят с этого лэйбла и этого течения...

Христианский Хардкор это безидейный хардкор!!! Взять тот же киевский Тотал Армагеддон... пригласили Синхэйт а толку что маты убрали? Лирику антисоц не уберёшь ведь? А Антисоц это уже против идэй христианов! Тоже самое и ОПОЗИЦИЯ!!! :?:
Не равняй наши команды (хотя бы киевские) с американскими. Они хоть музыку придумывают, а у нас только сдирают.
А какого ж Скинхейт согласился играть у христиан, да еще и маты согласились убрать?
Кто после этого безидейный?
LIFE IS PAIN...
Аватара пользователя
sPaG
Пионер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28:07:2004 09:11:17
Контактная информация:

Сообщение sPaG »

Да я к примеру привел... Так СХ никогда идейностью и не отличались... Я думаю были бы идейными они бы остались в русле альбома "Война в головах"... А так выпустили уже Нью метал... дело не в том наше или ихнее... дело в том что в любом случае идейность пропадает... И это не красит ни наших ни ихних!!!
Be a fucking man and stand up to find the truth in yourself. For yourself. By yourself and not from anyone else!!!
STeed
kick-ass s1nner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10:02:2004 23:03:02
Откуда: koptevo

Сообщение STeed »

люди играющие христьянский хардкор , либо не шарят в хардкоре либо в христьянстве
i anal you
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

каждый автор вносит свои идеи и мирооощущение в свое творчество, по другому не бывает, так и в данном случае, а если при этом музыкальная составляющая творчества по своей форме является т.н. хк, то либо это надо называть хк, либо придумывать другой термин хк музыке с не хк идеями...или вы считаете что это не имеет права на существование?
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
Ответить