советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

помню продавал варику диск = он с таким застенчивым выражением лица его покупал 8)))))
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

а я у тебя сплит лонгплей иктуса с застенчивым выражением лица покупал в субботу :lol: ты ещё вспомнил про него и себе отложил)
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

чтож почитал и я основательно тему и мнение узнал (или его подобие и даже его отсутствие) у знакомых, друзей, соратников по цеху, ну вообщем у всех кого мог.
Вообщем самое прохладное отношение к проделанной нами работе снизошло (что удивительно) от нашего ближайшего окружения, некоторым (особо уважаемым) деятелям мы изволили подарить экземпляры нашего первенца, но деятели мнение своё тщательно скрывают)) - может стесняюся? не хотят расстраивать? - да, нет наши ребята из юнити-крю умеют рубить с плеча как никто другой (оу ееа). Другая же часть (большая) всё-таки не забыла поставить диск в караокэ-центры и послушать его, но их комментарии оказались даже более безжалостными, чем например пост вани-кива (я тебя отпизжу додик кудрявый :twisted: )) - (шутка), а комментарии таковы были: тройка с плюсом..., не очень...,... смешные моменты...драйву нет...(и на первом месте) - ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО, ДА И ОБЛОЖКА ГОВНО. Чтож господа тонкие ценители звукозаписи и эстеты-музыкальныя- виртуозы-всеяруси - мы старались, во многом, ожидая конечно в итоге ваших добрых отзывов и хотя есть всё-таки среди "нашистов" ребята, которые порадовались за нас по-дружески, не стали вынюхивать огрехи и выражали мнение (очень ведь ценное для нас) не скупясь ни на комплиметы, ни на критику (тоже весьма ценнную), вообщем чего скрывать, лично я, да и другие рикошиты тоже расстроились, вот такие мы слабаки, да, мы не должны искать отклика (который стимулирует вдохновение впринсипе), не должны расчитывать ни на, что кроме себя, не должны чего то ждать и тем более требовать, это реальность, это нормально когда к тебе подходит друг с которым часто проводишь выходные вместе и ни с того, ни с сего начинает говорить как ему НЕ нравится рикошет (так его мать и сяк) - ну да, надо улыбаться зубасто-игриво, особенно если считаешь музыку и группу одной из основных вещей в своей жизни...ну и это уже в порядке вещей....Это только огорчает с той точки зрения, что всё-таки мы так давно друг друга знаем, некоторых из нас давно уже не объединяют может быть музыкальные пристрастия, но разве это повод путём пассивной агрессии или собственным холодом ебать наши пушистые и ранимые плюшевые задницы? Мы бля панки, а не хуи моржёвистые)
Теперь шутки в сторону, ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ ! СПААААСИБО вам всем ребята, многих я ведь и не знаю толком, но чёрт возьми ВИВАТ! я счастлив от того, что столько новых есть людей искренних и светлых и старых добрых друзей-знакомых, ради вас мы и творим....пиздите снобов, дробите берцалами их черепушки, из их кишковины ваяйте браслеты и дарите прохожим, сжигайте их культурное наследие, обувайте их на квартиры, смерть снобам, ВИВАТ РЕВОЛЮЦИИ.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Xcharles bronsonX писал(а): лишена элементарной грамотности дизайнерской.
что я слышу? акадимизм от панка!
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

вообще в альбоме присутствует какой-то непонятный мне магнетизм, т.е. сначала не особо понравился, как записан и т.п., а потом слушаешь его по 5-10-15 раз в день и не можешь оторваться, целый день тексты в голове крутятся, дичь)) нлп какое-то)))
не говоря уже об отличной атмосфере на концертах. в общем, никого не слушайте и продолжайте ебашить рок :D
колокола, кресты и купола
Vic
pre-satan
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24:02:2007 22:59:32
Контактная информация:

Сообщение Vic »

motorhead matt писал(а):пупс, так оно и есть! ты генерал нашей армии! тебе нужно генеральскую майку сделать, уникальную! лимитед эдишн!
limited edition, govoris'? eto delo ya liubliu :lol:
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Я могу сказать что раньше мне группа не очень нравилась - не моя чашка чая. Демка и лайвы в 06-07 в какой-то мере изменили отношение (ну даже не в какой-то, а в весьма большой), однако несмотря на все это, рикошет был не частым гостем моего плеера. Но вот альбом я слушаю постоянно. Виной тому золотая осень, которая склонила мою нежную эмо-душонку к поп-панку взамен метала, ну и сам материал. С первого раза понравилось не очень, но чем больше слушаешь, тем больше хочется. Лирика мне нравится особенно, один из нечастых примеров незаезженных мыслей, изложенных кроме того в довольно оригинальной форме. Мне это по душе) Ещё понравился особенно припев в последней песне, жаль что он звучит всего один раз - навевает какое-то солнечное настроение, ностальгию, мне почему-то сразу вспоминаются советские фильмы типа трех мушкетеров. Ну и вообще это относится ко всему альбому.
Претензий по поводу звука и вокала я вообще не понимаю. Чего с ним не так, ребята?) Вы хотите чистую запись с красивыми гитарками и сладким вокалом? Ну так ведь есть блинк-182, холлидэй виз мэги (и те и те мне нравятся если че), ещё что-нибудь, а эта пластинка о другом и по другому. Могу сказать за Вартана (думаю он не обидится) - ему как и мне тоже сначала не очень понравилось, но теперь он говорит что альбом крут и постоянно гоняет его.
Как-то так, пойду работать дальше, пока не повылезали веган-схе бойцы невидимого фронта из юнити и не только крю и не обвинили стареющего мазафакера в подъедании :roll:
Изображение
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

ferrum писал(а): Как-то так, пойду работать дальше, пока не повылезали веган-схе бойцы невидимого фронта из юнити и не только крю и не обвинили стареющего мазафакера в подъедании :roll:
:lol:
колокола, кресты и купола
aeon
kick-ass s1nner
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16:03:2006 22:17:44
Откуда: SPb

Сообщение aeon »

а мне рикошет понравился на самом первом еще гиге, который я посетил, и чем дальше тем сильнее нравилось)
не стоило после концерта сразу слушать альбом, наверное, потому что ощущение было, что я еще там, в белграде)))
юзеру Феррум +1 в вопросе про звук
а оформление имхо это дело группы, и на мое впечатление от альбома не особо влияет(разве что мне оно очень уж понравится).
и как-то блин странно на такую добрую/светлую музыку читать нелепые отзывы, на лирику в особенности*некоторые товарищи походу завидуют)*
See thru their lies
Изображение
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

мне альбом безумно понравился. записан так как надо, с теплотой какой то в звуке. с какой все те ребята писали в свое время на два бытовых магнитофона и на синий советский микшер. есть что то в этом звуке мне родное. явно лучше он чем выхолощенная пластиковая металлизированность многих релизов последних в нашей стране выходивших.
обложка обычная. ничего экстраординарного, но и не говно. подчерк котрым тексты написаны красивый
у дотти на аьлбоме тоже оформление не оч. и че?
самое время
Аватара пользователя
retmoove
kick-ass s1nner
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07:07:2006 12:18:01

Сообщение retmoove »

кстати вот благодаря тому что вышел альбом. я наконец то расшифровал фразы господина алекса которые мне чёт непонимались=)
благодаря вкладышу книжечке смог полностью окунутся в атмосферу стихов. в голове они мгновенно разбиваются на цитаты.. видимо богатый жизненный опыт сыграл роль и от этого тексты получились "правдивые" как отметил мой друг коля с работы, вот кстати колян сразу сказал как увидел рикошет у меня. такой " ОГО что это за дисочек крутой??!!" тоесть всё таки всё круто с диском если человек со стороны говорит что ему понравилась с первого взгляда обложка.



да кстати хотел сказать что мне сразу рикошеты понравились , когда впервые вас увидел на аманде вудворт . ждал с нетерпением альбома и наконец дождался. спасибо большое что старались, спасибо большое что писали, спасибо большое что от записи веет вдохновением.
спасибо большое что можно прокручивать в голове строчки из песен. чему то учится благодаря вам. и быть в позитиве слушая такую задорную музыку.
я нажимаю play
гражданка, детство, нюхать клей
покой сейчас и здесь.
sayme
Dev1l
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21:01:2007 18:37:55
Откуда: с района

Сообщение sayme »

maneken писал(а):пиздите снобов, дробите берцалами их черепушки, из их кишковины ваяйте браслеты и дарите прохожим, сжигайте их культурное наследие, обувайте их на квартиры, смерть снобам, ВИВАТ РЕВОЛЮЦИИ.
неплохой текст для новой песни :wink:
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

teigun писал(а):
Xcharles bronsonX писал(а): лишена элементарной грамотности дизайнерской.
что я слышу? акадимизм от панка!
а, кстати, да. Не пытаются ли на творчество тут рамки натянуть? опять захомутать нас? :wink:
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

motorhead matt а ритмическая структура в музыке не кажется вам рамками? может тогда стоит какофонию исполнять? понимаешь о чем я саш? ты ж стараешься достичь гармонии в текстах своих / тимурка музыку придумывает тоже стараясь сделать ее такой чтоб ее слушать было приятно и чтоб она красивой была. при этом вы пользуетесь какими-то элементарными правилами без которых просто невозможно обойтись. вот я например когда делаю неий дизайн = тоже стараюсь сделать его гармоничным и чтоб в руки взять было приятно и не резало глаз ничего. вот и все. я ж не стараюсь никого принизить или обидеть. мне это не к чему. но вам же важна конструктивная критика. сами же об этом говорите. а такое впечатление что потом обижаетесь на нее. и считаете что люди со зла это делают. я уж точно не со зла = потому что всегда вашу гуппу любил. так что вот. и не об академизме вообще была речь.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Про оформление диска не увидел тут конструктивной критики ни в одном посте. Где она? Покажите ка.
Изображение
Я за Скворцовым
PROrab
pre-satan
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05:02:2006 17:10:05
Откуда: Moscow

Сообщение PROrab »

Тим, ну ты и постец накатал! короче все круто не забивайте себе голову дерьмом, а лучше играйте побольше и меня на концерты приглашайте, потому что все время проспускаю вас из-за каких нить ебаных тупых причин! а диск для меня чтобы отложили!!!
С Уважением, PROrab!
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

да это все так, да не так, тимур человек не образованный музыкально, поэтому ставит пальцы так, чтоб потом по струнам бам и красиво звучало, так он собирает свои последовательности в мелодию, а какофония просто не очень для нас благозвучна порой бывает, но есть и ее любители.
вот взять к примеру фантомас, так там все звучит как какофония, а тем не менее академично вполне и нотами записать можно.
за критику, конечно, спасибо, но ты вот в последнем посте делаешь акцент на то, что должно быть "красиво", а в предыдущих опирался на то, чтобы все должно быть именно со знанием дизайнерского дела, а не красоты.
Обложка, может, показаться "не в кассу", как мне тут говорили, или безграмотно оформленной, но никак не некрасивой, а в вопросах грамоты конкретно, я не лингвист, не словесник, а тимур не музыкант, то есть мы сами по себе безграмотные в нашем деле. но музыку делаем сами, а не воруем ее, как грамотный Филипп Киркоров.
Ты уж тоже постарайся понять наши аргументы, я не обижаюсь на критику обложки, но я не считаю, что Женя что-то сделала не так. Обижать ее не надо, даже если ты профессиональным взглядом можешь что-то заметить. У нее есть вкус и это видно, от нее пахнет творчеством, а есть выпускники школ искусств и дизайнерских курсов, у которых нет вкуса, бывает же такое? Бывает, бывает. Ну да и ладно с этим, не будет из пустого в порожнее.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

короче я так понимаю что вы парни или не понимаете о чем я хотел сказать или не хотите просто понять и цепляетесь к словам просто. поэтому больше ничего говорить не буду. простите что вообще рот открыл.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я, Андрей тебя хорошо понимаю. Но если ты думаеш что "оформление безграмотное" это конструктивная критика, то пожалуй "музыка гавно" тоже можно вполне расценивать как конструктив. На что тут обижаться, мне не ясно.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

я не обижался вообще паш. я не хочу вас нечаянно расстроить. рад что ты меня понимаешь. музыка отличная / тексты очень хорошие. спасибо вам.
Ответить