советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Согласись, что просто так ругать никто не станет? В некоторых случаях это бывает, конечно, но редко. Хорошую группу ругать не за что, разве что её могут опускать те, кого она раздражает идеологически или по своей тупости. В случае со Скворцовым - проблемы с поэтическим даром у него на лицо. Но поскольку он вроде бы сейчас нигде не светится, а тем более в Маршаке, предлагаю тему закрыть.
К слову, вот пример ХОРОШИХ песни с депрессивным содержанием. Алексей Заев, экс-УМЕР. Вот это - поэзия. Вот так и нужно сочинять. А не умеешь - не берись.

А кто сказал что будет все ништяк?
Он провокатор... а быть может псих...
И тихо так подкрался депресняк
И резко сжал в объятиях своих...

Погода – дрянь... осенняя байда...
Эпилептичный дождь в окно блюет...
И побеждают солнце холода...
И Смерть гнездо свое с ухмылкой вьет...

И я один... вокруг людей полно...
Но им насрать на всё на вся и всех...
И что-то зреет в воздухе давно
Но явно что не шутки и не смех...

Я понимаю – это же херня!
Но не могу сказать себе – окстись!..
И лишь любовь осталась у меня...
Пусть у ТЕБЯ все будет заебись!!!

---
1. Я не держусь ни за что, потому что не знаю за что
И на то серьёзные есть причины – должны ж они всё-таки быть
Может я и хотел бы себя пережить лет на сто
Только что это даст, если мой котелок уже вряд ли будет варить

Я не стремлюсь никуда потому что не знаю куда
Потому что пути до конца не пройти – тупики закрывают проход
Но предположим, что вне моей комнаты есть города
Только в них не попасть – так зачем же тогда в голове городить огород?

припев:
Я агент никому ненужных служб
Выполняю неизвестные мне задания
Я устал от вражб, я устал от дружб
От всего бестолкового мироздания

Мне бы залечь на самое дно
И задохнуться в собственном смраде
Я б изменился, но есть одно но
Только одно – чего ради?

2. Я не хочу ничего, потому что не знаю чего
В моей жизни так много всего приключилось, что боязно как-то хотеть
Все происходит само без вмешательства моего
И поэтому вряд ли целесообразно о чем-то мечтать и над чем-то корпеть

пр.
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

uzername писал(а):К слову, вот пример ХОРОШИХ песни с депрессивным содержанием. Алексей Заев, экс-УМЕР. Вот это - поэзия. Вот так и нужно сочинять. А не умеешь - не берись.

А кто сказал что будет все ништяк?
Он провокатор... а быть может псих...
И тихо так подкрался депресняк
И резко сжал в объятиях своих...

Погода – дрянь... осенняя байда...
Эпилептичный дождь в окно блюет...
И побеждают солнце холода...
И Смерть гнездо свое с ухмылкой вьет...

И я один... вокруг людей полно...
Но им насрать на всё на вся и всех...
И что-то зреет в воздухе давно
Но явно что не шутки и не смех...

Я понимаю – это же херня!
Но не могу сказать себе – окстись!..
И лишь любовь осталась у меня...
Пусть у ТЕБЯ все будет заебись!!!
я конечно прошу прощения у автора, но вот это в пример ставить просто последнее дело...почитай пастернака, маяковского, хлебникова, вознесенского если уж употреблять слово поэзия...а это набор банальных срифмованных фраз полный жаргона...есть пара удачных мест но не более...еще раз прошу прощения за критику, не люблю я это дело, просто не нужно никому советовать на кого равняться
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Вот что меня во многих людях настораживает – так это их боязнь ненормативной лексики, даже когда она к месту… Или это у вас какой-то негласный свод правил – не употреблять в стихотворениях некий "жаргон"? Один раз, помнится, меня критиковали за ненормативную лексику в устах персонажей, однако сам критик мне тут же признал, что в личной жизни он мат очень любит и материться умеет качественно, но при этом он категорически против мата в литературе. Без комментариев…
ofs
Пионер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27:03:2004 04:18:23

Сообщение ofs »

бесишь :evil: -x-x-
Аватара пользователя
XrootX
s1nner-light
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02:05:2004 10:58:13
Откуда: Omsk

Сообщение XrootX »

uzername писал(а):Вот что меня во многих людях настораживает – так это их боязнь ненормативной лексики, даже когда она к месту… Или это у вас какой-то негласный свод правил – не употреблять в стихотворениях некий "жаргон"?
Я нормально отношусь к ненормативной лексике в текстах (если уместно, либо же эта группа - skinhate, которым в этом плане всё простительно:))), но сам не допущу, чтобы в песнях моей группы были подобные темы. Слов в языке много.
out of step with the world!
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

вирь писал(а):я конечно прошу прощения у автора, но вот это в пример ставить просто последнее дело...почитай пастернака, маяковского, хлебникова, вознесенского если уж употреблять слово поэзия...а это набор банальных срифмованных фраз полный жаргона...есть пара удачных мест но не более...
Полностью согласен. Эти стихи может и можно ставить в пример, но только в плане того как надо рифмовать строки. Не более.

К тому же, как мне кажется, в сопровождении музыки рифма в словах не обязательна. Все эти наезды на Маршак высосаны из пальца. Они являются одной из моих любимых групп на нашей эстраде и альтернативы им в этом стиле я не вижу (буду только рад если кто-нибудь мне её покажет).

Да и материться тоже надо уметь. А не умеешь - не берись.
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

XrootX писал(а):
uzername писал(а):Вот что меня во многих людях настораживает – так это их боязнь ненормативной лексики, даже когда она к месту… Или это у вас какой-то негласный свод правил – не употреблять в стихотворениях некий "жаргон"?
Я нормально отношусь к ненормативной лексике в текстах (если уместно, либо же эта группа - skinhate, которым в этом плане всё простительно:))), но сам не допущу, чтобы в песнях моей группы были подобные темы. Слов в языке много.
А мне кажется, что какрас без мата тексты многих групп звучат слощаво и сопливо, по сравнению со своими американскими или европейскими коллегами. Вот в метал\дедкоре мат не к месту, как и вообще в металле, в эмо не к месту, а в панке и хардкоре, в стилях, которые сразу в момент зарождения были бунтарскими и уличными группами, как то с недоверием отношусь к текстам групп, которые поют о политиках или войне, не выражая чувства в достатке. Просто мат в песнях надо умело употреблять, а не просто так, лишь бы позлее и покруче смотрелось и слушилось.
Аватара пользователя
millencolin
kick-ass s1nner
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24:05:2004 01:33:37
Откуда: Argentina
Контактная информация:

Сообщение millencolin »

По-моему, маты и так кругом. Не хочу я их в музыке слышать, и в книгах читать... Так скоро и забудем, что без матов можно.
LIFE IS PAIN...
Аватара пользователя
Кабаныч
Dev1l
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04:02:2004 16:34:23
Откуда: с совка! с района!
Контактная информация:

Сообщение Кабаныч »

ну дело твое
Аватара пользователя
mosquito control
отец русскаво рока
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06:02:2004 13:35:56
Контактная информация:

Сообщение mosquito control »

uzername писал(а):Вот что меня во многих людях настораживает – так это их боязнь ненормативной лексики, даже когда она к месту… Или это у вас какой-то негласный свод правил – не употреблять в стихотворениях некий "жаргон"? Один раз, помнится, меня критиковали за ненормативную лексику в устах персонажей, однако сам критик мне тут же признал, что в личной жизни он мат очень любит и материться умеет качественно, но при этом он категорически против мата в литературе. Без комментариев…
мое сообщение было совершенно не об этом, и даже те поэты которых я привел в пример очень грамотно и интересно используют слэнговые (а маяковский и матерные) выражения в своих произведениях
вследствие тяжелой медицинской усталости ораторов, никаких митингов на этой неделе не будет
a new enemy
Пионер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:08:2004 08:51:00

Сообщение a new enemy »

uzername писал(а):И не вздумай говорить, что моё мнение в этом случае субъективно:).
а что ты сам этого не видишь?
или ты с некоторых пор стал гласом божьим и совестью панка в россии?

и ещё ... когда читаешь твои "послания", меньше всего хочется вступать в дискуссию.
это я к тому, что мне безразлична твоя реакция на то, что я считаю тебя моральным уродом. ок?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Прочитал тексты раннего Маршака, воспринимая их отдельно от музыки. Кстати, в виде стихотворений они, оказывается, смотрятся гораздо лучше, чем на фоне френчстайл-клише. То есть если бы была другая музыка, лирика Скворцова гляделась бы поприличнее. А так - слишком уж много шаблонов...
PS: пересмотрел свои старые сообщения в этом топике... ох...:)
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

2имяпользователя: Вот ты говоришь херня,уёбки,зачем такое надо..а что весь хардкор(в данном случае эмохардкор) должен быть политизированый? я вот не хочу политическое эмо слушать, его и так в панке дохуя еще и здесь себя мучать.

там кто-то сказал про хорошие текста...а тебя это взбесило..зачем навязывать своё мнение? мне нравится, я не поэт и мне пофигу сколько там ямбов и хореев, главное это синтез музыки и лирики.здесь я чувствую полную гармонию вокала лирики и музыки.

ты теперь и меня будешь убеждать что писать такие стихи и играть под них хардкор это глупо?
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Robot 3 писал(а):2имяпользователя:
1. Вот ты говоришь херня,уёбки,зачем такое надо..а что весь хардкор(в данном случае эмохардкор) должен быть политизированый?

2.ты теперь и меня будешь убеждать что писать такие стихи и играть под них хардкор это глупо?
1. Не политизированный, но социальный.
2. Убеждать не буду - зачем мне это надо? Ты в этом случае потребитель, а не производитель, и я не вижу смысла разубеждать тебя в твоих вкусах, поскольку я критиковал (обкладывал матами) именно производителя, породившего некачественный продукт. В конце концво, я имею право на собственное мнение, какую бы форму оно не имело. И имею полное право его высказывать, даже если оно кому-то может не понравиться. Сейчас модно быть политкорректным и толератным. Никого нельзя критиковать и ставить на место. Мерзко. А с тобой мы скромно обменялись мнениями, и я не вижу ничего страшного в том, что ты мыслишь так, как мыслишь. Но тексты Скворцова действительно очень сырые и некачественные в художественном смысле и против этого не попрёшь. То, что они тебе нравятся - ну и ради бога. Каждому своё.
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

ты вначале писал именно про политически направленный хардкор...а всё остальное типа дерьмо-хардкор который убивает стиль..
!!я кстати слушаю музыку 80% из-за музыки а не стихов...идеи я черпаю из других источников.

блин неужели так важно чтобы они были художественно правильны??
я думаю главное смысл..
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Robot 3 писал(а):ты вначале писал именно про политически направленный хардкор...а всё остальное типа дерьмо-хардкор который убивает стиль..
Про политику, насколько я помню, я не говорил. Я говорил про идеологию и социальную заострённость. "Хардкор - это прежде всего социальная критика и позитив, а не эстрадное нытьё и депрессивность." Слово "политика" употребляли другие люди.
Robot 3 писал(а):!!я кстати слушаю музыку 80% из-за музыки а не стихов...
Вот это и плохо:(. Люди готовы есть всё, что угодно, лишь бы конфетка имела красивую обёртку. Коллекционеры фантиков. А тексты по фиг, ага. Вот это отсутствие внутреннего стержня и убивает современный хардкор. Core гниёт изнутри, и особенно благодаря безыдейному развлекательному металкору (в основном).
Robot 3 писал(а):блин неужели так важно чтобы они были художественно правильны??я думаю главное смысл..
[/quote]
Если форма ужасна, теряет свою ценность и смысл. Всегда так. По другому быть не может. Вернее, личное, частное мнение может выражено в какой угодно бездарной форме (в диалоге, на форуме, в переписке), но если ты полез в искусство со слабой формой, то есть выносишь своё творчество в широкие массы, тогда правила игры меняются. Человек должен быть готов, что его будут критиковать. И должен отвечать за каждое слово. А если человек начинает грозить избиением в ответ на критику - это тоже о чём-то говорит.
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

ну смотря какая критика:))

я кстати слышал от них бассист ушел..
кто был на их последних концертах скажите-
1.на что они сецчас похожи.
2.можно ли их услышать.
3.играют ли они старые вещи.
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

Robot 3 писал(а):1.на что они сецчас похожи.
2.можно ли их услышать.
3.играют ли они старые вещи.
1. на старый-добрый Маршак. практически ничего не изменилось с уходм Бивиса, только теперь Тимур встал на вокал+играет
2. на концертах, наверно это временно
3. играют, но мизерное количество
Аватара пользователя
Barmer
Пионер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21:12:2004 20:48:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Barmer »

Ого, я даже не знаю стоит ли тут что-то писать!

На счет музыки - неплохо, меня цепляет, но все же чувствуется влияние (как мне в падло поторятся на счет этого). Но у этого факта присутствует две стороны, как положительная, так и отрицательная.

А на счет текстов - тут я наверное соглашусь с Роботом 3, поскольку я сам на тексты не обращаю большого внимания. А на счет контекста самих текстов, то я не вижу в этом глобальной катастрофы. Единственое что не нравится так это лукавость этих текстов...
thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

Сообщение thrills »

как в русской группе можно игнорировать текста :shock:
Закрыто