советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Leningrad Vlad вот ты знаешь толк в панкроке!
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

не хочу тут снова разводить одно и то же
почитайте тему: http://www.thes1n.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4324

в песне важно все - и форма, и содержание.
я наоборот из всех любимых мной групп вспоминаю только примеры удачного стихоплетения, где хоть созвучие в окончаниях строк да присутствует.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Мысли - но только свои ли?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Нет, рифма - не главное, конечно, и на музыку тексты ложатся отлично, но как же это всё банально.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

а таких банальных текстов будет появляться еще миллион = до тех пор пока не начнет что-то меняться.
и я не перестану повторять = ничего нового и оригинального придумать практически невозможно на данный момент времени. но это не означает что надо сидеть и ничего не делать.
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

а как ты думаешь, за 30 лет что-нибудь вообще изменилось благодаря панк-хк???
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Xcharles bronsonX

а ты думаешь если ты поешь это со сцены, ты что-то делаешь?
к примеру чем отличаются те кто орет тоже самое со сцены от того кто орет что-то не со сцены, и при этом по сути "не задействован в диайвай и ничего не сделал сам"???
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Дружки!
я ,наверное, самый требовательный критик текстов ваювф? и позвольте рассказать на каких принципах основывается моя селекция. Во первых ,это искренность, потом содержание. Если человека искренне волнует вопрос о том что кто то писает мимо унитаза или писает на ободок - отлично, чем не тема. Форма - вещь гутаперчивая и относительная. поймите, текста - это то что волнует в большей степени одного человека и задевает что то внутри других. Оглядываясь на то ,что было уже сказано и тем самим ограничивая себя в своих эмоциях мы создаем рамки.
Как можно осуждать человека за то что рвется у него изнутри, и он пытается выразить ЭТО доступными его словами. Да было здорово если все мы были бы студентами, лю, эгейнт ми итд, о разве это не утопия ,разве эта та свобода самовыражения к который мы стремились беря в руки первый раз инструменты.
Мы обзавелись критиками гораздо раньше ,чем творцами. Мы породии чудовищ, что пытаются съесть подобных себе....
Мы можем говорить на примитивном языке, говорить штампами, но обращаемся мы точно к личностям. И если есть люди принимающие нас такимми, принимающие наши мысли в той форме , что мы их наряжаем - здорово, Нет - мы отлично проводим время, мы получаем удовольствие, и делимся оным с другими.
Панк рок не свергал правительств, не делал революций, но раз мы об этом здесь говорим значит в нас он что то поменял... А если так, то впереди нас ждет путь, готовтесь - долгий путь.
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Vic
pre-satan
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24:02:2007 22:59:32
Контактная информация:

Сообщение Vic »

vot tak skazal, iskrenno.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

what_you_waiting_for? писал(а):Дружки!
я ,наверное, самый требовательный критик текстов ваювф? и позвольте рассказать на каких принципах основывается моя селекция. Во первых ,это искренность, потом содержание. Если человека искренне волнует вопрос о том что кто то писает мимо унитаза или писает на ободок - отлично, чем не тема. Форма - вещь гутаперчивая и относительная. поймите, текста - это то что волнует в большей степени одного человека и задевает что то внутри других. Оглядываясь на то ,что было уже сказано и тем самим ограничивая себя в своих эмоциях мы создаем рамки.
Как можно осуждать человека за то что рвется у него изнутри, и он пытается выразить ЭТО доступными его словами. Да было здорово если все мы были бы студентами, лю, эгейнт ми итд, о разве это не утопия ,разве эта та свобода самовыражения к который мы стремились беря в руки первый раз инструменты.
Мы обзавелись критиками гораздо раньше ,чем творцами. Мы породии чудовищ, что пытаются съесть подобных себе....
Мы можем говорить на примитивном языке, говорить штампами, но обращаемся мы точно к личностям. И если есть люди принимающие нас такимми, принимающие наши мысли в той форме , что мы их наряжаем - здорово, Нет - мы отлично проводим время, мы получаем удовольствие, и делимся оным с другими.
Панк рок не свергал правительств, не делал революций, но раз мы об этом здесь говорим значит в нас он что то поменял... А если так, то впереди нас ждет путь, готовтесь - долгий путь.
совершенно согласен, задача панка и задача чарльза не была - изменить мир вокрут, она была - изменить себя. эта задача выполнена. например, тесты могут быть и не лишены самоиронии и фразу "ты говоришь ди ай вай, но что ты сделал сам", допустим, я гораздо чаще задавал в этой жизни себе, нежели другим и по сути делал это и в своих песнях и со сцены. так что пока не сказано, эта песня посвящается пете сливочкину, которого мы тут в ваювф считаем позером, то эта песня не только про нас с вами, но и про ваювф. так что тут все законно, не так ли?
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

обзеличенные юзеры форума зесин - чем не проверка
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Ну будем считать, что great minds think alike, или сошлёмся на теорию о бродячих сюжетах.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

у нас в группе 3 человека из четырех пишут тексты. некоторые написаны в соавторстве. и я уверен что каждый из них написан от сердца. мне насрать на примитивность формы изложения. мы не играем артрок с поэмами вместо текста. я думаю что наши тексты просты и доходчивы. и это не минус. кто хочет пообщаться на более интелектуальном уровне = милости просим!
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

а я вообще совсем о другом говорил
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † отвечая на твой вопрос про изменения благодаря панк/хардкору. я уверен что многое изменилось! тому есть масса доказательств = и если ты не слепой = то легко их увидишь!
но самое главное = лично я изменился благодаря панку и хардкору. и многие многие люди. и эти изменения = при условии что человек думал и анализировал происходящее вокруг = только к лучшему.
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

я уверен что многое изменилось! тому есть масса доказательств = и если ты не слепой = то легко их увидишь!
я слеп, просвети. только давай по-чесноку : "больше людей ходят на гиги" - не считается. приведи, пожалуйста, объективные изменения мира в лучшую сторону, произошедшие благодаря именно панк-хк культуре.
юзер самодепортировался в ад
Преданность.
Пионер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05:11:2007 03:13:02

Сообщение Преданность. »

Люди пришедшие к панк/хк идеологии меняли свои взгляды на жизнь, веганизм, экозащита, анархизм и т.д. И лишь немногие из них пошли дальше обычного посещения концертов и трепа. Они начали действовать, присоединяться к другим сообществам прямого действия. Стали проводить агитацию своих идей. И никогда не забывали, что концерт - это прежде всего отдых, шоу, в меньшей степени пропаганда и что самое главное проявлять инициативу и действовать. Быть радикалом и говорить лозунгами не только на концерте, но и жить в соответствии со своими словами в повседневной жизни, стараться учитывать каждую мелочь. Вот как повлиял панк/хк на немногих людей. Больше защитников природы и борцов за свободу безусловно в различных полит. движениях и не только, чем в панк/хк, но эта музыка тоже внесла свой вклад в борьбу с "машиной".
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † приведу пример = взять хотя бы панк дизайн = он оказал огромное влияния на тенденции в дизайне вообще. иллюстрации не буду искать и выкладывать = ладно? 8)

и еще такой пример = в шведции под влиянием группы рефьюзд в школах можно заказать веганский завтрак в школах.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Xcharles bronsonX
можно по подробнее что такое панк-дизайн?
чтоименно понимается под этим? разбитые сердца? капли крови и ножы? буквы в стиле толстовок для американского футбола и бейсбола? треш-обложки с монстрами и черепами? что именно имеется ввиду?

п.с. я без издевки спрашиваю, просто я действительно не знаю что такое панк дизайн. войс 2 мне так и не дал на это ответ.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Панк дизайн это - разбитые сердца, капли крови и ножы, буквы в стиле толстовок для американского футбола и бейсбола, треш-обложки с монстрами и черепами.
Изображение
Я за Скворцовым
Ответить