советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

teigun вот тебе мой друг все рассказал доходчиво 8)))

если серьезней = то первые панки = типа красс например = делали все сами = клеили и рисовали макеты для обложек к собственным пластинкам имея под рукой только самые обычные бытовые средства... они не имели зачастую никакого художественного образования и делали все интуитивно.... тогда и был сформирован некий стиль... ужасного качества ксерокопии / куча типографской грязи всякой / плохо пропечатанные шрифты... теперь эти приемы используются повсеместно...

дополните и поправьте меня если я что-то упустил или сказал какую-то чушь...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

CRASS (как минимум Пенни Рембо и Джи Вочер) как раз-таки профессиональные художники. И Джейми Рид, если ты на него сошлёшься.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Ihgd спасибо. но есть масса примеров той схеме что я описал. а ты мог бы и привести эти примеры = обладаешь энциклопедическими знаниями по вопросу панкрока всякого как никак...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

У меня зато нет художественного вкуса.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

2Xcharles bronsonX
конечно, появления и использование панк-дизайна в обществе - это просто Гигантский Шаг вперед на пути изменения мира. мне вот даже смешно это читать...

2Преданность.
люди - участники сцены - изменились и меняются - это безусловно, и с этим я не спорю. но каков их суммарный вклад в изменение мира в целом? панк, как и 30 лет назад, в глазах обывателей - это грязный подросток-максималист с ирокезом, которого они вряд ли отличат от скинхеда. "стрэйт эдж" - не позитивная идеология, а банда из штата Юта. кто-нибудь из обывал отличит хардкор группу/концерт от метала или мазафаки? - нет! а идеологию разных субкультур? - ответ тот же. все, что мы имеем массовое от панк-хк - это черно-розовых фриков, наводняющих улицы и тв.

веганский завтрак в школе - заслуга ли это панк-хк? веганскому сообществу в два раза больше лет, и веганство продвигается гораздо интенсивнее кришнаитами и хиппарями, а для многих европейских людей - это прежде всего диета здоровой пищи, а не ахимса.

читая хардлайн-газету Chapters, запомнил интересные строки о том, что в то время как хардкорщики рубились на концертах, хардлайн-комьюнити наполнялось людьми далекими от хардкора и музыки вообще, и таковых там большинство. выходит, эко- и зоо- активисты совсем из других степей, и не панк-хк сделал их таковыми.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

KOHb
все что ты назвал было придумано до панков

Xcharles bronsonX
подобную технику использовала куча людей до них, от дадаистов до энди уорхола, как минимум....
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Панк как движение всегда стремился к созданию и созиданию. В особенности созданию альтернатив всему тому, что нас окружает и вызывает только боль и печаль. Так что нельзя недооценивать роль музыки и концертов в нашей жизни, ибо это как действительная стопроцентная альтернатива всем тем прогнившим погрязшим в деньгах и безразличии формах досуга, что нам доступны.
Я хочу отдыхать, веселиться и угорать в кругу друзей, пускай и внегласных и почти мне не знакомых на панк-концертах, где музыканты так же угорают как и все остальные, а не на Шоу с заоблачными ценами, где есть лишь форма хардкора, лишённая содержания, "зато на пиздатом звуке и поместится много кто", где люди, отслушав музыку, думают о том, как бы побыстрее минуя давку забрать пальто и сдристнуть к себе домой, завтра так рано вставать на работу...
Это к теме о том, что сделал панк. Пускай он и не изменил мир, зато он повлиял на каждого из нас, в нём зародились множество позитивных идей и каждый человек, что соприкасался с ним нашёл что-то для себя.
Может и хуйню сказал, но надеюсь в тему :D
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † я считаю что формирование визуальной культуры и ее развитие = это достойное влияние.

черно-розовые фрики, наводняющие улицы = это продукт массмедиа и вообще к панкроку отношения не имеет никакого.
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

f0nat_belana
согласен!
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

Xcharles bronsonX
так напиши песню про панк-обложки раз в этом главная засулга хк! :D
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

я все же наставиваю, что панк дизайн есть, несомненно, афишки, дисочки. но как он мог повлиять на дизайн вообще, если все используемые идеи в панк дизайне были взяты откуда-то? т.е. не панк дизайн повлиял на дизайн в общем, а то первоначало откуда были взяты некие идеи....
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Ну и господь с ним со всем. В панкроке всё вторично, и дизайн и музыка и прически. Но от этого он мне нравится не меньше. Я не за оригинальность его люблю. А за драйв и за детскую наивность.
Панк рок не изменил мир? Ну не изменил и что? Как сказал Мак Мёрфи в "пролетая над гнездом кукушки", я хотя-бы попытался.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

KOHb
я тоже люблю панк-рок, речь не об этом шла... а о том какую перемену он внес в дизайн в целом... я поправил человека - никакую...
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

f0nat_belana об изменениях в людях я говорил в первом ответе на вопрос юзера резиновый иисус. это гланое. очень многие люди стали думать иначе благодаря панк идеям = которые они почерпнули на концертах и из зинов например.
вообще = достижение панка еще и в том что на деле было продемонстрировано что некое сообщество может существовать и развивиаться независимо от навязываемых массмедиа тенденций и схем.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

это что за некое сообщество такое?)
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я так думаю транзитную роль. Так как в панкроке тиражируется всё с такой скоростью, что через несколько дней начинаеш сомневаться ты ли первый это придумал или впечатлившись уорхолом наделал обложек для своих друзей рокеров. Всё это подсматривается модными дизайнерами одежды, причесок глянцевых журналов и прочего, и через некоторое время уже по улицам ходят модники с ирокезами и на обложках модных журналов буквы вырезанные из газет. Времена такие, всё по кругу движется и уже концов не найти, кто у кого что подсмотрел.
Изображение
Я за Скворцовым
Преданность.
Пионер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05:11:2007 03:13:02

Сообщение Преданность. »

† резиновый иисус † писал(а): 2Преданность.
читая хардлайн-газету Chapters, запомнил интересные строки о том, что в то время как хардкорщики рубились на концертах, хардлайн-комьюнити наполнялось людьми далекими от хардкора и музыки вообще, и таковых там большинство. выходит, эко- и зоо- активисты совсем из других степей, и не панк-хк сделал их таковыми.
Вот именно не панк-хк сделал их таковыми, он лишь стал связью в цепи становления личности и взглядов, если это можно так назвать.
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

имею честь утверждать, что арт-истеблишмент всегда питался идеями андеграунда (а не наоборот).
wuffer
Dev1l
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22:05:2005 18:47:28

Сообщение wuffer »

Хорошая тема,затрагивающая суть форума.
Об этом, о главном,здесь по крайней мере.
И обидно ,что люди которые хотели срать на панк-рок и хардкор-панк в особенности,пишут здесь (тейгун - это не про тебя)

Моё мнение - люди стали свободно мыслить и до панк-рока (хиппи например),но панк повлиял вабще на все что только можно - на всю практически независимую музыку 80-х 90х 2000-х и коммерческую в том числе и модную в том числе,одежду и прочую ЖИЗНЬ.
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

TVicide вот не могу с тобой не согласиться!
Ответить