бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

otshivaloff писал(а):Leningrad Vlad умыл чудиков! красавец!
с ним спорить на тему проигрывателей - себя не уважать! он этот предмет старательно изучал. :lol:
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Кыс-Кыс-Кыс
s1nner-light
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06:07:2007 03:06:14

Сообщение Кыс-Кыс-Кыс »

А я вот считаю, что большинство запарок насчёт звука - бред. Многие\почти все\ не способны услышать разницу между аналоговым и цифровым звучанием, а когда вопрос стоит так: разница между 1 проигрывателем и другим проигрывателем - то тут шанс услышать разницу ещё меньше. Разумеется, в своём сообщение я не говорю про грубые вещи такие как: шероховатости, старые советсие против новых импортных вертушек и тп.

Пресловутый мягкий звук винила, по-моему, очень тонкая штука. Гораздо большее внимание, при условии что сам проигрыватель средней ценновой категории, стоит уделить колонкам. Вот что действительно будет *делать* звук. Так как все колонки отличаются, по причине того что, помимо разности материала\конструкции, у каждой ещё и встроенный эквалайзер : то есть звук уже не тот, что хотели передать музыканты. По этому лучшие, на мой взгляд, колонки - это, так называемые, мониторные колонки или ещё бывают мониторные наушники(стоят средненькие в районе 3.000руб, зато не врут).

И отличный способ услышать разницу это слушать то, что уже очень много раз слышал\слушал на разных носителях\из разных динамиков\наушников\слышал на концерте. Думаю, что только так можно услышать разницу.

На хуй понторезов которые покупают себе дорогие системы, по-честному, это бестолковое занятие, учитывая, сколько есть способов подачи звука. Дорогие системы отличны для классики(причём, как мне кажется, записаной в наше время), а тем кто слушает рок или джазз(вот тут вообще в особенности, тем более импровизационный) сложно будет различить звук, так как существует несметное количество способов подачи звука, звукоизвлечения и, естественно, снятия\записи звука.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

Кыс-Кыс-Кыс во многом с тобой согласен
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Кыс-Кыс-Кыс дада! тоже практически со всем согласен как и юзер с махно на аватаре... 8)))
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

дада-дада, но речь о запарках со звуком не шла. человеку надо посоветовать проигрыватель чтобы было дёшево и сердито.
Изображение
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Мне кажется, что у Градова матрос Щусь на аватаре.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Угадал)
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

ну я не угадал = ничего страшного!
Кыс-Кыс-Кыс
s1nner-light
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06:07:2007 03:06:14

Сообщение Кыс-Кыс-Кыс »

Leningrad Vlad да, ты всё верно написал, я что-то лишнего накатал. Просто всё, что о виниле думаю свалил в одно место. ну, я, можно сказать, посоветовал заморочиться насчёт колонок больше , чем насчёт проигрывателя.
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

неделю назад при прослушивании семёрки коллектива массконтрол из моего усилка пошёл дым. устройство повторило судьбу моего предыдущего усилителя. буду заморачиваться на усилках.
Аватара пользователя
ban(she)e
pre-satan
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31:03:2005 14:07:46

Сообщение ban(she)e »

TVicide писал(а):неделю назад при прослушивании семёрки коллектива массконтрол из моего усилка пошёл дым. устройство повторило судьбу моего предыдущего усилителя. буду заморачиваться на усилках.
что тоже верно, как и на пред-усилителях в ряде случаев.
Между красками и пистолетами больше общего, чем я прежде думал. И краски, и пистолеты навевают владельцам мысли о странных, а возможно, замечательных вещах, которые с их помощью можно сделать. (К. Воннегут)
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

У нас во время записи однажды из усилителя пошёл дым. Запахло адом. Хозяева точки извинились, унесли усилитель и принесли новый.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
evilChong32
s1nner-light
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29:10:2007 22:23:59

Сообщение evilChong32 »

винил=мода=деньги=зло=?
pomp
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30:12:2005 13:40:05
Контактная информация:

Сообщение pomp »

Мне кажется говорить о том, что, мол, на виниле "лучше" звук может только как раз не понимающий в этом звуке ничего человек. Да, раньше, когда музыка писалась на ленту - это себя оправдывало, а какая может быть разница в звуке сейчас, когда цифровые записи перегоняют на аналоговый носитель?
I know it's all've been done before
But I do it again...
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

я об этом уже говорил года полтора назад
юзер самодепортировался в ад
pomp
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30:12:2005 13:40:05
Контактная информация:

Сообщение pomp »

† резиновый иисус † писал(а):я об этом уже говорил года полтора назад
!!!
I know it's all've been done before
But I do it again...
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

а почему бы не слушать на виниле ту музыку, которая была "раньше", а?
nothing is what we want
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

pomp писал(а):Мне кажется говорить о том, что, мол, на виниле "лучше" звук может только как раз не понимающий в этом звуке ничего человек.
а кто здесь это говорил?
Изображение
pomp
s1nner-light
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30:12:2005 13:40:05
Контактная информация:

Сообщение pomp »

Leningrad Vlad писал(а):
pomp писал(а):Мне кажется говорить о том, что, мол, на виниле "лучше" звук может только как раз не понимающий в этом звуке ничего человек.
а кто здесь это говорил?
может с другой темой перепутал - не суть важно
I know it's all've been done before
But I do it again...
Аватара пользователя
Гость
pre-satan
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18:10:2006 00:18:29

Сообщение Гость »

это медведев говорил
Ответить