эмо, эмо хардкор, скримо, эмо поп и т.д.

Модератор: no means no

thrills
Dev1l
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 03:02:2004 23:00:02

La Quiete

Сообщение thrills »

итальянское хаотичное скримо. по мне так ничего команда у них есть еще сплит с the flying worker, ну а что касается пластинки La Fine Non & La Fine, - то очень даже. порывно сыграно.основной акцент делается на музыку нежели на вокал, имхо.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Re: La Quiete

Сообщение uzername »

Хороший эмовайленс. У меня есть их сплит с THE APOPLEXY TWIST ORCHESTRA, тоже в том же духе.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

слышал 2 сплита с The Apoplexy Twist Orchestra и Catena Collapse. на первом сплите - ну да, пожалуй емовайоленс, а вот на сплите с Catena Collapse - емо/скримо, вот он мне понравился :)
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Sterk
pre-satan
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03:08:2004 10:42:22

Сообщение Sterk »

хороший групп. очень уважаю.
Очки Махатмы Ганди и другие предметы, принадлежавшие знаменитому индийскому лидеру, были проданы на аукционе в Нью-Йорке за $1,8 млн.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Отличная команда! Жаль, что моё знание итальянского оставляет желать много лучшего.
scum
Пионер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05:05:2004 09:02:52

Сообщение scum »

raein больше нравится + тесты на английском ) гы ла квате переводится как спокойствие) гы живьем не очень . как песни другие .
Аватара пользователя
yimajayx
Пионер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:01:2005 04:40:52
Откуда: с петрохраду
Контактная информация:

что такое пост эмо кор и есть ли это вообще?

Сообщение yimajayx »

apoplexy twist orchestra - kinetic crash cooperation split если не смлышали послушайте пожалуй лучшее из того что здесь обсуждается. La Quiete вроде не плохо но много чего не хватает. (пожалу лучшее у них Il Destino Di Un Ombrello).
хотя вот мне ближе Danse Macabre, но это совсем другая песня. А ещё есть некая мутная группа The Spirit Of Versailles. думаю некоторымможет понравиться

так вот я вообще к чему тут это всё пишу. я смотрю тут знатаки собрались? у меня к вам нелепый вопрос:
слышали tidal - abraxas (2004/03)? я вот думаю как это обозвать? пост-эмокор?

я то сам музыкой не занимаюсь. поэтому ничего этого не знаю. может вы подскажите? а то вот как-то слушать, видитили просто так не могу. надо обязательно знать что это =)
------------------------------------------------
ja otdam vse za poslednee hot' chto-to
("if u can't change everything it doesn't
mean u can't change something").
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

невъебенная группа!!!!
я почему то всегда считал что они французы :oops: позор мне...
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

кстати у спирит оф версаля реюнион
ну эт так, к слову, так как они тут упомянались...
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Asd-Front
Пионер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12:04:2004 21:00:48

Сообщение Asd-Front »

Итальянский скримо это вещь!
LA QUIETE, Raein
а вот что за команда записала с la Quiete сплит, называется KC MILIAN, от них всего один инструментальный трек
информации нигде о них не могу найти, откуда, что играют?
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

у меня есть сплит la quiete с некими catena collapse,ни у кого нету о них инфы?,очень неплохая имхо группа
Аватара пользователя
sivert
Пионер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29:03:2005 13:05:48
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение sivert »

Asd-Front писал(а):KC MILIAN, от них всего один инструментальный трек
информации нигде о них не могу найти, откуда, что играют?
У KC Milian в 2004 году вышел одноименник. Никто еще не заценил? Они тоже итальянцы, кстати
Изображение
Sterk
pre-satan
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03:08:2004 10:42:22

Сообщение Sterk »

sivert писал(а): У KC Milian в 2004 году вышел одноименник. Никто еще не заценил? Они тоже итальянцы, кстати
по сути пост-рок с трубой, местами (ну совсем реденько) разбавленный потяжными скримо воплями издалека. в общем не понравились они мне ни капли. занудноватый даже для пост-рока у них получился дисок.
Очки Махатмы Ганди и другие предметы, принадлежавшие знаменитому индийскому лидеру, были проданы на аукционе в Нью-Йорке за $1,8 млн.
Asd-Front
Пионер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12:04:2004 21:00:48

Сообщение Asd-Front »

Sterk писал(а):
sivert писал(а): У KC Milian в 2004 году вышел одноименник. Никто еще не заценил? Они тоже итальянцы, кстати
по сути пост-рок с трубой, местами (ну совсем реденько) разбавленный потяжными скримо воплями издалека. в общем не понравились они мне ни капли. занудноватый даже для пост-рока у них получился дисок.
да уж их дебютник звучит намного менее интереснее, чем тот же трек на сплите с la quiete, даже не смотря, что музыка их кое где разбавлена скримингом
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

хахах 2,5 с половиной года в теме никто не отписывался)) я тут интервью перевёл их. вот.

- Привет, ребята. La quiete довольно широко известны по всему миру. Вы издали записи где только можно и были в турах по многим странам. Но всё-таки, дабы представить вас бельгийской публике, могу я вас попросить рассказать об участниках группы и огласить дискографию.

Angelino: - ну, нас пятеро- я, Fulvio, Rocco, Michele и Cebio. Я играю в группе на басу, и в данный момент меня напрягает моя учёба в универе (семиотика) и желание быть хорошим графическим дизайнером. Fulvio – наш вокалист, он – компьютерный инженер и самый крутой повар из всех, кого я когда-либо встречал (прим. Fulvio: из всех, кроме мамы Анжело, факт!). Rocco играет у нас на гитаре, он повернут на совершенно разнообразной музыке. Он самый лучший музыкант их всех нас, и, пожалуй, единственный хахах. Michele играет на барабанах, он фанат сериала «Lost», также он один из всех нас играет в другой группе (Contrasto). Cebio – наш гитарист, трудоголик, он успел поработать и каменщиком, и клерком, и мы ждём какую штуку он выкинет в следующий раз.

- На самом деле, живьём я вас видел всего лишь раз – на фесте Summerslam в 2004ом. Шоу было замечательным, и я реально угарел. К этому времени я успел послушать только ваш сплит с Acrimonie, и может быть что-то ещё. У вас отлично получается создавать праздничное настроение и делиться с людьми необузданными положительными эмоциями. Как вам удаётся создавать такую атмосферу? Тогда все как с ума посходили, сгрудились у сцены, кричали, хлопали в ладоши.

Angelino: - Ага, я помню это шоу, вплоть до мельчайших деталей. Наше настроение и отношение к людям – результат того, как мы всех любим. Иногда у нас получается продемонстрировать это, веселье и общение – наш конёк.

- Помнится мне, что у вас было/есть два вокалиста. Почему так? Характерно ли это для диайвай скримо сцены? Или так получилось только потому, что вы в группе все друзья, и каждый хотел принять какое-то участие?

Angelino: - В общем, группа начинала другим составом, и мы с Fulvio присоединились к La quiete только два года назад. Я не знаю, почему ребята решили тогда взять второго вокалиста, но, скорее всего это случилось по дружбе. Потом Boris ушёл, и нас снова стало пятеро.

- Вы поёте по-итальянски, и это здорово. Но у вас никогда не возникало трудностей, чтобы поделиться своими взглядами и чувствами с не-итальянцами?

Angelino: - Знаешь, меня всегда поражало то, какое большое значение люди в хардкор сцене уделяют текстам песен, поэтому мы всегда переводим нашу лирику. Иногда мы всё ещё получаем письма с вопросами насчёт того, что же там у нас в текстах. В общем, я отвечу «нет», это никогда не было для нас большой проблемой.

- Ваши тексты довольно поэтичны, персональны, и в них есть идеи, которыми ты хочешь поделиться. Откуда ты черпаешь вдохновение? Это потребность? Что влияет на тебя?

Angelino: - Я думаю, что влияет абсолютно всё, что мы делаем в повседневной жизни, люди, которых мы встречаем, люди, которых мы теряем. Наши тексты действительно очень личного характера, и случается даже так, что проходит несколько месяцев, прежде чем я спрошу у того, кто написал текст, что же он всё-таки значит. И, о да, мы все таааакие эмоооциональные! Этот жестокий мир не заслуживает наших чудненьких текстов.

- Слушая вас, я с течением времени понял, что La quiete всё больше и больше тяготеет к инструментальным частям. Подчас вообще акустическим. Почему? Вы фанаты пост-рока что-ли?

Angelino: - Хмм.. Дай мне подумать.. Мы все слушаем очень много разной музыки, пост-рок тоже конечно присутствует в списке, но что касается меня лично, то я бы не сказал, что я фанат, ну, то есть, мне этот стиль нравится конечно, но если уж говорить о «фанатизме», то лично я назвал бы банды типа “Dropdead”! Или на худой конец “Doom”! Ладно, шучу.. Или нет.. Проехали..
Fulvio: - Я тоже не фанат пост-рока.. Мне релизы Anticon нравятся.. Экспериментальный хип-хоп.. Люди, которые слушают пост-рок, всегда грустные (любители пост-рока, не обращайте внимания, но, если уж обратили, то.. вот знайте!..)) Я пытался убедить себя в том, что я большой любитель пост-рока, но это точно не мой путь. Давайте шуметь!

- Что такое в вашем понимании DIY? Воплощением чего он является для вас? Что принёс вам этот путь?

Angelino: - DIY – действительно хорошая и позитивная жизненная позиция. Придерживаться этой позиции непросто, но это даёт свои результаты. Иногда я чувствую себя комфортнее, используя CYDIFM (could you do it for me – не мог бы ты сделать это для меня), но когда я думаю обо всех хороших знакомых и друзьях, с которыми я познакомился благодаря DIY-заговору (мне нравится его так называть)), то я понимаю, что это лучшая позиция, какую я только мог себе представить. К тому же, я думаю, что это лучший способ дать выход своим творческим способностям.

- Не так давно Италия сменила своё правительство, вместо Правых у власти теперь стоят Левые. Что вы думаете по поводу всего этого? Взгляд изнутри, так сказать.

Angelino: - Мы ждали этого. Теперь остаётся надеяться, что в мире нас станут уважать больше, и что когда-нибудь мы сможем избавиться от дурных снов и забыть об этом человеке, как там его звали? Бер.. Берлуско.. эээ.. не.. уже забыл.
Fulvio: - Непрекращающийся кошмар.. Самое сумасшедшее в этом всём, это то, что 9 миллионов, которые проголосовали за него снова, по всей видимости так до сих и не усвоили урок.. Они явно слепы и совершенно не заинтересованы в огромном количестве проблем, в которых погрязла наша страна. Мы все были свидетелями того, как игнорируются национальные и коллективные интересы в угоду своекорыстным, эгоистичным интересам небольшой группы людей. Правительство Берлускони было сильно в своей слабости, потакая интересам самых богатых и самых влиятельных буржуа. Это было правительство помпезных дутых работ, пустых слов, тщательно скрываемой правды. Они возводили оккультные алтари силы и ничуть не заботились о создании сильного и равного гражданского общества. Смешно было смотреть на картины, которые рисовало нам правительство, - все видели, что происходит на самом деле, люди испытали всё это на себе. И не факт, что что-то изменится с новым правительством. Хотя я с большой надеждой смотрю в будущее, особенно что касается вопросов новой светской политики гражданского общества, университетских исследований, прав геев, иммиграции, борьбы с коррупцией…

- Как известно, Италия переживает нашествие жителей стран Третьего Мира, которые мечтают мирно обитать в фантастической золотой Европе. И по-прежнему у них нет никаких прав, их грубо отсылают домой. В воздухе разлит расистский настрой против этих людей из-за того, что жители Италии не чувствуют себя в безопасности. Вы ощущаете это вокруг себя? Каково ваше мнение насчёт этих бедных людей? Чувствуете ли вы усиление расистских настроений в вашей стране?

Angelino: - Ну, я не могу точно сказать, стало ли расистов в Италии больше, скажу одно – этого дерьма здесь по-прежнему хватает. В большинстве случаев, всё это из-за безразличия и страха, но иногда кажется, что люди в самой своей культуре зашли в некий тупик. Особенно это касается северной части Италии. Совсем недавно например такое дерьмо появилось – CPT, расшифровывается как «временный центр стабильности», на самом деле это просто тюрьма. Все те, у кого нет документов или визы, отправляются туда. Их сажают в тюрьму без реальных причин. А люди вокруг думают, что это такой способ помочь. Конечно, непросто говорить о возможных способах решения этих «проблем», но я думаю те, что в ходу на данный момент – далеко не лучшие, определённо.

- Я заметил, что в Италии делают довольно много DIY продукции. Многие лейблы объединяют свои усилия, чтобы выпустить диск. Многие группы, лейблы, люди помогают друг другу. Так ли всё хорошо на самом деле? Насколько велика DIY-сцена? Себио по-прежнему занимается Life of hate records?

- Fulvio: - Блин, нет, не занимается… жаль, конечно, но DIY-активность не должна превращаться в сплошной стресс. Ты занимаешься этим, только если ты этого действительно хочешь. Когда, где и с кем – это уже твоё дело. Что касается DIY-активности в нашей стране… Сейчас у всех складывается такое ощущение, что в сообществе наблюдается некий спад… Возможно, это временное состояние… Локально очень много людей, которые устраивают концерты, совместно издают релизы. Мы все друг друга знаем, и в целом атмосфера просто отличная, без всякого соперничества, злобы и зависти. (ну я надеюсь!)… Всё так, как должно быть. И совместный выпуск релизов действительно имеет место быть повсеместно. Т.к. постоянно не хватает денег, то ничего не может быть лучше, чем два лейбла, объединивших свои усилия, чтобы выпустить диск или винил.

- Как ты пришёл в хардкор? Первые прослушанные группы? Прочитанные зины? Расскажи, не бойся, все мы в своё время прослушали уйму плохих и хороших групп.
- Fulvio: - О, вот он вопрос из серии «почувствуй себя старым и несовременным»! хе-хе. Ну, может так и есть. Почти десять лет уж прошло с тех пор, как я послушал свои первые кассеты. И я до сих пор очень люблю группы, которые я послушал впервые ещё будучи студентом колледжа. Descendents, Jawbreaker, Green day, Snfu, Evergreen, Minor threat… Почти год я слушал всякие метал-хардкор банды… Чёрт, теперь то я понимаю, что они были ужасны… Скримо/краст/имовайленс группы я начал слушать, когда мне было 19-20 лет, всё по классике: Pg.99, Orchid, His hero is gone, Reversal of man, Racebannon… В это же время в мой город приехали два отличных чувака, Atlantide и XM24, которые к тому же были ещё активными сквоттерами… Тогда же я повстречал много замечательных людей, кроме всех прочих ребят из Raein, моего друга laQ, и так далее…

- Когда группа только появилась, ожидали ли вы, что всё будет настолько круто? У вас много записей, куча туров за плечами, очень много знакомств. Вы одни из лучших в жанре. Что ты чувствуешь по поводу всего этого? Лучшие воспоминания? Что ты будешь рассказывать своим детям и внукам, когда состаришься?

Fulvio: - Нет, ну сейчас ты реально заставил меня почувствовать себя стариком! Мы не хотим взрослеть… Я не хочу! Шучу. Но, в общем то, во взрослой жизни, или, скажем так, в обыденной взрослой жизни, есть некоторые аспекты, которые я вижу в своих «коллегах» по университету и от которых уберёг меня хардкор/панк/диайвай. В своём друге laQ я больше всего всегда ценил то, что всё, что мы делали, мы делали искренне и открыто, как вечно 15-летние подростки… И это действительно спасает меня от тревоги за своё будущее. И да, я компьютерный инженер, и возможно моя жизнь пройдёт перед монитором, 10 часов сутки, в напряжённой и конкурентной среде! Лучшие воспоминания? Всё… Когда мы в туре, мой мозг работает в «режиме захвата», ага, прям как когда ты устанавливаешь wi-fi на своём лэптопе и пытаешься перехватить из узла доступа каждый tcp/ip, хехехе.

- Мне потребовались месяцы и даже годы, для того, чтобы взять ручку и написать вам. Наконец я это сделал, и, надеюсь, вам было приятно. Если случаем окажетесь в Бельгии, я буду рад устроить вам концерт в своём городе. Ну и напоследок ещё один тупой вопрос: что вы предпочитаете больше – имовайленс или лимбовайленс? Последнее слово за вами.

- Секс энд вайленс? Помнишь эту ужасную техно-панк-рейв песню? Странные воспоминания… это было почти 10 лет назад! Ну и конечно лимбо – это намного круче чем имо! Почему не написал нам раньше?!? Конечно, нам было приятно! Веселись! Береги себя! Целую!

август 2006.
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

~mishGunnn~ вот это тебе респект и уважуха! мои любимчики вообще... на флаффе отличнейше выступили!!!
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

ага, кусаю локти, что не поехал на флафф на них посмотреть
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

~mishGunnn~ было очень круто! приду домой = поищу фотки = выложу может!
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

хорошее вью, крутые чуваки!
aeon
kick-ass s1nner
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16:03:2006 22:17:44
Откуда: SPb

Сообщение aeon »

ансамбль не очень люблю, но вьюшку почитал с удовольствием) спасибо!
See thru their lies
Изображение
Ответить