советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Ihgd конешно.
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

резиновый иисус † мне тоже интересно что ты предпринимаешь по поводу обозначенных тобой проблем. ты пишешь в журналы статьи? ты пишешь тексты песен? ты участвуешь в акциях прямого действия? что ты вообще делаешь?

ну вот и конретнее
самое время
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

дядя сатана и otshivaloff
теперь понял, это камень в меня по поводу того, что если меня волнует что-то, то я неприменно должен писать какие-то зины, сочинять дурацкие песни и ходить на "акции".

если вы думаете, что играя в подвалах песни или выпуская журналы, которые продаются только в узком кругу можно что-то изменить снаружи - то вы детишки малые.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Меня волнует проблема принудительной установки счётчиков воды в моей квартире. Пожалуй, напишу об этом колоночку в журнал "Инсомния".
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

† резиновый иисус † ну ты можешь писать недурственные песни например. ты никому ничего не должен. как и все мы. но просто если ты сам ничерта не делаешь = то какое ты имеешь право упрекать и судить других???
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

Leningrad Vlad
поддерживаю

otshivaloff
и про девочек в сцене я песни сочинял кстати. когда детство в жопе играло...
я думаю колонка в инсомнии не лучший способ борьбы с установкой счетчика. для меня смысл песни - не ребячество с наивной мыслью о изменении мира, а в том чтобы вылить на слушателя всю свою злобу относительно какой-то темы, чтобы он утонул в говне негатива.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Нет, критиковать как раз надо всем и всех, иначе установится диктатура людей с микрофонами. Так что и я покритикую: "если вы думаете, что играя в подвалах песни или выпуская журналы, которые продаются только в узком кругу можно что-то изменить снаружи - то вы детишки малые." - очень удобный повод для бездействия.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

с тем же успехом можно просто дрочить на незнакомых людей в метро.
самое время
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

это иисусу
самое время
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Ihgd да. диктатуры никакой не надо. это ясно и так. просто если ты бездействуешь и только критикуешь = то такая позиция тоже не уперлась.
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

отшивалов, расскажи всем как действуешь ТЫ и к чему это все привело.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

дядя сатана
обычно я дрочу на незнакомых женщин с сайта редтьюб.ком
юзер самодепортировался в ад
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

им от этого поверь вообще никак)
самое время
Аватара пользователя
gloom
Dev1l
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 30:12:2005 12:00:18

Сообщение gloom »

мне тоже нравится этот сайт, особенно ролик про партизан
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

gloom
скинь в аську ссылочку ->
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

затёртая фраза, но всё-таки, зачем вообще вешать ярлыки типа "про-лайф" или "про-чойс" и записывать первых в фашисты сразу. По-моему, это естественно, что разумный человек с головой на плечах не будет выступать против насильственного ограничения свободы других людей, девушек-мальчиков, не важно. Что общего между призывом немного более ответственно относиться не только к своей, но и зарождающейся чужой жизни и фашистской диктатурой тотального ограничения и несвободы? зная ребят из ОП, я уверен, что они именно придерживаются принципа добро=свобода и не никогда не будут выступать за насилие над личностью. для меня это не "про-лайф", а наличие головы на плечах, вот и всё. и конечно, всегда нужно помнить, что от наших действий зависит не только наша жизнь, но и чужая. в каждом случае по-разному конечно, естественно за человеком всегда должно оставаться право выбора, но "про-чойс" - это никак не повод для распиздяйства и безответственности, как-то так :roll: какая-то то мания делится на воинствующие лагери, расставлять всё по полкам - белое-чёрное-белое-чёрное. все же разумные люди, а получается в результате чёрттечто.
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

придерживаюсь примерно того же мнения, что и мишган, и озвучивал его года полтора назад. никого из примуса не знаю, если чо.
юзер самодепортировался в ад
Jimbo
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10:01:2006 20:13:37
Контактная информация:

Сообщение Jimbo »

Не был тут пару дней и не знал,что разгорится столь жаркая дискуссия,ушедшая,как всегда,немного в другую сторону.Постараюсь объяснить,как и что,благо сейчас,надеюсь,слова будут восприниматься более адекватно и серьёзно,нежели полтора года назад.
Когда я писал текст на эту песню,я ещё даже толком не знал,что такое «про-лайф» и «про-чойс».Просто слушал музыку,которую ребята придумали на эту песню и у меня возникла идея написать текст на данную тематику.Прежде всего,я попытался передать переживания,чувства,мысли,которые возникают у малыша в утробе.Понимаю,что это черезчур гипертрафировано,и может вызвать сарказм,в чём я и не сомневаюсь,но через персонализацию текст доходит и яснее и быстрее.Текст о том,что необходимо осознавать свои действия,отвечать за свои поступки и видеть,к чему они могут привести,а не о том,что «бабы должны рожать».И он не имеет никакой религиозной подоплёки,в чём уже успели обвинить как и группу,так и меня в частности.Просто на момент,когда я писал текст (зима 2006),именно эти слова всплыли в моём сознании и именно эти речевые конструкции легли на бумагу,но не думаю,что стоит что-то менять в песне.Нужно просто воспринимать её не ужасающими ярлыками и,как это ни парадоксально,стереотипным мышлением,а именно душой.
Конечно,ребята,которые присутствуют на этом форуме,в большинстве своём замечательные люди,в чём я успел убедится, имеют категоричную точку зрения на многие проблемы,сложивжееся мировоззрение,своё видение проблемы,но и песня эта не только для той группы людей,которая в некоторых кругах уже получила звание «элитарной»,но и для тех ребят,которые только знакомятся со сценой,с тем,что музыка может нести смысловую нагрузку,для тех,кто задумается,осознает,что-то изменит в своей жизни после её прослушивания,я очень сильно в это надеюсь…
П.С. К сожалению,когда я первый раз писал ответ-компьютер завис и пришлось писать всё заново,и,как вижу,получилось более сумбурно,чем прежде,но всё же основную мысль удалось выражить.Спасибо за внимание!
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

предлагаю дискуссию на этом закрыть.
а юзеру † резиновый иисус † предлагаю осознать свое безответственное поведение, и если уж тебе так тяжело, витя, менять мир путем написания песен и статей, то купи хотя бы значек или футболку! Давай поддержи уже права женщин и хардкор!!
Изображение
little_fem
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29:01:2008 19:50:54
Контактная информация:

Сообщение little_fem »

только наткнулась на часть темы.
к слову о гёлс а стронг и инсомнии(мои слова были процитированы виталиком) никто не отрицает свой пол.да я девочка.это круто.гелс а стронг действительно выглядит по-девчачьи,если можно так сказать.очень милый и симпатичный зин,но разве это все,о чем можно написать?ни слова о темах,интервью,вообще о содержании,об авторах.что-то ни разу я не встречала подобной рецензии на другие зины."вышел энный номер зина,сероватый,угловатый,вполне в мужском стиле".Такая рецензия считается хорошей? рецензия на гэс мне врезалась в память,потому что резко выделялась среди общего потока всяких разных отзывов.И выделялась она именно своей дурацкостью.Когда-то мне казалось,что существуютуже люди,которых можно в каком-то плане считать примерами.Сейчас понимаю,что нет.
Виталику огромное спасибо за поддержку.Может он и ёбнулся со своими девочками,а мы ёбнулись со своими проблемами,но именно такая поддержка и помогает нам всем.Так мы не превращаемся в мусор.

Конечно,я понимаю,что проблемы девочек, абортов и зверушек уже давно решены.Это уже не модно.Все очень взрослеют и научились видеть реальную жизнь.Но что-то мое сердце,мои уши,мои глаза подсказывают мне,что все НИ ХУЯ НЕ РЕШЕНО,а поэтому по сей день актуально вместе с теми проблемами,которые еще прибавились.
А В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ В МОДЕ?УЗНАЕМ В БЛИЖАЙШИХ ВЫПУСКАХ ЗИНОВ!
Закрыто