советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

spearow молодец! спасибо!
мишган тоже правильно сказал = нет сексизма = но его зачем-то придумывают... нафига???

motorhead matt согласен = это специфика моего восприятия = я часто тупо ведусь на оформление = это профессиональная деформация даже....
меня кстати тоже нет в моше = и не будет = и вообще к мошу у меня негативное отношение = шли бы эти танцоры в спортзал или на природу куда-нибудь = тренировались бы там и никого не калечили....

Ihgd ну и как решить эту проблему? есть идеи? и на самом деле = если человек = не зависимо от какой либо в том числе и половой принадлежности = хочет что-то делать = то берет и делает.... если не хочет = то можно что угодно говорить и как угодно отмазываться и делать проблему на ровном месте = но лучше уж помолчать по-моему...
spearow
Dev1l
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 18:08:2006 00:04:09
Откуда: хуй с горы

Сообщение spearow »

otshivaloff
я под мошем имел в виду всеже просто танцы перед сценой.
меня в моше тоже нет и не будет)))

***

да просто понимаешь девочка привыкла что у мальчика в голове засело что девочка создана только для определенного действия. :D
это сексизм со стороны девочки к самой себе.
never to learn, only to burn
and be burned...
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Можно для начала затыкать рот сэксистам мощными контраргументами и выводить мош-машины из зала, создавая неприятную для них атмосферу любви и согласия.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

у одного из проектов группы хэлахил была песня чето там привет земля
вот как раз из разаряда вот этого
spearow писал(а):это сексизм со стороны девочки к самой себе.
самое время
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

Hazbulat - Говорит Земля

вот эта
самое время
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Ihgd ты сначала попробуй подойти к мошмашине какой-нибудь = там же беспрестанные вертаки да мельницы = не подберешься.... 8)))))
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

с объяснениями Джимбо все понятно, по крайней мере для меня, намерения были благие, как всегда приведшие к не самым лучшим результатам, да, песня нацелена была на самую широкую аудиторию, а не на хардкор "элиту" узколобую, для которой нет ничего в жизни более интересного, чем следить за тем, чтоб новички следовали букве идеологии неуклонно, вот хоха сказал - людям там жрать нечего или что-то такое, однако я напрямую увязал в своем ответе тему данного спора и нищету, так вот песня, рассчитанная на широкую аудиторию нашей патриархальной, шовинистской, крепостной, полицейской и гомофобской страны звучит не как альтернативное мнение, а как раз как популярное для нашей страны, где про венерические заболевания раньше сообщали на работу и аборты всячески дескредитировали.

Итак, чем возмущает меня данная точка зрения, тем, что я никогда не слышал плач неродившегося ребенка, зато я слышал плач родившихся детей, плач детей брошенных родителями - по количеству беспризорных детей наша страна сейчас вышла на показатели выше, чем в 1945 году, ну как? выдуманная проблема?
Из-за государственного (продиктованного церковью разумеется) запрета на аборты, а также на медицинские услуги с абортами связанные - польские женщины, у кого есть возможность, вынуждены ездить в Украину, где им нелегально без медицинской страховки делают аборты, либо делать аборты кустарными методами, а от этого умирает не только плод, а и мать - социально связанный, любимый родственниками человек, который ко всему еще может являться единственным кормильцем в семье, кто знает, такие вот дела на нашей планете под богом.
Если женщину лишить права (или морально давить на нее подобными песнями, подсознательно - это не камень в огород ОП, а попытка объяснить мою точку зрения) самой выбирать рожать или нет и сколько ей детей иметь - это значит лишить ее права выбраться из нищеты ( я знаю, сколько стоит сейчас детский сад, школа и институ, а также детское питание и детская одежда), значит, лишить ее права отойти от стирки, готовки, колыбели, а значит, лишить ее права танцевать, петь, рисовать, читать инсомнию, ездить в туры, репетировать в 4 рех группах одновременно, ходить на концерты, смотреть кино, сидеть на зесине в теме рикошет, а это уже извините - пиздец!

кстати, спироу, на рикошете всегда полно девушек танцует. мы располагаем, может?

у софи нун скуад есть классная песня от лица коров в мире хардлайна и веган рейха - они поют что-то типа - в веганском мире все хорошо, им прекрасно живется их никто не ест, не доит, но музыка очень страшная ))))
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

2Jimbo

Ты ведь правду сказал когда сообщил, что во время написания песни не знал что такое пролайф и прочойс. Ты написал то как думал, не знаю чем это было вызвано, но я тебя не веню в этом. Просто зачем сейчас, когда ты познакомился с данным вопросом, и с тем что в сцене преобладает про чойс, а на пролайф смотрят косо, придумывать какие-то хитростные изъяснения и пытаться придумать оправдания, т.к. субкультура давит???
Гость

Сообщение Гость »

благодаря таким темам я все больше слушаю инди-рока с мейджор лейблов (класс, да?) и не покупаю черные хардкор майки )
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

motorhead matt
саша, ты строишь баррикады помоему.
в россии аборты не запрещены, и никто здесь не выступает за их запрет. даже группа арматура, упомянутая шараповым выше, совсем не поддерживала законодательное ограничение абортов (так говорил их гитарист год назад).
суть обсуждаемого мессаджа на мой взгляд в том, что аборт - это неестественный болезненный в физическом и психологическом смысле процесс, для матери прежде всего! это не покакать сходить, сам понимаешь. аборт это плохо. рожать ребенка и обрекать его и себя на нищету - еще хуже. если выбирать из двух зол меньшее - конечно же аборт!
а как насчет "из двух вариантов выбрать третий"? видеть причины, а не следствия. нежелательная беременность - она не сама собой появляется. и без двух людей не обойтись, которые поровну делят между собой ответственность за это. причины абортов - отсутствие грамотного полового воспитания, несознательность молодых людей, их безответственность. стоит наверное видеть этот месадж как "подумайте оба, прежде чем в очередной раз трахаться без гандона в пьяном угаре". тогда и не будет плача родившихся/неродившихся детей, все смогут читать инсомнию и играть в 4х группах одновременно.
юзер самодепортировался в ад
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

† резиновый иисус † писал(а):подумайте оба, прежде чем в очередной раз трахаться без гандона в пьяном угаре".
поднимать данную тематику песнями о плаче нерожденных детей это тоже самое что лечить головную боль геморроидальными свечами.



и уж точно не поиск причины, а не следствия а совсем наоборот -контатация последсвий вуалируя причины.
самое время
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

хох, я как раз порицаю слова словами, а с последствиями борюсь уже поступками, было бы глупо с моей стороны делать что-то одно или делать наоборот.
в общем, я с тобой согласен в плане элементарного воспитания, но все таки тема "плача" является ментальным давлением, давлением на жалость, оставлять ребенка из жалости - не надо, надо только от любви к детям, любви к родителям, к себе, любви к жизни, оставлять его из жалости, страха перед ответственностью перед общественным порицанием ( а что же скажут парни из ОП), перед Б-гом и церковью ни в коем случае не надо.
Кому нужна жалость? Тебе нужна? Ты бы хотел, чтобы с тобой остался человек из-за жалости? Чтобы родители с тобой общались с позиции жалости? Быть жалким - это человеческая нирвана, никто таких высот еще из нас не достиг, за исключением группы Токио Хотел хаха. Все остальные хотят, чтобы с ними обходились на равных, уважали и слушали, восхищались их остроумию и смеялись над их тупостью, а не обходили стороной.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

дядя сатана
я не имел ввиду конкретный текст ОП, более того я даже не помню его содержания. мессадж - имеется ввиду не послание той самой песни, а неоднозначный взгляд на аборты.
юзер самодепортировался в ад
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

motorhead matt
опять же я не защищал текст ОП в своем посте, а немного всторону ушел. я тут занимаюсь не обсуждением данной группы, а обсуждением более общей темы. наверное это оффтопик ))
юзер самодепортировался в ад
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

еще одна наша беда что мы не читаем тексты а беремся их обсуждать. я еще две страницы назад просил его привести между прочит и где он?

порой есть большая разница между тем что автор имел ввиду и тем как написан текст. саша оч правильно тут упомянул о жалости. сдается мне прочитав текст левый человек не знакомый с автором явно подумает блять как это жестоко делать необдуманные аборты какие бабы сволочи а не о том что боже почему трахаясь пьяными люди не думают о последствиях.
самое время
Аватара пользователя
борода
luc1fer
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 22:02:2007 10:58:38
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение борода »

хм, сдаётся мне дискуссия ваша по кругу движется.
боже почему трахаясь пьяными люди не думают о последствиях.
а если не могут трахаться трезвыми
а зачем думать если можно жить одним днём
если можно сделать аборт.
а ведь ещё есть например дико гормональные таблеточки, убивающие потенциальный плод в течение 72 часов после предполагаемого зачатия.

почему если у женщины есть право на аборт, у группы ОП нет права петь про их отношение к абортам?

и кто спросил - а может быть мне нужен этот ребёнок? могу ли я просить её оставить мне ребёнка, если она этого не хочет, это и мой ребёнок тоже чёрт возьми. может я сам буду обстирывать, готовить, обшивать, работать, играть в трёх группах, читать ребёнку на ночь хартаттак, инсомнию и гёрлзастронг.

может ли мужчина иметь право тоже решить нужен ли этот ребёнок ему или это чисто женская прерогатива?

и. кстати, не это ли равноправие в семейных отношениях?

я запутался чуть-чуть и мне не всё понятно...
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

слушай, про чойс - это не за аборты, а за свободу выбора, то, что ты пишешь, это все касаемо про-чойс, по-твоему я призываю делать аборты налево и направо?
тут как раз дело в том, что это все индивидуально и дело между двумя людьми, это что касается моей точки зрения.
запрещать группе петь об отношении к абортам никто не запрещал, уж точно не я, просто я такие группы слушать не хочу, делать им концерты не буду, помогать с турами не буду, вообще никак их не поддержу, в общем, а в частном случае с ОП, я знаю, что ребята адекватные и сделали что-то в эмоциональном порыве, поэтому с ними я решил поделиться своим мнение, зная, что они наверняка прислушаются, и даже если мое мнение всего лишь дополняет их мнение, так это здорово. Нет?
Я написал, я их не осуждаю, НО я напишу, что я об этом думаю.

Теперь совсем мое частное мнение, отношения между мужчиной и женщиной строятся на компромиссах, кроме компромисса в защите личной свободы, это все обсуждаемо, это решение не сложнее обсудить, чем книгу или фильм, или что сегодня приготовить, все зависит от уровня доверия. А я скажу просто:
ты походи 9 месяцев, потеряй форму, отрасти брюхо, нагрузи свой скелет, потом роди ребенка с нестерпимыми болями и отдай вот такому же бороде. Я этими словами ничего не утверждаю, просто я хочу, чтоб ты сам подумал, ваши голоса в споре равны?
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

кстати говоря, если вы стали спорить из-за родов ребенка и пришли к диаметрально противоположным точкам зрения, то я не вижу у нее оснований доверять тебе, если ты настолько пренебрегаешь ее мнением. так что последнее слова за ней. ну как мне кажется
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Песня нерождённых детей


Я не хочу оставаться в этой пустоте,
Мама,почему ты сделала это?
Убила часть себя на холодном столе
Когда за окном шелестело лето
Нет,но я не вижу ничего,кроме темноты,
Но почему мне так хочется жить?

Верила,что я,как игрушка
Но послушай,Я ВЕДЬ ЖИВОЙ!

Когда глаза мои сомкнутся
Прошу,не забывай меня...



Его слёз этот мир ,конечно, никогда не увидит
И он никогда не сможет объяснить
Никого никогда не сможет обвинить...
Убийцы,убийцы
собственных детей
Лишили их права на собственную жизнь…
Убийцы,убийцы
собственных детей
Никого никогда не сможет полюбить
Никого никогда не увидит
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

ну что ж, более чем радикально

так же порицает аборты, как песня "не зачатых детей" являлась бы порицанием к отказу от сексуально рабства.

в общем, я знаю десятки любящих жен, матерей, подруг, делавших аборты в своей жизни. так будет короче
Последний раз редактировалось под взглядом горгоны 30:01:2008 14:10:07, всего редактировалось 2 раза.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Закрыто