концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

а какая цель была у фашистов? а какие задачи стоят перед музыкантами анархистами и в чем их оружие? а какое у нас будущее в этой стране?
мое оружие музыка, так что даже при нуле слов со сцены, хотя я не вижу в афише групп, чьих слов ты, мы, кто-то не знает, это будет бой, причем даже в том случае, если это будет фан, а не диалог - а слова между песнями в подвале, где все всё и всех знают иногда выглядит чистой мастурбацией, даже, когда все хлопают, как на политбюро. Сто раз я видел людей хлопающих всему, что летит со сценыБ будь то про лайф или про чойс - одни и те же. Так что хохот от аполитичных скинов (кто это вообще такие и как они попали на закрытый концерт?) - это характеристика опять же зала, а не музыкантов.
И что это за распределение ролей, между теми, кто на сцене и кто в зале, приходи на концерт - бери микрофон, говори слова, что тебе мешает, что конкретно ты сделал, чтобы люди возвращались домой?
задача фашистов - заставить нас сидеть тут, а не играть концертов, так что ты предлагаешь? что бы ты сделал, окажись на нашем месте?
Если не будет нас, не будет концертов, то вновь появляющиеся люди не будут иметь альтернативы этому серому, сраному, фашистскому миру - он сразу будут идти на футбол и в единую россию.
То что ты нам предлагаешь отныне оставаться дома и выходить на улицу в папином кастюме и идти на работу - это тоже не анархия - это конец. А закрытые или открытые концерты, я отыграл их сотни, они мало чем отличаются и по промоушну и по доходам, и, к несчастью, мало чего меняют, именно в больших городах, кроме того, что их можно сравнить с пульсом, показывающим - вот мы, мы есть, мы живые.
А так все что ты сказал - это слова, ответственность ты никогда в руках не держал, афиш не выкладывал, откуда тебе знать, как надо.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

на фанки, кстати, очень хорошая тема есть про анархизм с Танком в главной роли

и я хожу на работе в костюме - просто потому, что у меня работа такая. я не администратор, не торговец кедами в магазине, не хозяин свего скейтшопа, чтобы свои татухи напоказ выставлять.

обвинять человека в том, что он выбрал путь, отличный от вас, motorhead matt - не очень-то анархизмом попахивает. это как смотреть на чувака, всего в пирсинге, с заплетенными дредами, и думать:
1. Вот урод, наверное у него куча бабла, работать не надо ему, мажор.
2. Вот ебанутый, снимет всю эту хуйню когда-нибудь.
3. А вот тут - анархизм: Во чувак дает! Молодец! Живет, как он хочет!

А когда тебя начинает напрягать запах изо рта, пиджак, куча других мелочей - это уже не анархизм, так как по определению ты не должен вмешиваться в жизнь другого человека. Проблема в том, что люди не могут так - им нужно обязательно в стада собираться и хуями меряться.

почему-то в России все понятия претерпевают радикальные изменения, в худшую сторону, на мой взгляд

по сабжу - триумфальное возвращение АРгумент 545 было отмечено красивыми логотипами А1 на афишах. Тогда все попиздели и успокоились - сейчас вторая волна?
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

anomonopia ничего хорошего не может быть в теме с танком про анархизм... по определению 8)))))

и мотрхэд не обвинял никого в выборе отличного пути. ты не понял вообще написанного.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

"оставаться дома и выходить на улицу в папином кастюме и идти на работу"

как трактуется?

про танка и анархизм я знаю, могу тебе ссылку кинуть - посмеешься
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

anomonopia кидай сюда = пусть все повесеяться....
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

anomonopia писал(а):"оставаться дома и выходить на улицу в папином кастюме и идти на работу"

как трактуется?
поясняю метафору для очень одаренного амонамонамонамона. Во первых это метафора (дзынь!) Здесь и далее - это иллюстрирет процесс, когда тебе ПРИХОДИТСЯ помимо своей воли переодеться ПОПРИЛИЧНЕЕ, чтобы тебя не убили, не вижу вообще в своем посте призыв к чему бы то ни было. Ходи в костюме, ебись в костюме, ложись в костюме в гроб, никто не против.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
kolk
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08:12:2007 15:00:57

Сообщение kolk »

Аватара пользователя
PUCH
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12:07:2007 14:45:28
Откуда: A 5.45

Сообщение PUCH »

мде.... о чём вы?
Аватара пользователя
PUCH
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12:07:2007 14:45:28
Откуда: A 5.45

Сообщение PUCH »

Нельзя просто написать, что вы рады этому событию и обязательно придёте т.к. хз когда такой состав ещё будет.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

motorhead matt

спасибо за разъяснение, ебаться лучше голым, все-таки - мое мнение :lol:
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

anomonopia уважаем твое мнение!!! но иногда лучше в костюме из черного клепанного винила....
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

каждый прекрасен в том, что любит делать и делает это хорошо :), otshivaloff
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

anomonopia ну да = тут трудно с тобой не согласиться
Аватара пользователя
Правда!
kick-ass s1nner
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06:04:2007 22:54:32

Сообщение Правда! »

motorhead matt писал(а):мое оружие музыка, так что даже при нуле слов со сцены, хотя я не вижу в афише групп, чьих слов ты, мы, кто-то не знает, это будет бой, причем даже в том случае, если это будет фан, а не диалог - а слова между песнями в подвале, где все всё и всех знают иногда выглядит чистой мастурбацией, даже, когда все хлопают, как на политбюро.
Мне как раз кажется, что выступать только перед друзьями в течении нескольких лет, это настоящая маструбация.
Сто раз я видел людей хлопающих всему, что летит со сценыБ будь то про лайф или про чойс - одни и те же. Так что хохот от аполитичных скинов (кто это вообще такие и как они попали на закрытый концерт?) - это характеристика опять же зала, а не музыкантов
Смысл играть для этих людей свою музыку тогда. Аполитичные скинхэды это люди, которые разбили стекло у твоей машины, насрали у всех абсолютно клубах, затеявали драки на концертах, сливали фотографии своим подружкам и друзьям, которые потом появлялись в интернете, это люди, которые плотно уцепились, как паразиты за эту культуру и которым до сих пор приходят сообщения в аську о предстоящем концерте.
И что это за распределение ролей, между теми, кто на сцене и кто в зале, приходи на концерт - бери микрофон, говори слова, что тебе мешает, что конкретно ты сделал, чтобы люди возвращались домой?
Хочешь не хочешь, а распределение ролей присутствует. Давно ли на таких концертах, люди обсуждали, что-нибудь важное, вылезали на сцену и им был предоставлен микрофон? Во-вторых, чтобы люди тебя слушали, у тебя должен быть определенный авторитет в тусовке и не только. Для этого можно организовать пару концертов, выпустить зин и сколотить группу. Поддержать сцену так сказать. Не вижу в этом нужды, люди смотрят и оценивают только человека и его влияние на сцену, а не на то, что он хочет донести и что он делает вне сцены. Много вещей есть, о которых не распространяются, или есть вещи которые делаются по умолчанию, хотя другой человек давно бы стал этим выебываться. Я знаю, что сделал и что могу сделать, но в чем то не вижу смысла сейчас, а о чем то не буду писать. Вы же выставляете все напоказ, дак может быть можно другим высказать свое мнение?
задача фашистов - заставить нас сидеть тут, а не играть концертов, так что ты предлагаешь? что бы ты сделал, окажись на нашем месте?
Если не будет нас, не будет концертов, то вновь появляющиеся люди не будут иметь альтернативы этому серому, сраному, фашистскому миру - он сразу будут идти на футбол и в единую россию.
прошу тебя, не надо завышать вашу роль, помимо хардкора, есть много полезных вещей, которыми люди могли заняться не имея концертов и не нужно говорить, что люди не смогут придумать себе альтернативу или создать свою сцену. Я предлагаю приостановить концертную деятельность и начать резать мразь, если конечно, у вас хватит духа, это ли не одно из наших предназначений, борьба с рассовыми предрасудками? Борьба за свободу? Или насилием ничего не изменишь?
То что ты нам предлагаешь отныне оставаться дома и выходить на улицу в папином кастюме и идти на работу - это тоже не анархия - это конец. А закрытые или открытые концерты, я отыграл их сотни, они мало чем отличаются и по промоушну и по доходам, и, к несчастью, мало чего меняют, именно в больших городах, кроме того, что их можно сравнить с пульсом, показывающим - вот мы, мы есть, мы живые.
А так все что ты сказал - это слова, ответственность ты никогда в руках не держал, афиш не выкладывал, откуда тебе знать, как надо.
Я этого не предлагал. Это похоже на пульс человека в коме, тем более пульс некоторых людей из за этих концертов прерывается навсегда. Мои слова, тоже самое, что и твои, твоя музыка, твои концерты. Держать в руках ответственность, значит нервничать из за проведенного концерта? Когда я организую концерт, мы сможем с тобой говорить на равных? Есть другие вещи в этой жизни помимо заслуг перед сценой, которые иногда больше влияют на все вокруг. Организовать концерт, хоть завтра, пожалуйста для этого много ума не нужно. Есть ли смысл в нем и есть ли желание быть ответственным за случайную смерть?
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

2правда

многие считают, что лучше бы хардкор жил в андеграунде, концерты в подвалах, свои люди в зале, да и я, уверен, и многие другие, так думали, несколько лет почти все группы в которых я играю функционировали таким образом, и это не из-за страха быть обнаруженными, как показала практика, чем более закрытый концерт, тем больше вероятность утечки информации,а мы создавали свою сцену, свою атмосферу, хотели и добились многого в этом отношении, хотя проблемы были всегда, основная проблема закрытой сцены - это обмельчание, дробление на тусовки, получалось, что на наши концерты ходили одни только друзъя-знакомые, что конечно же лучше всего на свете, я мечтал об этом, но именно из-за этого концерты превратились в нечто, напоминающее вечеринки, речи со сцены, какие-либо мысли были обращены к своим же, утратилась, возможно, самая основная идея - месседж. Другое дело говорить о чём то перед незнакомыми людьми, это труднее, и это неблагодарное занятие, казалось бы, что модников всяких, кроме тусовки может привлечь? Но не стоит забывать, что панкхардкор это дух, характер, а не проповедь или прокламация, а мазафакеры и модники - не недочеловеки, зачастую это те, кем мы сами являлись много лет назад, будучи подростками, кто то был мазафакой, кто то хулиганом, а кто то просто сидел дома, ничего не изменилось и сейчас, кроме того, что жизнь впринципе превратилась в полное говно, везде давление, везде стресс, проще быть тупым, проще быть не собой, а кому то подражать, раз так, то, сидеть в подвале - всё равно, что в лужу пердеть, это луч света в тёмном царстве, но в стенах подвала. Я не говорю, что нужно теперь из кожи вон лесть, чтоб ангажименты вырубать, на какие то копромиссы всё равно придётся идти, те же лого на афише, да и сам коммерческий клуб, но попытаться изменить хоть что то в этом совке ( я честно скажу охуел, побывал на модных концертах пару раз за последнее время и понял, что в 97-98 году на мазафаке, поппанке был тот же быдловник или даже было лучше чем сейчас, за 10 лет, ебаны по голове, ничего не изменилось!) не изменилось потому, что позитивные начинания не вырываются наружу, не пробиваются сквозь это зловоние. Уверен, что я (да и все мы) окончательно деградирую, сражаясь с нечистотами бескультурия, ведь благими намерениями выложена дорога в ад, но попытаться вырастить дерево на шлакобетоне всё равно нужно имхо епт
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Хоспади какая-то полная сумятица. Из двух вариантов "играть концерт" и "резать мразь" я выберу несомненно играть концерт и не из за того что мне смелости не хватит кого то резать, а от того что играть концерты куда более благорозумно.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

блин, понять твою злость можно, но разве стоит становиться похожим на быдло, взяв в руки нож? или ещё что-нибудь, насилие - это бесконтрольная область, человека самого нет, когда он становится убийцей, боны ни раз резали друг друга по ошибке, их попадания в цель, скорее исключение, хоть и очень трагическое, неужели кто то из здравомыслящих людей уподобится тем, кому вообще насрать на то, что они творят, типа сегодня перепутали, ошиблись, а потом методом тыка найдём правильную жертву? Насчёт концертов, ради безопасности, достаточно собираться огромной шоблой, они же крысы, всегда выцепляют меньшее количество людей
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

maneken человеческий фактор. наверное. лишь единицы из модников и мазафакеров реально проникаются идеями и пытаются пропустить их через себя. так было и так осталось. изменилось за прошедшее время лишь то что народищу стало во сто крат больше. но от этого становится только хуже.
и я с вами парни.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Правда! писал(а):Мне как раз кажется, что выступать только перед друзьями в течении нескольких лет, это настоящая маструбация.
Поздравляю, сам отвечаешь на свой вопрос - вот именно, поэтому это будет не подвал, а коммерческий клуб, не закрытый, а открытый концерт, с группами, с которыми мы не так часто играем, и Аргумент и даже Рей, и Я1000С.
Смысл играть для этих людей свою музыку тогда. Аполитичные скинхэды это люди, которые разбили стекло у твоей машины, насрали у всех абсолютно клубах, затеявали драки на концертах, сливали фотографии своим подружкам и друзьям, которые потом появлялись в интернете, это люди, которые плотно уцепились, как паразиты за эту культуру и которым до сих пор приходят сообщения в аську о предстоящем концерте.
Опять отвечаешь сам себе, поэтому я и говорю, что мы пробуем новый клуб, новый состав, понимаешь? Я же был на Аргумнете и был на своем концерте, так вот, публика ходит разная, да 10 человек наших общих друзей есть и там, и там. Скинхеды, разбившие мне зеркало были отнюдь не аполитичными, а конкретно антифашистами (теми, что пойдут с тобой резать), один шарп, другой редскин.
Хочешь не хочешь, а распределение ролей присутствует.
И делаешь его ты, а не я.

Давно ли на таких концертах, люди обсуждали, что-нибудь важное, вылезали на сцену и им был предоставлен микрофон?
Так происходит везде на каждом нашем концерте, не считая москвы.
Во-вторых, чтобы люди тебя слушали, у тебя должен быть определенный авторитет в тусовке и не только. Для этого можно организовать пару концертов, выпустить зин и сколотить группу. Поддержать сцену так сказать. Не вижу в этом нужды, люди смотрят и оценивают только человека и его влияние на сцену, а не на то, что он хочет донести и что он делает вне сцены. Много вещей есть, о которых не распространяются, или есть вещи которые делаются по умолчанию, хотя другой человек давно бы стал этим выебываться. Я знаю, что сделал и что могу сделать, но в чем то не вижу смысла сейчас, а о чем то не буду писать. Вы же выставляете все напоказ, дак может быть можно другим высказать свое мнение?
Людей, который ты описал в нашей группе нет, едем дальше
прошу тебя, не надо завышать вашу роль, помимо хардкора, есть много полезных вещей, которыми люди могли заняться не имея концертов и не нужно говорить, что люди не смогут придумать себе альтернативу или создать свою сцену. Я предлагаю приостановить концертную деятельность и начать резать мразь, если конечно, у вас хватит духа, это ли не одно из наших предназначений, борьба с рассовыми предрасудками? Борьба за свободу? Или насилием ничего не изменишь?
моя роль не высокая, не низкая - она мой максимум, это то, что я готов на себя взвалить, не надо мне навешивать свою ношу, агитировать меня не надо, сам с головой, откуда, прости, ты вообще знаешь, чем я занимаюсь, когда не играю в группе? Ты вообще на концертах сам бываешь? с людьми в зале общаешься? ты бы знал, что дела обстоят не так, как ты тут рисуешь. Насилием, естественно, ничего не решить, это очевидно. Вообще, ничем ничего не решить без определенной базы, а именно, без гражданского общества, а оно начинает формироваться в том числе и на наших концертах, опять же не знаю, кто ты, чем занимаешься и говоришь ли ты с людьми, но я вижу, что ты приходишь говорить о наболевшем сюда, к нам, к людям, объединенным в первую очередь по музыкальным пристрастиям. кто бы что ни говорил.
Я этого не предлагал. Это похоже на пульс человека в коме, тем более пульс некоторых людей из за этих концертов прерывается навсегда. Мои слова, тоже самое, что и твои, твоя музыка, твои концерты. Держать в руках ответственность, значит нервничать из за проведенного концерта? Когда я организую концерт, мы сможем с тобой говорить на равных? Есть другие вещи в этой жизни помимо заслуг перед сценой, которые иногда больше влияют на все вокруг. Организовать концерт, хоть завтра, пожалуйста для этого много ума не нужно. Есть ли смысл в нем и есть ли желание быть ответственным за случайную смерть?
ну что вот ты тут торгуешься? что стоят мои слова - решать не тебе, что стоят твои - не мне и опять же не тебе, я думаю это видно по тому, сколько человек пойдут резать, а сколько пойдут с сделают действительно что-то доброе, хорошее и вечное. Иди, животное, режь, фашисты победили, теперь ты один из них.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Ответить