концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

anomonopia писал(а):обвинять человека в том, что он выбрал путь, отличный от вас, motorhead matt - не очень-то анархизмом попахивает.
Кто-то путает анархизм с буржуазным индивидуализмом.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
PUCH
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12:07:2007 14:45:28
Откуда: A 5.45

Сообщение PUCH »

я тоже животное, но резать никого не хочу и не буду.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

Ihgd

сомневаюсь, википедия в помощь, для начала, хотя бы
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Пупсик, ты хочешь мне сказать, что анархисты никогда ни во чью жизнь не вмешиваются, выступая за умеренный прогресс в рамках закона?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
ultra
pre-satan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16:08:2006 13:14:46

Сообщение ultra »

motorhead matt
otshivaloff
maneken
KOHb
anomonopia

Все люди разные. У каждого из нас своя жизнь. Свой путь. Но я безумно счастлив, что на своем пути я встретил таких людей как вы. И пусть я не знаю вас лично, но мне близки ваши мысли. Мысли людей, которые ищут, которые делают, которые не сдаются, которые не сливают свое Я в многочисленное Мы.
Изображение
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

Ihgd

братан, я тебе ничего не навязываю, просто понятие анархизма, как такового, прежде всего не выражается в протесте против системы, а в создании системы общественной, где никто никому не будет навязывать свое мнение

"Анархизм - создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования."

Т.е. имеем общество, где никто никому не будет задавать вопросы, никакие, когда никто не будет лезть ни в чью жизнь и голову, и уж тем более ставить свою точку зрения выше точки зрения других людей. Как я уже сказал, понятие это прекрасно! НО, проблема в том, что люди не все доходят до этого(что вы прекрасно сами знаете). Радикальные группировки, не уважающие права и мнение других людей, по любому признаку, требуют образования(активного и скрытого). Люди, убивающие других людей - просто убийцы, они не фашисты, не антифашисты, и не анархисты - просто убийцы. Это психологический тип, асоциальный прежде всего - для них есть тюрьмы и электрический стул, жаль, что не у нас в стране.

Убийство должно караться, но не людьми, убийство не бывает ради чего-то, или для чего-то - это просто убийство.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

ultra
спасибо, я тоже всех люблю
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

anomonopia писал(а):братан, я тебе ничего не навязываю, просто понятие анархизма, как такового, прежде всего не выражается в протесте против системы, а в создании системы общественной, где никто никому не будет навязывать свое мнение
Ну, что-то ты правильно трактуешь, но вывод о том, что надо не менять общество, а заниматься эскапизмом - типично мелкобуржуазный. Если анархизм не включает в себя протеста против существующей системы общественных и экономических отношений, то это хуйня, а не анархизм.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

anomonopia писал(а):. Люди, убивающие других людей - просто убийцы, они не фашисты, не антифашисты, и не анархисты - просто убийцы. Это психологический тип, асоциальный прежде всего - для них есть тюрьмы и электрический стул, жаль, что не у нас в стране.

Убийство должно караться, но не людьми, убийство не бывает ради чего-то, или для чего-то - это просто убийство.
и все таки убийства бывают мотивированные и немотивированные, в данном случае, когда панк, идущий на концерт убивается по предварительному сговору группой лиц за то, что он антифашист, все таки позволяет как-то классифицировать это убийсто, ибо была засада, преступный сговор, мотив, сообщники и жертва была выбрана не случайно, так что не надо нам лицо ладошкой закрывать. Если это и были плохие дяди, то я их легко отличу от Диллинджера.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

Ihgd

друг, я же написал, что перед глазами не протест и убийства должны стоять, а образование, прежде всего

протест никто не отменял, но убийство или избиение - не протест, это психическое отклонение. чем тогда от фашизма будут люди отличаться, несущие, казалось бы, вполне светлые идеи?

Гитлер тоже сначала протестовал против устройства государственного Германии, прежде всего после пройденной им 1й мировой войны - а уж раз он был вкупе нездоровым психически человеком - вот оттуда и пошли его "идеи" и убийства
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

motorhead matt

это преступники. идея их ничего не имеет общего с тем, что они нездоровые психически люди.

это, знаешь, может ебанашка какой-то тебя заколоть потому, что у тебя кеды зеленые - он больной просто.

ПРИМЕР:

Еду я неделю назад в метро. Смотрю Южный парк на плеере. Никого не трогаю.
Вдруг - кто-то меня по плечу стучит. Оборачиваюсь - стоит пьяный мужик лет 40 и говорит мне:
"За то, что ты сейчас показал, тебя можно уже кокнуть!"
Я ему говорю - что я показал?
А он ничего не ответил.
Был бы у него нож, переклинило бы его - поучил бы я нож в шею. И ВСЕ!!!
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

anomonopia писал(а):
это преступники. идея их ничего не имеет общего с тем, что они нездоровые психически люди.

это, знаешь, может ебанашка какой-то тебя заколоть потому, что у тебя кеды зеленые - он больной просто.

ПРИМЕР:

Еду я неделю назад в метро. Смотрю Южный парк на плеере. Никого не трогаю.
Вдруг - кто-то меня по плечу стучит. Оборачиваюсь - стоит пьяный мужик лет 40 и говорит мне:
"За то, что ты сейчас показал, тебя можно уже кокнуть!"
Я ему говорю - что я показал?
А он ничего не ответил.
Был бы у него нож, переклинило бы его - поучил бы я нож в шею. И ВСЕ!!!
может быть все, что угодно, но было убийство фашистами антифашиста, психически здоровыми людьми, тимур, благо, психиатр и знает, что не все убийцы обязательно психически нездоровые люди. Отсутствие понятий морали не говорит о психическом нездоровье.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

психически здоровый человек не пойдет на убийство

намеренное вынашивание мысли убийства еще больше подтверждает неадекватность психического состояния человека - существуют различные теории на этот счет
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

да, и извини, я доверюсь своему другу судебному психиатору, а не тебе, музыканту.

и опять же, это скорее всего теории из серии того, что у человека не две ноги и две руки, а четыре ноги или четыре руки, скорее всего граничащие с дилетантством и невежеством, нежели с тонкими материями довольно таки молодой психиатрической медицины.

UPD: И еще вот что что а сажать психически нездоровых людей на электрический стул, майн фюрер, вот это уже точно не анархия никак.
Последний раз редактировалось под взглядом горгоны 18:03:2008 16:43:37, всего редактировалось 1 раз.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

твоя позиция понятна

я не только музыкант, еще и читаю много - если что :lol:

и не только РОК В СССР :roll:
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

я не фюрер тебе motorhead matt

я говорил о наказании, назначенном системой, за нарушение прав граждан

всех ты плохих дядей не перевалишь, motorhead matt
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

всех плохих не перевалишь = всех хороших не перевалишь = не об этом речь.

да и между прочим = на права граждан системе срать.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

мы не про ныне существующую систему говорим
Гость

Сообщение Гость »

anomonopia писал(а):мы не про ныне существующую систему говорим
а про каменный век?
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

небесный капитан и мир будущего блять :evil:
Ответить