искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Фитна/Fitna the Movie: Geert Wilders' film about the Quran

Сообщение одб »

В субботу, 22 марта Вилдерс опубликовал статью в одной из голландских газет.

"Этот фильм не столько о мусульманах, как о Коране и исламе вообще. Исламская идеология видит своей высшей целью разрушение всего того, что нам дорого - нашей свободы", - пишет он в газете Volkskrant.
"Фитна" - это последнее предупреждение Западу. Борьба за нашу свободу только-только началась", - отмечает Герт Вилдерс.

В настоящее время Вилдерс находится под охраной полиции. В 2004 году голландский кинорежиссер Тео ван Гог, также снявший фильм с критикой ислама, был убит радикальным исламистом.

сам фильм

1) http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... ev&categ=3
2) http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=3

фильм конечно ахуй! высказываемся)))) ваще мне кажется скро россию постигнет судьба франции
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

блять даже смотреть нехочется, судя по кадрам...

лично я считаю что этот мудак нечуть не лучше того же чувака из южной америки, съевшего кошку заживо снимая это на камеру и привязавшего собаку к стене на вытсвки, чтобы она медленно умерала. перфоменс ёбана.

просто разные формы. явно этому парню хотелось славы, что он и получил. разве не понять что ислам не терпит шуток? да-да, его работу иначе как шутку назвать нельзя. ничего серьёзно-исследовательского она из себя не представляет я считаю. ну что может 15 минутный фильм доказать? стоит ли вообще что-то доказывать???

и лично мне, как человеку глубоко уважающему коран, этот фильм противен. пустотой. ВЫЙГРЫШНЫМИ КАДРАМИ 11 СЕНТЯБРЯ, параллелизмом со строками корана, дешёвой профанацией задача которой поднять побольше шумихи, опять убедить всех в" угрозе ислама" и подорвать фанатиков на активизм.

чем меньше внимания таким провокаторам, тем меньше их активность.
жалко депутатика, убъют наверное....
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

да, я думаю эти дикари его ебанут! а вы за что, простите так коран чтите?
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

потому что с детства общался с мусульманами всвязи с местоположением дачи и прибывал что называется на темах. многому научился кстати у них.

естественно что любая адекватная религия достойна внимания и уважения, особенно обидно за ислам который все пинают кому не лень.
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

kobra600 писал(а):потому что с детства общался с мусульманами всвязи с местоположением дачи и прибывал что называется на темах. многому научился кстати у них.

естественно что любая адекватная религия достойна внимания и уважения, особенно обидно за ислам который все пинают кому не лень.
чему научился позволь полюбопытствоать?
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

отношение к старшим, к друзьям.

доволен?
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

а до этого ты как-то иначе относился ко взрослым, друзьям? то есть все же у тебя процесс социализации прошел с пробелами чтоле? и твои друзья-соседи восполнили этот пробел?

ты не подумай что это стеб - просто интересно стало понять скажем так причинно-следственную связь.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

процессы социализации разные бывают и некоторые дляться до пенсии :wink:

нет, ты прям понял очень прямолинейно. например именно благодаря этим чувакам я не курю. мне в 12 лет просто чётко объяснили почему это неправильно и глупо. ровестники. а сейчас попробуй поедь в ближнее подмосковье и скажи 12 летним чувакам что сигареты это плохо. тебе предложат постучать себе по голове или как-то так.

касательно "отцы-дети" всё сложнее и расписывать здесь желания н е т.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

ислам - не адекватная религия.
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

kobra600 писал(а):процессы социализации разные бывают и некоторые дляться до пенсии :wink:

нет, ты прям понял очень прямолинейно. например именно благодаря этим чувакам я не курю. мне в 12 лет просто чётко объяснили почему это неправильно и глупо. ровестники. а сейчас попробуй поедь в ближнее подмосковье и скажи 12 летним чувакам что сигареты это плохо. тебе предложат постучать себе по голове или как-то так.

касательно "отцы-дети" всё сложнее и расписывать здесь желания н е т.
я обычных процессах - семья, сад, школа, университет...ну мне и так ясно было, что курить это вредно и что старших уважать надо было. я курю - но это мой личный выбор и я знаю что это не самый правильный выбор, но тем не менее.

у меня товарищ очень с уважанием относился к горским так сказать канонам почитания старших, отношения к женщине - в итоге в очередной раз поехал на этот самый кавказ - огреб пизды и сказал, что туда ни нагой больше. ему в спину русская свинья чтоле орали или что-то в этом духе. он сказал, что там еще больший фашизм по отношенияю к русским, чем у нас к ним. ну это очень сложный и запутанный вопрос - тут спорить можно до посинения.

вообщем резюмируя сабж - какой бы она не была мирной там религией, а религия вообще как таковая - это институт управления баранами, ЗЛО! как мы видим из практики - ислам в лице своей паствы в большинстве своем это ебанутые фанатики с уровнем умственного развития ушедшие не дальше второклассника, которым положить большой хуй на всякие каноны почитания старших, курение и прочии оказии. так что, видимо тебе еще повезло с соседями - наверно какие-либо добрые шииты попались. чужда нам эта религия как и чуждо все, что идет с востока..ну мне по крайней мере.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

а что не чуждо этому НАМ?
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

мир дружба жевачка.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

кола модная хк футболка и вансы
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

виски-кола, майка-алкашка и абибасы
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

ну суть одна, да.
Гость

Сообщение Гость »

Ислам действительно далеко не адекватная религия. И что значит "ислам не терпит шуток"? Пусть идут нахуй.
spearow
Dev1l
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 18:08:2006 00:04:09
Откуда: хуй с горы

Сообщение spearow »

kobra600

я не курю потому что не тусовался в 12-15 лет и дома сидел - я был задротом хахаха! :lol: :lol:
never to learn, only to burn
and be burned...
Аватара пользователя
Михалыч
s1nner-light
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08:11:2007 23:17:38
Откуда: Мск

Сообщение Михалыч »

А кто-нибудь из вас коран читал, собственно, или вы так просто спорите?
Гость

Сообщение Гость »

Дерриду с Хабермасом лучше почитать)
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

Михалыч писал(а):А кто-нибудь из вас коран читал, собственно, или вы так просто спорите?
ЗАЧЕМ?
Ответить