концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

а давайте без давайте
умничать полезно, особенно по поводу творчества

причём здесь, то, что ты нормально общаешься с Пашей, не ясно, это даёт тебе по жизни какие то бонусы?

я музыку крраст разбирать не буду, чтоб не превращать эту тему в бессмысленные дибаты с тобой
ни ты мне не интересен, ни я тебе, так, что поставим точку на этом.

Концерт тем не менее по замыслу хорош, мы делали не раз и акции на эту тему, и бенефитные концерты, хорошо, что инициатива идёт от людей не из нашей тусовки, ну и хорошо, что это открытый концерт, и людей много должно быть.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Слова которые произнесены это уже позиция. На неё всегда можно обидется, даже пусть в этом нет никакого основания. Понять это довольно просто. Когда говорят твоя музыка говно, это обидно.
Просто есть 2 разные вещи, одно дело просто не нравиться, а другое дело когда не нравиться и ты говориш об этом объекту который тебе не нравиться. Это разные обсолютно ситуации и сравнение с Аленой Апиной немного неуместно здесь.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

knopa_opa писал(а):та же алена апина на меня не обижается.
неужели ты её тоже известил? :shock:
Изображение
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

grunga
играть в группах не ради музыки хорошо - но это не мешает тем же Абдуктио играть хорошо

knopa_opa
зачем тогда, при обоюдном понимании субъективности оценки следует выражать свое мнение? я вот, послушав полгода назад х173 на майпейсе не стал говорить, что в моем субъективном понимании творчество говно или антимузыка, равно как и про Рикошет писал не в форуме, а в аську кому-то из переписывающихся тут, но ни в коем случае свое мнение не озвучивал в теме группы или концерта - смысл?

вдумайся в слова мои последние - я говорю о том, что группы играть плохо начинают, а не то, что играть "не важно что (маткор блять)" - это очень плохо. как я уже сказал - к примеру Абдуктио - прекрасно играют парни и имеют определенную позицию социальную. у нас же в стране все ограничивается развешиванием на майспейсах и сайтах фотографий убитых парней, писульках на спецресурсах и получении респекта от разделяющей позицию участников группы публики - музыку не забыли? играть когда будем учиться? так проще агитировать со сцены, и пользы больше. а то получается, что группки жаждят своего рода "славы и признания", как музыканты, средствами не очень хорошими.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

maneken
вот опять - я ничего не говорил про группы конкретные - при чем тут краст? и при чем тут интересность моя тебе или тебе моя?

все, что ты писал - мог бы и в личку мне кинуть, мы бы с тобой поговорили, разъяснили все вопросы, а не перешли на какое-то бессмысленное тыканье
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

кнопа, буду краток: ПНХ!

не обижайся. рад буду видеть твои щщи на концерте моей антигруппы.
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Панк не музыка, а ABDUKTIO занудь какую-то играют. "The music's alright when there's more ideas than solos", как DEAD KENNEDYS сформулировали. ("Музыка в порядке, когда мыслей больше, чем соляков").
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
knopa_opa
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:12:2007 19:01:41

Сообщение knopa_opa »

KOHb
значит у меня упрощенная схема понимания критики. мне сказжут - твоя музыка говно, я никак не обижусь, а просто пойму, что человеку не нравится музыка группы, в которой я играю. я же не записываю например Артема в кровные враги, который говорил, что Сальпетриер - хуерга. ) Паш, извини, если я тебя задел.

Leningrad Vlad
к сожалению, мы не знакомы с ней.

anomonopia

опять же, не будем обобщать, хорошо? ты же не можешь поручится за каждого, какая у кого социальная позиция? мою ты можешь мне озвучить? для чего я музыкой занимаюсь, для чего песенки пишу, зачем несу хуйню со сцены?
у тебя странное представление сцены, как мне кажется.
riot on the empty street
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

аномонопия - ты словно ждал, чтоб с цепи сорваться)
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

Ihgd

про занудь я не говорил - это твое видение творчества коллектива данного - не к месту, и опять же - смысл был писать ЗАНУДЬ, когда многим тут может нравиться эта группа?

я же не пишу тебе Дед Кеннедис КАЛ? разница есть?

я говорил о том, что можно играть хорошо и не терять в мыслях и идеях от этого епрст
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

maneken

да ничего я не ждал - есть тема - говорим - нет темы - не говорим

knopa_opa

я ни про чью позицию не говорил, и твою в частности, я рассуждал на тему - МОЖНО ИГРАТЬ ХОРОШО И ПРИ ЭТОМ НЕСТИ СВЕТЛЫЕ ИДЕИ ЛЮДЯМ.
ПОСЛАНИЕ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ НАЛИЧИЯ ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ.
а играть надо учиться - это всего-то 2-3 часа в день.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Ну я бы не разделял на "у нас - у них". У них говна навалом, ровно как у нас прекрасных групп полно. Сравнивать наши группы которые тебе не нравятся с ихними, от которых ты в восторге, заведомо выигрышная конечно позиция.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

knopa_opa писал(а):к сожалению, мы не знакомы с ней.
тогда почему ты сказал что она на тебя не обижается?
Изображение
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я к тому, что ABDUKTIO играют технично, но это не означает, что для всех это достаточно убедительный аргумент. Технические умения не обязательно означают способности делать интересую музыку, многие самоучки делают более занимательные вещи, чем десять Ингви Мальмстинов. Переход на личности, ну, "Юпитер, ты гневаешься, значит, ты не прав".
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

KOHb

я знаю, что везде всего хватает
knopa_opa
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:12:2007 19:01:41

Сообщение knopa_opa »

anomonopia писал(а): а играть надо учиться - это всего-то 2-3 часа в день.
я вот что-то столько играю каждый день, а играть так и не научился.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

Ihgd

мы не говорим о том, что играть технично это достаточный аргумент для оценки творчества коллектива

я говорю о следующем, чтобы подытожить и закончить мой поток сознания:

НЕМНОГО ВНИМАНИЯ К ИСПОЛНЕНИЮ МАТЕРИАЛА!
НЕМНОГО ДЕНЕГ ВЛОЖЕННЫХ В ЗАПИСЬ!
ПРЕКРАСНОЕ ПОСЛАНИЕ В МУЗЫКЕ!

Почему эти 3 составляющих не имеют права на существование.

И, самоучки, тоже умеют играть хорошо. Я не говорю об их претворении в жизнь своей техники в виде соло на 23432532 минут, а о том, чтобы играть ровно, чисто (или гряно, но умело грязно) и уверенно. Всего-то делов.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

Ihgd писал(а):"Юпитер, ты гневаешься, значит, ты не прав".
крутая логическая конструкция. у меня такая была на экзамене.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

knopa_opa

играть можно по-разному :lol: с пользой или без
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Скажите, а Мудяну самоучка?
Изображение
Ответить