концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

knopa_opa
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:12:2007 19:01:41

Сообщение knopa_opa »

anomonopia писал(а):Ihgd

мы не говорим о том, что играть технично это достаточный аргумент для оценки творчества коллектива

я говорю о следующем, чтобы подытожить и закончить мой поток сознания:

НЕМНОГО ВНИМАНИЯ К ИСПОЛНЕНИЮ МАТЕРИАЛА!
НЕМНОГО ДЕНЕГ ВЛОЖЕННЫХ В ЗАПИСЬ!
ПРЕКРАСНОЕ ПОСЛАНИЕ В МУЗЫКЕ!

Почему эти 3 составляющих не имеют права на существование.

И, самоучки, тоже умеют играть хорошо. Я не говорю об их претворении в жизнь своей техники в виде соло на 23432532 минут, а о том, чтобы играть ровно, чисто (или гряно, но умело грязно) и уверенно. Всего-то делов.
знаешь что? у тебя есть претензии, например, к Егору Летову? я тебе могу сказать, что он сыграли записал все через жёпу, но создал свой неповторимый звук, потратил 0 денег на запись, и такое охуенное послание сделал! все в том же моем мирке он в тысячу раз круче всех абдуктио и крастов вместе взятых.

кстати написав про Егора, меня осенило - у нас с тобой абсолютно разные видения музыки - и мы друг друга не переубедим. это примерно как ты слушаешь Грига и Шопена, а я пердеж своих друзей.
так что давай покончим на этом.
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

knopa_opa писал(а):
anomonopia писал(а): а играть надо учиться - это всего-то 2-3 часа в день.
я вот что-то столько играю каждый день, а играть так и не научился.
потому что ты не учишься, а играешь. отделяй зерна от плевел и пойди лучше к преподу.

егор летов - антимузыка.
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я бы тоже покончил. Сравнивать Егора Летова с Абдуктио и Крастом, уж совсем запредельщина.
Изображение
Я за Скворцовым
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

knopa_opa

я не пытаюсь тебя переубеждать, я просто беседую

и, опять же, на личности не перехожу

никто не отменял вклад некоторых групп или личностей в музыкальную историю по критерию непрофессионализма

быть Егором Летовым - это одно, а играть чушь и говорить, что вот так играл же Летов, не тратил деньги на запись, многие не тратили, и я так буду - Егором Летовым не станешь вторым, или Мамоновым, а только наплодишь пердежа своего, как раз :lol:
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

не понимаю, что за бред в какие то лички писать
меня твои слова по поводу рикошета не задевают по сути, неприятно конечно, но ничего страшного, я этот пример привёл лишь потому, что ты, хоть и не в форуме, хотя это без разницы, также, или даже больше, чем кнопы опы мужик в ваш адресс, выразил пренебрежительное отношение к творчеству рикошета, важно ведь, что на уме, а не то, что ты вежливый любитель личек и асек, где изливаешься по полной программе, в конце концов на грядущем концерте лоа лоа и крраст будут выступать вместе, а сцена предусматривает как минимум уважительное или хотя бы толерантное отношение между группами, которые делят сцену, тем более ради конкретной идеи (в данном случае концерт для детей). Ибо я не делаю разделения, "о! лоа лоа же играет, спасибо, что позвали, а рикошет - это шляпа". Каждая группа играет на максимально возможном для них пределе, нас записывает наш друг бесплатно, и мы, имея разный профессиональный уровень(неуместный кстати термин, но раз ты его используешь, то допустим) играем вместе, потому, что мы дружим и принципы дружественности ставим превыше мастерства, это факт, если б мы хотели играть качественно, то меняли бы по сто раз составы, и в результате, никто из рикошта, лоа лоа, ярче 1000 солнц, сальпетриер, монтфакон, и рэй также, за других не буду говорить, не знаю наверняка, то мы бы не играли друг с другом, а мы помогаем друг другу, развиваемся, может можно и быстрее развиваться, аргумент 5.45 вообще играют по 4 раза в неделю, но всё делается от души и максимально качестенно и душевно, здесь и сейчас, поэтому во многих наша небольшая часть сцены вызывает внутреннее расположение и откровенную симпатию, ну а в ком то нет, это мы тоже должны принимать, но играть вместе с "крутыми профессионалами", крраст например, не стремимся, хоть и не избегаем и не брезгуем. Музыка, как и любое искреннее искусство обединяет людей на уровне души, а не на уровне отполированной сыгранности
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

maneken

друг, мое отношение к музыке группы Рикошет такое, какое есть

еще раз повторюсь, что никогда и нигде я публично не буду срать ни Рикошет, ни Лоа Лоа, ни Аргумент 545 - из уважения к музыкантам, которые там играют

я не изливаюсь в аське - просто таких обиженных постов твоих можно избежать, общаясь лично, а не вынося такие, казалось бы глупые вещи на всеобщее обозрение

и еще - крраст не профессионалы, я не называл ни себя ни мою группу профессионалами никогда.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

ты словно не со мной беседуешь.
Уж, где ты, "казалось бы глупые вещи на всеобщее обозрение" прочитал, не ясно.

Мне не на что обижаться на ваше высоко благородие. И тебе не на что, так, что не гоношись и не пиши того, чего нет. Ведь ты провоцируешь своими опусами сравнивать твое творчество, ну или ваше, группы крраст с нашим, ты ведь пишешь, вы, да вы, советы даёшь, 2-3 часа игры в день и вперёд, и прочие умные и не очень вещи, но невольно возникает вопрос, а чья бы корова мычала? Что такое вообще крраст и откуда он вылез? Какой же креатив в вашей группе? Но не собираюсь я подчёркивать, нажитые тобой комплексы неполноценности перед "здесь, у нас" и "у них, там". Ты тяни планку, ты и доказывай, что "мы тоже можем не хуже", а мне дела до этого нет.
Эх, не хотел грубить, но получается сначала как бы упрекнул артиста в невежливости, а теперь "выношу, казалось бы такие глупые вещи на всеобщее обозрение"
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

maneken
ты не прав, и о красте речи не шло абсолютно

ты не знаешь меня и мое отношение к моей группе

никто не провоцировал никого ни на что

комплексом неполноценности не страдаю, уж это точно

личная твоя обида, в данном случае мной воспринятая, как глупость, могла быть разрешена при личной беседе, где мы полностью бы обсудили прецедент, что тебя раздражил и вывел из себя.

пока - это похоже на ни с того ни с сего переход на личности и поношение меня, и группы краст ни с хуев вообще
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

где мой попкорн?
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

Меня как раз ничего не раздражает и не выводит из себя, послушай, мэн, калм даун.
Беседа, это не на сто процентов спор и игнор собеседника, я ж сто раз написал, что обид не может быть никаких, единственное, я предпринял попытку с тобой поговорить, и даже хорошо, что другие это читают, возможно, у кого то появляются свои мысли на этот счёт, я не хотел ругаться, и не делаю этого сейчас.

итак, заметив, твою страсть раскладывать всё по пунктам, поступлю также.
1) отшивалоф подошёл к нашему гитаристу (зеленин) и спросил не хотим ли мы сыграть на оск-фесте? он дал согласие, про детский концерт узнал от меня, а я из этой темы. Но мы с радостью восприняли возможность сыграть на этом концерте нсмотря на путанницу. Идея хорошая. Молодцы.
2) Также было интересно послушать вживую впервые крраст, группу, которая активно завоёвывает интернет, группу с большими амбициями, однако, судя по альбому с достаточно посредственным материалом.
3) Возникшая канитель в этой теме, когда артист буркнул, что некоторые группы, заявленные на этом концерте антимузыка, меня сподвигли на посты, где я счёл его некоторые сентенции немного претенциозными, т.е. даже вступился за крраст, ченджес, но для полной картины эстетических противоречий среди, как ни крути, коллег-музыкантов, привёл и пример когда ты, сударь почтенный, также приравнивал рикошет, а соответственно и лоа лоа опосредованно (скажу по секрету лоа лоа играет гораздо хуже рикошета, взять хотя бы барабанщиков этих двух групп) к антимузыке. Получается ты и дззза звали просто все группы, выходившие на оск? А как же спирит оф юнити? Получается одни группы в концерте профи, а другие, "я у мамы дурочка"? А я думал мы все равны...В любом случае цель благая, сыграем, но большое человеческое спасибо за оказанную честь принять в этом мерроприятии участие, как то, язык не поворачивается говорить, раз есть первые и последние, нужные и ненужные, профи и люмпены с фотками погибших парней на майспейсе, зачит и веры нет, и доверия, и сцены.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

maneken писал(а):отшивалоф подошёл к нашему гитаристу (зеленин) и спросил не хотим ли мы сыграть на оск-фесте?
ну и ну, ай да отшивалоф! чёго ж он сразу на хэлл-фест не позвал?!
:D
Изображение
Аватара пользователя
Dzzza
pre-satan
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14:10:2006 17:50:47

Сообщение Dzzza »

Такие темы надо обсуждать не на форумах, а лично. Нада как то добрее что ли относиться друг к другу:)

Тут все рисуют себе образы друг друга - которые не имеют ничего общего с тем, что есть на самом деле.

В конце концов, у нас у всех похожие идеи, или поправьте если я не прав.

Пора по моему уже рамки и границы как то раздвигать. Я вот люблю всякую музыку. И на концерте с удовольствием оторвусь под панки драмз и мастодон солоз:))) Если кто-то считает что моя группа скажем говно, и что мы делаем все ради дешевой славы - пожалуйста, мнения разные должны быть.

Ну а если после концерта нас будут поджидать у выхода "агрессивно настроенные группы граждан" у нас у всех будет шанс показать, кто боец, а кто литератор:))))

Ну подытоживая все вышесказанное:)))
Прав тот, кто промолчал:) Так что все мы не правы, в том или ином смысле.

PS могу я узнать, подпишут ли такому нехорошему человеку как я, диски - группы Changes и екс учасники Маршака - я просто немного коллекционирую - хочется с автографами диски на память.
SAVE YOUR SOUL
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

есть конечно вариант, что зеленин неправильно понял отшивалофа))
но вчера он настаивал на том, что именно на оск фест его подписывал отшивалоф) ну а лого оск на афише может тоже олицетворяет творческую концепцию грядущего даже не концерта, а мини-феста, групп то сколько и все с оск-грядки)
Аватара пользователя
Dzzza
pre-satan
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14:10:2006 17:50:47

Сообщение Dzzza »

maneken на сколько я знаю сергей решил сам делать фест ОСК чуть позже с участием западных представителей лейбла. по этому попросил нас назвать концерт по другому.

в общем концерт от этого хуже не стал! Сергей все равно будет я думаю 1ого.

Ребят щас другой вопрос важен - у кого есть машина и возможность помочь! мы хотим у входа в клуб принимать вещи, игрушки и прочий стафф для дет дома - было бы круто сразу все это в машины относить, а потом на следующих выходных поехать все это отвезти.
SAVE YOUR SOUL
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Всё зеленин правильно понял. Рэй тоже подписывали на оск фест, то что это будет ни так я узнал из форума.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

maneken писал(а):послушать вживую впервые крраст, группу, с достаточно посредственным материалом.

А я думал мы все равны....
один хрен короче.

а мне группа крраст судя по альбому очень понравилась)

оэска не оэска, и хули? детям наплевать. кончайте говнотёрки.
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

дззза а почему не на этом форуме? Здесь так или иначе все друг друга знают. Что в этом плохого?
спеси и агрессии конечно не должно быть, но её к сожалению, а может и к счастью, совсем не может не быть. Острота в дискуссии должна быть. Но видеть во всём обсиралово (в моём случае конкретно) безосновательно. Вот аномопония гораздо более горяч, видит то, чего другие не видят. Его тон мне не нравится, но это не означает, что он негодяй, мой месседж он вообще не понимает, но, возможно, я о чём-то совсем несущественном и ненужном никому говорю, могу и я совсем ничего в жизни не понимать. Возможно всё!
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

Вообще-то, Отшивалофф знал что никакого ОСК феста не планируется. То что написал Дзаа про "чуть позже" тоже не верно. Ко мне обратились с предложением сделать ОСК Фест, на что я ответил что если мероприятие с таким названием будет, то делать его буду я сам. Всё. Инициатива собрать на одном концерте группы с ОСК тоже исходила не от лейбла.
Изображение
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Leningrad Vlad писал(а):
maneken писал(а):отшивалоф подошёл к нашему гитаристу (зеленин) и спросил не хотим ли мы сыграть на оск-фесте?
ну и ну, ай да отшивалоф! чёго ж он сразу на хэлл-фест не позвал?!
:D
Надеюсь что юзер Отшивалофф организует фест посвящённый хакеру Хэллу при участии Эдуарда Багирова, Сергея Минаева и группы Лоа-Лоа. Будет круто!
Последний раз редактировалось секс 01:04:2008 16:35:49, всего редактировалось 1 раз.
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

сразу прям говнотёрки, максим!
а, что не говнотёрки?
т.е. аспект взаимной толерантности групп, людей, играюих концерт, публики это пустая бравада?
оск не оск - это шутка, если ты не понял
Ответить