концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

запоздавшая истина никогда не бывает несвоевременной

Сообщение maneken »

Большой компанией поехали во Владимир, по дороге пикник, игры, веселье, но ехали мы на концерт. Рэй и Рикошет. Нас вроде как звали. Отлично. Всё своё всегда с собой, а именно аппарат. “Йоу, давайте устроим тогда целый фестиваль, где будут группы из нижнего Новгорода и Кирова” подумали местные организаторы, “аппарат есть у Москвичей, остальное не важно”…

Что характерно, практически все организаторы концертов всегда спрашивают: “Ну и сколько вам нужно денег?”. Мы никогда не спрашивали группы, которые привозили этот идиотский, по сути, вопрос, а платили все деньги, ну и покрывались затраты собственные при этом конечно. Все были рады. Но сейчас не интересно привозить одну группу, сейчас все стремятся устраивать фесты, где полно приезжих групп. Котировочки то растут! Отлично. Вау! Круто. Мы рады, отбейте нам дорогу, это нас устраивает. Только все эти фесты дрянь, по сути. Организация липовая. Всё делается без чувства глобальной (а иначе фест будет говнофест) ответственности.

Вот так, в очередной раз (!!!) мы, доверчивые богатые буратины, поехали получать моральное удовольствие, на сей раз во Владимир. Погода хорошая – клуб нахуй. Фест в гаражах. Играл как то Маршак в Киеве в гаражах, там приезжали менты и пытались запретить концерт, короче они его сократили, но сыграть удалось. Свои опасения я высказывал кому-то из местных ребят. Мне ответили: “Проблем не будет, всё ок”. Я спрашиваю, “а почему количество групп разрастается с каждой минутой (я неожиданно узнаю, что играть собираются, чуть ли не две кировские группы, группа из нижнего, это помимо трёх местных ранее заявленных групп), успеют ли все сыграть и как вообще отбивать всем приезжим группам дорогу?” Мне отвечают: “Всё ок, Владимирские группы сыграют последними, если, что” Мы ставим аппарат, настраиваем фирменный бля саунд. Играет группа из Нижнего Новгорода, после них вырывается играть местная Владимирская группа, “епть, а как же уговор?” – “Да ладно, у них всего четыре песни”. “Нет давайте приезжие сначала, потом местные”
…Помню концерт в Жуковском, когда участник группы файт фо фан, сам предложил благородно уступить место приезжим группам, а файт фо фан оставить напоследок, ибо время поджимало, но в итоге рикошет играл последними, всего пять песен, в нереальной спешке и суете, а люди, убегая на электричку, слушали наши финальные аккорды уже со станции. Как же так? Зачем тогда предлагать такое, когда жажда блестать со своей группой выше уважения к приезжим, приглашённым группам? Я тогда забил, не стал шуметь, ну ладно произошёл кофуз и хуй с ним…
Знаете, меня такая ситуация ставит в неловкое положение, когда я начинаю торговаться за то, в какой последовательности кому играть. Вообщем, согнали местную владимирскую группу, играли кировские клаунс, после них должен был играть рикошет, но опять, та же местная владимирская группа вылезла играть. Какая настойчивость! И это несмотря на то, что в гаражах уже маячили менты. “Да это обычная проверка, покружат и уедут, у наших парней всего четыре песни блянах”. Здесь уже я сдался. Оставалось только послать всех в жопу за гостеприимство. Играла (эти 4 песни) местная группа, молодцы блин, а менты, коих было, как говорят уж три наряда, заявили, чтоб мы сворачивались поскорому и съёбывали. Организаторам разрулить с ними дело не удалось, я принципиально не вмешивался, да и толку? Тут уж начали вопить подвыпившие друзья, “давай играйте, похуй, пусть попробуют чё сделать”, но во первых, играть без настроения – это фейк, во вторых ну сыграли бы рикошет несколько песен, а Рэй, уж точно не смогли бы, а мы всё-таки “все как один”, в третьих мы не в Лондоне, где на крыше дома полиция группе битлз просто отключила звук, да и похвастаться потасовкой с ментами не вышло бы, банально бы задержались во Владимире, но только нахуя? Вообщем никому мы не нужны, хоть и зла мы ни на кого не держим, просто совет – делайте то, что вам по силам, берите на себя ответственность и уважайте тех, кого сами же пригласили.

Не знаю, прочитают ли эту телегу люди из Волгограда, которые делали когда то концерты лоа лоа, там, вообще ребята, был полный неадекват, тогда мы всё скушали по молодости, забивать клуб без аппарата и барабанов, без афиш, а на следующий год делать фест, где москвичи платят за вписку на турбазу дохуя денег в день, потому, что они богатые, и во время выступления москвичей демонстративно съёбывает звукач, да и 50 процентов публики бухать и купаться идут – ПРОВАЛ!

Приглашать в Киров (первый раз, когда мы там были) на секретную вечеринку, о которой не знали многие местные ребята, не позаботиться о еде и собственно самой вписке, поэтому нам пришлось уезжать в ночь уставшими – ПРОВАЛ!

Приглашать в Питер, чтобы ярче 1000 солнц и лоа лоа двое выходных подряд шатались под дождём – ПРОВАЛ!

итд, таких случаев много ещё.

Жаль, что я, да и мы, такие мягкие люди, нас используют в корыстных целях и поучают удоды, мы сами виноваты. Этот ваш хардкор говно в таком случае, ваша халатность и безответственность, желание выебнуться и поднять свои котировочки доказывают, что миром правит коммерция, да и вообще…полный пиздец
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

да. ситуация... покатались тудя-сюда. капец полнейший.
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

otshivaloff писал(а):да. ситуация...
ситуация хэлп, ситуация сос.
Изображение
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Ну да, самый первый концерт, который я сорганизовал (ещё в 1999 году) был двухдневным фестивалем с группами из Москвы, Таллина, Выборга, Минска, Волгограда и Кёнига. Это потом я поумнел, да.

А так да, приезжие группы должны быть обеспечены. Вот список вещей, которые у организатора должны быть отмечены галочками:
- клуб / место / аппарат
- дорога для иногородней группы
- вписка и питание для неё же
- публика и дополнительное развлечение (танцпол без мачо-долбоёбов, дистро, бенефиты, ди-джеи для афтерпарти и т.п.)
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

ситуация энциклопедическая! самое главное - все ж страдают и всех жалко, но блять идти с басовым кабинетом 85 кг по узкой кишке подвала, в котором у нас база, ехать за рулем, когда вся группа еще может там выпить-покупить - это пиздец, которого можно и нужно избегать, местным парням не обязательно раскошеливаться на ресторан, но иметь чай и бутерброды или баланду ФНБ это по силам, это ж может помогать делать коллектив, а если нет коллектива, то дешевле на электричке приехать в мск на концерт или спб, а не везти гору к Магамету.
Всех жалко, но кому-то просто неудача и "попадалово" на деньги, а мы уезжаем от любимых, зарабатываем себе грыжи, таская этот аппарат, спина болит, руки болят
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

maneken

как ни странно, мазафакеры даже организовывают концерты лучше

а тут такие группы, закрытые концерты, составы ой ой ой - смешно
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Мазафакеры зато хуйню играют и ~в принципе~ (безотносительно эмо-зачисток) ментам малоинтересны.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

хочешь сказать что если бы в гараже играли "мазафакеры", менты бы не среагировали на вызов? :)
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

anomonopia писал(а):maneken

как ни странно, мазафакеры даже организовывают концерты лучше

а тут такие группы, закрытые концерты, составы ой ой ой - смешно
зато мазафакеры не знают, как реализовать бенефит деньги для детей, в какой стороне детдома и что им нужнее всего, йо!
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Да среагировали бы, только на мф-концерте отпечатки бы катать не стали, наверное.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

какие ещё отпечатки? можно подумать менты разбираются мазафакеры играют или кто-то ещё. их вызвали, они приехали порядок наводить.
Изображение
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

anomonopia вообще не нада сравнивай попу с пальцем. у мазафакеров все на коммерческой основе делается вообще.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Одно дело, когда ментов вызывают, другое - когда они сами приходят.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

они приехали по вызову.
Изображение
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Я уже понял.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
PUCH
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12:07:2007 14:45:28
Откуда: A 5.45

Сообщение PUCH »

хорошо у нас есть Антон, который, при том что сам в воронеж не едет, всем покупает билеты, всем рассылает напоминания, и проважает у автобуса, и по приезду всё как по маслу, потому что все тонкости уже обговорены.

вобщем Антон, спасибо тебе!)
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

посмотрите вообще на облик хардкорщика-панка, при всей своей позитивности и прочее - это человек безответственный и, что самое страшное - скучный, от этого группы или люди, которые не хотят стоять на месте в конце концов покидают "сцену", ибо это место, где людям по большому счёту на всё срать, эти же люди пиздятся с теми кого "уважали" раньше (случай с эгейнст ми), присылают в говне туалетную бумагу (грегу грэфину из бед релиджн) и даже режут (случай с джелло байафрой), про пиздёшь и отшивание я молчу, ты хорош, когда под твоё творчество можно попить пива и пощеголять, ты хорош, когда в твоих текстах и речах есть то, что от тебя хотят услышать
или вот, я вообще охуеваю...пример обезличенности. Некто Пит начал активно в своё время использовать жаргонизмы Паука, ради смеха (а кто этого не делал?) плюс его специфическая интонация - результат, в каждом городе я вижу подражателей, или как вам мудизм на закрытом концерте, где все типа свои, стоять в респираторе? все без них, а один в респираторе - это для того, что заметили, вот из таких парадоксов и сделана молодёжь, используя всего два слова "это был ад или угар ващще" у нас можно с себя снять всю ответственность.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

не знаю, может этот ваш антон энтузиаст или поклонник ваш бескорыстный, может ещё что, но я не верю в ангажименты.
Как вообще аргумент 5-45 дальше планирует развиваться? Может вы подскажите выход? Из выездных концертов за последнее время, где я чувствовал, что человек реально старался, можно отметить концерт в Ижевске, там Колючий и обед, и ужин, классный клуб, да и вообще всё сделал, через него нас и в Казани приняли тоже отлично, но концерт сорвали боны, а милиция, как раз с нас снимала отпечатки непонятно для чего, возможно, чтоб мы не попали на поезд, а "попробвали местных татарочек"
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Охуенный креатив. Вот только непонятно для чего нужно милиции снимать Вас с поезда и предлагать "пробывать местных татарочек", неужели в Казани органы правопорядка приторговывают "мохнатым золотом"? )
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Биафру не резали, а пиздили ногами.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Ответить