концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Если профессионализация подрузамевает вложение денег несоизмеримо большую, чем отдачу, то Рикошет пожалуй можно назвать примером профессионализации.
Изображение
Я за Скворцовым
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

brom%termit писал(а):motorhead matt
извиняюсь если сочтешь это не по теме, но вот такой вопрос к тебе: если у организатора с концерта остается прибыль (группе проезд и еду уже оплатили), и эта прибыль идет не ему в карман, а допустим на организацию акции "еда вместо бомб" или других каких-либо акций, либо даже на покупку аппарата для будущих концертов.. то правильно ли поступает организатор??!! может я и ошибаюсь, но сложилось ощущение, что ты говоришь о том, что всю прибыль с концерта надо отдавать приезжей группе...
ps: а вообще приезжайте уже скорее в уфу!!! я почему то уверен, что от уфы у вас останутся намного лучшие воспоминания чем о владимире)))
pps: я кстати уже запарился вас звать)) и на майспейсе ты мне так и не ответил))
бенефит - это бенефит, об этом правда тоже говорится группам, типа ребята, а на остальные деньги я куплю маме очки, она бедная и плохо видит, еду для ФНБ, аппарат для нашей реп точки, отдам зверозащитникам, потрачу на постеры для приезда следующей группы и т д, думаю, тут все будет ровно и честно, я говорю о том, что жить с этого -это уж слишком! мы потели на сцене, а петя себе купил майку и джинсы, хотя и на работу ходит и по впискам провел 12 человек и бла бла бла
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

Уточним один момент - весь спор идет вокруг организации концертов для панк-групп(или групп других музыкальных стилей участники которых анархисты или считают себя панками). Если сунешься в другую область то там этикой диайвая даже и не пахнет).

Я ТАК и НЕ ПОНЯЛ: ЕСЛИ группа которую я привожу собирает невьебенное количество народа и на руках остается нн-я сумма с которой уже уплачены проезд и гонорар группы то с ней то че делать? Раздашь группам - то это коммерция с их стороны. Оставишь себе мудак) где логика?
хуйня все миру мир
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

если группа собирает невъебенное количество народа, то это не DIY :)
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Если раздать группам деньги, никакой комерции точно не будет со стороны групп. Я за всю историю игры в группах потратил на репетиции, инструменты и записи столько денег, что откладывая их мог бы щас ездить на шикарном автомобиле, увидев который, все бы сразу забыли про вэн, на котором катается рикошет. Комерция подразумевает хоть какую-то прибыль, а если этой прибылью сразу же гасятся вложения - это не комерция, а юмор какой-то.
Изображение
Я за Скворцовым
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

думаю, тут все будет ровно и честно, я говорю о том, что жить с этого -это уж слишком! мы потели на сцене, а петя себе купил майку и джинсы, хотя и на работу ходит и по впискам провел 12 человек и бла бла бла.

для меня устроить концерт в Самаре - это адская работа. от договоров с клубами, которые постоянно кидают до самостоятельной расклейки объявлений, и я не вижу ниче зазорного если человек купит себе майку с надписью Рикошет в дистро на выручку от концертов. ЕЩЕ раз говорю Организация концертов - адский труд, в провинции почти нереальный) имейте уважение к людям)))
хуйня все миру мир
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

kill myself писал(а):2 motorhead matt.

Рикошет это яркий пример профессионализации при сохранении собственной этики, я полностью за такую политику. Я имел ввиду, что профессионализация неизбежна, другое дело как этим пользоваться.

2 hypersonic. разделение на провинцию и москву будет всегда пока сохраняется нынешний уклад общества. в Самаре ВСЕГО 1 РОК КЛУБ, которым управляет толпа неадекватных байкеров. О какой жизни здесь может идти речь). Был недавно концерт Вытри Анус в цехе завода, на который с утра уже вышли рабочие в смену, орг-р как всегда попал на бабки :) и так в провинции повсеместно. + Люди только набираются опыта и за то что человек 1 раз облажался с концертом, надо быть помягче с критикой). Во многих городах такие группы как рикошет и А 5.45 знают по 20 человек но им тоже хочется приобщиться к культуре, и пока группы хотят развивать культуру в стране, им придется терпеть подобное говно.

Пост, написанный Тимуром, упустил один аспект, и во Владимире, и В Жуковском, и в других городах, были и есть люди, которые пришли послушать именно Рикошет, именно Рей, то есть именно приезжие группы, или группы, которые приезжают в первый раз, может, им и не нужны были местные группы такой ценой? Поэтому плохая организация ранит не только группы и самого организатора, но и тех, кто пришел на концерт, мы достаточно поездили, чтобы я мог сказать, мне приятнее играть вне Москвы, там тебя действительно слушают, а в Москве, может, рикошет уже хайп? Да и в Москве всегда как-то больше людей, который в каждой твоей фразе пытаются увидеть твою слабость и съесть.

При всем уважении, если на концерте Конвердж окажется так, что менты нагрянут после Аргумента, я обещаю, что много возмущений будет в стиле " лучше бы конвердж успели, а не аргумент, который я уже в этом году три раза слышал".

Про Самару, в Москве уже столько опыта набралось, что в ней теперь 0 клубов, которые пускают панк и хардкор)))) я бы лучше вернулся во времена Джеррика, Р-клуба и других мест, где можно было за неделю забить концерт, получить флаера за счет заведения и собрать 800 человек
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

Если раздать группам деньги, никакой комерции точно не будет со стороны групп. Я за всю историю игры в группах потратил на репетиции, инструменты и записи столько денег, что откладывая их мог бы щас ездить на шикарном автомобиле, увидев который, все бы сразу забыли про вэн, на котором катается рикошет. Комерция подразумевает хоть какую-то прибыль, а если этой прибылью сразу же гасятся вложения - это не комерция, а юмор какой-то.


а организация концертов типа не требует затрат) смех памоему такой же...
хуйня все миру мир
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я не говорил про то что организация концертов не требует затрат. Уверен что требует, только концертов я не организовываю и поэтому про это ничего не пишу. А вообще, всё вышеперечисленное относится конечно же и к организаторам. Организатор должен быть накормлен, оплачен и уважаем!
Изображение
Я за Скворцовым
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

Ну спора по правде и нет). все все понимают. peace :lol:
хуйня все миру мир
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

гиперсонник вообще я думаю не знает о существовании крраст, так, что никого она не поливала и пишет здесь раз в два года, макс ты как то с вызовом общаешься, могу ошибаться, но я так чувствую, ясен перец, что мы (конкретно я и ты) разного поля ягоды, хотя, у людей, непохожих друг на друга оказывается гораздо больше общего чем у единомышленников порой, ваше (аргумент и крраст) желание всё "контролировать по взрослому" мне понятно, вы и достигните чего хотели (единственно я не знаю чего именно вы хотите), неужели просто получать удовольствие от своего дела? должна же быть сверхцель, у нас панков она есть. Это - химера. Несбыточная мечта. Менять мир. Причём, есиб был дядя, который тоже этого хотел, то я бы стал даже его мальчиком. Но дядя как правило бизнес делает, а мы действительно в облаках витаем, куда порой заглядывают боны, акрабы, гопьё...ну и конечно ещё и пидоры ( :oops: )
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

kill myself писал(а):
Я ТАК и НЕ ПОНЯЛ: ЕСЛИ группа которую я привожу собирает невьебенное количество народа и на руках остается нн-я сумма с которой уже уплачены проезд и гонорар группы то с ней то че делать? Раздашь группам - то это коммерция с их стороны. Оставишь себе мудак) где логика?
я делаю так, отдаю группе все АБСОЛЮТНО, и говорю им об этом, потом они на меня спрашивают, -ты забрал свои затраты?
-да, я взял на еду, которой вас кормил, за пришглашения, которые вам делал и на бензин, чтоб вас встретить проводить
на этом месте некоторые говорят
-ну ок
а другие дают деньги и говорят, а это тебе на развитие твоего дела, обычно доля букинг агентств - 10% от дохода группы, то есть 2000 вышло по билетым -200 рублей промоутеру.

Однако в наших реалиях нет такого, чтобы отдать группе ВСЕ, текующий счет рикошета
минус 5000 долларов минимум!!!! , это аппарат - минус проданные диски, с концертов мы никогда в плюсе не были. Вот теперь считай, что это должен быть за концерт, чтобы все окупить?

И еще концерты делятся на те, на которые группа приезжает со всем своим и на этом играют группы разогрева, а есть, когда группа приезжает без аппарата, так вот в первом случае деньгами просто на дорогу, еду и впиской все не ограничивается, ибо есть же фактор износа аппарата и лапм и проводов и всей хуйни, ато получается поели, доехали, а дома лампы купили на зарплату опять? а во втором случае все ок, дал на билеты и на хуй послал, остальное твое.
Если местные группы играют на своем аппарате, то им тоже надо давать деньги (но тогда состав местных групп надо обсуждать) извините, рей и рикошет это уже обойма, нам не надо ни третьих, ни четвертых, если они претендуют на деньги, уменьшающие нашу дорогу, если они играют по своему желанию - пожалуйста, если они играют на нашем аппарате, то пусть довольствуются тем, что за аппарат им не надо платить. мне кажется как-то так вполне честно, иначе зачем звать? действие ради действия? Хочется, чтобы все были довольны. Мы же арендуем базу на 8 групп, если аппарат сгорел, то деньги за аренду уплачены, а репетиций нет, мы подводим сразу 8 групп, поэтому без таких вот компромиссов как-то не обойтись.[/quote]
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

Макс, ну ты хоть перестань поддерживать миф о том что парней из краста все ненавидят.
я ненавижу этих уебанов. и макса тоже ненавижу.
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
kill myself
kick-ass s1nner
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06:05:2008 21:21:28

Сообщение kill myself »

2motorhead matt все по делу) вообще каждый раз у каждого концерта свои условия... обычно речь идет об отбитии проезда).
хуйня все миру мир
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

kill myself писал(а):2motorhead matt все по делу) вообще каждый раз у каждого концерта свои условия... обычно речь идет об отбитии проезда).
да, надо помнить, что такие вот решения - это залог того, что музыка останется независимой, dzzza прав в том, что в каждой группе, кто-то должен заниматься администрированием, кто-то забивать концерты, кто-то держать гитары в порядке, кто-то водить вэн, в рикошете все это так и есть, как и в других группах, где я играю есть люди, занимающиеся администрированием, сбором денег, сбором на репы, забиванием концертов, мы делаем это без Антона, хотя Антон сам по себе прекрасен, просто мы пока можем это делать, группа А 5-45 очень порядочная в часте хозяйственной деятельности, она исправно и высоко оценивает мою водительскую помощь и помощь при погрузке и разгрузке. Одна из немногих групп, а Антон один из немногих организаторов, которые это делает. Но, к сожалению, и Макс, и Антон знакомы только с тем, что ограничивает возможности группы в Ди Ай Вай мире, потому что, как они ни прыгали, пока все еще с нами, никто из нас еще не был там, на Верджине, на Авакадо Букинге и хуй знает где, вот Диллинджер Эскейп План в своем интервью одном многое рассказали о том, как выдаивали их лейблы и в частности Эпитаф, который хочешь ты или нет, умерла бабушка, родился сын - на хуй - быстро в вэн и через 8 месяцев придеешь к сыну, а доходы от дисков и там получает только лейбл, группа -с концертов кое что и от мерча тоже кое что.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
DiOXiD
kick-ass s1nner
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20:09:2006 02:29:46
Контактная информация:

Сообщение DiOXiD »

brom%termit
я не во многих городах был но в уфе всё было ОЧЕНЬ круто!
спасибо вам парни
Аватара пользователя
brom%termit
s1nner-light
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21:01:2007 23:54:13
Контактная информация:

Сообщение brom%termit »

DiOXiD
вам спасибо что приехали!!
motorhead matt
согласен с тобой... майку и джинсы никто на прибыль с концертов не покупает у нас)))
"а есть в зале би??"
Аватара пользователя
PUCH
Пионер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12:07:2007 14:45:28
Откуда: A 5.45

Сообщение PUCH »

Тимур, лично я не желаю ничего контролировать, хотя и принимаю все решения в групе ЕДИНОЛИЧНО!!! Паша не даст соврать.)))
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

то, о чем тут говорят 9 страниц, наталкивает на вывод:

1. сцена в россии не готова к самоорганизации.
2. публика в россии не готова слушать
3. россия - специфическая страна, все, что знают в москве о музыке (количество человекоединиц), уменьшается в геометрической прогрессии, при удалении от нее.
4. бюрократы и отморозки, держащие клубы в провинции, не заинтресованы в проведении независимых мероприятий у себя в заведениях

ВЫВОД:

Как я уже и писал раньше (а может кто-то уже так и ездил итд) - покупаем аппарат на группу энтузиастов (скидываемся), покупаем большой автобус (скидываемся) - и херачим за свой счет туры нон стоп по россии - любыми составами в любом музыкальном направлении прогрессивном или идейном - не важно.

Если мы так не будем делать - еще 10 лет пройдет, пока Аристарх в Урюпинске станет делать крутые концерты.
anomonopia
Dev1l
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22:04:2006 02:35:16
Контактная информация:

Сообщение anomonopia »

и еще - я лично вижу прогресс в том, чтобы жертвовать постоянно мнимыми благами ради идеи определенной - у каждого она своя.

повстанцы и революционеры не жили в 5 звездочных отелях, вот и мы можем маленькими своими жертвами - как пожрать нормально - ПОХУЮ, посрать на чистом толчке - ПОХУЮ, поспать на перине - ПОХУЮ - сделать хороше дело.
Ответить