советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

maneken я еще в школе попал в тот список о котором ты говоришь. 8)))

на сколько я знаю = группа песню эту не играет на концертах. и они действительно офигительные люди!
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

во всей этой теме по прошествии времени и разговоров на данный момент мое мнение таково что ОП несмотря ни на что хорошие и неглупые ребята с открытыми мозгами и сердцами совершившие правда две глупые вещи
1. сочинили дурацкую песню
2. выпустили ее на релизе тем самым подбросив еще немного чуши и ереси в ноосферу не в последнюю очередь потому что как сказал саша
с
motorhead matt писал(а):потому что нынешняя молодежь любит форму, а не содержание, песня записана хорошо, исполнена хорошо - поставим вопреки всему, покажем себя со всех сторон.
самое время
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

зилонис, насчёт гроба и мистики ты попал в 10-ку, когда ты окажешься в гробу я устрою тебе экзамен, так, что хорош читать имхопанг, читай Папюсъ!

о тотальном разделении, буду краток - это утопия, не будет такого, а хирургически отрезать людей всей жизни не хватит, я за переубеждение, обычно после первого попадания в реанимацию мнение страптивого пидора в корне меняется)) :lol:
dimik
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18:05:2008 13:26:32

Сообщение dimik »

просто не могу не отписать.

вы тут, хардкор элита, как кто-то выразился в топике, сами в данный момент пытаетесь промыть мозгис овершая еще больший глупы поступок, чем, как по-вашему мнению, совершила группа Optimus Prime. вы пытаетесь высосать тему из пальца, найти пролайф там, где его нет. попросту. или же песенка нерожденного ребенка является охеренной агитацией в пользу пролайфа?

кто-то тут отписал, что группе захочется концертировать зарубежом... что-то мне кажется, что зарубежные панки (а не хардкор элита) не будут высасывать то, что пытаются высосать тут некоторые люди.

не поганьте творчество своими осуждающими сообщениями.
миланские погосты
молодая шпана
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 02:05:2008 08:55:06

Сообщение миланские погосты »

давайте не поганить уже опаганеное.
Я не по изысканным салонам -
знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном -
это, братцы, фирменный букет !


[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/e/me_imi/raptorjesus.gif[/img]

[size=200][color=#FF0000]ОТЪЕБИТЕСЬ ОТ ПОДПИСИ![/color][/size]
[color=#FF0000]непонятно написано чтоле?[/color]

[img]http://lurkmore.ru/images/thumb/0/07/Svinohuj.jpg/448px-Svinohuj.jpg[/img]
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

:lol: vse normalno nachalnichki
kto to visasyvaet osuzhdenia iz nichego
pro elitu eto shutka balbesik
dimik
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18:05:2008 13:26:32

Сообщение dimik »

maneken писал(а): pro elitu eto shutka
это понятно, но в каждой шутке есть доля шутки.
maneken писал(а): balbesik
я был о тебе лучшего мнения.
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

еще один потерянный адепт
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

dimik писал(а):просто не могу не отписать.

вы тут, хардкор элита, как кто-то выразился в топике, сами в данный момент пытаетесь промыть мозгис овершая еще больший глупы поступок, чем, как по-вашему мнению, совершила группа Optimus Prime. вы пытаетесь высосать тему из пальца, найти пролайф там, где его нет. попросту. или же песенка нерожденного ребенка является охеренной агитацией в пользу пролайфа?

кто-то тут отписал, что группе захочется концертировать зарубежом... что-то мне кажется, что зарубежные панки (а не хардкор элита) не будут высасывать то, что пытаются высосать тут некоторые люди.

не поганьте творчество своими осуждающими сообщениями.
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку"

Диммик, признайся, тебе же просто, как знакомому или другу ОП страшновато быть перемазанным? Ну давай же, признайся? Юнити? Как это у вас называется, когды вы будете защищать друг друга, и когда твои друзья правы, и когда конкретно нет? Юнити? Лицимерие? Ложь?
Что за хардкор эдита я не вижу, но я вижу всего пару людей, которые вообще обратили внимание на эту песню, против толпы людей с пиздатыми значками, прямыми козырьками и скейтерскими кросовками, пирсиногом и тату, которые возжелали эту песню мимо себя "пропустить".

Так ты мне, Димик, ответь, песня со словами "ты убийца, ты убийца, ты никого не сможешь полюбить", которую ОП поет - это что оплот панк-рока и толерантности? Это твой хардкор?
Что ты тут защищаешь? Тут кто-то обидел ОП? Или мы все таки говорим в отношении одной песни? Тебе не кажется, что появление таких песен проводит линию между участниками сцены, а не участники сцены?

Пойми, если я один раз приду к кому-то в гости, где оскорбляют моих друзей, то в другой раз я не приду, пусть кто-то скажет "вот раньше он сам к нам ходил и мы считали его другом (братом), соратником, тепло жали ему руку, а теперь он провел линию, изменил нам, изменился". Так вот нет, в данном случае оскорбления моих друзей - вот причина по которой я во второй раз не приду. Грань проводят те люди, кто готовы получать только благодарности за концерты, так вот вам немного панка - вот вам и удар под дых, отвечать надо за то, что делаешь, говоришь хуйню - всегда будут те, кто будут возражать.

Ну или скажи - это вообще хорошая песня?
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Jimbo
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10:01:2006 20:13:37
Контактная информация:

Сообщение Jimbo »

Позволю тут ответить перед юзером dimik-он для нас (нас=ОП,если точнее) меньший друг и знакомый,чем ты и большинство ребят,кто тут пишет.Это к слову о "перемазанности" и "боязни".
И в песне нет такого оборота-"ты убийца, ты убийца, ты никого не сможешь полюбить".
dimik
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18:05:2008 13:26:32

Сообщение dimik »

motorhead matt писал(а):Диммик, признайся, тебе же просто, как знакомому или другу ОП страшновато быть перемазанным? Ну давай же, признайся? Юнити?
признаюсь, что с ребятами, играющими в ОП я не знаком.
motorhead matt писал(а):Так ты мне, Димик, ответь, песня со словами "ты убийца, ты убийца, ты никого не сможешь полюбить", которую ОП поет - это что оплот панк-рока и толерантности? Это твой хардкор?
не будем вдаватсья в юридические тонкости, но исключительно с философской точки зрения - насильственное физическое устранение возможности жизнедеятельности организма - не убийство ли называестя. роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть медецинской операцией, знаешь ли.
а выбора тут никто не лишал, ОП написали песню от лица неродившегося ребенка. это их мнение. это их чойз, если уж ты такой весь за про-чойз.
а панк - это свобода мысли? или мы все должны тут петь о том, что acab, мы все должны быть свободны или там во мне дух какойнить там школы? охуенный хардкор, знаешь ли.
извини, конечно, я немного утрировал, но суть, я думаю. понятна.
motorhead matt писал(а):Ну или скажи - это вообще хорошая песня?
прекрасная песня. хорошая мелодика, проникновенный текст. не в классическом. конечно, звучании скримо, но звучит очень жирно. побольше бы таких вот групп, которые умеют играть и не поют об одном и том же.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

джимбо, алик, я конечно извиняюсь, что в сотый раз для вас заводится эта неприятная тема, но на мой взгляд
текст этой песни (как бы его не называли) действительно может задеть или ранить людей, которые либо прошли через ситауцию с прерыванием беременности, либо собираются пройти. Это очень деликатный вопрос. Вопрос ответственности (совесть) встаёт (или не встаёт) и без таких вот песен. А если аборт был совершён по медицинским показаниям (неразвивающаяся беременность), то вы думаете девушке легко живётся после этого? Никто не осудит в такой ситуации, но внутри остаётся пустота и ваша песня как ножом по сердцу в любом случае. Я уже не говорю о других моментах, включая и безответственное отношение к новой жизни, тут ваша песня как ни крути дополнительный фактор стресса, а может и последняя капля. Вы готовы (не являясь пролайферами) таким образом (путём искусства, очень сильным орудием) воздействовать на несчастных людей (я не о вашей аудитории говорю), я беру лишь тех в расчёт, кто действительно переживает или пережил подобную ситуацию, им такие песни как гвозди в крышку гроба. Я не говорю, что песня про нерождённых детей это шедевр, способный повлиять на сознание, но там использованы некоторые психологические ходы , я имею ввиду все куски так называемого обращения нерождённого дитя к матери, и конечно слова "убийца,убийца", как кульминация. Есть некоторые темы на которые лучше ставить табу, не умеешь не берись, а то как бы невзначай и получилось чёрт знает, что. Тут психолог должен писать, а не спесивый подросток (я не о Джимбо), песен то таких дохуя в миру ходит. Я, например, считаю, что аборт со всех сторон - крайняя мера, очень травматичная и в физическом, и в психологическом плане, т.е. по-моему лучше выбрать в пользу рождения, но это когда есть выбор, а бывает часто, что его нет, да и сам выбор или его отсутствие определяется индивидуально, но нельзя, пусть опосредованно, через музыку, через всевозможные интерпретации этого текста, но всё-таки оказывать давление на девушек и парней, оказавшихся в такой ситуации. Может я ретроград, но даже, читая ваш текст задом-наперёд, я не мог уйти от ощущения, что из него исходит негативная энергетика. И, что самое неприятное, ваша аудитория так рьяно вас защищает, но не демонстрирует своего личного отношения к данному очень сложному вопросу, где-нибудь ещё идёт дискуссия об этой песне? Вас спрашивали на концертах?

Хочется задать ещё вопрос: есть ли комментарии в буклете, опровергающие пролайф направленность этого текста? Если нет, почему после стольких дибатов, вы всё-таки проигнорировали всех? Тут же вопросы и к дизайнеру, и к лейблу - что вы на самом деле по этому поводу думаете?, хотя мне неприятно их задавать, поймите, я никого не осуждаю, просто пытаюсь вникнуть в суть, я в этой теме ничего ранее не писал, думал, что ОП после стольких страниц сделали выводы, но вышедший релиз этого не выявляет или я плохо смотрел буклет и невнимательно читал тексты, может быть и такое

и последнее....не обижайтесь, поймите же наконец, что специально всё это ДОЛЖНО обсуждаться таким образом, у всех навиду, между собой обсуждение ни к чему не приведёт, задумываться люди не начнут, лично я вашу группу очень уважаю, да и все мы к вам с приязнью относимся, и тем более мы не должны закрывать друг на друга глаза и махать рукой, да песня вышла, ничего не вернёшь, но мы попрежнему люди, которые хотят развивать движуху, так нужно стремится к солидарности, легко этого не добьёшься конечно, но в данном случае просто прислушайтесь к нам, не ради скандала тут на 30 страниц исписано, люди читают-анализируют, а без этих дибатов только и будет важна хуйня одна
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Jimbo писал(а):Позволю тут ответить перед юзером dimik-он для нас (нас=ОП,если точнее) меньший друг и знакомый,чем ты и большинство ребят,кто тут пишет.Это к слову о "перемазанности" и "боязни".
И в песне нет такого оборота-"ты убийца, ты убийца, ты никого не сможешь полюбить".
Прекрасно, если так, а то что люди, говорящие непопулярное мнение - бОльшие друзья, чем те, кто нахваливают, это ты хорошо подметил.

То, что нет там такого оборота - не велика не точность, читая текст я прекрасно понял, о чем песня именно задумывалась, в общем, о смысле никто не спорит уже давно, ибо он и вами вполне размыто тут комментировался, вопрос теперь в том, стоило ли ее ставить, раз она для кого-то (пусть и для меньшинства) является возмутительной.
а выбора тут никто не лишал, ОП написали песню от лица неродившегося ребенка. это их мнение
я предпочитаю, когда панк является рефлексией на окружающую жизнь, и мнение, основывается на фактах, а не на способности спекульнуть горяченькой темой.
В этом плане дух старой школы и эй си эй би звучит куда более натурально, нежели " как бы я была царица говорит одна девица".
панк-это свобода мысли, если эта свобода не ограничивает чужую свободу, мой про-чойс такая песня явно ограничивает.
Вопрос пахнет ли роза и как она пахнет? - это свобода
а вопрос -пахнет ли роза розой? наводит нас на однозначный ответ.

прекрасная песня. хорошая мелодика, проникновенный текст. не в классическом. конечно, звучании скримо, но звучит очень жирно. побольше бы таких вот групп, которые умеют играть и не поют об одном и том же.
Прекрасно, так вот, милый мой, панк группы не поют на такие темы, потому что панков заебало уже сообщество, которое пытается таким образом задавить свободу, да, дохуя можно насочинять песен "новеньких" для панк-групп, например, давайте петь песни про чистоту белой расы, об это еще никто не пел, давайте петь о том, что надо идти в армию и защищать родину. - это не панк, а также не панк петь конъюнктурные и спекулятивные песни, потому что панк рок - это не поиск одобрения толпы (который тут кстати реально заметен), панк - это стремление отличаться и грести в свою сторону, а не в направлении юнити, хуюнити, сцены и прочего аморфного говна, есть индивидуальности и мы их знаем ( и роллинз, и маккей и проч и проч), а кучи штампованных групп хороши для маек с нарисованными кастетами, подковами, ножами и брызгами крови. Пошел на хуй ваш хардкор. Я не собираюсь ему соответствовать, а посему говорю, эта песня говно, хотя прекрасно сыграна, спета и исполнена, записана, оформлена и упакована, но последнее - это уже качество продукта, а не творчества. Эта песня говно. Для меня. Я бы ни сказал и половины всего, что сказал, если бы говорил с группой, но к несчастью, в большинстве своем сталкиваюсь тут с инициативными невеждами, которые мне говорят, что "пипл-то хавает", "побольше бы таких групп" и проч и проч. С невеждами, которые сначала создают себе мнение о Тимуре, не зная ничего о нем, а потом в нем разочаровываются сами же, а я знаю, что он грязнейший мизантроп самого худшего пошиба, и если бы он им не был, то у нас наверное была тоже такая же группа, которыми кто-нибудь хотел бы заполнить белый свет. Поэтому наша мизантропия никогда не дала нам очароваться тобой, Димик, так мы и живем "но гадс - но мастерс". Это можно назвать снобизм, элитизм, но все таки это нигилизм.
закончу панковким "фак ю"
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Jimbo
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10:01:2006 20:13:37
Контактная информация:

Сообщение Jimbo »

дискуссия ведётся:и в подобном ключе и на более личностном уровне.если не изменяет память,то дибаты по поводу текста начались уже после завершения работы над буклетом.но дело в том,что текст-то этот был вывешен тут летом 2006 года,но тогда за исключением нескольких юзеров этот момент все обошли стороной почему-то.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

тогда я тоже обратил внимание, не помню, написал ли свое мнение, просто мне подумалось тогда, что многое очевидно, оказалось что нет, за последние годы много дерьма прилилось огромными потоками в панк-рок - ненастоящие пролайферы, ненастоящие гомофобы, ненастоящие сексисты и ненастоящие хардлайнеры, я и тогда и сейчас воспринимал многих людей более сеьезно, чем они сами себя и считаю, что в моем серьезном к ним отношении больше уважения, чем в их отношении к самим себе. даже если я один серьезно отношусь ко всем вышеобозначенным вопросам, то пусть я буду один, повторяю, мне не нужно окружить себя армией. пара индивидуальностей - уже победа. так вот на фоне всего произошедшего игнорировать "второе пришествие нерожденных детей" я уже не смог, ибо если сначала у панка появилась опухоль, потом она стала раком, а теперь уже дало метастазы в регионах россии и в сценах смежных государств с наибольшим культурным потоком. быть невеждой больше не стыдно, быть гомофобом тоже, быть сексистом. То ли раньше об этом не говорили, то ли раньше этого не было, либо было под столом, не знаю, но мне от этого очень "смешно и противно". весь этот современный шоппинг мол хардлайн, пролайф.

К группе ОП это, конечно, в меньшей мере относится, но на момент, когда надо было сказать, кто ты, они просто промолчали ( метафизически).
Последний раз редактировалось под взглядом горгоны 19:05:2008 01:23:25, всего редактировалось 1 раз.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
dimik
Пионер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18:05:2008 13:26:32

Сообщение dimik »

motorhead matt писал(а): Прекрасно, так вот, милый мой
я, конечно, понимаю, но я требую хоть какого-то уважения к собеседнику. так что прошу не испоььзовать фамильярдных выражений по отношению ко мне.

(на основе такого вот, когда с тобой фамильярдничают, или же называют балебсиком и складываестя мнение)

и невеждой меня называть не стоит, ты меня не знаешь и вероятнее всего ни разу не видел. ты вообще ничего обо мне не знаешь.
панк-это свобода мысли, если эта свобода не ограничивает чужую свободу
ты сам прекрасно понимаешь, что есть еще куча тем, о которых поется в песнях различных панк групп, в которых точно таким же "спекулятивным", как ты выращзился, образом затрагивается выбор или же дейтвия неких людей. я не думаю. что слова этих групп как-то ограничивают их свободу.
эта песня говно, хотя прекрасно сыграна, спета и исполнена, записана, оформлена и упакована, но последнее - это уже качество продукта, а не творчества. Эта песня говно. Для меня.
для тебя. точно. ты прав. не забывай, что кроме тебя, есть еще куча людей, которые считают по-другому. а вот вы сейчас можете легко повесить ярлык "пролайф дерьмо" туда, где им пахнуть-то и не должно. от сего в первую очередь может пострадать сама группа.
"фак ю"
ну раз так, желаю удачи.
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

сотрясание воздуха. имхо. вся тема.
7_ШАГОВ
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

ты сам прекрасно понимаешь, что есть еще куча тем, о которых поется в песнях различных панк групп, в которых точно таким же "спекулятивным", как ты выращзился, образом затрагивается выбор или же дейтвия неких людей. я не думаю. что слова этих групп как-то ограничивают их свободу.
да и об этом мы с тобой поговорим в темах других групп или ты мне предлагаешь все сразу обсуждать в теме ОП???
Прости за фамильярность, но все же, чем хуже у тебя мнение обо мне, тем лучше для меня, я же мизантроп, конечно, это не повод тебя обижать, но это единственный инструмент, который у меня есть.
а вот вы сейчас можете легко повесить ярлык "пролайф дерьмо"
если все таки ты не невежда, то ты должен знать, что ярлык повесил тот человек, кто песню придумал, а потом сыграл, а не тот, кто услышав ее сказал, что она звучит, как пролайф дерьмо. Как ты меня можешь обвинять за песню, которую я не писал? И я не вешаю ярлык, просто в океане благоговейных мнений, я остаюсь при своем - и я не откажусь от своего мнения раньше, чем это не сделают оптимус прайм, так что все в их руках, все ярлыки, только не надо это делать (было) с фигой в кармане, типа - мы поняли, что песня хм получилась мягко говоря двусмысленная и ее понимают несколько хм превратно, но....она будет на сплите, потому что там бас звучит именно так, как нам хотелось, гитара ровно в барабаны, а вокалист поет проникновеннее, чем на других треках.
Да и на это все похуй, ну вышла песня и вышла, я уже устал что-то тут писать, но как только разговор затихает, приходят новые адвокаты и задают те же вопросы.

И тебе удачи! хооооооооой!
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

grunga писал(а):сотрясание воздуха. имхо. вся тема.
совершенно верно,
с одной стороны, все темы сотрясения воздуха, все до одной, вся жизнь - это суета сует и томление духа, поэтому либо похуй на все темы, либо все всерьез.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
aeon
kick-ass s1nner
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16:03:2006 22:17:44
Откуда: SPb

Сообщение aeon »

насчет того что обсуждение началось уже когда все было сверстано и ничего не сделать - хуйня полнейшая на самом деле. почему не вложить маленький листок с комментарием к песне? у меня есть семерка SL-27 там так и сделано. выглядит нелепо слегка, но все-таки лучше четко донести свои мысли на релизе, который будут помнить и знать побольше народа, чем читает данный форум)
последний пост Тимура очень правильный
а поклонники творчества ОП вроде как вообще почти все катируют песню) мне группа нравится, но каждый раз когда начинает играть трек меня передергивает=/ и помойму плохо, что "флагман"(прростите) российского эма имеет такую песню=(
See thru their lies
Изображение
Закрыто