советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Sterk
pre-satan
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03:08:2004 10:42:22

Сообщение Sterk »

кстати про Хармса вполне симпатичная книжка Кобринского вышла в серии ЖЗЛ не так давно. к вам он никакого отношения есть ощущение не имеет.

Тюк!

трек, что про мескалин - очень гормональный. пост-психея вполне определеньеце.

Тюк!

безотносительно стиля. довольно скучно слушается. тем более без текста. почему вам самим нравится - понять могу. будем надеятся, пройдёт.

Тюк!

расшифровка и разъянения - это мда.

Тюк!

вот. учитесь. как не стоит стесняться текста.
http://www.youtube.com/watch?v=X8SK6FYWp6o
куда более experimental / post-hardcore

Тюк!
Очки Махатмы Ганди и другие предметы, принадлежавшие знаменитому индийскому лидеру, были проданы на аукционе в Нью-Йорке за $1,8 млн.
Федор Гнида
Dev1l
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01:07:2008 15:23:27
Откуда: Leningrad

Сообщение Федор Гнида »

забыл пароль
нет, не хардкор!

Sterk
- про Хармса - как ты пришел к такому выводу?

- про гормональность мескалина не дошло)) Замечу, что его не стоит оценивать наряду с остальными темами - во многом этот трэк больше концертный - это во превых. А во вторых - все наше дэмо (а этот трэк оттуда) - сплошная эклектика и поиск, там нет четкой стилистической направленности, прям прошедшей красной линией через все дэмо.

Вот если подробней захочется ознакомиться - http://ifolder.ru/2466670 - там все 6 трэков

- про НОМ и текста - ну да) ном мне давно нравится, как музыкальное явление, спасибо, одна из моих любимых тем) А текстов никто из нас не стесняется и не скрываем вобще - именно по этому наш вокалист их так громко кричит на каждом концерте и в любой записи.

- за остальное спасибо)
ЮЗЕР БЫЛ УДАЛЕН КОМАНДИРСКИМ ХУКОМ
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Федор Гнида так выложи тексты = раз не стесняетесь.
Федор Гнида
Dev1l
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01:07:2008 15:23:27
Откуда: Leningrad

Сообщение Федор Гнида »

otshivaloff
я еще раз повторю - тексты не будут выложены.
если тебе интересно, о чем мы поем, в конце-то концов - приходи на концерт, послушай, если что-то останется непонятным - спроси у вокалиста, он тебе все расскажет и объяснит
ЮЗЕР БЫЛ УДАЛЕН КОМАНДИРСКИМ ХУКОМ
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Федор Гнида, не, ну пост-хардкор - это другое, конечно. Пост-хардкор - это Fugazi, Embrace, Nation of Ulysses и им подобные. Общего с тем, что вы играете, согласись, мало. Трек "New Orlean Sunset Club" - чистый маткор, по-моему, в духе The Dillinger Escape Plan. Ну вообще ты форумом ошибся, конечно.
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Antagonist писал(а):Пост-хардкор - это Fugazi, Embrace, Nation of Ulysses и им подобные.
Во времена существования Embrace и NOU термина то такого не было.
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

miss bulgaria писал(а):
Antagonist писал(а):Пост-хардкор - это Fugazi, Embrace, Nation of Ulysses и им подобные.
Во времена существования Embrace и NOU термина то такого не было.
NOU sushestoval do 1993/94 goda....upotreblenie etogo opisaniya k etomu vremeni uzhe ochen popularno. Osobenno posle popularnosti Fugazi i yavleniya Quicksand
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Вот как-раз после явления Quicksand этот термин стал активно применяться. А если по-вашему NOU пост-хардкор, то почему группу Koriza нельзя называть пост-хардкором? Сейчас под этот термин подпадает всё что угодно.
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

miss bulgaria писал(а):Вот как-раз после явления Quicksand этот термин стал активно применяться. А если по-вашему NOU пост-хардкор, то почему группу Koriza нельзя называть пост-хардкором? Сейчас под этот термин подпадает всё что угодно.
V pervih, ya nekogda ne schital NOU chem nibud krome "empty hipster rubbish" po nashemu dlya togdashih tusovshikov.
Vo vtorih, ya ne pisal nelzya nazyvat Korizu post hardcore. Chesno govorya, menya vooshe ne interesuyet ih napravlenie i kak eto mozhno nazvat.
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Федор Гнида странноватая позиция. на записи-то ничего не разобрать = что уж говорить о концерте. не пойду я на группу корица = мне не нравится музыка. и мне не нравится позиция относительно текстов. вообще это дичь = скрывать тексты от потенциальной аудитории.
finalscore
pre-satan
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25:12:2005 00:21:06
Откуда: замкадышь

Сообщение finalscore »

Федор Гнида

какая-то провальная у тебя позиция в плане выкладывания текстов...
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

делаем с лапкиным ремонт, оделка, обои вешаем.
недорого.
667-14-89
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

IanPerth писал(а):Vo vtorih, ya ne pisal nelzya nazyvat Korizu post hardcore.
я имел ввиду не тебя, а ревнителей жанра писавших выше.
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

забыл пароль писал(а):корица и фёдор - вот она, смена кррусту и дзе.
пережуем. не таких видали)
самое время
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

по-моему ~kuriza выглядит и звучит ничуть не хуже и экспериментальней!
Изображение
Федор Гнида
Dev1l
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01:07:2008 15:23:27
Откуда: Leningrad

Сообщение Федор Гнида »

otshivaloff
Почему дичь-то? Воспринимай вокал как еще один музыкальный инструмент. Музыка превыше всего, мы играем музыку, что в этом необычного?? Если бы мы были группой поэтов - я бы выложил сборник наших стихов, но тогда стал бы ты от нас требовать музыку?
Да, и вот чисто из интереса - если я выложу текста и они внезапно тронут тебя до глубины души (ну вот случится такое) - какова будет твоя реакция, если подобную музыку ты не перевариваешь?))

ferrum
дружище, не ты ли скетчи для петросяна пишешь?

Antagonist
про маткор - нет, маткор имеет много ньюансов, под которые мы не попадаем - не так уж все у нас мрачно и сложно.
И - да, я вижу, что ошибся форумом)

---

Про пост-хардкор - послушайте-ка а что, 1980, Rolo Tomassi, The Season Standard - это, что тоже не пост-хардкор? Может музыке подобного толка есть более меткое определения, а я, дурак, не знаю?
ЮЗЕР БЫЛ УДАЛЕН КОМАНДИРСКИМ ХУКОМ
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Федор Гнида ну если вы используете голос только как музыкальный инструмент = то зачем вообщеписать тексты? вот есть например группа в москве = made in china = у них нет текстов практически = только 1 = но их вокалист исполняет огого как! на рыбьем языке. это я понимаю. но писать тексты = и не давать их прочесть слушателю = это дичь.
если меня тронут тексты = я об этом честно скажу = слушать группу я не стану = но буду хотя бы уважать.
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

miss bulgaria писал(а):А если по-вашему NOU пост-хардкор, то почему группу Koriza нельзя называть пост-хардкором? Сейчас под этот термин подпадает всё что угодно.
Ну сейчас многое извратили. А NOU - это, так сказать, первая волна пост-хардкора.
Федор Гнида
Dev1l
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 01:07:2008 15:23:27
Откуда: Leningrad

Сообщение Федор Гнида »

otshivaloff
тексты нужны, даже если просто как инструмент - только тогда возникает разнообразие звуков - даже только из-за этого нужны тексты. Можно же, конечно, как Паттон, бормотать, кричать - это в перспективе будет, но пока что так. И вобще - ну если не понятно, что поется, то не все ли равно?? Представь, что вокалист кричит что-то неимоверно крутое, у тебя же есть воображение - и все дела.
С другой стороны - не было бы интернета, не было бы подобных вопросов - "дай почитать текста", так что никакая это не дичь, не согласен.)
ЮЗЕР БЫЛ УДАЛЕН КОМАНДИРСКИМ ХУКОМ
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Antagonist писал(а):Ну сейчас многое извратили. А NOU - это, так сказать, первая волна пост-хардкора.
Ну а Koriza последняя.)
Ответить