бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

ещё dacha и babushka.
Изображение
Аватара пользователя
смешной никнейм
luc1fer
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 04:10:2008 20:16:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение смешной никнейм »

мне вот кажется почему-то, что подобные терки в интернетах абсолютно лишены смысла
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

Изображение
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

О, Кейт Буш! Кажется, про неё нет темы на этом форуме!
Изображение
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

самое время
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

Leningrad Vlad писал(а):О, Кейт Буш! Кажется, про неё нет темы на этом форуме!
ну так чего ждешь?
открывай!
Изображение
Аватара пользователя
Цусима
luc1fer
Сообщения: 4581
Зарегистрирован: 10:11:2006 12:32:32
Откуда: Сан-Тропе
Контактная информация:

Сообщение Цусима »

греческий огонь писал(а):ну так чего ждешь?
как чего? обьявили же музыкальную паузу!
Изображение
Аватара пользователя
IanPerth
Dev1l
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 24:04:2008 19:31:49

Сообщение IanPerth »

kobra600 писал(а):ахуеть. прям есть такое слово banya в английском? типо как sputnik, vodka, matreshka и cosmos?
Banya - bathhouse (no eto ochen formalno i ne sovsem tut imeetsya v vidu russkaya traditsia)

Cosmos - ne russkoe slovo. ono grecheskogo proizhozhdeniya.

Dacha -countryhouse no kak banya, russkii variant otlichaetsya ot zapadnogo ponimaniya slova

Babushka - v Kanadskom slenge slova 'babushka' chasto znachit golovoi platok. Mne kazhetsya my takim vyrazheniem zarazilis u ukrainskih immigrantov, a zatem eto prevratilos kak to v drugoe znachenie.
Изображение
I'm fun on a date...I just point out crime statistics
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

IanPerth писал(а):Babushka - v Kanadskom slenge slova 'babushka' chasto znachit golovoi platok. Mne kazhetsya my takim vyrazheniem zarazilis u ukrainskih immigrantov, a zatem eto prevratilos kak to v drugoe znachenie.
у французов так же
evilChong32
s1nner-light
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29:10:2007 22:23:59

Сообщение evilChong32 »

kobra600 писал(а): я считаю что без разницы какой язык будет служить формой донесения идеи. хорошо бы чтоб идея была хоть...
согласен.
дядя сатана писал(а): мне не порнавилась группа м-40 потому что выглядела и вела себя на концертах как ебаный фэшн-кор. как роллинг стоунз для крастеров.
да тоже это заметил с друзьями. единственное что подметил полезное для себя из всего этого "фэшн-кора" это крэш-райд у барабанщика, всегда хотел посмотреть его в действии. (не понравилось)

пс позицию группы мердэр с их текстами так и не понял.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

м40 кстати ахуенно отыграли. фешнкор это джинсы чипмандей которые в швеции продаются и стоят как фуриган куртки? тогда уж блять половина местных аборигенов в левисах и кархартах вообще кутюрьекором можно считать..

и люди довольно милые. или тебе не понравился их тряпка сзади с трафаретом? почему-то только в россие считается позором играть на фоне своей тряпки..пиздец

лапкин, хватит сходить с ума
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

тряпка и джинсы нормал

мне не понравилось что они не говорили о чем их песни и игралди на отъебись
самое время
Баня С Террором!
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05:02:2009 18:53:28

Сообщение Баня С Террором! »

Террор с дамами в бане развлекались, я так понимаю? А в чем проблема? Они же пацаны, которые играют тяжелую музыку и рубятся за своих друзей и за свою семью. ))) че им еще надо? Думали они интелектуалы, читают книги по истории, занимаются соц. инициативами, если выбрали жизнь по хардкору? ))

Вы все еще используете политизированые котировочки для хк групп? Хардкор давно уже просто музыка и повод помахать башкой, зачем же ныть напротяжении всего его падения в бездну мейнстрима?

Если хотите заниматься политикой, занимайтесь. А вот с помощью ТОЛЬКО творчества, рассчитанного на целевую аудиторию в 500 человек вы ничего не измените. Хорошее время и место для тусовки и времяпрепровождения в кругу друзей. И отличной музыки. На самом деле это неплохо, всем нужно иногда как то отдыхать, танцевать, даже революционерам. ) только не нужно посвящать этому всю свою жизнь, она не будет отличаться от жизни рок-звезд или некоторых обывателей. Протусовался, наиграл на гитаре тысячи часов и собственно на покой.

Рубитесь на улице на демонстрациях под флагами и играйте в "свободное от революции" время. Если без музыки жить невозможно, это вполне приемлимый вариант.

Делать панк угрозой снова.... уммм да он и не был особой угрозой никогда честно говоря. Субкультурные мозги - вот это большая угроза, как мне кажется. Так что незнаю. Зря расстраиваетесь ребята, необязательно ухватываться за эту культуру и с грустной миной пытаться, что-то кому-то объяснить, показать, политизировать... корабль хардкора тонет в говне и деньгах.

Вот кстати хороший отрывок из интервью от греческих товарищей:

Какую роль субкультурные группы (панки, сквотеры и так далее) сыграли в воплощении восстания?

После ‘93 у нас сформировалась сильная тенденция в греческом анархистском движении, сопровождаемая многими серьёзными внутренними разборками, которая искоренила влияние субкультурного стиля внутри движения. Это значит, что нет панков, рокеров, металистов или кого-то еще в анархическом греческом движении. Ты можешь быть кем твоей душе угодно, ты можешь слушать любую музыку, которая тебе нравиться, тебе может нравиться любой стиль или мода – это не политическая идентификация.

В уличных боях в этом месяце приняли участие много «эмо» вместе с хиппи, фриками и рэйверами, много панков, металлистов, и, кроме того, модников, обычных ребят и студентов, которым нравится греческая музыка или что угодно еще. В анархистское движение должно приводить социальное и политическое сознание, социальная критика и коллективное понимание, а не мода. Конечно, в течение последних 19 лет Void Network и подобные коллективы играли роль культурных проводников в радикальные политические места. Подобные группы организовывают многие культурные/политические события, фестивали, вечеринки каждый год и обладают силой привлечь тысячи и тысячи людей в андерграундную культуру. Но даже Void Network не создает субкультурной идентификации, не разделяет различные субкультуры и пытается организовать события, включающие многие андерграундные культуры. И это правда, что большая часть людей в сцене посещают и участвуют в большинстве событий d.i.y. андергаунд культуры. Многие события организовываются каждый месяц в освобождённых местах.

Какие вещи сделали здоровым анархистское движение в Греции?

Отход от субкультуры заставил людей осознать, что для того, чтобы называть себя анархистом, от тебя требуется куда более серьёзное участие, планирование, креативность и действие, чем просто напяливание майки с антихией и угар на панк-концертах с бутылкой пива и таблетками. Сейчас появилось осознание, что если ты считаешь себя анархистом, ты должен участвовать в демонстрациях, выходить на улицы с баннерами и черными или черно-красными флагами, выкрикивая лозунги и показывая анархистское присутствие. Так же понимание, что тебе необходимо принимать участие в одном, двух, трех собраниях один, два или три раза в неделю по различным акциям, планам, чтобы называть себя анархистом. Необходимо быть друзьями с людьми, которым ты доверяешь, чтобы планировать что-то опасное, необходимо постоянно следить за новостями в мире, чтобы выбирать тот или иной курс действий, необходимо быть безумным и увлеченным, чувствовать, что ты можешь сделать невероятные вещи – ты должен быть готов отдать свою жизнь, свое время, свои годы борьбе, которая никогда не закончится. Вполне нормально не иметь каких-то ожиданий, потому что тогда ты не будешь разочарован. Ты не ожидаешь победить. Ты привык к появлению, сражению и очередному исчезновению; ты знаешь, как стать невидимым как личность и заметным как коллективная сила; ты знаешь, что ты не центр вселенной, но в любой момент ты можешь стать центром общества.
Изображение
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

ссылку можна на всё вью?
Баня С Террором!
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05:02:2009 18:53:28

Сообщение Баня С Террором! »

Изображение
evilChong32
s1nner-light
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29:10:2007 22:23:59

Сообщение evilChong32 »

kobra600 писал(а):м40 кстати ахуенно отыграли. фешнкор это джинсы чипмандей которые в швеции продаются и стоят как фуриган куртки? тогда уж блять половина местных аборигенов в левисах и кархартах вообще кутюрьекором можно считать..

и люди довольно милые. или тебе не понравился их тряпка сзади с трафаретом? почему-то только в россие считается позором играть на фоне своей тряпки..пиздец
отиграли правда здорово. кто во что и на сколько одет был из м40 я не знаю, особо лэйблы не высматривал, лично не с кем не общался, тряпка очень понравилась, всегда нравились любые баннеры, я не знаю как это объяснить в чем именно мне не понравилась группа, сказать конкретно в чем заключается их "фэшн-кор"? не могу, просто все както чистенько, ровненько, гладенько прошло лично для меня. В целом крутой концерт,больше таких, просто ожидал большего наверное.
пс был в левайсах и кархарт в гардеропе висел. правда
Аватара пользователя
смешной никнейм
luc1fer
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 04:10:2008 20:16:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение смешной никнейм »

evilChong32 писал(а):всегда нравились любые баннеры
тогда бегом цени вот это http://www.myspace.com/thebanner
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

тогда бегом цени вот это http://www.myspace.com/thebanner
а мне понравилось!
evilChong32
s1nner-light
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29:10:2007 22:23:59

Сообщение evilChong32 »

последнее больше нравится.
Ответить