искусство, литература, кинематограф, мультипликация, фотографии...

Модератор: no means no

Ответить
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

фильм Wassup Rockers

Сообщение XpsychoradarsX »

Посмотрел только что фильм под дурацким названием Wassup Rockers Ларри Кларка. В фильме показан один день из жизни скейтеров-латиносов, проживающих в каком-то латино-негритянском гетто. В гетто латиносы не выносят негров, негры латиносов. Идет вражда. Возраст главных героев 13-16 лет. Они волосаты, носят узкие джинсы и один из них носит самопальную футболку с корявой надписью Ramones (одежда ребят, кстати, весьма потрепана). У ребят есть своя группа. Играют они грязный старошкольный хардкор, весьма однообразный, но очень крутой. Но главное занятие главных героев - гонять на скейтах. В один прекрасный день они решают поехать в Беверли Хиллз покататься. Все эти катания и лихие приключения сопроваждаются забойными хардкор песнями. Беверли Хиллз предстает перед ними как ублюдочное, прогнившее с ног до головы общество, как и их гетто. Гетто для богатеньких ублюдков. Тут же ребята сталкиваются с произволом копов. Весьма забавный момент. Потом попадают дом к white bitchs, откуда их гонят белые пижоны. Ребята, убегая, попадают на какую-то гламурную тусовку с геем-педофилом. Все кажется каким-то дурным сном. Снова разврат, снова гниль, снова побег от взрослых. Опять же показана коррумпированная полиция и тупоголовые ублюдки, живущие в этом вылощенном "гетто". Ближе к рассвету ребята выбираются из Беверли Хиллз. Играет очень-очень красивый пост-рок в духе Mogwai. Их гетто снова встречает лужами, грязью, полуразвалившимися лачугами, проржавевшими металлоконструкциями, исписанными граффити, и черными ублюдками с пушками.
Честно говоря, я ожидал увидеть какую-нибудь сортирную комедию, где чуваки играют рок и девки им охотно дают на всяких вечеринках. А оказалось, что фильм очень крутая социальная драма с небольшими гиперболами для подчеркивания различий и сходств двух "разных" миров - миров люмпенов и буржуинов.
Всем советую.

Саундтрек: http://www.imdb.com/title/tt0413466/soundtrack
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
stew-o
Пионер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27:01:2007 21:43:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение stew-o »

вроде бы уже обсуждали этот фильм
Изображение
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

мне бы было интересно почитать обсуждение, если оно было
YOUTH OF RUSSIA
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Унылое довольно-таки, как мне показалось, кино, хотя не без светлых моментов. А пост-рок в духе Могвай - это, очевидно, и есть Могвай.
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

не знаю, мне наоборот понравилось, что много показывают, как они шатаются без дела, катаются, как-то близко к реальности. нудным не показалось.
YOUTH OF RUSSIA
Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

хочу посмотреть,где качнуть можно?
Аватара пользователя
XpsychoradarsX
luc1fer
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03:04:2007 23:57:37
Контактная информация:

Сообщение XpsychoradarsX »

не знаю, я из внешки не могу фильмы качать, только из внутренней сети
YOUTH OF RUSSIA
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

говно
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

тут сопля, как ни странно, в точку попал. никакое кино.
Изображение
Аватара пользователя
biela!
анти-сцена
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 24:07:2005 02:27:07
Откуда: Тверь

Сообщение biela! »

почему как ни странно?
nothing is what we want
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

не пизди, ато к тебе скоро на чай завалятся!!!
Ответить