бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

поддерживаю
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Дык, очевидно же.
Конформизм в любом его проявлении - отстой. Может у кого душа так и просит кархарта и вэнсов?
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
gss
s1nner-light
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11:02:2009 23:55:30
Откуда: СПб

Сообщение gss »

что такое кархарт я до сих пор не знаю,да и мне в принципе пофигу....
Аватара пользователя
Teenage Jesus
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27:02:2009 18:24:25

Сообщение Teenage Jesus »

у кархарт очнеь крутые рабочие комбинезоны!
фанни каплан
Пионер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27:02:2009 01:44:01

Сообщение фанни каплан »

надо рассмотреть, какие ценности бытуют внутри самой т.н. хардкор сцены. не зависимо от того, что привлекло человека в ней, оказавшись в заветном круге, он чаще всего со временем пытается адаптироваться к уже сложившимся устоям и нормам дозволенного поведения в ней. не выходит за рамки не по степени своей критичности, не по степени своего похуизма. в общем конформность. форум зэсин в этой связи как раз один из законодателей моды на поведение, говорящий, что дозволенно, а что нет со своим спектром внутрисистемных радикалов и обитателей хардкор дна. в принципе это не худшее, что есть, если рассмотреть более широкую сцену. но обольщаться тут нечему.
к счастью иногда находятся те, кто способен бросить искренний вызов, но, не имея опоры, чаще всего терпят неудачу и куда-то деваются. трудно питать силы лишь только из своего внутреннего.


а винил и прочее это лишь сопутствующие вещи, которые одинокими вечерами могут приносить тепло или какую-то радость. но эти вещи не могут быть какой-то самоцелью. маленькие радости и без того жестокого мира или хобби. кто-то ловит кузнечиков или собирает почтовые марки или ещё что-то, но вряд ли это может определить человека. хотя вся эта склонность к накопительству безусловно черта западного общества, где чем большим ты владеешь, тем ты богаче и уважаемее. для сравнения можно вспомнить пример какого-то индейского племени, где богатым и уважаемым считается тот, кто дарит как можно больше своих вещей другим.
я стреляла во Владимира Ленина
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Ой, ну завели анархо-примитивистскую шарманку... Культура = артефакты, культура в капиталистическом обществе = артефакты на продажу.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
rebel til i die
pre-satan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08:11:2005 16:16:06

Сообщение rebel til i die »

во-во, деньги в кассу - хардкор в массы :twisted:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

"культура = артефакты"

какое-то убого-узколобое определение культуры. и ничего анархо-примитивистского фанни каплан не написала.

Если отвлечься от темы шмоток, у кого-то есть что-то сказать по другим вопросам? Я же не про шмотки текст написал.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Культура - это в том числе и артефакты, а антицивилизационная тенденция в реплике юзера Фанни Каплан наблюдалась.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

потлач и gift economy - это не то же самое, что возвращение к обществу охотников-собирателей
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Хуй знает о чём тут говорить, ибо это миллион раз обсуждалось.
С другой стороны абсолютно непонятно чего хотят упрекающие всех и вся от простых ребят, что их волей случая окружают. Никто не спорит, что карго культ панка в нашей стране цветёт и пахнет, что многие люди просто ходят на идейные мега хардкор концерты, там красуются, получают удовольствие от прослушивания музыки, разговоров с людьми, изучения дистро. И вроде бы как люди меняются под воздействием культуры, становятся менее категоричными (даже когда происходит замена чёрного на белое, коричневого на голубое и так далее). Всё равно происходят какие-то изменения сознания, мысли, желаний. Кто-то перестаёт кушать мясо - уже хорошо, меньше насилия будет в этом мире. Кое-кто стал задумываться над своим бытом, реже обновлять гардероб, думать о том, что покупает и нужно ли действительно ему это - вообще замечательно. Третие люди заводят абсолютно немыслимые по наглости разговоры с одногруппниками и знакомыми о проблеме расизма, произвола властей, о том, с каким спокойным лицом диктор говорит с телевизора о 40 раненных и 23 убитых сегодня где-то там, далеко.
Да, это не строительство баррикад на Тверской, не закидывание горящими коктейлями зданий, не акционирование где-то и почему-то.
Мгновенный результат несёт лишь разрушение. Нельзя взять что-то и построить за миг. Тем более когда мы в силу нашей романтики и юношеского максимализма любим рассуждать о судьбах мира.
Движение происходит. Так или иначе. Просто действительно много в этом мире, в этой стране плохого, чтобы за миг всё исправить.
А плохое всегда легче увидеть и приятнее раскритиковать. Ох, и после этого всегда чувствуешь себя так хорошо.
Гораздо легче, чем помогать, чем пытаться узреть корни проблемы.
У нас в России какое воспитание - ребёнка хотят видеть таким же, какие и родители, за каждую провинность создают иллюзию апокалипсиса, за каждую маленькую хуйню следует жуткая санкция. А за хорошие дела всё время перехвалить боятся - как бы не вырос потом баловень какой-нибуть. И хорошие начинания ребёнка не поошряют, ибо они не могут быть хорошими, они ж выбиваются из мировоззрения родителя - ребёнок вместо футбола книжки читает, или вместо чтения книжек рисует, вон третью пачку карандашей за месяц израсходовал, говнюк.
И в итоге вырастают абсолютно подавленные истеричные конформистские дёрганные моральные инвалиды, с кучей комплексов.
Это я к чему говорю всё? Честно говоря уже я и сам не знаю, но методы борьбы с человеческой деятельностью, что вам не симпатична, у вас не очень-то и эффективные и сравнимы с этим консервативным уебанским совковым воспитанием.
Извиняюсь если написал сумбурно и непонятно.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

Хорошо написал и вообще о чём это я,мне теперь больше не нужен зесин,ибо я нашёл юзера фонат белана вконтакте
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

бедный слон
Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

у меня 26 размер(
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

фанни каплан
Маска, я вас знаю? :?: :D
Аватара пользователя
Марьяна
luc1fer
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14:12:2008 03:38:00

Сообщение Марьяна »

sun_and_steel
какой есть
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

да собственно вся эта критика уже давно тоже стала настолько шаблонной, что совершенно никого до глубины души не трогает. уже сколько было тем на множество страниц и что толку? по-мне так вся эта оппозиционность уже давно очень хорошо вливается в общий поток субкультурных клише.

когда будет написан текст способный реально взорвать кому-то мозг. который заставит кого-нибудь сожрать свои найки и затем провести несколько ночей на теплотрассе с бомжами, просто для того, что бы почувствовать себя в их шкуре (как это когда-то сделал пит из линейки), тогда и поговорим.
Изображение
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

дибилизм какой-то начинается уже
сожрать бомжа в найках гыгыгы
админы, прикройте эту хуету :P
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

греческий огонь писал(а): по-мне так вся эта оппозиционность уже давно очень хорошо вливается в общий поток субкультурных клише.
оппозиционность оппозиционности рознь имха.
есть "вся эта оппозиционность", которая видится только как протест для протеста, а есть и другое - искреннее желание некоторых достучаться до hc-consumers. не славы и галочки ради, а как это говорится - за идею)
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Зачем достукиваться до потребителей именно из этой субкультуры, когда много других хороших людей есть? КПД не алё.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Ответить