советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Баня С Террором!
s1nner-light
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05:02:2009 18:53:28

Сообщение Баня С Террором! »

а насколько последовательно использование анархо-примитивистами компьютеров и прочей техники?
Чувак ты очень оригинален в своем замечании!

Зайди на сайт http://primitiv.tk/ нажми на раздел библиотека и открой статью Джона Мура "Примитивизм и масс-медиа"!
Аватара пользователя
sun_and_steel
luc1fer
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 27:02:2009 13:36:39
Контактная информация:

Сообщение sun_and_steel »

двойные стандарты.
Быть панком - не значит становиться засранцем,
Быть засранцем - не значит называть себя Панк!
Аватара пользователя
nobodyzzz
Dev1l
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15:08:2008 14:28:04
Контактная информация:

Сообщение nobodyzzz »

Баня С Террором!
не самая убедительная статья. но причины этой амбивалентности стали более-менее понятнее =)
Изображение
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

sun_and_steel писал(а):двойные стандарты.
да тут даже и "стандартов" нету....
Аватара пользователя
sun_and_steel
luc1fer
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 27:02:2009 13:36:39
Контактная информация:

Сообщение sun_and_steel »

ну да, есть только целибат!!!
Быть панком - не значит становиться засранцем,
Быть засранцем - не значит называть себя Панк!
подоконник
s1nner-light
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14:02:2009 19:07:56

Сообщение подоконник »

взгляд совы из-за угла писал(а):"дело в том, что утюг пишет не о здесь и сейчас, а о воображаемом им дивном мире (анархо) примитивизма. ну в его мире, то о чем он пишет верно. то есть если бы человек был животным, то гомосексуализма как отношений не было бы. равно как и отношений вообще - потому что человек бы охотился и занимался промискуитетом."
то есть проблема в этом самом (анархо) примитивистском дискурсе, просто у утюга всплыл и получил развитие именно этот аспект, о котором остальные нынешние мыслители этой школы умалчивают. вообще я считаю эту школу ложным течением анархической мысли. однако благодаря сильной вещательной кампании нескольких активных деятелей в россии она начала получать определённую поддержку и находить поборников в лице неокрепших сознанием юных анархистов-натуралистов, превратившихся в критиков цивилизации. на мой взгляд краеугольным камнем является ответ на вопрос "считаете ли вы, что какое бы то ни было развитие не несёт ничего хорошего человеку и человечеству".
причём мне кажется, что вся эта тема с примитивизмом была специально вброшенна якобы для борьбы с личностными междуусобицами и авторитетами анархо-активисткого движения.
меня конечно забавляет как ты ловко пытаешься во что бы то не стало оправдать чудную гурппу д.
по поводу гетеросексуальности животных - сама видела двух котиков мужского пола за занятием сексом . или как это назвать вообще у котиков.
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

подоконник писал(а):по поводу гетеросексуальности животных - сама видела двух котиков мужского пола за занятием сексом . или как это назвать вообще у котиков.
Это были богопротивные домашние котики, жертвы урбанизации.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
подоконник
s1nner-light
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14:02:2009 19:07:56

Сообщение подоконник »

нет
они живут во дворе деревни n
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

для меня не особо уже ясен предмет разговора - позиция группы д. критики не выдерживает, как ни крути, это вроде очевидно. и дело не только в том, что в концепции (а) примитивизма ложно не только частное и целое, а в том, что у группы д полно несостыковок. если возвращаться к инстинктивному существованию (как у животных), то как это вообще сочитается с хардлайн аскетизмом? мне кажется, животные не особо последовательны в своих половых сношениях. например. те же некоторые виды обезьян спариваются направо и налево, за день могут несколько партнёров менять. дельфины занимаются сексом ради удовольствия. многие коты в отсутствии кошек имеют влечение к мягким игрушкам скажем. при чём тут естественность в позиции группы тоже абсолютно не ясно.
однако глобального последовательного ответа что-то не видно. все за куски какие-то хватаются.
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
генерал ганнибал
Dev1l
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 13:02:2009 18:34:10

Сообщение генерал ганнибал »

да кого вообще ебёт украинская провинциальная метал группа?
сын люфтваффе!

http://www.myspace.com/sexdriverecords
Аватара пользователя
sun_and_steel
luc1fer
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 27:02:2009 13:36:39
Контактная информация:

Сообщение sun_and_steel »

они никого не ебут, им нельзя!
Быть панком - не значит становиться засранцем,
Быть засранцем - не значит называть себя Панк!
Аватара пользователя
Роша
luc1fer
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 25:09:2007 00:43:10
Откуда: Понт Аксинский
Контактная информация:

Сообщение Роша »

не провинциальная блять!
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Кстати проживание таджиков в Москве тоже противоречит природе, не говоря уже о неграх, на фоне снега это вообще вызов господу богу. Я не призываю ненавидеть таджиков, просто высказываю свое отношение.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
sun_and_steel
luc1fer
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 27:02:2009 13:36:39
Контактная информация:

Сообщение sun_and_steel »

Мне кажется, что участники хДх согласятся с вами!
Быть панком - не значит становиться засранцем,
Быть засранцем - не значит называть себя Панк!
я люблю короткие песни
pre-satan
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10:03:2009 04:51:33
Откуда: TaM-tAm generation

Сообщение я люблю короткие песни »

участникам хдх нет до вас, б-гопротивных, бархатных, домашних жертв урбанизации.

гнут свою линию.
Изображение
Аватара пользователя
xborlandx
pre-satan
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13:05:2008 15:02:30

Сообщение xborlandx »

да эт все возрастное
Изображение
фанни каплан
Пионер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27:02:2009 01:44:01

Сообщение фанни каплан »

с группой хдекларейшнх вроде всё ясно. философ всегда сомневается, а судя по их публикациям там всё одназначно и прямолинейно. вот и получается структура научного знания от простых донецких парней, которые ищут или думают, что нашли объективную истину.

однако куда более интереснее было бы пересчитать косточки участникам групп-обитателей олимпа. ведь наивно полагать, что там всё не то свято, не то соответствует предполагаемым установкам. а между тем нехитрое правило "молчи - за умного сойдёшь" абсолютно верно для некоторых олимпийцев. так вряд ли кто-либо слышал глубокие мысли от участников коллектива рей. если группа хдекларейшнх выставляет своих тараканов и твердолобость на показ, то группа рей тщательно это прячет, препудривая слоем общеупотребительных фраз. может стоит каждому из них раздать по анкете с вопросами, ответы на которые не совсем очевидны? за красивыми гитарками и модными рубашками сложно разглядеть какие-либо взгляды. или может кто-то прокоментирует ксенофобские высказывания валерки из группы рикошет? или почему на зоозащитном концерте группа говорит, что в её составе не все вегетарианцы, но группа однозначно против эксперементов над животными? убивать во имя медицины значит не будем, а в пищу употребим. а уж не проктер ли гембл моет голову участник руль? может кто-то из вас слышал позицию так превозносимого вами босса оск, а не только шутки-прибаутки?
под лупой каждую с виду благовидную букашечку можно в новом свете понаблюдать.
я стреляла во Владимира Ленина
хардблякор
pre-satan
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16:11:2007 14:07:51

Сообщение хардблякор »

"никто не узнает правды"
проебал универ - отписал на зесине!
я люблю короткие песни
pre-satan
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10:03:2009 04:51:33
Откуда: TaM-tAm generation

Сообщение я люблю короткие песни »

опа-опа! фанни каплан ты уж если сказало "а", говори "б", то есть цитируй ксенофобские высказывания и приводи примеры наглядные по позициям боссов. а то дискуссия жарчайшей не получится.
Изображение
фанни каплан
Пионер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27:02:2009 01:44:01

Сообщение фанни каплан »

я люблю короткие песни писал(а):опа-опа! фанни каплан ты уж если сказало "а", говори "б", то есть цитируй ксенофобские высказывания и приводи примеры наглядные по позициям боссов. а то дискуссия жарчайшей не получится.
слюнявчик тебе не подвязать или подгузник не поменять, безхребетное?
я стреляла во Владимира Ленина
Закрыто