советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Jimbo писал(а):Прежде всего,я попытался передать переживания,чувства,мысли,которые возникают у малыша в утробе.
Ты свои чувства передавал или чьи-то ещё?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
† резиновый иисус †
pre-satan
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08:02:2007 21:24:48

Сообщение † резиновый иисус † »

little_fem
в чем тебя притесняют из-за пола?

ferrum
8)
юзер самодепортировался в ад
spearow
Dev1l
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 18:08:2006 00:04:09
Откуда: хуй с горы

Сообщение spearow »

по моему у девочек не меньше сексизма в голове по поводу девочек(т.е. самих себя) чем у мальчиков. :roll:
извините за непопулярное мнение
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Ihgd писал(а):
Jimbo писал(а):Прежде всего,я попытался передать переживания,чувства,мысли,которые возникают у малыша в утробе.
Ты свои чувства передавал или чьи-то ещё?
а что, действительно непонятно, что имел ввиду джимбо?
Изображение
Jimbo
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10:01:2006 20:13:37
Контактная информация:

Сообщение Jimbo »

Ihgd писал(а):Ты свои чувства передавал или чьи-то ещё?
не передавал,а попытался,потому что катигорично нельзя утверждать,это понятно,по-моему.эти чувства для каждого человека свои.персонализацию тут следует понимать,как обращение к каждому индивидуально.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Ну я так понимаю, что это типа "Мама, не убивай меня"?
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Jimbo
s1nner-light
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10:01:2006 20:13:37
Контактная информация:

Сообщение Jimbo »

Ihgd писал(а):Ну я так понимаю, что это типа "Мама, не убивай меня"?
про сарказм я всё-таки правильно написал.данная фраза опять отбрасывает дискуссию к тому,с чего она начиналась.по-моему,я всё достаточно ясно изложил в развёрнутом ответе и не вижу смысла цепляться к словам и провоцировать.
little_fem
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29:01:2008 19:50:54
Контактная информация:

Сообщение little_fem »

меня притесняют
со стороны родителей:пытаются вбить в голову свое "истинное" положение(тк я уже взрослая,то обязана готовить,стирать и убирать),отец недоволен тем,что когда он приходит с работы я не могу приподнести ему еду,я занимаюсь не тем,чем должна заниматься девочка,а именно увлекаюсь музыкой,фильмами,музыкальными инструментами,проблемами окружающего мира.ко всему этому я еще и веду себя не как девочка(а года 2 назад старая подруга заявила мне,что я недостаточно женственна).
часто окружающие меня люди:недоверчиво относятся к моим знаниям и именно не по причине их неустойчивости,а из-за пола,ибо учусь я отлично.воспринимают мое поведения,как неженское,если я не целую знакомых при встрече.а также я неженственна потому,что мои прически-это далеко не длинные шелковистые волосы,о чем мне так и говорят.недавно вообще был хит.я пришла в школу в юбке,а учительница по географии сказала мне:"а че ты в платье пришла,как девочка?" с абсолютно серьезным лицом.
со стороны тусовки:отрицательное отношение к моим убеждениям и возрасту,по причине чего частенько молодые люди позволяют себе шутить на эти темы,да еще и распускать об этом слухи.причем никакие попытки нормально поговорить не помогали.

ну а так как мне всего 17 лет,я еще в школе и живу с родителями,то могу представить,что ждет меня дальше.
а уж знаете ли по рассказам знакомых и не очень девушек,я представляю,что значит реальное притеснение.

сексизма полно в головах обоих полов.да.но кто главные агрессоры?
little_fem
s1nner-light
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29:01:2008 19:50:54
Контактная информация:

Сообщение little_fem »

да,и кстати про-лайф.особо комментировать нечего.в общем-то,писать,петь,говорить мужчине про роды/аборты сродне разговорам женщин о том,как же это,ходить с пенисом,писать стоя и иметь семяизвержение.извините за бестактность.ничего оскорбительного и при всем уважении.просто о том,что никогда не понять нам и о том,что никогда не понять вам.
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

little_fem с последним твои утверждением я соглашусь = хотя тебе об этом тоже пока еще рано рассуждать = прости за эйджизм = но ты ведь не рожала еще... 8)))
я считаю что все рассуждения на тему абортов со стороны мужчин = вообще надо отправить в печь. не имеют мужчины права решать = делать аботр или нет. рожать или нет. тем более нельзя все под одну гребенку причесывать = ведь бывают различные обстоятельства. моторхэд мэтт про некоторые уже писал...

про рецензию = могу только сказать что писал ее в определенном эмоциональном состоянии = вероятно радостном = что и отразилось... она не злая а даже наоборот = и сексизма нет в ней = я только порадовался что такой журнал появился...

и еще возникает вопрос = усматривается ли сексизм когда о группе например говоря = с женским вокалом / женская группа / райот грррл???
никто же никогда не говорпит = мужская группа... хотя вот про поп-группы говорили = бойз бэнд. 8))) в этом есть сексизм???


джимбо ксати достаточно доходчиво разъяснил свою позицию = спасибо. тот резонанс который она вызвала = закономерен. теперь мне стало все понятно.
Аватара пользователя
Jura
Dev1l
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:04:2007 00:51:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jura »

вовсе нет! если не писать и не говорить то можно просто забить и делать хоть каждый месяц. вот вам и прочойс...зато никто никого никчему не обязывает../просто охуенно! о чем мама не учила нигогда и не узнаем...

как сказал Джимбо,и с чем я полностью согласен, все люди разные и по возрасту и по осведомленности в вопросе, относистя это в первую очередь к слушателям, не думаю что ребята играют для горстки музыкантов в сцене.а если учитывать тот факт, что скримо, до Оптимусов не существовало, скажем так в массах, и популярным не было, петь об этом не только можно, но и нужно!
лично для меня песня нерожденных детей одна из самых любимых, наряду с протяни руки!

кстати девочки тоже стоя писают а мальчикам не чуждо сидя, при иных обстоятельствах, думаю не стоит объяснять каких )))
развели тут шприцевальню
Аватара пользователя
otshivaloff
zinemaker
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 13:02:2006 15:31:58
Откуда: totoro

Сообщение otshivaloff »

Jura скримо существовало задолго до оптимус прайма... это ты напалмом просто жжешь = мегалол... 8))))
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

otshivaloff писал(а): и еще возникает вопрос = усматривается ли сексизм когда о группе например говоря = с женским вокалом / женская группа / райот грррл???
никто же никогда не говорпит = мужская группа...
нет ну по-моему об этом говорят только потому, что у нас по крайней мере, девочки в сцене менее активны и это нельзя отрицать.. и подчёркивают это именно из-за того, что люди радуются, что всё больше девушек вовлекается в сцену, разве нет? главное не находить сексизм там, где его нет, ха-ха
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

otshivaloff писал(а):Jura скримо существовало задолго до оптимус прайма... это ты напалмом просто жжешь = мегалол... 8))))
)) ну он имел в виду не то, что скримца у нас вообще не было до ОП, а то, что оно не было "популярно в массах", хотя не знаю, где ты, Юра, углядел, чтобы сейчас скримцо было популярно в массах)
колокола, кресты и купола
spearow
Dev1l
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 18:08:2006 00:04:09
Откуда: хуй с горы

Сообщение spearow »

девченкам хочу сказать вот что.
у меня сейчас когда я ел апельсин родился пример.
ща объясню.
смысл в том, что ДЕЛАЙТЕ!
делайте зин, ходите на концерты, танцуйте и делайте все что хотите делать.
мы, мальчики не забирали ваше, но вы должны это, чтото, взять.
ибо лично мне.
лично мне, подчеркиваю, просто непривычно видеть девочку танцующую в моше на на хардкор концерте.
я только за таких девочек и когда я перестану удивляться значит все стало нормально.
пример дурацкий но имхо подходящий.
я вот подстригся. и мои друзья увидев меня будут веселиться и смеятсья надо мной.
не потмоу что они злые или чтото такое а ЛИШЬ потому что им непривычно.
через нескоторый период времени они перестанут замечать изменений-т.е. изменения станут константой и перестанут быть изменениями.

так же и тут.
поэтому делайте!)
и не придумывайте, например, юзеру otshivaloffу какого то сексизма-сделайте скидку на то что ДАЖЕ ЕМУ.
даже ему. просто непривычно видеть девчачий(не разозлитесь на это, поистине шикарное слово) зин.(эээ, ну наверно-я могу ошибаться)
и он я уверен тоже рад бюы его видеть и читать.

и не надо, как сказал юзер ~mishGunnn~ искать сексизм там где его нет, а где присутствует лишь удивление и радость;)
думаю это можно простить, а;)
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

В инди-роке и активистской среде девиц на сцене и что-то делающих куда больше, чем в российской хардкоровьей. Это - симптом проблемы, причём довольно серьёзной.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

видеть физеологическую разницу между мужчиной и женщиной - не сексизм, то, о чем пишите вы - это сексизм, девушек нет в моше по той самой причине, по которой президент америки не гей и не чернокожий и не девушка - нет, потому что не пускают (фигурально), рецензия на журнал по форме - а не по содержанию - поверхностная, но это не от того, что отшивалов сексист, просто это в его стиле воспринимать образ иногда глубже, чем суть, бывало он иногда опишет компакт снаружи, во что завернут, что нарисовано и кем - что в принципе тоже заслуживает внимания - а про музыку слова не скажет вообще)))

меня тоже нет в моше - я не хочу, чтобы мне хребет сломали качки акробаты
Последний раз редактировалось под взглядом горгоны 30:01:2008 01:32:16, всего редактировалось 1 раз.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Причём, добавлю, проблемы не инди- или активистской тусовки.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

проблема хотя бы в том что даже в этой теме всего одна девочка.
самое время
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Причём загнанная сюда мальчыком.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Закрыто