концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Dzzza
pre-satan
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14:10:2006 17:50:47

Сообщение Dzzza »

KOHb писал(а):В вопросе игры на инструменте я всё же солидарен с Максом. Любиш дело, занимайся им в ущерб другим. А нет времени, нет возможностей, это всё отговорки для самого себя.
точно сказано - у меня вообще нет бабла на данном этапе, занимаюсь на своем раздолбанном басу в подсобке на работе по полчаса иногда 40 минут в день.

если заниматься по 3 часа в день - то можно на самом деле через год сатриани пересрать или там патитуччо.
я вот очень хуево играю. и мне часто очень стыдно что я так хуево играю. считаю, что это не уважение к слушателю с моей стороны. по этому стараюсь.

нада просто признать, что большинство музыкантов распиздяи, лень матушка всем нам мешает очень часто!
SAVE YOUR SOUL
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Ну нет, а тут не убедил. Если ты желаеш оставаться на делетантском уровне, то тут всё чсетно. Но если же желаеш быть хорошим музыкантом, но не можеш из за того что сегодня гитару забыл дома, вчера к подружке ходил, позавчера рука болела, неделю назад напился, до этого денег не было на струны. Всё это круг который никогда не закончиться, и каждый день будет придумано новое оправдание для себя.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

все стараются и у всех не всё получается
чем больше замах, тем труднее воплощение

оправданий нет никаких ни у кого
хуёвый концерт хуже беса в ребро и ядрёной воши
Аватара пользователя
Dzzza
pre-satan
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14:10:2006 17:50:47

Сообщение Dzzza »

motorhead matt писал(а):Серега никакого участия в этом мероприятии не принимал и на логотипе, я так понял, не настаивал, более того, попросил, чтобы фестиваль переименовали из ОСК феста во что-то другое, и тогда фестиваль стал благотворительным.
С самого начала концерт предполагался как благотворительный. ОСК фест Антон предложил его назвать, чтобы помочь Сергею в его сложном деле - может быть привлечь дополнительное внимание к релизам ОСК. Ибо находить по 20000 рублей на каждый тираж это большое дело в нашей стране на данный момент. Отшивалов мне говорил, что у Сергея очень много планов, но из-за того что все плохо продается, нет денег чтоб их реализовать.

Ну конечно, логичнее предположить, что нам очень хочется всем показывать какие мы пиздатые и крутые - смотрите мы на ОСК!
Мы все делаем исключительно ради наживы, славы и полных залов. Да и еще потому что это очень модно.
SAVE YOUR SOUL
Аватара пользователя
sonicreducer666
pre-satan
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15:01:2008 00:15:22
Откуда: столица империи

Сообщение sonicreducer666 »

ну из всего сказанного понятно, что музыка какая бы простая она ни была должна быть сыграна хорошо. остальное это уже частные дела, кто хочет развивается, кому-то хватает того, чего он достиг, но главное же что ты делаешь и для чего
Отпусти эту обезьяну и срочно вылетай в Константинополь, мудак.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

я никогда не занимался на инструментах, даже аккордов не снимал, песен почти не подбирал, придумывал аккорды сам, не стыжусь, а вот играть каждый день в удовольствие свои коврижки мне нравится
Аватара пользователя
sonicreducer666
pre-satan
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15:01:2008 00:15:22
Откуда: столица империи

Сообщение sonicreducer666 »

maneken
мне тоже доставляет удовольствие играть, хотя многого не умею и вряд ли научусь.
Отпусти эту обезьяну и срочно вылетай в Константинополь, мудак.
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

дззза про лень чётко подметил.

мотрхэд: не поверишь, та же фигня. я тоже хожу на работу, плачу счета, снимаю жилье, пытаюсь встречаться с девушкой, которая тоже занята по самое не балуй. при этом у меня 3 репетиции в неделю, 2 тренировки в спортзале, а выходные напополам убиты всякой бытовухой.

при этом я еще занимаюсь и пишу песни и более того скоро пойду учиться.

вопрос самоорганизации и не более того. если конечно нет каких-то форс-мажорных обстоятельств в жизни.

например я не поеду в среду за струнами в магазин на маяковской если знаю что в субботу буду проходить мимо него. всё очень банально.

2 все: РОК не умер. он живет во мне. на остальное плевать. никто здесь не пытается играть в шоубизнес. взрослые люди все.
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

Дззза, не надо никому ничего объяснять, хотели-не хотели, не важно,
главное сейчас с дет домами не оплошать.
knopa_opa
Пионер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03:12:2007 19:01:41

Сообщение knopa_opa »

джонни, джои, диди и марки играли всю жизнь хуево 2 аккорда. кстати пиздато выходило.
Аватара пользователя
sonicreducer666
pre-satan
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15:01:2008 00:15:22
Откуда: столица империи

Сообщение sonicreducer666 »

grunga
ну если речь шла изначально о качестве исполнения, то мне кажется можно даже будучи распиздяем, лентяем итд выйти на сцену и сыграть хорошо то, что умеешь, ив се остальное это уже разговоры. техника игры, время, лень не лень, никто же ну будет на это смотреть, если сыграл хорошо, простая музыка ил сложная, если нравится то всем похуй на способы, какими ты этого добился)
Последний раз редактировалось sonicreducer666 01:04:2008 18:03:39, всего редактировалось 1 раз.
Отпусти эту обезьяну и срочно вылетай в Константинополь, мудак.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

knopa_opa
Рамонс были хорошо сыграной группой с хорошими песнями. Да и играли они не так уж хуево. Но дело не в этом даже. Никто же не призывает тут постигать вершины инструментальной игры. А говорят лиш о том, что оправдания можно найти всему на свете.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

что за упадничество, хм "вряд ли научусь"! Всё получится.
не надо ничему, тем более ни от кого учиться!
хочешь - не хочешь - твоё право, я не умею учиться например, но умею хоршо учить, многих ксати и на инструментах учил играть!
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

клэш учились играть на записях рамоунз
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

knopa_opa писал(а):джонни, джои, диди и марки играли всю жизнь хуево 2 аккорда. кстати пиздато выходило.
пиздато для меня - это джонни, билли и джерри:
Mahavishnu Orchestra на Inner mounting flame
там вообще нет аккордов в привычном понимании слова

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahavishnu_Orchestra
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
sonicreducer666
pre-satan
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15:01:2008 00:15:22
Откуда: столица империи

Сообщение sonicreducer666 »

KOHb
вершинам инструментальной игры в таком случае тоже можно найти оправдания)
Отпусти эту обезьяну и срочно вылетай в Константинополь, мудак.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Ещё как можно. Денис Шизо, говорил году в 95-м что учиться играть чтоб девочкам нравиться.
Изображение
Я за Скворцовым
Аватара пользователя
grunga
kick-ass s1nner
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06:07:2007 14:42:41
Откуда: myspace.com/sevenstepsrock

Сообщение grunga »

а я вот до сих пор с этой целью учусь))
7_ШАГОВ
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Вот что удивительно - говоря о говнотехнике перебрали многие любимые мною группы, которые резонируют в моём сердце, и неумение которых я ну никак не могу заметить, ибо играют они может и не невьебенистически сложную музыку, а именно ту, которая способна вызывать простые, но нужные человеческие эмоции.
Согласен, хочешь быть быстрее, выше, сильнее - тренируйся, вьёбывай, и золотая статуетка твоя) И всё же не стоит осуждать людей, что играют хуже, чем кто-то другой, тем более делать это в грубой форме - от этого врятли что-то измениться. Обычно добрый совет и поддержка как раз таки и способны изменить что-либо в лучшую сторону, как правильно тут заметили в миллион первый раз, панк-рок и хардкор-сцена - это не крысиные бега и не корпорация - здесь нет (я искренне в это верю и буду продолжать верить) карьерной лестницы, нет ебучего духа соперничества... И поэтому я не вижу в том, чтобы пытаться взобраться выше по головам людей тебя окружающих, пускай человек творит то, что желает, в рамках своих возможностей и надеюсь он найдёт своего слушателя, ну а коль тебе не нравится, то и плясать под его мелодию тебя тоже никто не попросит))
Речь тут идёт о простых истинах, банальном взаимоуважении, терпимости и любви. Ненависть, она ни к чему не приведёт. Не нравится музыка - не слушай, незачем порождать негатив резко отрицательными репликами. И ненадо говорить, что так ты хочешь помочь, ведь помогают далеко не так.
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

А какие группы тут перебрали?
Изображение
Я за Скворцовым
Ответить