бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Баня С Террором! писал(а):
timothy писал(а):
мек писал(а):Мы вот недавно с сакером окна побили в самом корумпированном вузе Петеребурга.
если алкаш нассыт под дверью ментовки, просто потому что ему вдруг приспичит, в этом не будет никакого протеста, потому что мотивация абсолютно другая.
вы свой поступок совершили по (пьяному) угару, не более того.
Согласен.
а я не согласен, это бессознательный протест, для алкаша это, может, и норма, но для человека простого среднестатистического, если такие есть, нассать у ментовки - это уже ситуационализм. это немотивированный бунт против норм "взрослой" общественности, НО внутри самого панка - это вторично, а быть пьяницей - конформизм, тут уже второе дно открывается, то, что мек одел рясу на хк концерт - это протест против мира больших дядек с крестами, лжецов, молящихся за российское атомное оружие, но внутри панка - этот протест по форме и содержанию вторичен, скучен, хотя все еще актуален.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

П.С. таким образом, если стрейт эджер не бухает, получается, что он тоже конформист и живет внутри своей "нормы"? тогда можно ругать стрейт эджеров, что они продали панк и не пьют??? Какие тут мнения у сторонников такой точки зрения?

кто диктует норму и состояние трезвости ума? почему трезвое состояние считается именно более сознательным и правильным, может, это стереотип? как о красоте? кто сказал, что стройные люди красивее полных? глянцевые журналы. а кто создает норму адекватности?
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

motorhead matt
неуместно сравнение трезвых и нетрезвых со стройными и полными)
первое - природное состояние человека, второе - НЕприродное. он нетрезв после употребления продукта собственного изобретения. а стройный и полный - и то, и то может быть заложено природой )
таким образом, если стрейт эджер не бухает, получается, что он тоже конформист и живет внутри своей "нормы"?
в какой-то степени да. если он делает себе на этом бонусы по жизни и "внутри сцены", то конечно.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Slonidze писал(а):motorhead matt
неуместно сравнение трезвых и нетрезвых со стройными и полными)
первое - природное состояние человека, второе - НЕприродное. он нетрезв после употребления продукта собственного изобретения. а стройный и полный - и то, и то может быть заложено природой )
таким образом, если стрейт эджер не бухает, получается, что он тоже конформист и живет внутри своей "нормы"?
в какой-то степени да. если он делает себе на этом бонусы по жизни и "внутри сцены", то конечно.
Слабо представляю себе природную составляющую человека, ибо воспринимаю его, как контраст, как противоположность, балансирующую природу, то есть человек вполне самостоятельный субъект на планете, развивающийся сам по себе не благодаря, а вопреки природе, пьяный - это состояния типа сытости, человек же в природе по идее должен быть голодным что ли? если в природе есть вещества, не убивающие человека, а переводящие его сознание в новые состояния - это вполне природно, индейцы америки хорошо вписаны в природу, при этом пьют и курят природные наркотики. Я бы не сказал, что это не натурально, водку не из космоса привезли - ее человек дистиллировал, не даром она имеет названия виски (виски ба - живая вода (гельский) или аквавит в норвегии (живая вода), в спиртном есть живительная сила, по крайней мере древние так считали, люди, построившие дублин, москву - все пили, создать такое не в силах современного трезвенника. Я не говорю, что связь прямая. Гл все же.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

sun_and_steel писал(а):самоконтроль у человека под действием алкоголя понижается, так же как и ухудшается координация движения и способность здраво мыслить и рассуждать. а вопрос красоты все-таки здесь больше за уши притянут.
согласен, но градацию уровней самоконтроля, кто устанавливает? мыслить здраво, ты говоришь, но как это? спиртные напитки - это достижение оседлых и цивилизованных народов, то есть - это такое же культурное наследие, как кремль и такое же изобретение, как персональный компьютер. Пьющие люди, мыслящие кое-как сделали все это как-то.
С другой стороны, вот слонидзе пишет про природное и натуральное состояние, но азарт с которым он играет в компьютер (не очень натуральное изобретение), когда его нельзя отвлечь или вообще его мания к интернету и компьютеру так же признается современной психиатрией, как что-то искажающее сознание и изменяющее модель поведения современного человека, я бы не сказал, что это очень природно иметь по 100 разных виртуальных лиц и имен.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Slonidze
нови сад
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 01:10:2004 19:20:02

Сообщение Slonidze »

motorhead matt
раз уж зашла речь об алкоголе - ок, давай поговорим)
ты считаешь алкоголь культурным наследием? мол оседлые культурные народы придумали. ок, а лизергин - тоже? ЛСД ведь синтезировали благодаря развитию химии - тоже признать "нормальным"? это я не к тому, чтобы уесть тебя в споре, а к тому что - где грань? по твоей логике все, что делает человечество имеет право на существование.
если в природе есть вещества, не убивающие человека, а переводящие его сознание в новые состояния - это вполне природно
так алкоголь убивает - медленно отравляет организм. впрочем, как и многие другие субстанции.

чем алкоголь опаснее компьютера и интернета?) хотя бы тем, что случаев "пьяных" преступлений в сотни тысяч раз больше, чем случаев преступлений из-за интернет-зависимости. так что тоже неуместное сравнение весьма))

кстати люди, построившие Москву, ничего крепче медовухи (10%) не пили.
Аватара пользователя
борода
luc1fer
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 22:02:2007 10:58:38
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение борода »

лсд нормальное природное явление т.к. вследствие развития цивилизации
Аватара пользователя
sonicreducer666
pre-satan
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 15:01:2008 00:15:22
Откуда: столица империи

Сообщение sonicreducer666 »

Slonidze
лсд вообще величайшее культурное наследие 20 века. слава хофману!!!
в данный момент времени почти все что нас окружает отравляет и убивает организм. нажраться в говно можно и 4-5% пивом, все зависит от количества
Отпусти эту обезьяну и срочно вылетай в Константинополь, мудак.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

БОЖЕ МОЙ! КАК ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ КРАСИВО ГОВОРИТЕ!!!!
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Глупо говорить о панке с точки зрения отличий от "обывателя", поскольку обывателей как таковых не существует.
Мой папа обыватель?
На первый взгляд - да. Однако за 20 с небольшим лет знакомства с ним он открылся для меня человеком с богатым и духовным внутренним миром. Чего я не могу сказать о многих панках, крастерах и найке-хардкорщиках.

Да и потом, я сомневаюсь, что кто-то, кто причисляет себя к панк-субкультуре стремиться во всем протестовать против обывателя и обывательской массовой культуры. Элементарно - вышел голым на улицу, а не в белых такпках и прическе муллет.

Что касается тезиса о глупости и сарказме - разумеется, если его воспринимать буквально, то трудно себя предстваить какую-либо шкалу, на которой могли бы быть помещены и сарказм, и глупость. Поэтому, для тех, кто не понял, спешу заявить - это символическое определение.

Панк в моем понимании - неглупый индивидум, осознающий ход вещей и положение дел в мире, но и не погрязший в своих знаниях, чтобы опуститься в чан с дерьмом, сарказмом и снобизмом.
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

Go Fast Melodic Go

это где у вас такие расценки?!
я за такие деньги себе лучше ванс куплю на распродаже)
самое время
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

дядя сатана

а прикинь сколько пар вансов можно купить на распродаже если воспользоваться положением вещей и начать транспортировку оттуда, где подешевле туда, где подороже! :!: :!: :!:
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

вечно у тебя какие то наполеновские планы
самое время
Аватара пользователя
xmagax
шалтай-болтай
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 04:02:2007 20:10:50
Откуда: Капитанство Готия
Контактная информация:

Сообщение xmagax »

это работает
Аватара пользователя
борода
luc1fer
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 22:02:2007 10:58:38
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение борода »

сопля-коммерсант :lol:
дядя сатана
Dev1l
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 13:07:2007 22:30:06
Откуда: князь в эмiграции
Контактная информация:

Сообщение дядя сатана »

знаем мы таких ребят. без надлежащего прикрытия быстро сдуваются
самое время
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

sun_and_steel писал(а):

никто не говорит, что пить плохо, просто пить не всегда хорошо,
ровно как и орать, что трезвость решит все проблемы
вот я об этом же, проблемы решают люди, и людей этих можно пересчитать в жизни по пальцам, при этом они и пьющие и трезвенники, и мясоеды, и вегетарианцы - то есть тут тупо людей подгонять под схему, потому что колесо изобрело не человечество, а один человек (или несколько человек в разных концах света) и кем он был, мы никогда не узнаем.

я к тому, что отнюдь не пьянство болезнь сцены, то есть не пьянство делает протест продуктом, схе или алко-панк это всего лишь разные схемы потребления, как когда-то спели Лэк в песне веган революшн, с разным типом продукта, кому-то пиво, кому-то кока-кола.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
Игoрь, 20 лет
s1nner-light
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19:03:2008 01:46:37
Контактная информация:

Сообщение Игoрь, 20 лет »

ого сколько дурацкой непонятной фигни написали! :D
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Я, кстати, склоняюсь к тому, что пьянство - это, наоборот, хорошо, ибо зачастую только пьяный человек есть человек искренний - в другом случае его сковывают всякие общественные нормы (не всегда так, конечно, но зачастую). В некоторых случах это хорошо, но во многих плохо.
Ну не стоит злоупотреблять, конечно. Всё хорошо в меру.
мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Antagonist писал(а):Всё хорошо в меру.
не согласен )
мне ближе "Все хорошо"
Ответить