советская сцена....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Гость

Сообщение Гость »

2uzername - мне кажется это происходит из-за того что на западе (и более продвинутых в плане хк странах, например в странах Южной Америки) хардкор для большинства ребят и девчонок воспринимается не просто как драйвовая музыка, под которую можно хорошо повеселиться на шоу, а как важная часть образа жизни человека, потому что по-большому счёту музыка в хк имхо стоит не на первом плане, на первом же плане стоит, не знаю как это по русски, "hardcore attitude", дух хардкора, его послание, соответсвенно отсюда вытекает и совершенно другое отношение к текстам, у нас я заметил в большинстве случаев есть как бы 2 мнения "мне пофигу на тексты, я слушаю музыку" и "про что у них там тексты? а про acab, анархию, стрейт-эдж и веганизм, а ну хорошо пойдёт...", имхо мало кто хочет вникать действительно в суть текстов, размышлять над смыслом, обсуждать с друзьями каждый новый понравившийся словно только что прочитанную отичную книгу, мне кажется на западе с его столь обширной хк культурой и традициями, хк тексты - воспринимаются совершенно по-другому, за это говорит тот факт что если бы они не воспринимались бы там как они должны восприниматься, то у них как у нас сейчас, не было бы столь большого числа хк кидз, групп, зинов, лейблов, различных позитивных инициатив берущих свои корни именно в хк(я про sxe и веганизм скажем) там хардкор тексты действительно сильно влияют на ребят, заставляют задуматься, заставляют сердце биться сильнее, поверить в завтрашний день, преодолевать трудности, действовать и тд, у нас же опять же имхо, всё это проходит мимо глаз, как анекдоты которые читаешь в туалете, а через 5 минут не помнишь ни одного из них. Я думаю именно поэтому западные ребята пишут такие тексты, причём начиная от раздолбаев - подростков 16 летних, кончая там здоровенными таф-гай дядьками(почитал недавно тексты Death Threat и офигел просто, очень хороший месседж), на мой взгляд там есть уже сформировавшийся стиль своебразный, то есть большинство знает о чём писать и как писать чтобы было круто, пусть это будут простые тексты, пусть это будут тексты на избитые темы, но это будут искренние и понятные послания, кпд(если так можно выразиться) которых на порядок выше большинства месседжей наших групп в которых он либо отсутствует попросту либо его невозможно понять(тогда вообщём - то встаёт разумный вопрос, какой смысл в этом послании если оно такое трудное для понимания).
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Loud & Clear писал(а):...
Да.
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

да:)
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
Аватара пользователя
maneken
Dev1l
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20:07:2004 15:53:03

Сообщение maneken »

сделайте лучше - :!:
Аватара пользователя
Robot 3
s1nner-light
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:11:2004 15:43:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Robot 3 »

:!: :D
давайте к нам в киев!
Способный выражать целый спектр эмоций –
от радости до гнева – eMo запрограммирован
таким образом, что он способен отвечать на
настроения, встречаемых им людей.
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Loud & Clear писал(а):вот например сегодня я слушал Дельфина(Глубина Резкости и Не В Фокусе), Рабы Лампы(Это Не Больно), ЮГ, Многоточие - (Жизнь и Свобода), и по сравнению с теми посланиями которые присутствуют у любой из этих групп(если дать им гитары то это будет очень крутой полит-социальный-позитивный хк в одном флаконе) все наши нынешние группы вместе взятые отсасывают с проглотом (может быть я немного утрирую, но это близко к правде). Так что это проблема всей нашей сцены а не отдельной группы.
соглашусь без раздумий, тока Многоточие не люблю.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

2 ясный громкий, коротко.

Если ты думаешь, что в западном хардкоре прямо так всё зашибись - ты ошибаешься. И для многих по прежнему определение "больше чем музыка" практически ничего не значит. Хватает говна в хардкоре, ничего не поделаешь с этим. И клишированных текстов "он-ударил- меня-в-спину" и "на-улице-надо-быть-крепким-парнем-чтобы-выжить" тоже слишком много.

"Засрали Солнце, 8Hz, Fight Back, Comix - хорошие группы, но на мой взгляд их активность слишком мала для того чтобы что-то изменить, и как то повлиять на ребят в сцене".

Как-то херово это звучит, отсюда можно и такой вывод сделать: "вся сцена сосредоточена в Москве" :)
Я с сибиряками, к сожалению, только по инету знаком. Но и они, и питерцы с краснодарцами упомянутые, достаточно активны. И влияют на ребят в сцене, да (ты удивлён?).

Наверняка какие-то группы с хорошими текстами ты не упомянул... Надо повспоминать.

В общем, свою сцену развивайте, меньше огладки на моду, "запад" и столицы.
zilonis
Dev1l
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 22:09:2004 21:12:48
Откуда: Лиговка, Питер
Контактная информация:

Сообщение zilonis »

Да, всех перечисленных русскоязычных хип-хоп исполнителей (кроме РЛ, наверное) нужно весьма выборочно слушать. А то у них и сексизм с гомофобией, и боженьке молятся, и патриотизмом увлекаются.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Да я вот тож очень давно хотел спросить у Loud & Clear, ты был за границей чтоб такие серьёзнве выводы делать???
Eva
Пионер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24:01:2005 23:24:19

Сообщение Eva »

2 Шведов: стоит поучиться критике у Loud & Clear Если уж ты говоришь о грамотности текстов, Может быть ты наконец научишься отличать критику от дерьма??? Тебе не приходило в голову, что у каждого человека есть свое мнение, как на музыку, как на тексты, так и на их качество??? И неужели ты не можешь понять, что все люди не могут копировать твое личное мнение, так как они так же, как и ты будут отстаивать свое( разве только при тоталитарном режиме государства, и во главе не с Лениным, а с тобой, и с вынужденным интересом, не к Марксизму, а к "Нормальной Лирике", только помни, что сделал с людьми и с наукой этот вынужденный интерес...)
Будь то Маршак, или Uncomform, да в принципе и не важно кто( не хочу ни кому давать оценку), пусть не так как тебе нравиться :wink: но они ведь хотя-бы пытаются сделать хоть что-то лучше, и неважно, насколько это приятно именно тебе, но само по себе это уже достойно уважения......
Большого уважения...........
No one never ever
Eva
Пионер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24:01:2005 23:24:19

Сообщение Eva »

И кстати Шведов, ответь мне пожаласта на вопрос: Если "На российской панк-хардкор сцене сейчас нет (и - на мой взгляд - можно сказать, что и не было)ни одной группы с нормальной лирикой. Даже если смысл нормальный, то сочинено чаще всего ужасно," по твоему мнению, то какой ты находишь свои собственные тексты, свою собствееную лирику?
No one never ever
5.a|||a [истерика22:58]
Пионер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25:01:2005 00:38:39

Сообщение 5.a|||a [истерика22:58] »

8) Prosto chital i dumal_a chto na drugoe mozgov ne hvatilo!(вот слушал я типо-эмо и не врубался,а стоило послушать MARSHAK и мне как ни странно перестал нравится этот типо - стиль не потаму что мне маршак не нравится,а потаму-что слишком грустно становится (это единственное что меня зацепило)
Аватара пользователя
ПОЛУПОКЕР
s1nner-light
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01:11:2004 18:18:09
Откуда: НВРСК

Сообщение ПОЛУПОКЕР »

Eva писал(а):И кстати Шведов, ответь мне пожаласта на вопрос: Если "На российской панк-хардкор сцене сейчас нет (и - на мой взгляд - можно сказать, что и не было)ни одной группы с нормальной лирикой. Даже если смысл нормальный, то сочинено чаще всего ужасно," по твоему мнению, то какой ты находишь свои собственные тексты, свою собствееную лирику?
Ни хуя себе не было команд с нормальной лирикой! А Лисичкин хлеб???
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Модели и мы в кафе Дельфин, из динамиков играет Владимир Кузьмин.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Eva писал(а):И кстати Шведов, ответь мне пожаласта на вопрос: <...> какой ты находишь свои собственные тексты, свою собственную лирику?
Ты о чём, детка?:) Если про Отказ от насилия шестилетней (!) давности, то я всё сказал о нём ещё несколькими страницами раньше. Сочинено там всё грамотно (и вряд ли ты придерёшься к рифмам и тамк далее), но смысл/месседж местами дебильный. Первый альбом весь на штампах и уёбищный, хотя СОЧИНЁН хорошо, строго, кирпич к кирпичику. Самая ущербная, дегееративная песня - "Генетический мусор". Второй альбом уже был получше, там две песни было замечательных в плане лирики: первая и последняя. Собственно, я больше занимаюсь прозой, а не поэзией, поэтому все эти обсуждения моей личной лирики мне как-то совершенно побоку. Очень странно переводить стрелки на меня, если мы обсуждаем Маршак. Детский приём: когда не в состоянии ответить на критику, переводишь все свои проблемы на самого критика (пускай - как ты говоришь - и дерьмового).
Последний раз редактировалось uzername 25:01:2005 06:52:30, всего редактировалось 1 раз.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Eva писал(а):Тебе не приходило в голову, что у каждого человека есть свое мнение, как на музыку, как на тексты, так и на их качество?
Приходило, приходило!:) Точно также я неоднократно сталкивался и со словами типа "Ну да, ты прав, но я всё равно считаю по другому". Дважды два пять, ага, всё верно:). А у раннего Маршака с точки зрения поэзии хорошие, качественные тексты, ну-ну. Продолжлай в том же духе, далеко пойдёшь на поприще критики и вообще в саморазвитии:).
Eva писал(а): И неужели ты не можешь понять, что все люди не могут копировать твое личное мнение,
Да на хуй мне нужно, что они копировали моё мнение?!:( Пиздец какой-то. Ты чем читаешь? Чем вообще мыслишь?!:( И мыслишь ли вообще?:( Я всё время веду речь о том, что содержимое чьей-то головы должно соотвествовать фактам (а не моему личному мнению) и не более того. К примеру, можно сказать, что "мне нравится группа Маршак", но выражение "Лучшая группа в мире - это Маршак" - неправильное. Бля, не форум, а КВН. Речь не о том, плохая группа Маршак или нет, речь о том, что там некачественно сочинённая лирика, блин. Опровергни. Если бы я хотел бы всё ругать только потому что это не нравится МНЕ, я бы чуть ли не в каждом топике всех опускал бы, но зачем мне это нужно? Личные вкусы - это личные вкусы. Я их не трогаю. И обрати, блин, пристальное внимание, что я начал писать в этот топик не с первой страницы, а с третьей, и я не просто так ворвался туда, а после громких фраз типа "какая же у маршака хорошая лирика!".
Eva писал(а): Будь то Маршак, или Uncomform, да в принципе и не важно кто( не хочу ни кому давать оценку), пусть не так как тебе нравиться :wink: но они ведь хотя-бы пытаются сделать хоть что-то лучше, и неважно, насколько это приятно именно тебе, но само по себе это уже достойно уважения......
Большого уважения...........
Лучше ничего не делать, чем делать плохо. Научились играть, а тексты сочинять не умеют. Вот лучше бы инструментальные альбомы писали или подольше над текстами сидели. А пока такие как ты будут называть плохое хорошим только потому что "само по себе это достойно уважения", ничего хорошего на русской хардкор-сцене не будет. В коцне концов, для кого-то и лирика группы Звери как откровение, а?
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

Собственно, мне вообще всё это писать не стоило. Моя ошибка в том, что мне изначально не нужно было даже пытаться что-то объяснять и заводить разговор про поэзию. Пускай все считают как хотят, мне это уже по фигу. Развиваетесь вы или деградируете - это ваше личное дело, ваш выбор. Удачи.
Админы, в последний раз прошу, запретите мне, ПОЖАЛУЙСТА, доступ в раздел русскоязычной сцены. Мне совершенно не хочется вступать в подобные дискуссии, но удержаться от ответа очень сложно, хотя мне это психологически не выгодно. Триллс, Кински, это ведь вроде можно сделать - забанить меня только в определённом под-форуме?
Аватара пользователя
lobanov maksim
шведские девочки
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03:02:2004 07:47:39

Сообщение lobanov maksim »

хех, юзернейм, я б і рад тебе помочь, но такой функции нету.
skvortsov
Пионер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11:01:2005 16:15:19

Сообщение skvortsov »

shvedov! ya nikakoi ne poet. i ya pisal i pishu i budu pisat' teksti tak, kak ya 4uvstvuu = mne gluboko nasrat' na rifmi i pravila literaturnie v dannom slu4at. moi teksti = virajenie moix 4uvstv i emocii. ya nikogda ne u4ilsya stixoslojeniu. i moi teksti = eto nikakie ne stixi. a hardcore - eto bol'she 4em muzika = i eto ne virajaetsya tol'ko v smisle tekstov. i marschak sei4as i na protyajenii vsego vremeni svoego sushestvovaniya imel gorazdo bol'she otnosheniya k hardcoru 4em kto-to eshe iz sovremennoi moskovskoi sceni. (za eto menya sojrut s govnom) 8)))) i imenno potomu 4to oni delaut eshe 4to-to krome muziki.
a na zapade deistvitel'no slishkom mnogo tuxlyaka v scene.
uzername
untitled
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08:07:2004 14:46:28
Контактная информация:

Сообщение uzername »

imenno potomu 4to oni delaut eshe 4to-to krome muziki.
===
Вообще, те же самые вещи можно делать и не играя музыки... Но это я ни на что не намекаю, просто к слову. Какие-нибудь полусвятые тоже ведь помогали людям, при этом не играя в группах и не выпуская пластинок...:)
Superfuzz
Пионер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11:01:2005 11:18:30

Сообщение Superfuzz »

2 username:
могу тебе просто посоветовать делать своё дело и не соваться в чужие.
Peace & Noise
Закрыто