бал-маскарад и треш-шапито на вольные темы

Модераторы: греческий огонь, no means no, KOHb

мек
это убийство
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 04:02:2004 08:36:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мек »

Блядь, только сегодня женя мэттсон озвучил мне самое точное и ясное определние панка. От Берроуза:

"панк - это тот кто всё понял, а потом на это забил"

Согласен целиком и полностью.
Аватара пользователя
Go Fast Melodic Go
luc1fer
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 06:05:2008 13:15:56
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Сообщение Go Fast Melodic Go »

Antagonist писал(а):Я, кстати, склоняюсь к тому, что пьянство - это, наоборот, хорошо, ибо зачастую только пьяный человек есть человек искренний - в другом случае его сковывают всякие общественные нормы (не всегда так, конечно, но зачастую). В некоторых случах это хорошо, но во многих плохо.
Ну не стоит злоупотреблять, конечно. Всё хорошо в меру.
хаха +1

не в меру тоже бывает заебись. Потому что фоточки с таких пьянок как правило больше каментят вконтакте и с жж особенно если они с предысторией нормальной.
бррр
[img]http://cs10014.vkontakte.ru/u2154589/38308325/x_12afb221.jpg[/img]
Аватара пользователя
смешной никнейм
luc1fer
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 04:10:2008 20:16:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение смешной никнейм »

я считаю, кто не бухает - тот не панк
Аватара пользователя
f0nat_belana
luc1fer
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 24:11:2006 19:18:38
Откуда: деревня Жулебино
Контактная информация:

Сообщение f0nat_belana »

Go Fast Melodic Go писал(а): Потому что фоточки с таких пьянок как правило больше каментят вконтакте и с жж особенно если они с предысторией нормальной.
Лови симпу! 314
Моё сердце разбито от ударов вашего говнодушия.
no means no
luc1fer
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 03:03:2007 22:46:41
Откуда: зесин

Сообщение no means no »

женя мэттсон заебись мужык!
nickname
Пионер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:03:2009 12:56:26

Сообщение nickname »

то ли ещё будет когда хлотосх запишутся :evil:
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

Antagonist писал(а):Я, кстати, склоняюсь к тому, что пьянство - это, наоборот, хорошо, ибо зачастую только пьяный человек есть человек искренний - в другом случае его сковывают всякие общественные нормы (не всегда так, конечно, но зачастую). В некоторых случах это хорошо, но во многих плохо.

ну вот до чего докатились! как мы видим, алкоголь - это в первую очередь социальная штука. думаю здесь мало найдется тех, кто напивается в одиночку. и, конечно, алкоголь часто устраняет психологические преграды в общении. но ведет это подчас лишь к тому, что человек уже не может быть по-настоящему откровенным без его помощи.
настоящая свобода, по моему мнению, заключается именно в том, чтобы быть искренним и естественным, не прибегая при этом к помощи стимуляторов. и это вполне возможно просто требует чуть больше усилий.
конечно, отказ от алкоголя и наркотиков сам по себе не делает человека лучше. есть подонки среди стрэйтэджеров, а есть прекрасные люди среди алкоголиков. но все-таки это вполне логический шаг на пути личного развития и самосовершенствования. хотя одного этого, конечно же мало.
motorhead matt писал(а): спиртные напитки - это достижение оседлых и цивилизованных народов, то есть - это такое же культурное наследие, как кремль и такое же изобретение, как персональный компьютер.
можно еще вспомнить такие достижения цивилизации, как электрический стул и водородная бомба.
Изображение
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

правильно сказал, огонь, кто же спорит, откровенность под алкоголем не всегда хм осознанная, я не говорю, что она фальшивая, но она как бы изкривленная, по себе знаю, что могу изливаться в любви кому-нибудь с пьяну, а утром проснусь и подумаю, а с хуя ли я это делал, ведь этот человек - мерзавец. Редко когда я под алкоголем способен сказать человеку, что он мерзавец, все равно буду ходить вокруг да около - слабость моя.

электрический стул и водородная бомба такое же культурное наследие человечества, как любая другая вещь, она стоит где-то между инквизицией и гомосексуальными браками, все это результат прогресса, оценивать который однозначно весьма сложно, но бытует мнение, что изобретение подобного рода вещей стимулирует социальный накал, социальный взрыв и революцию, то, что обостряет проблемы - быстрее ведет к революционным переменам, нежели поезда к детям в детдом, кто-то борется с последствиями, кому это ближе, а кто-то с причинами, споры о том, что важнее будут продолжаться между корыстными людьми всегда, а на деле, хорошо бы, чтобы всегда среди нас находились и те, и другие.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

все правильно
Изображение
blacktheoria
s1nner-light
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23:08:2008 02:06:52

Сообщение blacktheoria »

Водородная бомба - голубь мира, как это ни парадоксально
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

до поры до времени, имхо
колокола, кресты и купола
Myxa
kick-ass s1nner
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13:02:2006 23:55:52
Контактная информация:

Сообщение Myxa »

[quote="мек"]Antagonist писал(а):
Всё хорошо в меру.






не согласен )

мне ближе "Все хорошо"[/quote]


Алкоголь хорошо не в меру.
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

про обрастание субкультуры своеобразным стилем одежды и об одежде, пишу по традиции в два поста - все в голове бурлит, тороплюсь, но как-то так.

нет, конечно, же ничего плохого в красивой одежде, но есть определенные скользкие места, постараюсь изложить, например, все отличают хороший интересный и содержательный фильм от зрелищьного блокбастера, так вот, есть определенные моменты в брэндах хардкор одежды, настолько узких, что уже начинаешь подозревать не является ли хардкор теневой инфо войной или бесплатной и самой массовой рекламой таких брэндов, как найк? Вот на некоторых концертах, иногда кажется, что ты участвуешь в тематической вечеринке, у 90% зала одни и те же бренды, извиняюсь, это далеко от стиля одежды, это прям единый брэнд и единый аирмакс. Как будто здесь снимают рекламу. Простите, когда я смотрел Ночной Дозор, я видел, что это реклама Нокии и МТС, это чувство меня не покидало, сам по себе фильм просто дорогой блокбастер с минимумом философии, если провести параллель и посмотреть на то, как мы живем, получается, что с группы нечего больше срисовать, кроме манеры двигаться и одеваться, потому что ничего другого за этим не видно, ни в интервтью, ни в фразах между песнями нет просвета, нет альтернативных и интересных точек зрения, все одно и то же. Получается, что хардкор - это больше чем музыка, это музыка, сыгранная в аирмаксах. Так? Нет? Хочется верить, чувствовать и видеть, что нет.

Второе, вопрос цены. Тут осбсуждалось, с какой цены начинаются панковские вещи, так вот, панковские вещи начинаются отнюдь не с цены, а с этического выбора, массовое производство убивает кустароное, рабский труд всегда дешевле труда рабочих наемников, кроссовки, который сошьет вам этичный голландец будут дороже найка, сшитого рабами. каждая покупка дешевой вещи - будь то гречка "красная цена" или "перекресток" убивает фермера, который вкладывает больше ручного труда, чем химикатов и больших земельных запасов у богатых фирм.
С этой точки зрения ботинки Гуччи гораздо лучше, чем Nike по многих параметрам, во первых они ручной работы и делают их итальянцы в пиздатых условиях труда за пиздатые зарплаты, во вторых, ввиду камерности фирмы, они убивают меньше животных, чем производители ширпотреба типа Nike - эта фирма массового потребления и выкашивает просто стада, чтобы одеть всех от сивильи до гренады, не говоря о том, что трудно быть панком и закрывать глаза, как предлагает мек, на то, что эти кроссовки делаются людьми, работающими в адских условиях по 11 часов с 1 перерывом на попить/поесть и 2 мя на пописать, все это не выдумки, все это зафиксировано наблюдателями по охране труда, а не панками-хардкорщиками. Этих людей бьют и платят им чудовищно мало - прям по той границе, по которой проходит желание уволится на хуй, нежели работать, прям на копеечку больше этой границы. Конечно, найк более доступен, чем гуччи, но если отбросить крайности, приведенные в примере, будет очевидно, что вопрос стоит не в деньгах, тем более, что в Москве - это просто мода на дауншифтинг, а не необходимость, московские панки могу ходить в хорошей, этичной и недешевой обуви, судя по тому, в чем они сейчас одеты, на чем играют, сколько тратят на выпивку и пластинки.

Мне нравится одеваться красиво, мне нравится, как одеваешься ты, Паша (КОНЬ), ты же сам не следуешь этой моде или стилю хардкорщика. Так не держи это в тайне и скажи людям об этом.

Люди же так или иначе смотрят на нас, нельзя этим пользоваться и красоваться, и нельзя не воспользоваться тем, чтобы не поделиться с ними нашими секретами, ато они так и будут думать, что мы вышли на сцену в красных трусах лишь от того, что хотим всех на следующем концерте увидеть в красных трусах. Или все же хотим? ;)

Мне кажется, что человек, не умеющий выразится в одежде, столкнется с трудностями, пытаясь что-то преобразить вокруг себя, ибо он умеет только копировать, это не принесет ему радости и удовольствия создателя и первооткрывателя.

Ох, много написал. Простите. Всех целую!
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
под взглядом горгоны
Ги
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13:01:2006 01:51:43

Сообщение под взглядом горгоны »

Небольшая ремарка к предыдущему посту, забыл написать -

Nike в принципе одни из самых пиздатых кроссовок, прогресс этой марки для спорта просто неоценим, они удобные и комфортные, если бы совесть позволила мне их заиметь, я бы в них спал. Сам я предпочел другую фирму, рекламировать не буду, но скажу, что я посмотрел рейтинг этичности брендов спортивной обуви и взял самую этичную на момент составления рейтинга. Моя совесть меня немного подъедает тем не менее. Признаюсь.

Я допускаю, что есть люди, которые никого не копируют и которые выбрали найк по очевидным качествам, а не потому что это хардкор, люди, которые ничего плохого про найк не знают, я не призываю отрубать все ноги подряд, обутые в найки, но все таки должна быть какая-то оценка своих действий и ответственность за то, что ты продолжаешь быть ходячей рекламой обуви, которая дает миллионы владельцу и кабалит новых и новых людей, заставляя их работать больше и больше за те же деньги, а бюджеты идут бэкхэмам и тайгерам вудсам за то, что они снимаются в рекламе.
тут тонкая грань, все на совести людей - оделки найки, для меня в этом ничего страшного, главное, чтобы твоя совесть спала спокойно и усе.
the wolf is at your door! the wolf! wuf wuf wuf wuf
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

главное альтернатива есть всегда! за те же деньги можно заказать гарантировано этичную обувь по интернету. и даже усилий это требует меньших, чем поход в ближайщий спортмаркет.

http://www.vegetarian-shoes.co.uk/
http://www.vegetarian-shoes.co.uk/casua ... 27_0c.html
http://www.veganline.com/
http://www.bboheme.com/
http://www.thenaturalstore.co.uk
Изображение
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

а где косуху по вегану купить? :D
Аватара пользователя
qua-qua
Dev1l
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19:06:2004 00:33:18

Сообщение qua-qua »

супер)
Аватара пользователя
греческий огонь
гастролёр
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 03:02:2009 18:05:58

Сообщение греческий огонь »

мне говорили, что косуху из дермантина можно и в отечественных рок-магазинах найти
Изображение
Аватара пользователя
KOHb
Dev1l
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 13:01:2005 11:49:23
Контактная информация:

Сообщение KOHb »

Я и не скрываю, мне нравится красивая одежда, а найк не нравится в первую очередь тем, что слишком уж многие в него неожиданно переобулись и то что найк, кахарт (или как его там) - запатентованный марки хардкор моды, впрочем как и вэнс. Именно по этой причине мне не нравятся гуччи, потому что это запатентованная мода парней на дорогих мерседесах.
А донести я хотел совсем не то. Я не против найка выступал, хотя на мой взгляд найк все же кал, но про это уже слишком много без меня сказано. Я говорил о том, что нет смысла противопоставлять идеи хардкора, которые как всем известно, больше чем музыка, стилю или даже желанию красиво одеваться. Хотел убить стереотип, который есть в головах у многих который звучит так - "если хардкорщик одет по хардкор моде, в хк брэнды за ним кроме его одежды нет ничего". Как бы мне не нравилась это забрэндованность хардко моды, я всё равно не смогу сформировать отношение к человеку по его одежде. Быть может это от того, что для меня и не очень-то важно что думает человек по вопросам глобализации, не очень важно даже какую он музыку любит больше. Важно лишь чтобы вообще думал и пытался разобраться, пусть даже если он не семя пядей во лбу.
Это что касается одежды, но проэцировать это можно на что угодно.
Изображение
Я за Скворцовым
Ответить