концерты, афишы и т.д

Модераторы: греческий огонь, no means no

Гость

Сообщение Гость »

2Ihgd:
Дезертир – защитник человечества!
"+++По ходу да. У JMKE на первом альбоме есть песня "mun vanaisa oli desertoor", смысл которой сводится к тому, что только люди, которые никого не убивали, не несут ответственности за войны."
Но если не останется армии то во что превратится государство? Или ты всё ещё мечатешь о "new society of anarchists"?

"+++К вторжению армии РФ? Войну развязал режим Ельцина, а не режим Дудаева."
Да я согласен, но поводом к вторжению послужило именно начало нестабильности, вызыванное режимом Дудаева, я не думаю что Ельцин был настолько болен чтобы послать туда целую армию под предлогом "наведения конституционного порядка" без определённого повода.

конечно на войне как на войне, и наверное за всю историю войн не было ни одной в которой бы не страдали мирные граждане,
"+++Это причина, по которой надо поддерживать войну?"
Это не причина чтобы поддерживать войну, и повторяю ещё раз для особо непонятливых я её не поддерживаю, но это так сказать "издержки войны", куда от этого денешься?


Ещё одна грязная полти ложь, 1"я чеченская началась под предлогом сохранения территориальной целостности РФ, из-за чего началась 2я компания я думаю не надо никому говорить;
"+++Мало ли что под каким предлогом началось."
Шарапов ты иногда шокируешь просто, что разве в 99 наше правительство направило в Дагестан несколько тысяч боевиков?

опять же сколько я живу ни разу не слышал призывов "защищать нацию" (разве что какие-то право крылые придурки или какие-нить повёрнутые на этой теме казаки могут придумать такое)
"+++Ты сам себе противоречишь. Выше ты написал, что русских федералы не трогают, да?"
Я такого не говорил, читай внимательнее, я написал что " не думаю что там много русских пострадало от рук федералов", и опять же что вас больше волнует чеченцы страдающие от рук федералов или русские страдающие от рук боевиков? Имхо достаётся и тем и другим, как от тех так и от других.


Тебе говорят, что у тебя есть право на достоверную информацию
- право выбирать между ОРТ и РТР.
У меня есть интернет(только после таких заяв что-то не особо хочется верить российской индимедии) и BBC World в конце-концов,
"+++Интернет, тётя, есть ДАЛЕКО не у всех. При чём здесь Индимедия?"
Я думаю мозги есть ДАЛЕКО не у всех, любой человек хотящий знать о том что там происходит и делать выводы на основе достоверной информации найдёт её, не важно через bbc, интернет, euronews, или радио маяк. А индимедия здесь при том что если на ней публикуется такая чушь и ложь, то доверие и уважение к ней в моём лице к ней резко снижается. Это похоже на фильм "хвост виляет собакой" только не со стороны государства, а со стороны анархистов.

Тебе говорят, что ты должен защитить нас от террора
- и при этом устроить террор другим.
Это война здесь или ты или тебя(давайте не будем впутывать сюда мирных жителей) или что боевики захватываюшие наши города и сёла(ярчайший пример Дагестан 99 и Ингушетия 2004), боевики захватывающие театры и школы, убивающие сотни ни в чём не повинных людей заслуживают лучшей участи?
"+++С тобой согласен, в частноcти, Аслан Масхадов, который Шамиля Басаева намерен предать суду как военного преступника."
Какие суды и военные преступники? К стенке обоих и очередь из АК-47.

И последнее, какая-то наметилась нездоровая тенденция среди так называемых анархистов
"+++А какие анархисты не "так называемые"?"
Те которые не лгут, и не скрывают свои истинные идеи и цели под совершенно другими предлогами.

"+++Война в Чечне ведётся российским государством на деньги от наших налогов. Людей там убивают ради того, чтобы они имели одинакового с моим цвета паспортА."
Потому что Чечня входит в состав России, так в Конституции написано, я не думаю что отделения хочет весь чеченский народ(равно как и продолжения войны) там есть кучка международных бандитов-сепаратистов которые уже на протяжении более чем 10 лет мутят там воду. И в конце - концов ты же анархист, ты ненавидешь государство, так зачем ты платишь ему налоги? Дезертируй в лес, и ты не будешь нести ответственности за эту войну, не будешь платить никаких налогов, и не будет ни бога ни хозяина...

"+++В Чечне убивают мирных жителей. Убивают их солдаты. Похищают людей и боевики, и федералы. Дальше что?"
Порядок надо наводить вот что, вот когда будет поймана вся верхушка боевиков, когда будут уничтожены все базы, когда будут перекрыты все каналы финансирования, тогда нужно заканчивать войну, в 96 мы вот также дезертировали дали ублюдкам время для передышки, и в 99 ои вернулись, кто даст гарантию что если прямо сейчас мы закончим эту войну, они не вернутся снова? если эта сраная война была начата, то нужно её довести "до победного конца", и главное чтобы в выигрыше остались люди что там живут и страдают.


all the hot girls would be straight-edge.
+++Тебе не дают?
Ох Шарапов-Шарапов, слушай побольше пози-кора и чаще улыбайся, глядишь может быть и ЧЮ появится.

выгодна некоторым высокопоставленным лицам в кремле и в частности ВВП
"+++Ну да, это понятно. Почему стоит поддерживать продолжение войны, если она мало того, что приводит к смертям, так ещё и помогает правительству строить вертикаль власти и уничтожать все элементы социального государства? В детективных книжках всегда советуют искать - кому выгодно преступление."
Потому что если остановить войну на данном этапе, рано или поздно начнётся новая война, это всё равно что 2 раза послать противника в нокдаун, и уйти с ринга перед финальным раундом.
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Но если не останется армии то во что превратится государство? Или ты всё ещё мечатешь о "new society of anarchists"?
+++Общество и государство - разные вещи. Есть куча государств без армий, или практически без армий.

Да я согласен, но поводом к вторжению послужило именно начало нестабильности, вызыванное режимом Дудаева, я не думаю что Ельцин был настолько болен чтобы послать туда целую армию под предлогом "наведения конституционного порядка" без определённого повода.
+++Сохранение империи в прежних границах - достаточный повод для властей.

Это не причина чтобы поддерживать войну, и повторяю ещё раз для особо непонятливых я её не поддерживаю, но это так сказать "издержки войны", куда от этого денешься?
+++А почему ты не против войны?

Шарапов ты иногда шокируешь просто, что разве в 99 наше правительство направило в Дагестан несколько тысяч боевиков?
+++Оно их туда ПРОПУСТИЛО.

Я такого не говорил, читай внимательнее, я написал что " не думаю что там много русских пострадало от рук федералов", и опять же что вас больше волнует чеченцы страдающие от рук федералов или русские страдающие от рук боевиков?
+++Боевики действуют не на деньги, которые идут из моих налогов.


Я думаю мозги есть ДАЛЕКО не у всех, любой человек хотящий знать о том что там происходит и делать выводы на основе достоверной информации найдёт её, не важно через bbc, интернет, euronews, или радио маяк.
+++Есть люди, которым эти источники недоступны.

А индимедия здесь при том что если на ней публикуется такая чушь и ложь
+++На Индимедии публикуются комментарии читателей. Можешь развенчать ложь там.

Какие суды и военные преступники? К стенке обоих и очередь из АК-47.
+++А Путина? Масхадов и Басаев - две БОЛЬШИЕ разницы.

Те которые не лгут, и не скрывают свои истинные идеи и цели под совершенно другими предлогами.
+++Где в раскритикованном тобой тексте ложь?

Потому что Чечня входит в состав России, так в Конституции написано,
+++Не ебёт.

я не думаю что отделения хочет весь чеченский народ
+++Народ никто не спрашивал.

ты ненавидешь государство, так зачем ты платишь ему налоги? Дезертируй в лес, и ты не будешь нести ответственности за эту войну, не будешь платить никаких налогов, и не будет ни бога ни хозяина...
+++Не хочу. Налоги я и так плачу по минимуму ))

Порядок надо наводить вот что, вот когда будет поймана вся верхушка боевиков, когда будут уничтожены все базы, когда будут перекрыты все каналы финансирования, тогда нужно заканчивать войну, в 96 мы вот также дезертировали дали ублюдкам время для передышки, и в 99 ои вернулись, кто даст гарантию что если прямо сейчас мы закончим эту войну, они не вернутся снова? если эта сраная война была начата, то нужно её довести "до победного конца", и главное чтобы в выигрыше остались люди что там живут и страдают.
+++Военные преступления в Чечне совершают не только, а судя по некоторым источникам и не столько боевики. Против произвола властей ты почему-то не возражаешь.

Подпись твоя в этом форуме - сексистская хуйня.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

фрик, ты не панк. я разочарован.
воцап? - гуднайт!
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

эта война выгодна властям этого государства и лично немалому числу высокопоставленных ребят с экономической и политической точек зрения, и никто и не пытается ее завершить. и не будет пытаться. от такой кормушки власть не откажется.

и про бибиси, интернет и прочее. Лех, ты представляешь в какой стране ты живешь? доступ к интернету и не официальным сми есть только в крупных городах, и то не у всех. а у нас люди выросли в ссср, где привыкли верить сми на 100% и большинство людей за предалми мск, питера и может еще пары больших городов даже мысли и допустить не могут, что программа "время" может не давать объективной картины вещей.
воцап? - гуднайт!
Гость

Сообщение Гость »

"+++Общество и государство - разные вещи. Есть куча государств без армий, или практически без армий."
До но Россия не из их числа, может быть в Тринидаде и Тобаго нет армии и они живут там не дуя в ус, но ты представляешь каким подарком станет повальное дезертирство из армии для бандитов, для террористов, для нато, и тд?

"+++Сохранение империи в прежних границах - достаточный повод для властей."
Возможно, но если РФ отдаст Чечню на растерзание бандитам и международным террористам пострадают прежде всего прилежащие к Чечне республики и регионы, потому что думаю что эти отморозки будут продолжать нападать на эти селения, будут продолжать похищять людей и тд, ничего не изменится имхо...

Это не причина чтобы поддерживать войну, и повторяю ещё раз для особо непонятливых я её не поддерживаю, но это так сказать "издержки войны", куда от этого денешься?
+++А почему ты не против войны?
Я против любых войн, повторяю в сотый раз, но в случае со 2й Чеченской компанией для того чтобы там наконец-то началась нормальная жизнь нужно очистить её от всех тех шреков которые наводнили её за последние годы, иначе это приведёт к ещё более устрашающим последствиям.

Шарапов ты иногда шокируешь просто, что разве в 99 наше правительство направило в Дагестан несколько тысяч боевиков?
"+++Оно их туда ПРОПУСТИЛО."
Приведи факты.


Я такого не говорил, читай внимательнее, я написал что " не думаю что там много русских пострадало от рук федералов", и опять же что вас больше волнует чеченцы страдающие от рук федералов или русские страдающие от рук боевиков?
+++Боевики действуют не на деньги, которые идут из моих налогов.
А какая разница? Федералы тоже хороши, как на любой войне нет такого чтобы были "только хорошие и только плохие"...


Я думаю мозги есть ДАЛЕКО не у всех, любой человек хотящий знать о том что там происходит и делать выводы на основе достоверной информации найдёт её, не важно через bbc, интернет, euronews, или радио маяк.
"+++Есть люди, которым эти источники недоступны."
Радио Маяк есть везде, канал евронью идёт ночью-утром по каналу культура.

Какие суды и военные преступники? К стенке обоих и очередь из АК-47.
"+++А Путина? Масхадов и Басаев - две БОЛЬШИЕ разницы."
Между Басаевым и Масхадовым для меня нет разницы, что касается Путина, то здесь сложнее, тк имхо самый вероятный претендент на пост президента после Путна - Жириновский, а это вообще пиздец всему.

Те которые не лгут, и не скрывают свои истинные идеи и цели под совершенно другими предлогами.
+++Где в раскритикованном тобой тексте ложь?
Я уже писал об этом, в моём самом первом посте, и это только моё мнение.


"+++Народ никто не спрашивал".
Тогда почему в 99 в Дагестан вторглись не десятки тысяч недовольных и желающих отделения чеченцев, а кучка повёрнутых исламских фанатиков-террористов?


"+++Военные преступления в Чечне совершают не только, а судя по некоторым источникам и не столько боевики. Против произвола властей ты почему-то не возражаешь."
Уф, Шарапов ты не пробиваем, ну кто тебе сказал такое? Я возражаю против любого произвола, как со стороны властей, так со стороны боевиков и любых других людей.

"Подпись твоя в этом форуме - сексистская хуйня."
Буга-га-га, ха, это почему же?

2podonok x - "эта война выгодна властям этого государства и лично немалому числу высокопоставленных ребят с экономической и политической точек зрения, и никто и не пытается ее завершить. и не будет пытаться. от такой кормушки власть не откажется."
В точку, но я всё-таки думаю что рано или поздно все злодеи будут наказаны (с обеих сторон) и на Кавказе наконец-то настанет мир.

"и про бибиси, интернет и прочее. Лех, ты представляешь в какой стране ты живешь? доступ к интернету и не официальным сми есть только в крупных городах, и то не у всех. а у нас люди выросли в ссср, где привыкли верить сми на 100% и большинство людей за предалми мск, питера и может еще пары больших городов даже мысли и допустить не могут, что программа "время" может не давать объективной картины вещей."
Здесь я тоже с тобой полностью согласен, но всё же надеюсь на то что число здравомыслящих людей куда больше чем я себе представляю, даже несмотря на прошлый опыт ссср и другие факторы.
podonok x
родной бог из леса
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05:08:2004 14:44:38
Контактная информация:

Сообщение podonok x »

Ольга просила передать:
"да... леша. я тоже в тебе разочарована. и тоже не прощу тебе
вонючек ) так как я одна из организаторов концерта, неким эпиграфом
к которому кстати идут строки из песни Аргумента 5.45:
.Рваные раны взывающих кВерху ртов. Ответа не будет, никто не
придет. И крик не прорвется сквозь стену тишины . наружу. Туда, где
имен давно нет в списках живых // Все что было . камнем на дно.
Жертвы-герои. Во имя чего? // Минута молчания потеряла свой счет.
Для крепкого сна . официальный отчет. Другой правды нет. Все
спрятано в цинк. Поправьте списки . минус один!. (.Минус один.)

к сожалению (или к счастью) мне есть чем заняться, кроме того как
пиздить на форумах, поэтому я тут распрягаться не буду - а поговорю
с тобой лично (насколько я знаю, ты собираешься - или собирался
приехать в москву на этих выходных) - не пугайся... )
здесь лишь я приведу немного статистики.... чтоб было понятно зачем
все это и куда мы катимся...
на наезд на индимедию - полная глупость. это открытый форум - где
любой может публиковать свои новоти и комментации, а не закрытая
секта... ты можешь свои мнения повесить туда, как сказать шарапов,
а не плакаться тут - я им так верил, а они меня обманули...

Что бы нам ни говорили о Чечне, но пока оттуда приходят гробы,
войну нельзя считать оконченной. Воюющая страна должна иметь
серьезный военный бюджет, однако в бюджете 2005 года допущен уж
очень серьезный перехлест по всем военным статьям. Нынешний бюджет .
это в чистом виде удовлетворение ведомственных амбиций за счет
всех остальных. И это естественно, когда власть в стране у людей из
силовых структур.
Россия уже четыре года увеличивает расходы на содержание силовых
органов. Количество терактов от этого не уменьшилось, так что
результат эффективности работы силовиков очевиден. Кроме того,
совершенно непонятно, куда идут эти деньги. Бюджет-2005 засекречен
совсем как в советские времена. Известно только, что из средств,
выделяемых на национальную оборону (529,133 млрд. рублей),
непосредственно на Вооруженные силы отводится 384,043 млрд. . что
на 121, 3% больше, чем в бюджете-2004. Специалисты уже окрестили
этот бюджет военно-полицейским.
В то время как на финансирование образования в бюджете отводится
154 миллиарда 674,4 миллиона рублей, расходы на культуру,
кинематографию и СМИ не превысят 38 миллиардов 916,1 миллиона
рублей, на здравоохранение и спорт - 84 миллиардов 581,5 миллиона
рублей"
воцап? - гуднайт!
Гость

Сообщение Гость »

2podonok x - да действительно интернет форум это не самое подходящее место для обсуждения таких важных и острых проблем, поэтому больше писать здесь на эту тему ничего не буду, дабы не быть неправильно понятным, а дейстивительно лучше обсудить эту тему при личном разговоре, и с Ольгой тоже так как её мнение по этому вопросу для меня всегда было очень интересным(ещё со времён когда на саундрезисте поднималась тема войны в Чечне) ну и разумеется с другими людьми которым проблема войны в Чечне небезразлична. За статистику спасибо, но и без этого давно понятно в каком направлении мы движемся, я не против любых антимилитаристских акций, и всецело за них, но другое дело что войну в Чечне нельзя рассматривать тольку в одной плоскости, у неё множество граней, которые надо учитывать, дабы не проводить подобные акции, но уже против 3й чеченской компании.
cyberpunx
s1nner-light
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06:08:2004 23:42:26
Откуда: Балашиха-Сити
Контактная информация:

Сообщение cyberpunx »

потом прочитаю весь пиздеж, скажу лишь что по мере возможностей поучаствую в акциях.
Аватара пользователя
teigun
luc1fer
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 21:04:2004 08:48:19
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teigun »

Панча позвать????
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

teigun писал(а):Панча позвать????
Лучше чеченов позови :D
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

одб писал(а):тебе нельзя - извени! это не моя идея - просто просили передать!
пасиба, что передал, передаст.
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

Loud & Clear писал(а):и опять же что вас больше волнует чеченцы страдающие от рук федералов или русские страдающие от рук боевиков?
к чему такой вопрос? или ты считаешь, что кто-то лучше, а кто-то хуже? чеченцы есть русские!
Я думаю мозги есть ДАЛЕКО не у всех...
конечно же нет - ты самый лучший: умный, красивый и крутой. ты же схе!
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
TVicide
Dev1l
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17:02:2005 18:04:43

Сообщение TVicide »

2Loud&Clean: kasatel´no BBC
etot kanal tozhe ves´ma strnnij. Vo vremja Bislana oni nazivli etih ludej, zahvativshih shkolu, ne inacje kak Rebels. Kak eto ponimat? Bojazn´ kritiki so storoni musulman v Anglii ¿
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

вау, у тебя испанская прописка? :wink:
Гость

Сообщение Гость »

не хочется снова писать в этом но топике, но раз были заданы вопросы отвечу:
2deeone - чеченец - это чеченец, русский - это русский, а все вместе мы россияне, я не считаю что кто то хуже а кто то лучше, мне не нравится однобокость тезисов анархистов приведённых ниже.
И при чём здесь стрейт-эдж?
2TVcide - канал bbc я привёл в качестве альтернативы государственным сми России, это ещё не значит что я считаю их истинной в последней инстанции, что касается твоего вопроса, то тут имхо их как не назови: террористами, бунтавщиками, отморозками или ублюдками, суть не меняется, но честно говоря для меня тоже непонятно почему в оффициальных сводках bbc называло их в основном бунтовщиками и захватчиками, хотя слово террорист также фигурировало.
Аватара пользователя
взгляд совы из-за угла
s/t
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 03:02:2004 19:35:24
Откуда: sthlm
Контактная информация:

Сообщение взгляд совы из-за угла »

и всё-таки одно дело называть их повстанцами, а другое - террористами/отморозками... по-моему разница есть и большая!
Изображение
pravda1.spb.ru/mek
а що пане москалю, хочете до львова?
fy fan!
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

Это повстанцы!!!

Изображение
white_death
kick-ass s1nner
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 16:08:2004 00:10:22

Сообщение white_death »

это тераристы
Аватара пользователя
одб
luc1fer
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 27:09:2004 15:24:41

Сообщение одб »

Реутовский террор - он хотел украсть у меня праздник!!!


Изображение
Аватара пользователя
deeone
Dev1l
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30:11:2004 17:49:06
Откуда: 76
Контактная информация:

Сообщение deeone »

это Сиды Вишусы (мэйд ин Джапан)
"Всё, что не сможем вернуть себе,
Мы сможем выдумать заново."
(Argument 5.45)
Ответить