обсуждаем контркультурные движения, инициативы, акции, экологию, защиту животных и т.д.

Модератор: no means no

Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Универсам "Лэнд" на Достоевской, например.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Аватара пользователя
~mishGunnn~
luc1fer
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 31:03:2004 05:51:12
Откуда: персональный ад
Контактная информация:

Сообщение ~mishGunnn~ »

[quote="uzername"]На мой взгляд и мясоедение, и вегетарианство на организм не влияют практически никак. Ни от того, ни от другого нет ни особой пользы, ни вреда.. [quote]
но есть глубокое моральное удовлетворение.
видимо это основной фактор, заставляющий людей отказываться от мяса по этическим соображениям.
колокола, кресты и купола
Аватара пользователя
Мои Любимые Валенки
pre-satan
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21:02:2005 18:57:14
Контактная информация:

Сообщение Мои Любимые Валенки »

Xkill the message boardX писал(а):2loudxclear
я не писал про агрессию. читал что у некоторых мясоедов гормональные нарушения возникают из-за того, что их организм чувствителен к собственным гормонам убитых животных. симптомы могут быть различные: изменение веса в +/-, акселерация, нарушение цикла у женщин. насчет же агрессии ничего сказать не могу... впрочем не надо думать что растительная пища не несет никакой потаенной опасности - там тоже уйма токсинов которыми обрабатывают поля для лучшего роста и обезвреживания насекомых...
про цикл у женщин - истинная правда.
а клетчатка в целом очень способствует пищеварению)
Брысь!
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Соевые продукты убивают человеческую сперму

Популярность диетического питания сыграла с современными мужчинами злую шутку – британские ученые выяснили, что соевые продукты очень сильно ухудшают качество спермы.

Дело в том, что в сое содержится генистеин, который «калечит» сперматозоиды до такой степени, что они умирают, еще не добравшись до яйцеклетки.

По словам профессора Линн Фрайзер, проводившей эксперименты, при питании натуральными продуктами сперматозоиды, попавшие в тело женщины, сохраняют свою жизнеспособность в течение четырех дней, тогда как продукты из сои сокращают их дни практически до нуля.

Во время опытов с мышами было обнаружено, что сперма человека в 100 более чувствительна к разрушительному воздействию генистеина, чем мышиная: «Мужская сперма реагирует на очень низкую концентрацию этого вещества, которая сопоставима с ее содержанием в крови человека», - сказала Фрайзер.

И хотя производители всех продолжают уверять, что продукты на основе сои защищают от заболеваний сердца и некоторых разновидностей рака, даже представители английского Вегетарианского общества согласилось с выводами ученых, которые говорят о том, что всем, кто пытается зачать ребенка, нужно сократить потребление сои, а то и совсем от нее отказаться.

Однако не все ученые согласны с «убийственным» воздействием сои. Например, профессор Ричард Шарп из шотландского Центра репродукции человека сказал, что на Дальнем Востоке, где соя неизменный элемент национальной кухни, никаких проблем с рождаемостью никогда не наблюдалось.

С этим трудно не согласиться, но вполне вероятно, что на представителей желтой расы воздействие генистеина не распространяется. Поэтому, если у вас нет никаких дальних родственников из Азии, то стоит отказаться от сои, по крайней мере, в те моменты жизни, когда вы приступаете к воспроизводству себе подобных.
Изображение
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

представителей желтой расы
хотя бы по этому, инфа из данного источника уже кажется ну оооочень сомнительной...
Colorless green ideas sleep furiously
Аватара пользователя
секс
luc1fer
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 28:03:2005 13:41:45

Сообщение секс »

Хм...а ты сомневаешься в существовании жёлтой расы?
как говорил А.Ф. Скляр - "сэкономил на билете, потрать на атрибутику!"

Изображение
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

может еще и красная есть?

заодно тогда, к расе какой цветовой гаммы будут относится метисы? к коричневой?

бля, давайте, я вас умоляю, оставим эту тему для нац форумов... еще не хватало, чтобы мы тут спорили о расах, их "чистоте" и "первозданности"...
Colorless green ideas sleep furiously
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

2 Ihgd: спасибо! купил!

у меня вопрос к виганам со стажем, в связи, так сказать, с суровыми реалиями российской действительности... :) т.к. никакого опыта в в ведении виган-образа жизни у меня нет (только вегетарианский), может вопрос покажется дурацким...
в общем то, что исключить dairy из своего рациона реально, это я уже понял... вопрос в другом, практически каждый продукт, упаковку которого я начинаю внимательно изучать в магазине, содержит в строчке "состав" словосочетание "сухое молоко", а оно как известно производится из сгущенного молока, которое, в свою очередь, производится из обычного коровьего молока... в общем всё бы ничего, взять бы и исключить это из своего рациона, да вот только одна беда - сухое молоко входит в состав очень многих продуктов... так например из любой выпечки получается можно есть только обычный хлеб и булку... это вообще практически единственные пекарные изделия, не содержащие молока в своем составе...
в общем вопрос то прост, есть ли какое то решение на этой проблемы в нашей стране, или...?
Colorless green ideas sleep furiously
Аватара пользователя
Ihgd
онотоле
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 20:07:2004 10:00:21
Контактная информация:

Сообщение Ihgd »

Да ладно! Выпечки довольно много нормальной, некоторые слойки / лепешки и т.д.
Але памятай, што ў камянёў таксама ёсьць скрыдлы, а бутэльку з-пад гарэлкi можна залiць бензiнам. Барыкады адчыняюць шлях да свабоды, празь iх не праедуць мянтоўскiя машыны.
http://szss.tk
http://soveticus.wordpress.com
Tule74
kick-ass s1nner
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13:09:2005 20:36:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Tule74 »

chomsky писал(а): можно есть только обычный хлеб и булку... это вообще практически единственные пекарные изделия, не содержащие молока в своем составе...
тут ты не совсем прав, тенхнологическая цепочка изготовления даже самого простого хлеба включает (на этапе замеса теста) добавление молочной сыворотки или сухого молока или натурального молока, а так же другие животные жиры.
Аватара пользователя
chomsky
kick-ass s1nner
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17:11:2005 00:36:23

Сообщение chomsky »

т.е. если даже на упаковке написано "мука ржаная обдирная, мука пшеничная, вода, соль, дрожжи" и больше ничего, - это всё пиздёж?
ведь тесто можно приготовить и без молока... так же, как и кашу...
Colorless green ideas sleep furiously
Аватара пользователя
bachan
потомственный кореандр
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 11:12:2004 15:52:22
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение bachan »

Случилось солдату идти через деревню. Зашел он в одну избу, поздоровался и говорит хозяйке:
- Хозяюшка, дай-ка мне чего-нибудь поесть!
У хозяйки было много всякой еды, а она говорит:
- Нет у меня ничего! Сама еще ничего не ела сегодня!
- Свари кашу.
- Не из чего, милый!
- Если так, то давай мне топор, я из топора сварю!
"Что это за чудо?" - думает хозяйка. - Дай, посмотрю, как солдат из топора кашу варить будет".

Принесла ему топор. Солдат взял топор, положил его в горшок, налил воды и давай варить. Варил, варил, потом попробовал и говорит:
- Вкусная каша получается! Вот только бы крупы немного положить!
Принесла ему хозяйка крупы. Положил солдат крупу, опять варил, варил, попробовал и говорит:
- Совсем уж готова, только бы немного масла и соли добавить!
Сварил солдат кашу и зовет хозяйку:
- Ну, хозяйка, давай теперь хлеб да бери ложку: будем кашу есть!

Стали они кашу есть.
- Вот не думала, - говорит хозяйка, - что из топора такую вкусную кашу сварить можно!
А солдат ест да посмеивается.
-- нужно чтоб анархия везде была -- беспредел полный чтоб.
-- а что такое анархия?
-- ну пиздец будет всем...
Tule74
kick-ass s1nner
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13:09:2005 20:36:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Tule74 »

chomsky писал(а):т.е. если даже на упаковке написано "мука ржаная обдирная, мука пшеничная, вода, соль, дрожжи" и больше ничего, - это всё пиздёж?
ведь тесто можно приготовить и без молока... так же, как и кашу...
Ну почему пиздеж
Основные компоненты указаны - это правда, но из них ты сможешь сделать, что-то съедобное только в домашних условиях, а для промышленного производства, нужны доп. компоненты, кторые ускоряют процесс закваски, способствуют увеличению срока годности и т.д.
И еще, не секрет, что для производства соевых продуктов (особенно молока) применяютя карбонаты, гидрокарбонаты и т.д., а самый простой метод их получения - это "побочные" продукты скотобоен.
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

http://www.udaff.com/authors/dunduk/50564.html
http://dunduk-culinar.ru/snack/snack-09.html
вот вполне веган рецепт :idea: в разных стилях повествования
Изображение
Antagonist
luc1fer
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 19:04:2004 16:40:33
Контактная информация:

Сообщение Antagonist »

Оззи Осборн - вегетарианец? :?
ferrum
luc1fer
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18:06:2005 12:03:56
Откуда: Troitsk
Контактная информация:

Сообщение ferrum »

Рецепт сыра тофу:
http://go.access.ru/guests/vred_tofu.html
При удалении мяса все равно получится весьма достойное блюдо:
http://www.livejournal.com/users/kashnich/3077.html
Изображение
Аватара пользователя
FRA
pre-satan
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21:05:2004 00:25:01
Откуда: рядом с москвой
Контактная информация:

Сообщение FRA »

Я вот я вляюсь полувегитарианцем(ем рыбу и морепродукты) причем до этого был вегетарианцем , но в последствии появились проблемы с желочным пузырем, врачи сказалли что если не буду есть хотябы рыбы будет плохо.....Я воюще туго себе представляю как у нас в стране можно быть веганом ведь даже в супермаркетах соевых сосисок не найдеш, а в последнее время даже обычной сухой сои купить немогу(((
robor the great
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

Случилось вегану идти через деревню. Зашел он в одну избу, зип фаил хозяйке:
- Хозяюшка, дай-ка мне чего-нибудь поесть!
У хозяйки было много мяса, суши, отдел итальянской кухни:
- Сейчас, милок, меню принесу.
- И коктейльную карту не забудь, бабусь.

Изучил веган меню

- А почему нет ничего по вегану?
- Мы же не Джаганната или там Троицкий Мост тебе. Мы ресторан "одна изба"
- Если так, то давай мне топор, сделаю себе суши с топором!
"Что это за чудо?" - думает хозяйка. - Дай, посмотрю, как солдат из топора суши готовить будет".

Принесла ему топор. Солдат взял топор, положил его в рис.
И тут бабуля заволновалась:
- Милок, васаби то ты не помазал, микробов не убил!
- Не кипишись, бабуль, все нормально!

Пробует суши с топором и умирает.

Вскрытие показало что умер он вовсе не от неубитых с помощью васаби микробов, а от разрыва сердца. Наиболее вероятная причина: до него дошло что рис пригатовлен был на молоке.
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Аватара пользователя
FRA
pre-satan
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21:05:2004 00:25:01
Откуда: рядом с москвой
Контактная информация:

Сообщение FRA »

Зед, слишком длинно для простоватой концовки)) :wink:
robor the great
ZED_flame
Dev1l
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 03:02:2004 17:48:25
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение ZED_flame »

а ты не читай=)))
"Одно опадающее дерево шумит больше, чем целый расцветающий лес"
Ответить