metalcore, mathcore....

Модераторы: греческий огонь, no means no

Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

2 Лаун энд Клиар видимо, Калибан - группа (и музыка) не для тебя, очень много аккодов наверное.
И если группа по-твоему (именно по-твоему) не имеет отношения к хк, она сразу становится дерьмом?
К тоже называть если альбом Вент "новомодным" - значит ты не фига не шаришь в подобной муызке,а позволяешь себе такие высказывания.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Loud & Clear писал(а):Послушал их альбом Vent - такое гавно, сипец, какое отношение они имеют к хк? Новомодное хард-рок дерьмо а не хк имхо.
Подтверждаю!
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Max писал(а):К тоже называть если альбом Вент "новомодным" - значит ты не фига не шаришь в подобной муызке,а позволяешь себе такие высказывания.
Какую музыку ты имеешь в виду?
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
miss bulgaria
юморист
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 27:05:2004 13:42:55

Сообщение miss bulgaria »

Хард-рок это старомодно 8)
Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

А хард-кор вообще попсня... Его щас все слушают, а не играет только лодырь.. :lol:
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Cannibal Bee писал(а):А хард-кор вообще попсня... Его щас все слушают, а не играет только лодырь.. :lol:
правильнее сказать его все слушают, но мало кто понимает :idea:
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

Ну это да. Умом хардкора не понят, аршином общим не измерить. А что в твоем понимании понимание хардкора?
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

what_you_waiting_for? писал(а):Какую музыку ты имеешь в виду?
Цитируемая тобой фраза, уже содержит ответ.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Max писал(а):
what_you_waiting_for? писал(а):Какую музыку ты имеешь в виду?
Цитируемая тобой фраза, уже содержит ответ.
говоришь загадками... вот мне объясни: я считаю что альбом Caliban "Vent" дерьмо, это значит в какой музыке я ничего не понимаю?
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

Если человек говорит что альбом "Вент" - "новомодный", то значит он ничего не понимает в подобной музыке, которая называется металкором (в моём понимании).
Я вобще, такое понятие как новомодный не воспринимаю, но если уж его говорить, то, наверное, его разумней употреблять по отношению к таким группам вроде эс ай лэй дайинг, килсвич, последний альбом того же калибана например.
Но для меня таких понятий не существует, для меня существует та музыка, которая мне нравится и та, которая не нравится.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Max писал(а):Если человек говорит что альбом "Вент" - "новомодный", то значит он ничего не понимает в подобной музыке, которая называется металкором (в моём понимании).
Я вобще, такое понятие как новомодный не воспринимаю, но если уж его говорить, то, наверное, его разумней употреблять по отношению к таким группам вроде эс ай лэй дайинг, килсвич, последний альбом того же калибана например.
Но для меня таких понятий не существует, для меня существует та музыка, которая мне нравится и та, которая не нравится.
ты не ответил на мой вопрос, но твою точку зрения я понял.Спасибо.
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

Хорошо, тут интересная вроде дискуссия. Хорошо, почему Вент дерьмо? просто мне интересно какие доводы в пользу его дерьмовости здесь бцдцт приведены.
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Аватара пользователя
what_you_waiting_for?
Punk Ass Queer
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14:01:2005 12:30:55
Контактная информация:

Сообщение what_you_waiting_for? »

Cannibal Bee писал(а):Хорошо, тут интересная вроде дискуссия. Хорошо, почему Вент дерьмо? просто мне интересно какие доводы в пользу его дерьмовости здесь бцдцт приведены.
неужели, когда ты посрешь ты долго рассматриваешь свои фекалии с мыслью "и почему все его назфывают дерьмом"?
What we are waiting for?
In the comfort of naivety
What we are living for?
Awaiting the death that silence brings
Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

ууууууу... так спорить без мазы.. я когда посру, я обычно подтираюсь м ухожу. Смываю еще за собой. А спорить в такому контексте я не хочу - это неинтересно...
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Гость

Сообщение Гость »

2Max - не имею такой привычки считать количество аккордов, я также люблю металл-кор(как скажем Unbroken, Point Of No Return, By All Means, Slacjaw, Shai Hulud, ранний Earth Crisis и тд) и не хочу делить хардкор на эмо сцену, юф кру сцену, металл-кор сцену и тд, для меня хк это и What Happens Next и Fugazi и Champion и Children Of Fall и When My Authorities Fall ; другое дело что когда группы абсолютно ничего не имеющие к хк лезут сюда, называя себя хардкором, откидывая его идеологическую составляющую, эксплуатируя музыку и превращая его в модную жвачку для вайлент танцев модников-разьебаев или каких-нить мачо-таф гай придурков, тем самым дескридитирая его и создавая ложное впечатление об этой культуре. Я не хочу чтобы с хардкором произошло тоже самое что произошло со скинхэд культурой благодаря стараниям яна стюарта. Такие группы как Caliban в Европе, Hatebreed в США, и скажем Breakwar в России разрушают сердцевину хардкора имхо.
А что касается альбома Vent (говоря новомодное дерьмо я имел в виду группу вообщем а не конкретно этот альбом) то он мне не понравился тем что я не услышал там ни искренности, ни энергии, ничего того что я ценю в музыке, к тому же вокал просто ужасен, какими бы они не были крутыми музыкантами, в них нет "духа" хардкора, не зря их сайт называется calibanmetal.com так что на мой взгляд они не имеют никакого отношения к хк сцене. И последнее - я бы посоветовал им умыться, свести чёрный лак с ногтей, и поменять гардероб, а то прям похоронный ансамбль а не хк группа.
Аватара пользователя
Max
pre-satan
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04:02:2004 03:23:59
Откуда: Москва,Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Max »

Ты знаешь, я конечно могу тебе тебе развёрнуто ответить, но не вижу в этом никакого смысла. Для меня в первую очередь важна музыка, а все околомузыкальные факторы это второй, в большинстве случаеев, очень и очень дальний план. Для тебя, походу, всё иначе, поэтому и не вижу смысла отвечать.
Но не могу не задать тебе вопрос, а как ты обьяснишь то, что очень много музыкантов из групп, которые ты котируешь, весьма положительно относятся (и очень часто пересекаются на всевохзможных концертах и фестах) к таким группам как теже калибан, хэйтбрид, киллсвич энгейдж, причём не только в музыкальном плане, но к тому что те, делая своё любимое дело, получают за это деньги.
www.getaudio.ru - Магазин Правильной Музыки
www.livejournal.com/users/envymax
Аватара пользователя
Cannibal Bee
pre-satan
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25:11:2004 16:27:43
Откуда: Жук сити, Москов Дистрикт
Контактная информация:

Сообщение Cannibal Bee »

А что такое "дух хардкора"? Этоне подъебка, я просто интересуюсь определнием...
Хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым?
Аватара пользователя
Танцор Диско
Пионер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21:02:2005 13:40:48

Сообщение Танцор Диско »

Не совсем понял фразу "когда группы абсолютно ничего не имеющие к хк лезут сюда, называя себя хардкором"... Куда лезет группа Калибан? Я не припомню, что бы они себя причисляли к хк сцене...
Аватара пользователя
le emerique
хип хап
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 06:02:2004 21:23:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение le emerique »

Танцор Диско писал(а):Не совсем понял фразу "когда группы абсолютно ничего не имеющие к хк лезут сюда, называя себя хардкором"... Куда лезет группа Калибан? Я не припомню, что бы они себя причисляли к хк сцене...
соглашусь,никаких таких заяв ни в их интервью ни где либо еще я не слышал
Гость

Сообщение Гость »

2Max - если группа Point Of No Return(как впрочем и любая другая группа) делая своё любимое дело зарабатывает на этом деньги - то я только рад за них, тот факт что многие люди из котируемых мною групп хорошо относится к группам а-ля Caliban я обьясню так: это их персональное мнение и значит на это есть какие-то причины. У меня другое мнение по этому поводу. А вообще если честно то скажем если группа By All Means хорошо отзывается об ужасной группе килсвич энгейдж - то это не делает им чести в моих глазах. Почему для меня музыка по большому счёту играет второстепенное значение, да потому что хк уже ооочень давно вышел за рамки "просто музыкального стиля" в отличее от того же металла.
2Cannibal Bee - "дух хардкора"? Почитай тексты Strife и почитай тексты Caliban и ты поймёшь о чём я. Скажем я думаю что HSB имеет этот дух, а группы а-ля Caliban - нет.
Ответить